Поиск
Маршруты

Prachka.com

Обзор
Товары и услуги
Новости
15
Фото
33
Отзывы
227
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
399 оценок
Оцените это место

227 отзывов

По умолчанию
ktotakaya
Знаток города 11 уровня
4 мая
Пришла в прачечную постирать спортивный костюм. Хотела взять полный пакет стирка, сушка, упаковка за 650₽. Но услугу получить не получилось. Администратор запретила мне снять себя на видео, на свой телефон, в помещении прачечной)))))) Согласно ст. 29 Конституции РФ (право на свободный поиск и получение информации), а также действующей практике, съёмка в общественных местах не запрещена. Интересно даже стало, с чем связано нарушение, есть что скрывать? И отдельно просьба: обучите администратора базовому общению с клиентами. Потому что впечатление осталось не от прачечной, а от уровня сервиса
1
AlphaAgroTrade LLC, Russia
Знаток города 25 уровня
19 ноября 2025
Отличное обслуживание, приветливый и вежливый персонал. Подсказали по стоимости, рассказали причина роста стоимости. К слову цена за 2, 5 года выросла в 2 раза, но тем не менее цены пока приемлемы с учетом инфляции. Дешевле вряд ли найти. Время ожидания вещей от 3-х часов, в зависимости от сложности стирки. Самая простая - через 3 часа вещи готовы. Постоянно пользуюсь этим сервисом и именно этой прачечной. Расположение очень удобное, есть возможность припарковаться рядом на улице, но парковка платная, муниципальная. Мне очень нравится данный сервис в городе, и я рекомендую именно Prachka.com. Но предложил бы еще сделать систему скидок для постоянных клиентов или программу лояльности. Ставлю 5 звезд, в надежде на программу лояльности.
Посмотреть ответ организации
Дарья Дегтяренко
Знаток города 4 уровня
19 марта
Благодарю за быструю чистку моего пальто! Прежде чем прийти сюда, я обращалась в четыре другие химчистки, но только здесь мне смогли помочь. Я очень довольна результатом и с радостью рекомендую эту химчистку всем, кто ищет качественную и профессиональную помощь.
Посмотреть ответ организации
Георгий П.
Знаток города 5 уровня
16 мая
Обратился с проблемой пятен на футболке, проблему мою не смогли устранить, пятна как были так и остались, но это ладно мне сразу сказали что гарантий нет, но когда мне отдали футболку, зачем то прокололи лэйбл скобами, и наполовину оторвали этот самый лэйбл, на звонки операторы не отвечают и всё это на футболке за 20 тысяч рублей 👍🫶🏻 (я заплатил за это 600 рублей)
Посмотреть ответ организации
Владимир К.
Знаток города 13 уровня
24 февраля
Вчера отнес курточку, и уже сегодня забрал. Сделали быстро, качественно, соответствует цене, вежливый персонал. Место расположение устраивает, практически рядом с домом.
1
Посмотреть ответ организации
Sophie Stump
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2025
Отдала в химчистку пальто, сроки соблюдены, по истечении где-то 4 дней пришла смс о готовности. С вещью сделали всё возможное (о чём заботливо написали на воротничке:), пальто было убитое, я уже подозревала, это его последняя осень... Но ещё ничего, поживёт! + женщина на выдаче была очень приветлива, помогла решить проблему с номером заказа (у меня не сохранилось ни квитанции, ни кода из смс) и аккуратно сложить вещь. Буду обращаться ещё. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
G N
Знаток города 14 уровня
27 марта 2025
Мне очень понравилось обслуживание: принёс мешок вещей, приятная женщина забрала, показала как оплатить. Через 2 часа забрал аккуратно сложенные чистые и приятно пахнущие вещи в специальном пакете. Даже носки сложили по парам один в один, как дома! В командировке - самое то!
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Старостин
Знаток города 15 уровня
9 декабря 2025
Пользуюсь уже около 5 лет. Очень приятное место. Компетентные сотрудники, всегда подскажут режим стирки. Без лишних разговоров. Также слава вещи в химчистку и аквачистку. Во время чистки у них возникли вопросы по вещи, оперативно сделали фото, прислали, всё согласовали. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Елена Асатурян
Знаток города 7 уровня
22 апреля
Отдавала в химчистку пальто сына. Осталась очень довольна результатом. Прекрасный и вежливый персонал. По готовности приходит смс, что очень удобно. Мне всё нравится. Рекомендую 👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Мария П.
