Поиск
Маршруты

Раздолье

Обзор
Новости
1
Фото
473
Отзывы
199
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
405 оценок
Оцените это место

199 отзывов

По умолчанию
виктор в.
Знаток города 5 уровня
2 января
как то времени не было на отзвы,может гугл картах оставлял..не знаю,что там может не нравиться?? приехал первым,тут же выбежала администратор Екатерина)предложение на размещение,но т.к.остальные не прибыли еще- решил прокатиться еще.к слову-слет мотоциклистов Yamaha xj900s решили провести там.ни капли не прогадали!все прошло супер!размещение,ОЧЕНЬ приветливый персонал,кормежка! по вечерам мангальная зона с шашлыком..прекрасные виды!в номере туалет,горячая вода,душевая кабинка.по ценам-все норм..летом обязательно наведаюсь.но уже с семьей на выходные!длинно написано,но по существу..фото было много,но..тел был успешно потерян в одной из поездок..
4
Анна Б.
Знаток города 5 уровня
24 октября 2025
Этим летом отдыхали с мужем в «Раздолье». Приехали из Петербурга. Нас невероятно впечатлили и великолепные виды, природа, сервис и конечно животные! Мы жили в коттедже, питались в кафе (каждый день разное меню), где подают вкуснейшие блюда, а овощи с огорода, это невероятно вкусно! Рядом находится музей, где нам провели интересную экскурсию. А также яркое впечатление оставила эко-ферма, где можно погладить и покормить животных. На территории туристического комплекса живут собачки и кошечки. Поскольку мы любители четверолапых друзей, то влюбились в каждого питомца. Мы с мужем в невероятном восторге! Провели в ТК «Раздолье» неделю, вспоминаем отдых с теплом. Благодарим Татьяну, ее супруга и всех работников туристического комплекса «Раздолья». Желаем процветания, творческих успехов и удачи
1
5
Посмотреть ответ организации
Николай Денисов
Знаток города 5 уровня
17 мая
Приехали сюда на отдых с Москвы , прекрасное место, тишина и покой , общались с животными ... ходили на ферму . Чистейший воздух , спали крепко, в номере было тепло и уютно . Теперь будем часто приезжать сюда отдыхать из Москвы. Спасибо директору Татьяне за хороший отдых и вкусную еду) 👍
2
2
Евгения И.
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2025
Отдыхали осенью, очень понравилось. Шиканая природа, возможно заказать 3х развовое питание, все вкусно, большие порции, резнообразное. Также река где плещется рыба, в 5 минутах лес, можно прогуляться за ягодами, а также отличная ферма где можно пообщаться с животными, погладить, покормить. Очень классное тихое место и шикарная природа!
3
Посмотреть ответ организации
Юрий Воронов
Знаток города 7 уровня
21 августа 2025
Очень милая аутентичная база с большим фондом гостиничных номеров как комнатного типа, так и отдельные домики. Мы проживали в номере в главном деревянном здании. Номер был уютный, было все необходимое, со второго этажа полюбовались закатом над деревней. На базе - огромная территория с большим количеством локаций для прогулок и спокойного времяпровождения, беседки, костровые и мангальные зоны со всем необходимым инвентарем. Перед заселением было краткое погружение в местную культуру с песней, угощениями. Минусы: обслужить разом прибывшую большую группу персоналу было сложно, возникли заминки и некоторые вопросы решались достаточно долго. Но, насколько мы знаем, в этот момент на территории работала скорая помощь, и большинство персонала находилось рядом, как и в любой экстренной ситуации. Поэтому в целом место рекомендую)
2
Посмотреть ответ организации
Якимова Эльвира
Знаток города 5 уровня
2 мая 2025
Приезжаем в Раздолье уже второй раз. Здесь всё прекрасно, природа, еда, обстановка. Дети чувствуют себя как дома. Каждый находит себе занятие по душе, никогда не бывает скучно. Особая благодарность мужчине мастеру на все руки за вечерний просмотр мультфильмов и фильмов на веранде.
