Поиск
Маршруты

Ригла

Обзор
Товары и услуги
Фото
9
Отзывы
223
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,0
520 оценок
Оцените это место

223 отзыва

По умолчанию
ANASTASIYA S
Знаток города 7 уровня
11 января
10.01.26 года в аптеке Ригла в ТЦ Гиперглобус (Новорижское шоссе) я приобрела сироп Коделак Бронхо чабрец 200 мл и Мелатонин Эвалар 3 мг 40 шт, все это мне положили в маленький пакетик с ручками из полиэтилена. Чек в аптеке мне не дали. Приехав домой, в личном кабинете банка я обнаружила в покупках 5 товаров (хотя вместе с пакетом у меня всего 3 позиции)…по мимо этого мне пробили бумажные платки носовые и пакет крафт. Данные товары я не заказывала и не получила. Я была крайне возмущена и стала проверять цены на товары. И тут тоже сюрприз … цены на сайте на порядок выше цен то что я увидела в своем чеке. Причем разница колоссальная. Не советую данную аптеку.
2
Посмотреть ответ организации
Алексей М.
Знаток города 5 уровня
6 июля 2025
Хочу выразить огромную благодарность фармацевту Николаю! Обращаюсь в аптеку довольно часто и всегда восхищаюсь его профессионализмом и внимательностью к клиентам. Николай не просто отпускает лекарства – он подробно объясняет особенности применения каждого препарата, рассказывает о возможных побочных эффектах и взаимодействии с другими медикаментами. Особенно ценно, что он всегда уточняет наличие аллергических реакций и противопоказаний. В его работе чувствуется глубокое знание фармакологии и искреннее желание помочь. Он никогда не торопится, внимательно изучает рецепты и при необходимости может дать профессиональный совет по выбору аналогов. Отдельно хочется отметить его доброжелательность и умение найти подход к каждому клиенту. Благодаря таким специалистам, как Николай, поход в аптеку становится спокойным и уверенным. Рекомендую его как высококлассного специалиста!
2
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Камнев
Знаток города 15 уровня
2 июля 2025
Отличная аптека и хороший ассортимент. Провизор Николай обслуживал быстро и со знанием своего дела. Чётко и со знанием дела рассказал о назначенных лекарствах. Очень вежливый и порядочный сотрудник
1
3
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 4 уровня
1 марта 2025
Купила в данной аптеке таблетки за 1245, а на сайте они 880, разницу в цене узнала только когда села в машину, потому что подумала как-то дорого вышла покупка, тк данные таблетки покупаю постоянно и какой-то подвох заметила почти сразу, вернулась, спросила почему на сайте цена одна, а пробили почти на 400р дороже, оказалось, что покупаю я по другим ценам, больше в жизни не зайду в данную аптеку, обман чистой воды, нигде нет таких высоких цен, да и такого обмана покупателей.
5
1
Посмотреть ответ организации
M
Знаток города 5 уровня
2 июля 2025
Очень нравится аптека. Провизор Николай Валентинович очень внимательный и профессионально работает: предлагает лекарства по сбалансированнй цене, душевно и легко. Редкость такое сегодня. Спасибо аптеке и рукводству. Забота о здоровье, аине коммерция на людях - большая редкость.
1
4
Посмотреть ответ организации
Сония Батчаева
Знаток города 3 уровня
7 июля 2025
Большое спасибо Николаю Валентиновичу, проконсультирвал,подобрал нужный препарат,очень вежливый молодой человек, аптека, в которую действительно приятно возвращаться ,побольше бы таких сотрудников.
1
Посмотреть ответ организации
Малова Ольга
Знаток города 7 уровня
30 августа 2025
Ужасное обслуживание в аптеке. Пришла за Лоперамидом, молодой кудрявый мужчина на кассе начал рассказывать, что Лоперамид вызывает осложнения, что вообще не надо его пить, что возьмите Имодиум. То, что у Имодиума главное действующее вещество - лоперамид, мужчина видимо не в курсе, в курсе лишь ценника) Потратить 10 минут на покупку лекарств в аптеке из-за того, что приходится за каждое слово придираться с аптекарем - однозначно новый опыт, который не хочется повторять.
