Поиск
Маршруты

Орлан

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
478
Отзывы
1211
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1431 оценка
Оцените это место

1211 отзывов

По умолчанию
Екатерина Лигузова
Знаток города 4 уровня
4 июня
Училась онлайн (теория) все доступно и понятно, сдала внутренний экзамен без одной ошибки благодяря видео, по которым училась Инструктор по вождению у меня был Катков Александр Дмитриевич. Отличный инструктор по вождению на механике! Всё объясняет очень понятно, спокойно и по делу. Даже сложные моменты быстро перестали пугать. Занятия проходят комфортно, без лишнего стресса и нервов. Сам инструктор — открытый, душевный и позитивный человек. С ним приятно общаться, всегда поддержит, пошутит и мотивирует. Особенно благодарна за то, что постоянно подбадривал, когда я в себя не верила. Благодаря ему набралась уверенности и уверенно начала водить. Отдельное спасибо администраторам автошколы — всегда оперативно решают любые вопросы, входят в положение и помогают. Реально клиентоориентированные люди. Если выбираете автошколу и инструктора на механику — смело рекомендую! 👍
Посмотреть ответ организации
АНДРЕЙ ПРОЗОРОВ
Знаток города 2 уровня
12 июня
Хорошая автошкола, оставила только хорошие впечатления. Занятия начинались вовремя, график удобный. Теорию объясняют понятно и доступно.А также хочу выразить свою благодарность моему инструктору . Павел Николаевич Корж — инструктор, который действительно учит водить.Спокойный, терпеливый и очень понятно объясняет даже сложные моменты, благодаря чему страх перед дорогой быстро прошёл.занятия всегда начинались вовремя и в удобное для меня время.
Посмотреть ответ организации
Aydar Rakhimov
Знаток города 4 уровня
16 мая
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам, преподавателю по теории Александру Борисовичу, на его уроках всегда было позитивно, комфортно и очень познавательно, также хочу поблагодарить инструктора Александра Дмитриевича Каткова, занятия были очень продуктивными, объяснялось всё доступно и понятно, обучался на хорошем, комфортном автомобиле, также не могу не сказать про администраторов автошколы, всегда были на связи, помогали с решением проблем, в общем, всем рекомендую данную автошколу!
Посмотреть ответ организации
No Name
Знаток города 6 уровня
17 мая
Большую огромную благодарность хочу выразить Вознесенскому Александру Дмитриевичу. С первых дней занятий сразу почувствовала, что я в надежных руках большого профессионала!! Очень впечатлило, что он терпелив и внимателен к деталям. Всегда готов прийти на помощь, объяснить еще раз, если что-то непонятно, и поддержать морально. Благодаря его профессионализму и умению создать комфортную атмосферу на занятиях, процесс обучения стал не только полезным, но и приятным. Очень хочется, чтобы таких профессионалов ценили в автошколе! Каждому рекомендую данного инструктора.
Посмотреть ответ организации
NunTURN
Знаток города 2 уровня
4 июня
Хочу поделиться своими впечатлениями об обучении. Теорию проходил в классе, и это было отличным решением. Преподаватель с прекрасным чувством юмора, объясняет так, что если просто сидеть и слушать, то 90% материала запоминается сразу, без всякой зубрежки дома. На практическую часть попал к Александру Дмитриевичу — отличный мужик и профи своего дела. Объясняет всё максимально доступно, расслабиться на дороге не даёт, но при этом атмосфера на занятиях комфортная, можно и душевно поболтать. С администрацией никаких проблем не возникло: всё, что от меня требовалось по документам, отдавал вовремя, вопросов к ним нет. Внутренний экзамен по теории уже сдал, причем с первого раза. Обучением доволен, рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Ольга Семиволкова
Знаток города 8 уровня
6 июня
Хочу выразить огромную благодарность инструктору по вождению Андрею Меркулову! С первых занятий стало понятно: передо мной — настоящий профессионал. Андрей объясняет всё чётко, спокойно и понятно: от базовых манёвров до тонкостей поведения в плотном городском потоке. Он не просто показывает, как действовать, а доходчиво рассказывает, почему нужно поступать именно так — благодаря этому правила и навыки усваиваются гораздо лучше. Особенно ценю его терпение и поддержку. Даже когда у меня что‑то не получалось, Андрей сохранял спокойствие, разбирал ошибки без негатива и помогал их исправить. На занятиях всегда была комфортная, доверительная атмосфера — это помогло побороть страх перед дорогой и обрести уверенность за рулём. Однозначно рекомендую Андрея как высококлассного специалиста всем, кто хочет научиться водить по-настоящему грамотно и безопасно.