2
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Родионов
Знаток города 7 уровня
21 июля 2025
Ехали, ехали решили заночевать. Повезло оказаться здесь! Вкусный, плотный завтрак, колорит, природа, люди приветливые. Гордость за свою страну - приехали в такую глухомань, а здесь сельская сказка можно сказать, со всеми удобствами, люди отдыхают, веселятся. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Артём Пахомов
Знаток города 12 уровня
9 июня
Шикарная природа,доброжелательная Хозяйка,есть и речка и покупаться и поле под футбол и баня! Цены демократичные,в общем когда хочешь отдохнуть-самое то!
Ирина Григорьева
Знаток города 4 уровня
10 мая
«Раздолья» больше нет! Нет еды, нет уборки в помещениях, нет обслуживающего персонала. Нет отопления и горячей воды в номерах, так как с данной организацией за долги судится энергоснабжающая организация. Есть только хамское, неадекватное руководство. Внимание, не делайте предоплату, не перечисляйте аванс по номеру телефона руководителя, вернуть свои деньги в полном объеме вы не сможете!
12
1
Алексей Я.
Знаток города 2 уровня
25 сентября 2025
Вот уже второй раз ездили с женой отдыхать в Раздолье и зимой были и осенью и в очередной раз удивила доброжелательность и забота о посетителях персонала, спокойно без лишних переживаний отдыхали там трое суток, особенно понравилась природа, и конечно нельзя не сказать о питании - всё очень вкусно и блюда постоянно разные - как на дегустации побывали.
1
2
Посмотреть ответ организации
Даша Кошелева
Знаток города 2 уровня
10 мая
Ужасное место. Нас не могли заселить 3 часа. После заселения не могли включить отопление , на псьбы включить его, персонал отнекивался фразами "потом" в итоге его включили в 19:30 и выключили в 22:30 Дети замерзли и заболели. Воды в номерах вообще не было, включили ее только в 20:00, а она оказалась ржавой.. Обед обещали в 15:00 в итоге пошли кушать в 16:30 Еда была холодная и не съедобная, а ждать ее надо было очень долго. Персонал хамил и переходил на личности. Наших сопровождающих тренеров пытались выселить ночью , и оставить нас одних. Все дети очень сильно были напуганы криками и матами администратора. В общем место ужасное, возвращаться бы туда не хотелось
10
2
Kurnikova-karina2011
Знаток города 2 уровня
10 мая
Ужасное место. приехали с долгой дороги,нас не могли заселить 2 часа, после заселили в самый дальний корпус, отопления и воды не было, все включили только через 5-6 часов после заселения. А наш сопровождающий тренер вообще ждал заселения 4 часа!!! обед обещали в 3 часа дня, в итоге пошли кушать только в 16:30… по мимо того,что мы долго ждали еду она была еще и холодная и совсем не съедобная! а далее директор этого заведения пытался выселить нас ночью не предоставила договор,придумывала новые цены на ходу, сказав *это моя личная территория,какие цены хочу,такие и устанавливаю* остались ужасные впечатления об этом месте!
8
1
Светлана П.