Знаток города 7 уровня
13 апреля 2025
Сделали из светло-розовых замшевых кед - серые. При получении сказали: ну замша всегда меняет цвет. Что за бред? Я даже комментировать не стала такую ахинею. Замша не меняет цвет, если нормально чистить. На фото видно, что остался старый цвет ближе к белой подошве. Которая кстати осталась грязная. То, что белую подошву сбоку не смогли очистить это уже даже ладно, потому что просто взяли испортили кеды. Заказ 3951292
3
Посмотреть ответ организации
Марина Луговкина
Знаток города 7 уровня
13 ноября 2025
Давно пользуемся химчисткой. Регулярно сдаем пальто, пуховики, костюмы, свитера. Всё хорошо, без нареканий, вещи чистые. Вежливый персонал. Быстрое обслуживание. Удобное расположение. Чистота внутри
1
Посмотреть ответ организации
cat_estet
Знаток города 6 уровня
16 октября 2025
30.09 сдала в химчистку пальто, администратор подтвердила информацию с сайта о том, что через 4-6 дней заказ будет готов. Должно было поступить уведомление о готовности. На седьмой день позвонила уточнить, можно ли забрать заказ, тк не дождалась уведомления, а сроки вышли. Их переносили потом еще трижды, каждый раз приходилось звонить/писать мне самой. В итоге вчера 15.10 в переписке выяснилось, что пальто наконец-то можно забрать и сегодня 16.10 я пришла в пункт выдачи. И что вы думаете? Мне выдали пальто и при проверке выяснилось, что оно даже не было почищено. На фото видно, что вещь точно не проходила обработку. Я хотела забрать пальто (разумеется, без оплаты, ведь платить не за что), на это администратор сказала, что без оплаты отдать заказ не может, но согласилась со мной, что чистки действительно не было, судя по внешнему виду изделия. Оставила в пункте претензию, жду обратной связи, отзыв будет дополнен.
Посмотреть ответ организации
Вика Ромасева
Знаток города 3 уровня
12 июля 2025
Девушка неприветливая ! Произвела впечатление недовольного человека Плюс вещи не отстирались ! Совсем Пятна не въевшиеся , свежие и все равно мимо ( На каждой из вещей пятно . Вещи не гладили ! Просто сложили при мне Но зато быстро , 3 часа Но я не осталась довольна
Посмотреть ответ организации
Александра Димитриенко
Знаток города 10 уровня
2 июля 2025
Хорошее место. Быстро и качественно постирали и высушили комплект формы. Ничего не полиняло, не окрасилось. Очень вежливая и внимательная девушка которая принимала белье.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Зотова
Знаток города 4 уровня
13 мая 2025
Пользуюсь услугами этого пункта часто. Отличное качество работы доброжелательный персонал, ответит на все вопросы. Рекомендую всем. Обслуживание происходит без задержек.
Посмотреть ответ организации
М
Максим И.
Знаток города 5 уровня
17 февраля 2025
Отличный сервис, простирали и высушили быстро, через 2 часа пришли все чисто и высушено. Анастасия сделала все по высшему разряду. Цены демократичные.
Посмотреть ответ организации
Алла П.
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2025
Отличная прачечная! Качество услуг всегда на высоте. Постоянно сдаю сюда вещи в стирку и химчистку, а так же сдавала обувь и подушки, одеяла. Очень приветливый и профессиональный персонал - всегда оценят вещь перед стиркой и подскажут оптимальный вариант: стирка/химчисика
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 11 уровня
30 мая 2025
Пользуюсь этой прачечной второй год. Отстирали то, что я и не надеялась. Быстро, четко, аккуратно, возвращают одежду в п/э чехле и на вешалках, можно сразу убрать на зиму.
Посмотреть ответ организации
Елена Зворыгина
Знаток города 5 уровня
9 июля 2024
Сдавала джинсы молочного цвета с пятнами от чая. Заплатила за химчистку 950 руб. Вернули с теми же пятнами, отглаженные. Сказали тонин, содержащийся в чае не выводится. Дома вывела кислородным пятновыводителем за 165 рублей и кипятком. Даже застирывать руками и щётками не пришлось. Жаль фото с пятнами не сделала
4
Посмотреть ответ организации
Наталья Гринькова
Знаток города 10 уровня
10 апреля
Одна из лучших прачечных. Быстро. Качественно. Доброжелательный персонал. Сам зал приемной вместительный чистый. И очень демократичный прайс
Посмотреть ответ организации
Илья Петров
Знаток города 6 уровня
26 августа 2025
Делали две стирки. Отдельно белое белье, отдельно цветное. Цены демократические. Персонал очень вежлив. После стирки отдали сухое белье красиво и ровно сложенное в фирменном пакете.