Посмотреть ответ организации
Андрей Петров
Знаток города 2 уровня
18 июня
Хочу поблагодарить автошколу за качественное обучение! Теорию преподавал замечательный педагог — материал подаётся структурированно и понятно, с наглядными примерами и уместными шутками. Благодаря такому подходу всё усваивается прямо на занятиях, а не в бессонную ночь перед экзаменом. Практические занятия вёл инструктор Александр Дмитриевич — настоящий профессионал. Он терпеливо объяснял каждый манёвр, вовремя подсказывал и корректировал ошибки, но при этом не давил и не нервничал. На уроках было спокойно и уверенно — даже сложные элементы вождения стали получаться довольно быстро. Администраторы всегда на связи, оперативно решают любые вопросы по документам и расписанию. Внутренний экзамен по вождению прошёл гладко, сдал с первого раза. Однозначно рекомендую эту автошколу всем, кто хочет научиться водить грамотно и без лишнего стресса!
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 2 уровня
8 марта
Проходила обучение в октябре-декабре. Удобное расположение школы в центре города, отзывчивые администраторы, комфортная и дружелюбная обстановка. Преподаватель очень доступно и просто объясняет теоретическую часть, уделяя внимание каждому ученику. Также хочу поблагодарить инструкторов Павла Николаевича за профессионализм, особенный, результативный подход к обучению, четкость и ясность. А также инструктора Смирнова Алексея Владимировича за легкость и уверенность в обучении вождению.
Посмотреть ответ организации
Матвей
Знаток города 2 уровня
11 мая
Недавно закончил обучение в автошколе «Орлан» и хочу отметить профессионализм преподавателя по ПДД Аверьянова Александра Борисовича — с ним занятия проходили весело и понятно, его способ преподавания на высшем уровне, весь материал запоминался легко. Также выражаю огромную благодарность своему инструктору Коржу Павлу Николаевичу: благодаря ему уроки вождения были интересными, его объяснения максимально понятны, а подход к обучению превосходный. Таким учителям и инструкторам хочется сказать спасибо не просто за знания, а за уверенность на дороге — вы настоящие профессионалы своего дела!
Посмотреть ответ организации
Олеся К.
Знаток города 4 уровня
22 мая
Отличная автошкола! Особую благодарность хочу выразить Каткову Александру Дмитриевичу за его профессионализм и огромное терпение! Всегда все доходчиво обьясняет) Занятия проходили максимально комфортно и спойкойно! Если хотите научиться водить и чувствовать себя за рулем уверенно очень рекомендую данного инструктора)
Посмотреть ответ организации
Артем Милованов
Знаток города 3 уровня
7 мая
Огромное спасибо Павлу Николаевичу за подготовку! Сдал экзамен в ГАИ с первого раза, и это полностью заслуга инструктора. Он не просто "натаскивает" на маршрут, а реально учит думать на дороге и прогнозировать ситуацию. Занятия проходили максимально продуктивно: площадка, сложные развязки, круговое движение — всё отработали до автоматизма. Профессионал с большой буквы! Хочу выразить огромную благодарность своему инструктору! Главное качество, которое я ценю — это безграничное терпение. Всё объясняет очень доходчиво, спокойно разбирает каждую ошибку на примерах. Благодаря такому подходу страх перед дорогой исчез уже после пары занятий. Однозначно рекомендую!