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 11 уровня
29 декабря 2024
В этой аптеке торговая наценка достигает 40 процентов, т. е если вы приобретаете препарат в аптеке, а не заказываете его через интрнет, то он обходится вам дороже на 40%. И узнать об этои можно только на сайте, если найдете эту информацию где-то на самой последней строчке в описании. Более того, на сайте всюду указана меньшая цена, действительная для интернет-заказа, и скрыта розничная аптечная цена. Вообщем, впечатление от сети Ригла осталось очень негативное. Будьте внимательны при мониторинге цен!
4
Посмотреть ответ организации
Михаил Митраков
Знаток города 4 уровня
3 октября 2025
Худшая аптека на районе, цены конские, пытаются впарить подороже, в лекарствах не разбираются, очередь огромная постоянно, 6 касс, работает 2-1. Аптекари очень медленные.
2
Посмотреть ответ организации
Елена Ткаченко
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
Хочу предупредить всех кто обслуживается в данной аптеке - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Я понимаю что З/П у людей зависит от выручки - но это уже ПЕРЕБОР!!! Покупала лекарства пожилому пенсионеру Прочла фармацевту список она кучу всего наговорила на своём птичьем но при этом не предупредила, как положено по закону что предлагает другой препарат по цене значительно превышающей запрашиваемый - вообще не уточнила что препарата нет и она предлагает другой. Цена смутила сразу вернулась, спросила почему так дорого - Сказала из за того что большая упаковка 90 шт. Только дома увидела что препараты другие. Теперь готовлю официальную жалобу...Обслуживала молодая девушка с розоватыми длинными волосами.
6
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Бутенко
Знаток города 20 уровня
9 апреля 2025
В этой аптеке всегда очередь, потому что фармацевты никуда не торопятся. Из 6-ти касс работают одна-две. Большего негатива вы не получите нигде. Цены все больше, а обслуживание все хуже
Посмотреть ответ организации
Татьяна Порошина
Знаток города 4 уровня
6 апреля 2025
Как будто на рынок сходила. Разводили меня знатно. Вместо лекарства за 400₽ пытались впарить за 4500₽. Когда отказалась начали угрожать побочками и скорой смертью именно без этого препарата.
5
1
Посмотреть ответ организации
Марина Сухова
Знаток города 10 уровня
27 мая 2025
Сделала заказ 24.05 доставка должна была быть 25.05 ( была указана дата при заказе) В итоге 27.05 - заказа до сих пор нет! Пропустила приём препаратов. Пришлось докупать отдельно. Больше не закажу!
2
Посмотреть ответ организации
Сергей П.
Знаток города 3 уровня
11 марта
Сколько не прихожу в аптеку, аптека нравится, яркая. Особенная благодарность Николаю Валентиновичу М. за отличную консультацию, хожу только сюда.
2
Посмотреть ответ организации
Oksana.shkurenko.73 S.
Знаток города 6 уровня
25 января
Выражаю благодарность Николаю Валентиновичу за профессионализм! Спасибо за грамотную консультацию в выборе лекарств.
1
1
Посмотреть ответ организации
Роман К.
Знаток города 3 уровня
31 марта
Отличная аптека! Провизор Николай Валентинович очень хорошо помог с выбором лекарств! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Алим Гюлахмедов
Знаток города 4 уровня
2 июля 2025
Я очень Сильно Благодарен Николаю Валентиновичу Очень воспитанный умный, очень сильно помог подобрать нужные препараты 😎Спасибо большое🤝по больше таких сотрудников в Аптеках 🫂
1
3
Посмотреть ответ организации
shkretek
Знаток города 11 уровня
24 мая 2025
Была отличная аптека с профессиональными работниками, но вот уже второй раз попадаю на крайне невежливого сотрудника по имени Николай и больше не намерен терпеть такого отношения к себе.
4
1
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 10 уровня
24 декабря 2023
Очень медленное обслуживание, фармацевты постоянно навязывают кучу лекарств со "скидками", навязчиво консультируют посетителей аптеки, словно все они врачи с высшим образованием, часто слышу просто чушь о действии того либо иного лекарства. Иногда заказанные "в наличии" лекарства из приложения в результате отсутствуют. Очень не рекомендую именно эту аптеку. Недалеко расположены аптеки той же Риглы, где всё на высоте!!!