Знаток города 7 уровня
20 августа 2025
1. В номере не было воды, ни горячей, ни холодной. 2. В номере пол был грязный, мыли его при нас. 3. Горячая вода включается в 11 вечера. 4. На завтрак одним из блюд обещали дать яичницу с сосиской, но дали холодные жареные макароны с фаршем. Так себе завтрак в 7 утра. 5. С сотрудницей базы Татьяной Валентиновной сложно вести диалог, так как она начинает истерить и переходить на личности. Какой-либо помощи вы тут не дождетесь. 6. Нас было 50 человек и по их отзывам: кому-то не хватило номера и они были вынуждены искать подселения в другие домики, кому-то не хватило постельного белья. 7. Освещение на территории очень слабое. 8. Вай-фай только в столовой, в номерах нет. Резюмирую, если не хотите заниматься бытовухой на отдыхе и портить себе настроение, коммуницируя с Татьяной Валентиновной, то вам точно не сюда! Даже почитав тут ее (или другого сотрудника) токсичные ответы на отзывы, можно сделать определенные выводы 😄
6
4
Посмотреть ответ организации
Сергей Якорев
Знаток города 9 уровня
10 августа 2024
Провели здесь несколько дней на отдыхе с детьми, остались только положительные впечатления. Еда вкусная, как домашняя, дегустировали местные настойки, пили чай на местных травах, всё очень вкусно. По вечерам ходили на караоке, прекрасно провели время. Давно так душевно не сидели с чаем и пирогами, кто желал с более горячительными напитками. Рыбачили каждый день, при желании можно покататься на лодке. Посетили музей марийской культуры, на мастер-классе сделали куколок, дети в восторге. Да, на территории есть собаки, но они никого не трогают, очень дружелюбные. Думаем, приедем сюда ещё раз отдохнуть от городской суеты.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
12 мая
Категорически не рекомендую эту базу отдыха, особенно если вы планируете поездку с детьми. Наша поездка была полностью испорчена чудовищным отношением персонала и отсутствием базовых условий. Во время пребывания детям просто отключили отопление в номерах,комнаты выстыли моментально. На все просьбы разобраться в ситуации администрация отвечала равнодушием и говорили детям станьте пингвинами. У меня в голове не укладывается как может взрослый человек специально морозить детей.Дети вынуждены были спать в одежде. Несмотря на оплаченные услуги, фактически было отказано в кормление, хотя заранее время кормления было оговорено. Приходилось буквально "выбивать" еду, которую к тому же подавали с огромным задержанием и сомнительного качества. На любые просьбы сотрудники реагировали агрессивно, переходя на личности. Если вам дорого здоровье ваших детей и собственные нервы-выбирайте другое место, но только не это.Сюда мы больше ни ногой!
6
2
Анастасия Г.
Знаток города 12 уровня
10 августа 2024
Если хотите отдохнуть от шумного города и побыть пару дней наедине с природой - вам сюда) Тишина, речка, вкусная еда, атмосфера настоящей деревни, своя ферма с животными. Номера обычные, душ на этаже. Еда-очень все сытно, вкусно, на протяжении 3 дней ничего не повторялось. Плюс устроили дегустацию напитков собственного производства. Взяли потом с собой и еще травяные сборы. Правда, при бронировании обещали еще экскурсию, но ее никто не провёл. Персонал доброжелательный. На территории есть бани, зоны для мангалов.
5
2
Вадим Гончаров
Знаток города 15 уровня
22 июля 2024
Кто хочет на 100 % отдохнуть от городской жизни и окунуться в деревенскую - это место для Вас!!! Тишина, свежий воздух, небольшая, но чистая река. (Говорят что водится и щука...) Небольшие и скромные номера. С туалетом и телевизором. Душ и холодильник в коридоре. Особенно хочется отметить 3-х разовое питание. Вкусно и сытно!!! ( Можно попробовать местные напитки). Персонал приветливый и доброжелательный. Единственное пожелание - на окнах не хватает сетки от насекомых.
2
Анастасия Герасимова
Знаток города 13 уровня
26 августа 2025
Волшебное место! Замечательная природа вокруг. Очень вкусно и сытно кормят. Приезжать лучше на своëм транспорте. Большое спасибо Татьяне и команде за гостеприимство.