Посмотреть ответ организации
саша зайчикова
Знаток города 3 уровня
12 мая
обучалась в Орлане на две категории, сначала очно на В, затем дистанционно на С, хочется сказать огромное спасибо преподавателю по теории Аверьянову Александру Борисовичу, благодаря нему спустя год после сдачи экзаменов теорию помню до сих пор наизусть, он объясняет все прекрасно, на жизненных примерах, смешных ситуациях, и лично поможет после занятий если что то не поняли) на обе категории выбрала себе в инструкторы по вождению Егорова Руслана Шакировича и ни разу не пожалела об этом, преподаватель грамотно и доходчиво все объясняет, и благодаря нему появляется огромная уверенность и спокойствие на дороге, огромное спасибо автошколе Орлан, в будущем буду выбирать только их❤️
Посмотреть ответ организации
Алёна
Знаток города 5 уровня
8 июня
Отличная автошкола, отдельное спасибо инструктору Меркулову Андрею Александровичу) Максимально комфортный инструктор, очень располагает к себе, всё подробно объяснял, спокойно и терпеливо реагировал на какие-то ошибки, научил чувствовать за рулём уверенно) Самый лучший инструктор, ни разу не пожалела о своём выборе.
Посмотреть ответ организации
Всеволод Скалозуб
Знаток города 2 уровня
12 апреля
Орлан, отличная автошкола! Интересные пары по теории, преподаватель рассказывает не просто сухую теорию, а подкрепляет её историями или примерами из жизни из за этого на много лучше запоминается Отдельное спасибо Павлу Николаевичу Коржу, Спасибо ему за терпение и профессионализм,  он не психует, не орёт, объясняет столько раз сколько нужно, он отличный инструктор! девочки администраторы очень вежливы, всегда смогут помочь по любыми вопросам и найти выход в различных ситуациях
Посмотреть ответ организации
Екатерина Крышина
Знаток города 4 уровня
21 мая
Выражаю автошколе “Орлан” слова искренней благодарности за качество обучения и профессионализм сотрудников, которые проявили себя на высшем уровне во время моего обучения в этой школе. Особую благодарность выражаю преподавателю теории Аверьянову Александру Борисовичу, который объяснял весь материал очень интересно с примерами из своей практики, поэтому многие вопросы даже не пришлось заучивать- сразу всплывала из памяти конкретная дорожная ситуация и ответ был готов. На практические занятия хотелось ходить и ходить. Материал был доступным и легко усваивался. Так же хочу искренне поблагодарить своего инструктора с большой буквы , Каткова Александра Дмитриевича , за умение доступно донести информацию . За его терпение и труд ( с нами новичками бывает очень не просто ) . И так же хочу поблагодарить девочек из администрации, все обьяснят доступно , ответят на каждый интересующий тебя вопрос .
Посмотреть ответ организации
Мария Метёлкина
Знаток города 4 уровня
20 июня
Хочу выразить огромную благодарность автошколе «Орлан» и, в частности, моему инструктору по вождению Павлу Николаевичу Коржу. Павел Николаевич — настоящий мастер своего дела, объясняет сложные вещи простым и понятным языком, научил не просто механически выполнять манёвры, а чувствовать машину и предвидеть дорожную ситуацию. Рекомендую данную автошколу!
Посмотреть ответ организации
Евгения Т.
Знаток города 5 уровня
17 марта
Отличная автошкола! Все прекрасно организовано. Хочу выразить отдельную благодарность инструктору Каткову Александру Дмитриевичу. Инструктор с большим опытом обучения и с отличным чувством юмора. За отведённые занятия научилась водить, с каждым занятием обретала все больше уверенности на дороге и начала больше кайфовать, чем бояться. Александр Дмитриевич научил внимательности на дороге, объяснял моменты, которые мне были непонятны, схемы каждого маневра рисовал на бумаге, разъяснял ошибки при вождении. Спасибо большое! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Анастасия П.