Посмотреть ответ организации
Дарья П.
Знаток города 6 уровня
1 октября 2024
Точно не рекомендую сдавать сюда в химчистку такие вещи, как свадебное платье… Получила здесь по итогу негативный опыт. Раньше пользовалась услугами prachka.com, сдавала в стирку пуховики и постельное бельё. Решила сюда отвезти платье. Сама химчистка платья не дешевая 4000₽. Теперь моё платье не подлежит восстановлению. Слетел бисер и блёстки, повредили бретельку. Платье я отказалась на месте забирать, потребовала восстановление. Бретельку прошили непонятным бисером, а про блестки и бисер на корсете сказали, что так и было.. Очень расстроена из-за повреждений свадебного платья. Больше в эту компанию обращаться не буду, и вам не рекомендую.
2
2
Посмотреть ответ организации
Валера К.
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2025
Очень удобный и быстрый сервис. 3 часа и пакет вещей выстиран и высушен. Отличная альтернатива гостиничным прайсам в 600 рублей за футболку.
Посмотреть ответ организации
Наир Андриэль
Знаток города 11 уровня
29 апреля 2024
Быстро, качественно, дорого. Был в отпуске в Питере, сдал несколько брюк и футболок, разделили на светлое и темное на две машинки. Сотрудница вежливая, после стирки сложила все аккуратно также в два пакета. За простую стирку с сушкой без глажения заплатил 1080 руб.
Посмотреть ответ организации
Елена Шим
Знаток города 5 уровня
3 ноября 2024
Грубая, некомпетентная сотрудница химчистки, не только не дает свою работу качественно. Так еще и заведомо не информирует о стоимости и опции услуг насчитывая больше!! Проверяйте прейскурант, и чтобы делать меньше самой не гладить ( постельное белье). Руководству настоятельно рекомендую обратить внимание на уровень сотрудников!
3
Посмотреть ответ организации
Виктория М.
Знаток города 3 уровня
2 августа 2025
Спасение для путешественников, у кого нет машинки под боком. Быстро и качественно постирал, высушили и сложили аккуратненько
Посмотреть ответ организации
Анна Васильева
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2025
Спасибо большое за качество . Пользуюсь уже несколько лет и прачечная и химчистка. Очень довольна. Пуховики и куртки после химчистки как новые.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Власенко
Знаток города 10 уровня
10 марта
Обращаюсь в прачечную не первый раз. Большое спасибо персоналу за качественную работу и приемлемые цены.
Посмотреть ответ организации
Степан Рябов
Знаток города 7 уровня
22 октября 2024
Если вы прочитаете пункт 9.7 договора возмездного оказания услуг на их сайте, с которым вы при подписании чека автоматически соглашаетесь, а также взгляните на то, что в вашем чеке автоматически стоит износ 70% вне зависимости от ее реального состояния, то вы поймёте, что фактически исполнитель заранее освобождает себя от ответственности за то, что произойдет с вашей вещью. Почитайте другие отзывы и вы поймёте, что лучше держаться подальше от организации, которая при заключении договора с вами не гарантирует исполнения своих обязательств.
7
Посмотреть ответ организации
Правдина Антоша
Знаток города 6 уровня
30 марта 2025
После смены персонала, стало хуже. Могут отказать основываясь на личных установках. Нет понятия о материалах . Хамят и навязывают свои услуги. Не понимают разницы между в выборе средств. Застиранные, поленялые вещи- стало нормой.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Тихонова
Знаток города 14 уровня
17 июня 2025
Стирают неплохо бюджетные вещи, дорогой пуховик на синтепоне испортили. Последнее время прайс очень вырос и это смущает . Стираю реже
Посмотреть ответ организации
Ульяна Ножкина
Знаток города 12 уровня
20 июня 2024
Сдала 3 рубашки в химчистку. Рубашки в отличном состоянии, однако в квитанции был указан износ 70% (сомнительно, но видимо это делается для того, чтобы, если вещь испортится, то они могли бы снять с себя ответственность). Пришла поздно (в 8 вечера), поэтому мне сообщили, что технологи уже ушли и оценить вероятность успешного удаления пятен они не смогут. Я отдала без лишних мыслей, поскольку и пятна были не особо сложными. Также хочу отметить, что девушка, которая была в этот день, общалась достаточно грубо - поскольку я первый раз пользовалась услугами химчистки, то не знала всех тонкостей, задавала вопросы - а девушка в ответ просто смотрела на меня, как будто я ее мысли должна читать. По итогу пятна так и не отстирали, никак это не прокоментировав. Первый раз использования услуг хим чистки и такой неудачный. Буду искать другую!