1
Лилия Литвина
Знаток города 3 уровня
24 августа 2024
Очень уютная база отдыха для души и тела! Номера комфортные, чистые, есть все необходимое для комфортного времяпровождения. Весь персонал базы отдыха "Раздолье" гостеприимный, отзывчивый, отвечает на все интересующие вопросы. Очень хорошие повара! Питание не просто полезное, а ещё и очень вкусное и бюджетное, таких цен мы давно уже в Казани не встречали... Завтрак по-европейски из нескольких блюд, все ооочень вкусно! Директор Базы Татьяна очень приветливая, добродушная и интеллигентная женщина, которая сама лично разъясняет гостям, какие именно достопримечательности и локации можно увидеть в этом Дивном месте. Обязательно посетите мастер - класс у Риммы Аркадьевны по приготовлению блюд марийской кухни! О таком замечательном месте мы узнали благодаря программе "Гастротур с Дмитрием Левицким" по каналу "Пятница", чему, действительно, очень рады!
2
4
Посмотреть ответ организации
Lera 💜 Кобылкина
Знаток города 3 уровня
11 мая
Приехали большой командой с детьми , заселения ждали два часа , а наши тренера вообще 4. Еда отвратительная , есть невозможно , должны были покормить в15:00 покормили только в 17. Ночью специально отключили отопление , все замерзли. Персонал распустили руки . Ужасное место!!!
6
1
Ольга П.
Знаток города 3 уровня
11 августа 2024
Очень живописное место для отдыха от городской суеты, тишина и покой. Большая территория для прогулок, можно покататься на весельной лодке по речке или выехать на Волгу на моторной, бесплатно взять велосипеды. В номерах чисто и уютно, персонал приветливый, еда простая и вкусная из деревенских продуктов. Развлечений не много. Есть музей, вечером - караоке можно попеть.
4
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Бородина
Знаток города 11 уровня
14 сентября 2024
Удивительное место. Чудесно всё! Хочется возвращаться! Проживание в доме,просто великолепно. Тишина,спокойствие.Чисто, уютно. Питание по домашнему,всё очень вкусно и главное натуральное. Как будто домой приехал, встречают как родных. Спасибо Татьяне Ивановне,хозяйке всего этого великолепия. Всегда рядом,на связи,любая проблема решается моментально. Их кстати и не было. Спасибо за отдых. Приедем ещё раз и не раз. Всем рекомендую !
4
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Т.
Знаток города 13 уровня
11 октября 2024
Отличное место для отдыха с семьёй. Мы отдыхали в шестером в 2-х этажном домике, который имеет 2 отдельных входа на каждый этаж. Он нам очень понравился, в нём есть все необходимое: туалет, душевая кабина, кулер, мангальная зона, которая сложена из кирпича. На улице около домика имеется 2 столика и скамейки. Также очень понравилось питание, которое всегда разнообразное, также могут приготовить что-то по желанию. Приятно удивили цены, которые достаточно демократичные. Рекомендую данное место для отдыха.
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Шуюпов
Знаток города 6 уровня
29 августа 2025
Экологичное, тихое место, вкусная кухня. Хорошие подъездные пути. Самое то для отдыха от городской суеты. Есть баня. Чистая река (видно как рыба плавает)
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 11 уровня
20 октября 2024
Отличное тихое место для отдыха на природе. Можно с детьми. Домашняя кухня. Дегустация домашней наливки.Лично я 3 раза питалась день. Рыбалка, прогулка на моторных лодках. Всё понравилось и ещё раз приеду отдыхать.
1
Посмотреть ответ организации
Полина Панюхина
Знаток города 3 уровня
10 мая
Ужасно место. Заселяли 3 часа, дети стояли на улице и мёрзли, в здание зайти не разрешили. Про персонал вообще молчу.( Переходит на личности, пытается выселить детей в комендантский час). Еду носят по 40-1час. Еда ХОЛОДНАЯ и практически не съедобная!!! Не знаю со всеми ли это, но у нас персонал хамил и угрожал Не хочется туда возвращаться
10
1
Николай Миронов
Знаток города 4 уровня
29 июня 2024
Ездили с женой в будни. Тишина, спокойствие. Развлечений нет(за что и минус звезда). А в целом всё хорошо. Удобный домик, хорошая кухня. Понравилась баня. Вероятнее всего ещё посетим, с целью отдыха от суеты.