Знаток города 2 уровня
13 февраля
Со своим выбором автошколы я ни разу не пожалела. Большое спасибо Александру Борисовичу за лекции. Всегда доступное объяснение с примерами из жизни и личного опыта. Отдельное спасибо моему инструктору Каткову Александру Дмитриевичу Очень спокойный и понимающий, было приятно и комфортно осваивать навык вождения с полнейшего нуля. Так же благодарна менеджерам автошколы, которые всегда были на связи и оперативно помогали в решении вопросов возникающие во время обучения. Желаю всему коллективу автошколы дальнейших успехов в работе!
1
Посмотреть ответ организации
денис калинин
Знаток города 2 уровня
20 апреля
Долго выбирал автошколу и не ошибся. В Орлане очень сильная подготовка именно к реальному трафику, а не просто "накатывание" маршрута экзамена. Инструктор научил чувствовать габариты, смотреть в зеркала и предугадывать ситуацию на дороге. Лучшая автошкола в городе! Все четко, без воды. Инструктор Павел Николаевич — огонь, научил водить с нуля. Спасибо ему большое🤝
Посмотреть ответ организации
Юлия Рахмаева
Знаток города 5 уровня
10 февраля
Недавно окончила данную автошколу. Могу отметить удобство выбора формата обучения, доступ к приложению. Также очень доступно объясняют теорию и разбирают все вопросы учеников, какими бы глупыми эти вопросы не были. Также хочу отдельную благодарность выразить Каткову Александру Дмитриевичу. Благодаря практическим урокам с ним и его наставлениям у меня получается ездить. Инструктор объяснял все моменты, показывал на примере как надо делать, а как не стоит, всегда уточнял доступно ли объяснение. Давал ценные советы, благодаря которым я преодолела страх водить.
Посмотреть ответ организации
Влад Климов
Знаток города 3 уровня
6 мая
! Хочу оставить отзыв об автошколе «Орлан» в Ногинске. Особая благодарность преподавателю Александру Борисовичу, который очень доступно объяснял правила, учил правильно вести себя на дороге. Также хочу отметить отличного инструктора Павла Николаевича , который помог не только освоить вождение, но и побороть страх, уверенно читать дорожные ситуации. Очень рекомендую эту школу!
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 3 уровня
10 июня
В эту автошколу пошла по совету подруги и ни капли не пожалела. Огромное спасибо преподавателю теории Александру Борисовичу. Он объясняет всё простым и понятным языком. Лекции не обходились без смеха, но при этом материал реально запоминался. Благодаря ему я сдала и внутренний экзамен, и в ГИБДД с первого раза. Отдельная и огромнейшая благодарность инструктору Пискареву Сергею Александровичу. Он очень хорошо объясняет, находит индивидуальный подход и поддерживает на всех этапах. С ним было так же весело и интересно — никакого стресса. Научил всему, что нужно. Настоящие профессионалы своего дела. Спасибо вам!
Посмотреть ответ организации
Joni Kaje
Знаток города 2 уровня
16 мая
Большое спасибо автошколе «Орлан» за подготовку .Прекрасная организация обучения и условия его получения. Отдельное спасибо инструктору по вождению Каткову Александру Дмитриевичу! Никогда раньше не пробовал водить машину, обучение было с «нуля». Сейчас за рулем чувствую себя уверенно и понимаю обстановку на дороге!