5
2
Nadejda
Знаток города 6 уровня
15 июля 2024
Зверски завышены цены. Простыла, хотела взять Максиколд 10 пакетиков. Покупала в другой за 326 руб. Знаю, что эта аптека Ригла дорогая, ладно, другой нет пусть чуть дороже. Спросила цену - 600 руб. с чем то... Ладно на 30 рублей, 50, ну, 100, но не так же!!! До этого (давно) так же купила Венарус, а других цен не знала. Когда узнала, так обидно стало. И так не дёшево а тут, в другой аптеке почти 2 шт. могла взять.
6
Посмотреть ответ организации
Виктория М.
Знаток города 3 уровня
6 июля 2025
Замечательная аптека, особено мужчина Николай Валентинович, мастер, отличный и грамотный провизор. Хожу сюда только благодаря ему.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2024
Претензия к аптеке на Новорижском шоссе, в гипермаркете Глобус. Нормальная аптека в общем, но, там есть одна сотрудница, которая очень портит репутацию данной аптеки. Зовут Ирина, возраст приблизительно 50 лет. Ведет себя как базарная торговка-аферистка. Обращаешься к ней с определенным списком лекарств по назначению врача, она начинает навязывать "более дешевые" аналоги назначенным препаратам, возомнив себя врачем. В итоге уходишь из аптеки абсолютно с другим набором лекарств еще и с большой переплатой. Я сама так попадала у нее, а недавно еще и маму мою развела, пожилого человека. Да, и когда у нее плохое настроение, очень нагло и грубо общается с посетителями.Мне кажется, для такой аптечной сети, такие сотрудники не уместны.
7
Посмотреть ответ организации
Darya S.
Знаток города 5 уровня
25 января 2024
Заказывали лекарства через аптека.ру с доставкой в эту аптеку. Приехали забирать заказ после получения смс о готовности к выдаче. В аптеке нам сказали, что они ещё не провели маркировку. Ушли гулять по Глобусу. Подошли повторно через полтора часа - результат тот же. На наш логичный вопрос, когда мы получим наши лекарства, нам в грубой манере сообщили, что они не виноваты, что все лекарства нужно маркировать и вообще они нам смс не отправляли. Клиентоориентированность зашкаливает… Аптеку не рекомендуем.
5
2
Владимир
Знаток города 4 уровня
9 июня 2025
Аптека не дешёвая , но это ладно так то и сам глобус не дешёвый. Старайтесь не попадаться к фармацевту Николаю , такую чушь несёт , уши вянут ...как он получил образование фарм непонятно... Главное впарить препарат подороже ...
6
1
Посмотреть ответ организации
Светлана .М
Знаток города 8 уровня
7 октября 2025
Очееь не профессиональный консультант Ткачук(помоему так фамилия) При этом около года назад я так же столкнулась с ее ******* гру-тью и зареклась ходить в риглу. А тут прижало, нога заболела, наступила резко... Найз мне отказались продавать без рецепта... Вообще обычно тысяч на 4-7 в месяц покупаю лекарств.. Но клиентом риглы ни когда не буду. Пока писала жалобу в книге увидела там таких же жалоб через одну, на одного и того же сотрудника. У Риглы все так плохо... Что они держат хам-тых сотрудников на работе??? Хотя как еще может быть если такое поведение поощряется....
3
Посмотреть ответ организации
Alexs
Знаток города 14 уровня
22 марта 2025
Сделала онлайн заказ на данный пункт аптеки. Оплаченный онлайн через сайт Риглы - Препарат отказались отдавать. Сообщая что оплату она не видит и выдавать не будет . Позвонила на горячую линию + мне подтвердили оплату и сказали чтобы продавец написал в тех поддержку. На что сотрудница данной аптеки сказала что не будет никуда писать, приходите через 2 дня. Мне данный препарат необходим был срочно , я и так его ждала 4 дня в доставке.
Посмотреть ответ организации
Мария Позднякова
Знаток города 4 уровня
23 июля 2024
Обратите пожалуйста внимание на хамское поведение сотрудника Евгения Александровна,смена 23.07. Сидит с утра ест,к людям не выходит,выходит только если позовешь и то жуя,чавкая и лишь бы по быстрее от них отвязаться,Прошу принять меры
6
1
Посмотреть ответ организации
yakovvoronezhskiy
Знаток города 5 уровня
9 апреля 2025
Подсунули Офтолик в дополнение к Ципролету. Получилось 920 рублей. Хотя Ципролет стоит 50-60 рублей, но для жены не жалко. Потом в этот же вечер зашёл на сайт Риглы и цена на Ципролет 60 рублей, а на Офтолик 695 рублей по скидке (772 рубля без скидки), сумма 755 рублей. Вопрос, как получилось 920 рублей за которые я купил капли? Крутая скидка от провизора, просто огромный лайк. Знаю, что Ригла дороже других аптек, но тут прям развод получился
3
Посмотреть ответ организации
maxim T.