Наталия Волкова
Знаток города 12 уровня
17 августа 2024
Красивое место.уютные номера, но полотенце выдали только 1 большое банное/ это очень неудобно/ Я располагалась в отдельном 2-х эт.корпусе в 1местном номере- хододильника в номере нет и на этаже тоже. В ванной малюсенькая угловая раковина- если будет жить мужчина- зальет все вокруг, хотя место было достаточно и можно было бы и обычную раковину прставить.Кормят отлично- готовят вкусно, порции большие. Территория еще не до конца обустроена, но есть места для рыбалки, скамеечки,качели для детей.
1
Ирина савинова
Знаток города 5 уровня
22 августа 2025
Хочу добавить отзыв о Раздолье.. Неприятно, отсутствие сервиса,плохое отношение к гостям!! Не рекомендую!! За такие деньги , отдохнуть можно в другом месте!!! Печально...
1
2
Посмотреть ответ организации
Компания
Знаток города 12 уровня
28 июля 2024
Хорошее место отдыха с живописным видом на лес. Идя по коридору в свой номер можете увидеть тараканов. Номера чистые. Территория убрана. Можете не надеяться на меню, которое указано на сайте. Кормят всех одинаково: завтрак-каша, обед-суп, ужин-картошка. Заказывали за день, что бы приготовили что-то из меню и максимум добились запечённую утку. Но кстати спасибо повару, утка вкусная. Вобщем с питанием огромная проблема. С собой не привезти, так как нет холодильников. Местные напитки не качественные, сильно пахнут ацетоном(для тех кто понимает) Персонал хороший. Тройка только из-за красивой территории вокруг.Больше не поедем.
2
1
Айваз Батталов
Знаток города 9 уровня
28 октября 2024
Если хотите насладиться тишиной, вам туда. Особенно хорошо кормят, еда вся натуральная, разнообразная, мясомолочная продукция со своей фермы, овощи со своего огорода. Порции огромные. В номере чисто, уютно, постельное бельё свежее, полотенца тоже свежие и выглаженные.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 7 уровня
20 августа 2025
Встретили нас на базе очень гостеприимно, с хлебом с солью, как говорится, и с песней. Заселили в самое дальнее кирпичное здание, в номере не было воды, ни горячей ни холодной, сначала искали администратора, потом позвонили, попросили исправить ситуацию, а также попросили обогреватель, так как промокли насквозь. Ждать пришлось больше часа, пока нам починят и включат хоть какую-то воду, потому что даже в туалет нельзя было сходить. Принесли обогреватель работницы базы, буквально через минут 10 прибежала администратор и забрала обогреватель, еще накричала, что мы не знаем, как им пользоваться и сожжем всю базу. Альтернативу, что делать с нашей сырой обувью и одеждой нам не предложили, в номере ни воды, ни отопления. На следующий день был заявлен завтрак в виде рисовой каши, яичницы и сосиски, за который мы оплатили. По итогу принесли холодную рисовую кашу, холодные жареные макароны с мясом, холодные вчерашние блины (нам сказали, что делали их вчера) с одной раздавленной клубникой. А также, у соседей, как оказалось, в большом номере стояло аж 3 обогревателя, которыми они не пользовались, но никто их не забирал, в отличие от нашей ситуации. Вай фай есть только в кафе, в номерах его нет. Пол при заезде был грязный, в носках ходить было нельзя. Бедные девочки официантки отхватывали весь негатив гостей на себя, хотя они ни в чем не виноваты, они очень старались и были милыми.