Посмотреть ответ организации
маргошк
Знаток города 4 уровня
3 июня
Отличное качество обучения!! большое спасибо преподавателю теории ПДД и инструктору по вождению Коржу Павлу Николаевичу, очень профессиональный инструктор, все понятно объясняет,занятия все вовремя, терпеливый, внимание ко всем мелочам, я осталась очень довольна обучением в Орлане;)
Посмотреть ответ организации
Варя Золина
Знаток города 4 уровня
20 февраля
прошла обучение в автошколе орлан, преподаватель по теории обьясняет четко, и подробно, сразу же нашел общий язык с группой хочу сказать спасибо инструктуру Смирнову Алексею, сдала успешно вождение, занятия проходили в комфортной обстановке, не жалею в выборе школы и инструктура
Посмотреть ответ организации
Иван Плясунов
Знаток города 3 уровня
13 апреля
Вот краткий вариант: Хочу поблагодарить автошколу «Орлан» и отдельно инструктора Коржа Павла Николаевича. Павел Николаевич — настоящий профессионал: терпеливо объясняет, помогает побороть страх, учит чувствовать машину и дорогу. Благодаря ему я уверенно сдал экзамены. Школа тоже порадовала удобным графиком и чёткой организацией. Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 3 уровня
18 мая
Очень удобное расположение школы в центре города, отзывчивые и классные администраторы. Преподаватель очень доступно и просто объясняет теоретическую часть. Хочу поблагодарить инструктора Павла Николаевича за профессионализм, четкость и ясность. Если бы не он, я бы даже с места не смогла тронуться😅 Качество обучения на высшем уровне!
Посмотреть ответ организации
Ксения Иванова
Знаток города 2 уровня
16 марта
От данной школы остались только положительные эмоции! Удобное приложение, ответственные менеджеры, которые помогали на протяжении всего обучения и отвечали на все вопросы. Хочу поблагодарить преподавателя теории Александра Борисовича за качественную подачу материала. Лекции построены очень грамотно и доступно — всё объясняется простым языком, без лишней "воды". Благодаря такому подходу подготовка к экзамену прошла легко, и я действительно разобралась в правилах, а не просто вызубрила билеты. Также хочу отметить инструктора Каткова Александра Дмитриевича. Все страхи уходят после первых же минут общения. Александр Дмитриевич всегда в хорошем настроении, весёлый, заряжает позитивом, даже когда что-то не получается. Он не просто показывает, как жать на педали, а учит думать на дороге, чувствовать габариты и не бояться. Супер-инструктор и отличный человек! Он очень спокойно и терпеливо объясняет манёвры, подсказывает, страхует, но при этом даёт самостоятельность. Огромное спасибо за ваше терпение! Рекомендую этого инструктора всем, кто хочет получать удовольствие от учёбы.
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 3 уровня
17 марта
Заканчиваю обучение в автошколе Орлан. Качество обучения отличное. Отзывчивые администраторы и профессионалы преподаватели. Подача теоретической части доходчива. Отдельно хочется отметить и поблагодарить инструктора Коржа Павла Николаевича. Профессионал своего дела. Он не просто готовит Вас к экзамену, а учит анализировать обстановку на дороге. Спасибо ему за его терпение и профессионализм
Посмотреть ответ организации
Владимир Ф.
Знаток города 2 уровня
30 апреля
Хочу поблагодарить коллектив автошколы Орлан города Ногинска. Отзывчивые администраторы. Обучался онлайн. Очень информативная программа обучения. Отдельная благодарность инструктору по вождению Егорову Руслану за его профессионализм, терпение и человеческое отношение. Благодаря ему я уверенно сдал экзамен с первого раза.
Посмотреть ответ организации
виктория репкина
Знаток города 4 уровня
16 января 2025
Отличная автошкола «Орлан»! На занятия по ПДД приходила с большим интересом. Из-за доходчивой подачи материала, запоминалось всё на лету. Отдельная благодарность инструктору по вождению- Егорову Руслану. Научил уверенно чувствовать себя за рулем. В сложных ситуациях на дороге для учащихся , всегда поможет и по полочкам разложит , как поступать в той или иной ситуации. Спасибо, за терпение, комфортную атмосферу, приятное общение,и полученные знания!)