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2025
Аптека стала ужасной по обслуживанию. Персонал поменяли и теперь продавцы ведут беседы по 30 минут с каждой дурой. Ни в коем случае не рекомендую.
3
1
Посмотреть ответ организации
nataliaraket
Знаток города 9 уровня
10 марта 2025
Отвратительный персонал, стоишь 3 часа в очереди, а они обслуживают людей которые только зашли и спросили товар по акции! Просто ужас!!!
2
Посмотреть ответ организации
Тамара К.
Знаток города 6 уровня
10 июля 2025
Спасибо Николаю за подбор и консультацию, приятное впечатление и позитив на весь день гарантирован!)
2
2
Посмотреть ответ организации
Жанна Сорокина
Знаток города 2 уровня
28 октября 2025
Выражаю благодарность провизору Николаю за грамотную консультацию, помог подобрать нужные витамины.
2
Посмотреть ответ организации
вадим о.
Знаток города 3 уровня
25 июня 2025
Выражаю благодарность Николаю Валентиновичу за профессиональную консультацию. Помог с выбором. Рекомендую
1
2
Посмотреть ответ организации
Марьям Григориадис
Знаток города 3 уровня
7 июля 2025
Добрый день, хотела бы выразить благодарность Николаю за хорошее обслуживание, все хорошо объяснил и подобрал👍🏻
1
1
Аветисян Георгий
Знаток города 6 уровня
15 июля 2025
В целом согласен со всеми негативными отзывами. Натуральный развод, когда вместо таблеток за 100 рублей тебе впаривают такие же, но в несколько раз дороже
4
2
Посмотреть ответ организации
I
Знаток города 11 уровня
11 мая 2025
Позорная аптека. Фармацевт на кассе стоит и взрослому молодому парню пишет на листочке пол часа как пилюли принимать. Уже очередь собралась, она все пишет. Вы там офигели что ли? Даже не стала заказ забирать и последний раз сюда что-то заказываю. Перед тем, как пробить чек, навязывают тьму бадов с витрины, как будто за пол часа стояния в очереди я не рассмотрела их все!!! Обнаглевший персонал, цены высокие, будто это бутик, а не аптека. Дополню отзыв. В очередной раз пришла под закрытие, потому что на районе все работают до 9, тут до 10. И снова столкнулась с тем, что кассиры (ну это не фармацевты точно) навязывают товар покупателям. Люди приходят за парацетомолом за 100 р, кассир навязывает им лекарство за 1000. Другой пришёл за конкретными витамины, а женщина кассир начала водить экскурсии по аптеке , мол «а вот это возьмите, вот это , вот это». А я стою за срочным препаратом! Хамство! Руководству позор
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Карпова
Знаток города 4 уровня
31 января 2025
Ужасные продавцы, все как на подбор, хамки просто, хамят, медленно работают, вечно не довольные лица, не нравится не работайте, кто вас там держит хорошо
3
Посмотреть ответ организации
Димитри Чарелишвили
Знаток города 8 уровня
30 октября 2025
Гребная сетевая аптека, как и все остальные сетевые. Зашёл купить мед.перчатки, а они продают их упаковками! Кому нужна упаковка перчаток, в которой их 500шт?! За ценник 2500р? Продавец на соседней кассе впаривал покупательнице какой-то комплекс каких-то процедур на месяц за десятки тысяч.... Сетевые аптеки превратились в магазины ненужных товаров за дорого!
3
Посмотреть ответ организации
Светлана С.
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2019
Кроме удобного расположения в крупном гипермаркете в остальном минус. Не первый раз заикаюсь не заходить сюда. Помимо завышенных цен, у них никогда нет препаратов которые вам нужны, «умелые продавцы» вам втюхают более дорогие препараты. Сегодня вместо планируемых 300 р., я вышла из аптеки оставив там 960 р. Причём аналог требуемой мази нам не подошёл, требуемых показаний к применению не оказалось. При простуде рекомендовали пить аскорбинку, в итоге вместо обычной аскорбинки у меня оказались 10 пакетиков саше за 300 р. А также я теперь обладатель ненужной мне бонусной карты за 100 р.