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Мясникова
Знаток города 5 уровня
30 июля 2023
Отдыхали здесь в июле 2 дня, но как будто 2 недели. Все очень понравилось. Природа чудесная, люди очень добрые и отзывчивые. Питание не разнообразное, но очень вкусно. Понравилась экскурсия с дегустацией. Очень интересно и душевно. Очень тихо никто не шумит. В номерах все, что надо есть. Мангальные зоны тоже есть, и такие живописные. Закаты это отдельная тема. Таких красивых я нигде просто не видела. Река прямо на территории муж рыбачил, правда ничего не поймал. Съездили оттуда в Йошкар-Олу, на след день в замок Шереметьева. Отдохнули просто великолепно. Перезагрузили ь на год вперед.
3
1
николай михайлов
Знаток города 20 уровня
19 июля 2024
Номера подубитые. Матрасы пружинами тычут в спину.еда более или менее но со спецификой деревенской, не всем понравится. Место красивое и тихое но вот сервис слабый. Поймать кого-то из персонала миссия невыполнима. Вроде как есть мастер классы но заказать их не удалось хотя при звезде сразу сказал что хочу. За неделю так и не смогли дозвониться до человека который их должен проводить. Пляжа как такового нет но окунуться можно. Речка торфяная. Рекомендую покататься на лодке, виды отменные. Нормальное место чтобы остановиться на одну ночь но не больше
1
Анастасия Логина.
Знаток города 3 уровня
11 мая
Ребенок с тренерами ездил на соревнования Заселили в 4 вечера вместо обещанных 12 дня Обед был в17 часов, ужин вообще отказались готовить Самих тренеров отселили от 35 детей в дом достаточно далеко И после этого всего в пол 12 ночи вообще выселили Дочь ночью замёрзла спать говорит отопление выключели Вообще разочарованы этим место
6
Эдуард З.
Знаток города 3 уровня
24 мая
Может в летний сезон там получше. Но сейчас там не обработана территория от комаров. И много собак. Ходят везде даже в кафе они заходят. Запах собачий. Повторного посещения точно не будет
1
Aygul Sultanova
Знаток города 15 уровня
31 августа 2023
Необычное место - много простора - огромная территория, заказали водную прогулку до водохранилища - как будто по Амазонке прокатились, видели цапель в природной среде обитания🔥 На территории комплекса много арт-об’ектов, разных интересных уголков, красивый ландшафтный дизайн⭐️
Посмотреть ответ организации
А
Алексей Усачев
Знаток города 3 уровня
14 мая 2024
Туркомплекс Раздолье находиться в деревне Алешкино на берегу реки Арда, в 1 км от реки Волга рядом с Ардинским городищем! Имеет как отдельные домики, так и номера, есть свои баня, пляж, зоны отдыха и детская площадка, велосипеды, лодки, катера. Хозяйка и обслуживающий персонал сделают ваш отдых незабываемым. Леса, реки и озера, всё в вашем распоряжении!
4
1
Лилия М.
Знаток города 5 уровня
12 августа 2024
Чудесное место для отдыха – красота вокруг невероятная, гостеприимные хозяева, уютно, вкусно, замечательная баня! Куча удовольствий и впечатлений гарантированы 👏🏻
1
Посмотреть ответ организации
В.И.
Знаток города 24 уровня
18 августа 2025
Красивые места, хорошая база отдыха, организовали там выпускной детям, дети были в восторге. Рекомендую к посещению
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Бахтин
Знаток города 14 уровня
7 июня 2024
Очень живописное место. Стилистика марийского села. Здание находится на возвышенности перед речкой. Тихое и спокойное место для отдыха. Особенно понравилось самодельное марийское пиво )). Номера чистые, ремонт хороший. Бельё в номере чистое. Много комаров, берите с собой спрей.
2
Наталия Бородина
Знаток города 14 уровня
19 августа 2023
Минусов нет, прекрасный август в прекрасном Раздолье. Питание - отличное, домашняя кухня, порции большие. Прекрасные молочные продукты с собственной фермы - творог, сметана, масло. Много овощей. Номера приличные, чисто, все необходимое имеется. Природа - великолепная, рыбалка отличная, грибов много.