1
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 8 уровня
26 мая 2025
Окончила обучение в автошколе. Только положительные впечатления. Администраторы решают все вопросы оперативно. Теорию проходила в Электроуглях офлайн у Цапова Александра Александровича - очень доступно и интересно объясняет, рекомендую если есть возможность изучать офлайн, а не самостоятельно онлайн. По вождению инструктор Даниил Дмитриевич Изюмовский: машина свежая, комфортно и терпеливо объясняет, у меня только положительные впечатления, рекомендую его как хорошего инструктора.
Посмотреть ответ организации
Е
Знаток города 4 уровня
17 марта 2025
спасибо огромное Павлу Николаевичу. Столько проявлено терпения, которому можно только позавидовать. Потрясающий инструктор, мастер своего дела, знает как найти подход и как доступнее всего объяснить, если не выходит. Павел Николаевич не просто подготовил к экзамену, а научил ездить в реальной жизни! Каких только ситуаций не было! Всё пережили с улыбкой и спокойствием. Занятия с проходили с огромным удовольствием! Он и похвалит и поругает. То что нужно ученику!
Посмотреть ответ организации
ЕГОРЫЧ
Знаток города 3 уровня
12 марта 2025
Всем советую данную автошколу, можно обучаться как очно с преподавателем, так и дистанционно. В приложении довольно удобный курс с разделами ПДД и видеоуроками, после которых сразу можно потренироваться по соответствующим билетам. Касательно практических навыков тоже все прекрасно, можно удобно записаться на вождение через приложение и ни о чем не беспокоиться. У меня был инструктор Катков Александр Дмитриевич с огромным профессионализмом и опытом, всегда покажет и расскажет, если что-то не получается, и даст дельный совет.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана С.
Знаток города 6 уровня
12 февраля 2025
Качество обучения прекрасное. Теорию изучала в классе и это было лучшее решение, всё объясняли понятным языком и каждому по отдельности, если возникала такая необходимость. Так же огромное спасибо инструкторам. Моим основным инструктором стал Владислав Даниилович Павлюченко, это прекрасный молодой человек, замечательный учитель, очень вежливый, ни когда не повысит голос, понимающий, он сделал мои занятия максимально комфортными найдя подход с первого занятия. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
$haRnoy
Знаток города 3 уровня
12 февраля
Закончил обучение в Ногинском фелиале. Все очень понравилось. Администраторы быстро отвечают и всегда готовы помочь. Все очень удобно. Отличные преподаватели, готовые объяснить если вдруг что-то не понял
1
Посмотреть ответ организации
Наталья .
Знаток города 4 уровня
4 марта
Отличная школа! Пришла сюда учиться по рекомендации знакомой. ПДД преподаёт Александр Борисович. Всё объясняет понятным доступным языком. Главное - не пропускать лекции!!! Спасибо моему инструктору Смирнову Алексею Владимировичу за его профессионализм ,терпение, тактичность и внимание к ученикам. Если вы решили обучаться вождению, то советую учиться в "Орлане".
Посмотреть ответ организации
Роман К.
Знаток города 4 уровня
20 марта 2025
Я хочу выразить огромную благодарность автошколе и всему ее коллективу за высокий профессионализм и качественное обучение. С самого начала обучения я почувствовал себя уверенно и комфортно благодаря доброжелательной атмосфере и индивидуальному подходу к каждому ученику. Особенную благодарность хочу выразить моему инструктору, Екатерине Михайловне, за его терпение, внимательность и умение объяснять сложные вещи простым и понятным языком.
1
Посмотреть ответ организации
Арина П.