11
3
О
Знаток города 5 уровня
2 июля 2025
Хочу выразить благодарность Николаю. Очень помог с выбором, долго думала что купить,остановилась на выборе что посоветовал Николай. Вежливый и порядочный провизор. Буду всегда сюда приходить.
2
1
Посмотреть ответ организации
Элина П.
Знаток города 8 уровня
9 апреля 2021
Хожу только в эту аптеку, не смотря на большую загруженность всегда уделяют достаточно внимания каждому посетителю, дают даже более грамотные рекомендации, чем врачи. И огромное спасибо Заведующей Галине Михайловне, очень помогла мне, заказав именно тот продукт, который мне был не обходим! 👍
3
4
Alina
Знаток города 8 уровня
6 мая 2023
Постоянные очереди. Очень скудный ассортимент, почти всегда нет нужных товаров в наличии (причём, базовых по типу мази вишневского). Очень дорого - те же самые препараты в других аптеках стоят на 10-20% дешевле
4
2
Наталия Мироновская
Знаток города 7 уровня
2 июля 2025
Очень хорошая аптека, очень граммотные провизора. Цены плюс минус такие же как в других аптеках.
1
Посмотреть ответ организации
Роман Селезнев
Знаток города 12 уровня
9 марта
Хорошая аптека. Постоянно заказываю сюда лекарства.
1
Посмотреть ответ организации
Руслан С.
Знаток города 7 уровня
22 октября 2021
Обычная аптека, часто делаю у них интернет заказы и данный филиал выступает в роли пункта самовывоза, видимо по той причине что там всегда есть в наличии то что мне нужно. Как обычно пытаются навязать более дорогие аналоги препаратов определённого бренда, но а где такого сейчас нет? Их же зарплата. В целом рекомендую, хорошая аптека с отличным ассортиментом.
3
1
Денис Averstaff
Знаток города 2 уровня
8 июля 2022
Здравствуйте. Заказывал не один раз таблетки, так как они редкие не везде есть, на Ригле всегда в наличии. Заказал за ранее, за 3 дня на 7.07, что же Вы думаете, половину нет в наличии, звонил в службу поддержки и началось, это не мы это доставка, звоним в доставку, говорят нет на складе, а на сайте есть! Потом оператор говорит я могу дать номер аптек где есть, позвоните туда, что? я буду звонить, обнаглели совсем, это Ваша работа, тем более я делал заказ! Больше не буде там заказывать!
6
1
О Грушенька
Знаток города 11 уровня
18 августа 2024
Ладно цены дорогие, но персонал ленивый, или не вежливый ,молодые даже не двинуться с места чтобы показать нужный препарат.
4
1
Посмотреть ответ организации
DjAshog
Знаток города 18 уровня
8 января 2023
Всегда чего то нет в наличии, когда будет никто никогда не знает, никогда не предложат и не уточнят относительно лекарства, но зато обязательно вам впарят кучу ненужного рекламного товара по акции, это не сопутствующий товар к покупке, а просто то что им надо продать на премию, большинство стоящих за предавком в основном малочего знают о том что продают, уточнить по лекарству это не к ним, продали лекарство для детей, просил для дошкольного возраста, в итоге получил лекарство для детей от 15 лет, хотя сказал что ребенку дошкольного, покупатель не фармацевт, он мало что понимает в лекарствах, но в Ригла вам не помогу, они сами не разбираются, ну и да, естественно лекарство вернуть нельзя по закону чем и пользуются!!! Будьте аккуратны!
5
Борис Дочкин
Знаток города 4 уровня
2 июля 2025
Хочу оставить положительный отзыв . Провизор Николай добротно проконсультировал меня по важным вопросам по поводу лекарств и БАДов. Спасибо.
1
1
Посмотреть ответ организации
А.Д
Знаток города 11 уровня
3 декабря 2023
Добрый вечер, сегодня купили в аптеке шампунь на 1056 руб и оставили возле кассы, оплатили и забыли забрать , вернулись через 3 часа та же кассирша стояла узнала нас и удивилась сказала что ничего не оставили, в конце сказала что за тысячу рублей можно ещё купить не такие уж большие деньги. Будьте внимательнее в этой аптеке.
4
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5