7
1
Посмотреть ответ организации
Николай П.
Знаток города 10 уровня
14 января
Замечательное обслуживание! Отдал пуховик очень грязный. После чистки- как новый. Очень доволен. Всем рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Елена Петрова
Знаток города 5 уровня
27 мая 2024
Раньше было идеально,берёшь люкс и все чистенькое, высушенное, ароматное... Последнее время нет слов, чтобы описать своё негодование... стоимость люкса 550,а ощущение, что забираешь обратно грязное белье, которое просто прополасксли в воде и высушили...нечего не отстирано и запах грязи, и на ощупь неприятное, ещё и мятое... Приложила фотографии пододьяльник выстеранный в прачке и наволочка на руках, все очевидно...На второй наволочки пятно не отстиралось... Вы серьёзно? За такие деньги. Не рекомендую.
8
Посмотреть ответ организации
Элеонора Мусаева
Знаток города 5 уровня
22 апреля 2024
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ХИМЧИСТКУ!!!! Пожалейте свои деньги, время и нервы! Не способны справится с обыкновенной стиркой постельного белья. Используют дешевые агрессивные средства, которые уничтожают ткань. Предложили повторную обработку, привезли тоже самое, я не понимаю, как можно в таком виде привезти клиенту заказ?! Не выходят на связь.
5
Посмотреть ответ организации
Ekaterina
Знаток города 13 уровня
27 ноября 2025
Сдавали пуховики, сказали максимум 6 дней. Идет 7 й день, ничего не готово, в колл центр не дозвониться Пуховики вернули, почистили хорошо. Дома когда разобрала вещи, увидела что на одном из пуховиков нет меха. забыли привезти. Итого: дополнительно 2 часа моего потраченного времени чтобы приехать и забрать мех, никто даже не извинился. Не рекомендую, если не хотите тратить свои нервы и время
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Оношкин
Знаток города 12 уровня
3 июня 2024
Адекватная цена ,сжатые сроки, отличное расположение, отдал поздно вечером в 10 утра вещи были постираны и поглажены, и аккуратно сложены!
Посмотреть ответ организации
Валентин Мартыненко
Знаток города 17 уровня
13 августа 2023
Очень удобный сервис. Жалею, что почему то в мск нет этой компании. Завез в удобное время, отдал, оплатил и заехал забрал уже чистенькое когда удобно. Все очень хорошо отстирывпется, сушится. В общем рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Pravda
Знаток города 14 уровня
14 сентября 2023
Это не самообслуживания. Это простая прачечная, причём недешёвая. Из-за этого попали на деньги и время! Пришли думали постираться быстро самим. Но, вместо запланированных 800 рублей потратили 2000! Причём нет отдельно сушки. И вещи выдают только на другой день. А нам надо было сразу. Типа эксперимент у них. Но можно же об этом написать в Яндексе. Что самообслуживания на этой точке нет.
7
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Е
Знаток города 22 уровня
16 июля 2022
Давно не видел прачечных, как вид услуги всецело. Но, оказавшись в отпуске появилась необходимость просто постирать вещи. В гостиницах обычно предлагают, но цена кусается. Данное заведение приятно удивило ге только своим существованием, но и замечательным сервисом, начиная от приемки, заканчивая выдачей и ценой) Забрали вещи сухими через 4 часа, потому что была небольшая очередь ( из вещей других людей, самих людей не было кроме нас никого). В общем, рекомендую, если нужно постирать личные вещи быстро и недорого!