1
1
Дмитрий Петров
Знаток города 19 уровня
20 октября 2025
Хорошее место в очень красивой деревне. Живописная природа. Дружелюбный персонал.
Посмотреть ответ организации
Александр Куклин
Знаток города 6 уровня
8 июня
Огромное спасибо всему персоналу! Очень внимательные и отзывчивые люди! Тишина, покой и прекрасные пейзажи, вот главные преимущества! Кухня выше всяких похвал! Место, куда хочется возвращаться!!!
Ирина К.
Знаток города 10 уровня
23 января 2024
Были в декабре. Развлекали себя сами, готовили шашлыки, мангал и шампура выдали бесплатно. В номере было прохладно, но дали обогреватель. Воды горячей в номере нет, хотя обещали. Не сказать, что все плохо, но и не сказать, что хорошо) Место живописное.
3
1
Андрей Алексеев
Знаток города 11 уровня
15 июня 2025
Красивая природа ОЧЕНЬ приятный персонал Неплохо кормят в столовой Но мебель в номерах уже уставшая
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 7 уровня
11 июня 2024
Всё понравилось, красивая природа, вежливый персонал, в доме чисто аккуратно, на придомовой территории тоже приятно находиться. Очень понравилась экскурсия по дому и рассказ о быте лесных мари. Встретили, рассказали, угостили вкусной едой и напитками собственного производства.
1
Мария Бирюкова
Знаток города 6 уровня
18 августа 2023
Из плюсов - тишина, спокойствие, зелень, ухоженная территория… Кто от мегаполиса устал- вам, наверное,понравится Это все! Ездили на сутки семьей, брали номер трехместный улучшенный, постфактум обычный стандарт. Застиранные полотенца. Очень неудобный матрас- пружины между ребер втыкались.. В подарок нам должна была быть экскурсия в музей быта лесных марийцев- ее не было И дегустация настоек- тоже никто не предлагал и даже не собирался В 9 вечера мы пошли и сами уже выпросили эту дегустацию 🤦🏽‍♀️ Администратора нет, никакой вопрос решен не будет. Заселения ждали 30 мин. Еда никакая(( но самое, что убило нас - в кафе без проблем заходят огромные псины (которых на территории много), ходят по залу и на кухню тоже 😭 Пляж есть, но купаться мы не стали. Какая то речка говнючка заросшая.. В общем расстроены. Семейный отдых не задался. Впечатления плохие об этом месте При том я была здесь 11 лет назад и все было очень классно и интересно, небо и земля по сравнению с этой поездкой
6
Сергей Чернавин
Знаток города 3 уровня
26 мая 2024
Хорошее чистое местечко с красивыми видами. Отдыхали в середине мая с собакой. Еда разнообразная, отзывчивый персонал в столовой. Вам особо низкий поклон.Природа живописная. Советую всем съездить ! И главное цены очень демократичные.
1
1
Денис Иванов
Знаток города 22 уровня
15 августа 2022
Отзывчивый персонал. Заселились в номер 3, но отсутствие кондиционера и душа в пекло вынудили переселиться в Берлогу, но уже без WiFi. Кухня деревенская, сытная, без изысков - хороши котлеты, сырники, деревенская сметана. База хороша как опорный пункт посещения Юрьино и Космодемьянска, между которыми хорошо нежиться на пляже, есть голубику/чернику в ближайших лесах, рыбачить, чуть сплавившись на лодке в ниже по течению. За забором - музей быта горных марийцев. Подросткам скучно - вечером только настольный тенис, по мне красота - вечерняя тишина и стоги сена, тающие в тумане болот. Не понравилась свора облезлых собака днём везде, включая купающихся на пляже, и несколько кошек, скачущих по столам в столовой, пропавшей кошачьим духом. После претензии кошек не видели, а собак спускали вечером и они продолжали лаять ночью, мешая спать при открытых окнах. Плнравилось бережное отношение к гнёздам ласточек на веранде.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4