Знаток города 5 уровня
4 марта
Заканчиваю автошколу Орлан. Приятная администрация🫶🏻 Огромное спасибо Александру Борисовичу за интересные, качественные, результативные занятия теории. Также отдельная благодарность Смирнову Алексею Владимировичу, за его терпение, доброту и душевность. Все занятия вождения проходили в приятной атмосфере. Обучил вождению с 0. Спасибо огромное 💓🙏🏻
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 2 уровня
20 марта 2025
Отличная автошкола! Преподаватель по теории обьясняет все четко и понятно, всегда отвечает на вопросы и наглядно разбирает не понятные ситуации. Администраторы вежливые, приветливые, отвечали на любые вопросы, всегда быстро и оперативно доводили информацию до учеников. Отдельную благодарность хочу выразить Смирнову Алексею Владимировичу! Очень чуткий внимательный человек, обьяснит абсолютно все, всегда отвечает на все вопросы, даже на самые глупые и понятные, очень терпеливый и спокойный, научит ничего не боятся и быть готовым ко всему. Учится у него было одно удовольствие.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Червякова
Знаток города 2 уровня
18 ноября 2025
Сейчас заканчиваю обучение в Ногинском филиале автошколы "Орлан". Очень приятная обстановка, администрация потрясающая. Всегда помогут и оперативно решат все вопросы. Теорию объясняли доступно и понятно, если возникали проблемы с пониманием помогали разобрать сложные вопросы. Также отдельное спасибо моему инструктору Александру Дмитриевичу. Очень чуткий человек, находит подход ко всем своим ученикам, и все максимально доступно объяснит. Спасибо автошколе "Орлан" за потрясающее обучение.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 4 уровня
17 марта
Хочу от всего сердца поблагодарить автошколу "Орлан"за незабываемый опыт обучения! Все здесь устроено так, что даже самые тревожные мысли о вождении растворяются в атмосфере заботы и поддержки. Отдельное спасибо замечательным администраторам Полине и Анастасии. Их доброжелательность, терпение и готовность помочь в любой ситуации создавали ощущение, будто я пришла в гости к добрым друзьям, а не в учебное заведение.Особая благодарность препадователю Александру Борисовичу-моя любовь с первого взгляда и первого слова!Спасибо за то, что помогли мне поверить в себя, не дали бросить все на полпути и поддержали в трудную минуту. Благодаря Вам даже сложные темы становятся понятными,по настоящему увлекательными, а чувство юмора и карамелька за щекой создают на занятиях особую атмосферу. С Вами всегда интересно,ценю Ваш острый ум, педагогический талант и душевную поддержку! И конечно огромное спасибо моему инструктору по вождению Владимиру Першину. Благодаря его спокойствию, проффесионализму и тактичным подсказкам я перестала бояться дороги и поверила в себя. Автошкола "Орлан "-это не просто обучение, это команда людей,которые искренне хотят, чтобы вы стали уверенным водителем. Благодарю всю команду автошколы и с радостью рекомендую ее всем,кто хочет научиться водить в атмосфере поддержки и профессионализма! Екатерина М. учебная группа 49В-Н-25 (11.10.25-27.12.25).
2
Посмотреть ответ организации
Павел Т.
Знаток города 8 уровня
24 апреля 2025
Автошколу Орлан в Ногинске выбрал по рекомендации друга, и по результатам занятий утвердился что сделал правильный выбор (сам из Балашихи). Понравилась как организационная часть, так и учебная. Весь процесс ведёт персональный менеджер (Спасибо Лагутиной Полине) своевременно и тактично-какие документы, какие сроки, как пользоваться мобильным приложением, как учиться офлайн или онлайн. Очередей в офисе нет, оплату за обучение можно провести сразу и с отсрочкой. Автошкола мне понравилась, через год обязательно приду за кат Е
Посмотреть ответ организации
Богдан П.
Знаток города 3 уровня
31 января
Хочу выразить огромную благодарность автошколе Орлан,а в частности своему инструктору-Егорову Руслану Шакировичу . Очень внимательный,ответственный инструктор, с которым легко даются занятия и обучение,а так же отлично идёт на контакт и относится к ученикам с пониманием. Твёрдая 5/5!!!