2
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Сторк
Знаток города 4 уровня
11 декабря 2023
Летом 2022 года отнесла зимние вещи на 8 линию В.О. Сразу насторожило то, что в бланках приёма отметили износ более 70% (к слову, даже после химчистки вещи выглядят как новые, так как качественные и носили их аккуратно). Среди вещей была дорогая зимняя куртка с несъёмной опушкой из меха койота. Дополнительно взяли средства (кажется, 1350р или 1850р) за защиту меха. К сожалению, при получении одежды, я не досконально проверила её состояние. И обнаружила самое интересное уже зимой, стоя на кассе в магазине зимой 2022 года. Положив руку в карман, я нащупала что-то неприятное. Неприятным оказался кусок меха, бережно срезанный с капюшона. Куртку я больше не носила с тех пор, так как мех продолжил сыпаться (см.фото). Обращалась в поддержку, но меня деликатно послали. Понятно, что сама виновата: нужно было проверять сразу. Но я и подумать не могла, что можно так безбожно портить вещи, которым сносу нет. При этом, повторюсь, взяли дополнительные деньги за защиту меха. Куртку больше не ношу, хотя носила 10 лет. Чтобы не расстраиваться. Добавляю ответ на официальный ответ: несколько раз звонила на горячую линию, объясняла ситуацию, ничем это не закончилось. Надо было осматривать изделие на месте и не принимать его, так сказали, сейчас ничего не докажете. Послали, короче. Не рекомендую эту химчистку. Либо проверяйте не отходя от кассы всё до мелочей и фиксируйте дефекты.
5
2
Посмотреть ответ организации
Asya Krivoshlykova
Знаток города 4 уровня
15 марта 2025
сдавала в химчистку пуховик. почистили очень хорошо. но очень медленно, говорили 1-4 дня, а заказ был готов только через неделю!
1
Посмотреть ответ организации
Elizaveta M.
Знаток города 3 уровня
20 октября 2024
Сдала два пуховика в стирку. Вопросов к стирке нет, а вот молнию на одном из пуховиков сломали. Никто естественно об этом не сообщил. Обнаружили уже дома. Очень не приятно.
3
Посмотреть ответ организации
Саша
Знаток города 7 уровня
2 октября 2025
Хорошее место, хожу сюда уже полтора года, всё супер, персонал отзывчивый, качество услуг полностью устраивает
Посмотреть ответ организации
Ковалёв Евгений
Знаток города 12 уровня
8 июля 2023
Цены отличные. Персонал всё подскажет, можно загрузить скажут через сколько придти и можите идти гулять. Потом приходишь хочешь сам складывай, хочешь доплати и они аккуратно сложут.
Посмотреть ответ организации
Irina
Знаток города 4 уровня
11 мая
Мне идеально почистили светлое пальто из шерсти и кашемира и пиджак дорогой с железными заклепками, я переживала, но выполнили все действительно идеально, я в восторге !
Посмотреть ответ организации
Ирина Коптелова
Знаток города 7 уровня
30 апреля 2024
Быстро и качественно почистили в химчистке. Пуховик стал лучше нового! Спасибо. Можно оплачивать картой, это очень удобно. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Дарья Игнатьева
Знаток города 3 уровня
6 октября 2024
Стельки из кросовок вырвали, хотя они были очень хорошо прикреплены(клей остался), грязи не отстирали, я в шоке, никогда туда больше не приду
1
Посмотреть ответ организации
INGA TSVETKOVA
Знаток города 7 уровня
7 февраля 2024
Не первый раз сдаю пуховик в данную химчистку. Результатом всегда довольна. Вчера сдала пуховик, потому , что оказалось пятно на подоле, где поставила не знаю. Сегодня уже пригласили через СМС забрать. Сегодня получила чистый пуховик. Как новый! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Galina T.
Знаток города 4 уровня
20 июня
Добрый день! Много лет пользуюсь услугами данной прачечной. Была довольна.Но после стирки 13 июня была в шоке. Принимала и стирала какпя-то пришлая дама, не из постоянных сотрудниц. После того, как забрала белье на следующий день и принесла домой, поняла, что белье нельзя носить, оно воняло каким-то г... и спустя неделю, когда я понесла для перестирки, оно тоже воняло. Это может подтвердить постоянная сотрудница. Просьба не приглашать эту даму больше в нашу любимую прачечную. Квиток был КТН-016БК, постирать и сложить+отбеливатель, усилительставлю 1 звезду, чтобы обратили внтмание на отзыв
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5