1
Посмотреть ответ организации
Люба Байбова
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2025
Проходила обучение в "Орлане".Остались только положительные эмоции. Удобный режим обучения. Отдельное спасибо Александру Борисовичу, за занятия по ПДД,все понятно и интересно.Индивилуальный подход к каждому ученику. Обучал меня вождению Александр Дмитриевич Катков - опытный инструктор который действительно знает как нужно обучать. Каждое занятие с ним приходило легко и понятно. Если где то были трудности Александр Дмитриевич помогал с ними справляться, помог преодолеть страх и неуверенность при вождении.Если вы хотите научится водить ,то однозначно рекомендую Каткова А. Д. Сейчас могу с уверенностью сказать, что не жалею, что прошла обучение в автошколе "Орлан".
Посмотреть ответ организации
Карина Климова
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Замечательная автошкола👍 Обучение прошло незаметно . Приветливый предподаватель , который понятный языком объяснял сложные темы . Администраторы выполняют свою работу на ура , если есть какие то вопросы , они сразу пытаются решить. Хотела еще отметить профессиональную работа инструкторов . На уроки вождения ходила с радостью и с большим удовольствием. Вежливо обращаются и приветливы . Не жалею , что выбрала именно эта автошколу . 😉
Посмотреть ответ организации
Дима Кошелев
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2025
Очень хорошая автошкола. Прошел обучение в Ногинском филиале. Теоретический курс проходил дистанционно, очень удобно. Доброжелательная атмосфера, администрация всегда готова помочь с решением вопросов. Отдельное спасибо хочу сказать инструкторам Екатерине Михайловне Кочетковой и Владимиру Алексеевичу Першину за их профессиональную работу. Благодаря их доброжелательному отношению, понятным объяснениям, вниманию и терпению занятия проходили продуктивно и комфортно. Спасибо всем большое!
1
Посмотреть ответ организации
Ari M.
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2025
Окончила обучение в автошколе Ногинска "Орлан". Мне безумно понравилось в ней учится. Очень приятная обстановка, администрация потрясающая. Всегда помогут и подскажут. Теорию объясняли доступно и понятно, если возникали проблемы с пониманием помогали разобрать сложные вопросы. Также хочу поблагодарить своего инструктора Егорова Руслана. Прекрасный человек, всегда поможет в нужный момент, поддержит, доступно все объясняет. Занятия проходили в комфортной обстановке. Спасибо автошколе "Орлан" за потрясающее обучение.
Посмотреть ответ организации
Якуб Рамазанов
Знаток города 2 уровня
29 июля 2025
Автошкола орлан, выбирал среди других автошкол именно она понравилась больше всего, в выборе не прогадал.Все возникающие вопросы по ходу обучения быстро и доходчиво объяснял преподаватель ПДД Аверьянов Александр Борисович отличный преподаватель и прекрасный человек, отдельно хотел бы поблагодарить своего инструктора по вождению Коржа Павла Николаевича, объяснял все доходчиво и четко, закреплял все практикой и демонстрациями разных ситуаций, разбирали ошибки выходили и смотрели что и как было сделано не так и как было лучше действовать в разных ситуациях, занятия проходили ровно по расписанию все заранее обговаривалось, всем советую именно этого инструктора,под конец обучения все нужные маневры выполнялись без ошибок под чётким наблюдением инструктора, автошколой и своими преподавателями, а так же администратором Гришиной Анастасией Олеговной очень доволен, всем рекомендую .👍
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 4 уровня
29 марта 2025
Автошколу "Орлан" мне посоветовали друзья. Я не пожалела, что выбрала эту автошколу. Преподаватель по теории ПДД Аверьянов Александр Борисович все понятно и доступно объясняет. Огромную благодарность хочу выразить своему инструктору по вождению Меркулову Андрею Александровичу. Все доступно объясняет и как правильно надо ездить. Вежливый, терпеливый, внимательный, спокойный. Занятия проходили в комфортной атмосфере. Благодаря Андрею Александровичу я научилась уверенно чувствовать себя за рулём.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6