Поиск
Маршруты

Салют

Обзор
Меню
Фото
193
Отзывы
338
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
574 оценки
Оцените это место

338 отзывов

По умолчанию
Stupid_Brunette
Кофеман 9 уровня
9 февраля 2025
Уютная кофейня на спокойной, тихой улице. Интерьер в сдержанных бордовых тонах, разбавленных акцентными картинами и зелёной зоной у входа. Посадочных мест немного, мне кажется, что столов максимум 8–10. В меню представлены разнообразные завтраки, салаты, супы, горячие блюда и широкий ассортимент десертов. Если не ошибаюсь, завтраки целый день. Барное меню безалкогольное с классическими и авторскими кофейными напитками. Особое место в меню занимают напитки на основе матчи. Заказывать у барной стойки. Персонал принесёт выбранные вами напитки к месту, где вы расположились. Нашим выбором были сырники и лимонный тарт. Сырники были сбалансированы по консистенции, нежные, идеально дополненные конфи из питайи и сметаной. Лимонный тарт не отставал. Упругая, воздушная, сладковатая меренга оттеняла лимонную кислинку и пропитанную основу тарта. Кофе оправдал ожидания. Атмосфера - 5; Интерьер - 5; Кухня - 5; Бар - 5; Сервис - 4,5;
5
Посмотреть ответ организации
Александра Сергачёва
Знаток города 8 уровня
4 ноября 2025
Очень вкусный завтрак и отличный кофе. Мы брали два «конструктора» завтрака — всё было свежее, качественное и действительно вкусно приготовлено. Это выгодно отличает кофейню от многих модных мест, где еда часто приносится в пользу внешнего вида. Кофе здесь тоже на высоте, как раз для тех, кто в нем разбирается и любит. Внутри приятная атмосфера: много зелени и цветов, очень уютно. Обслуживание быстрое и вежливое. Однозначно рекомендую, если устали от невкусных завтраков в других местах. Мы остались довольны и обязательно вернемся.
2
Посмотреть ответ организации
Кэрри тут и там 😅
Знаток города 13 уровня
27 мая 2025
Кофейня "Салют" на Петроградской стороне в Санкт-Петербурге — это замечательное место, которое стоит посетить. Интерьер здесь очень уютный и стильный, создающий атмосферу для расслабления и приятного времяпрепровождения. Особенно радует наличие завтраков по утрам: выбор блюд разнообразный и вкусный, что позволяет начать день с отличного настроения. Кофе здесь тоже на высоте — ароматный и насыщенный, идеально подходит для любителей хорошего кофе. Персонал дружелюбный и внимательный, что добавляет положительных эмоций к общему впечатлению. В целом, "Салют" — отличное место как для утреннего кофе, так и для спокойного обеда или встречи с друзьями. Рекомендую!
7
Посмотреть ответ организации
Любовь
Кофеман 3 уровня
26 февраля
Очень приятная девушка бариста ☺️ Красивый интерьер и вкусная еда! Получила все быстро, очень понравилось латте с розой и десерт черный лес - оба не очень сладкие, нежные, с интересным вкусом)
2
Посмотреть ответ организации
Валерия
Кофеман 6 уровня
11 июня 2025
Интересный дизайн, много растений! Взяла с собой попробовать раф с интересным вкусом - грепфрутом и тимьяном. Оказалось это была новинка !) Бариста попросила попробовать и рассказать как вышло,я с радостью согласилась, была первопроходцем так сказать) На послевкусии чувствовалось горечь грепфрута и лёгкая сладость, в точку , приторные напитки не люблю. Вообщем, всем осталась довольна!
2
Посмотреть ответ организации
Анна Пищик
Кофеман 4 уровня
15 января 2025
Вкусный фильтр и капучино, цены нормальные. Единственная приличная кофейня в этом месте. Круассан с ветчиной и сыром тоже понравился, а вот вишневый пирог чересчур желейный, хотелось бы больше чувствовать ягоды. Персонал приветливый, хорошая музыка играет. Приятно зайти перед работой)
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Батукова
Знаток города 8 уровня
3 мая
Ну очень сомнительное место, если честно) Какой то не сочетающийся один с другим интерьер, ну, тут дело вкуса, конечно. Ценники задраны. 500 р за перегретые сырники, которые разваливаются, ребят, это вы серьезно? Я обожглась, разве это норма? Не структурный киш, который воняет яйцами и разваливается от прикосновения вилки Персонал приветливый, в этом проблем не увидела)
1
Посмотреть ответ организации
Надин
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2025
Очень приятное и уютное кафе с разнообразным меню, где вы сможете точно найти что-то на свой вкус😋 Завтраки здесь просто потрясающие, порция точно вас насытит, а про вкус я вообще молчу, что бы не брала - всегда всё невероятно вкусно, особенно для тех, кто устал от стандартных блюд и хочет попробовать что-то более интересное Также здесь нет огромного кол-ва людей, что позволит вам спокойно позаниматься своими делами👩‍💻 В общем, советую от души✨
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Н.
Кофеман 3 уровня
7 мая
Недавно была у них с надеждой что смогу перекусить, но у них ничего нет! В 13:00 мне сказали, что никаких сендвичей нет, потому что нет хлеба и ожидание около 3-х часов. Заказала сырники со сметаной и выяснилось что сметаны тоже нет (за которую я заплатила дополнительно, деньги мне не вернули). В итоге принесли три пресных сырника без всего. Атмосфера хорошая, но место не советую.
Посмотреть ответ организации
Jdbelov
Кофеман 7 уровня
26 июля 2025
Неплохое место чтобы позавтракать, да и в целом приятно провести время за едой. Еда вкусная, завтраки в целом отличные требуют некоторой доработки но в целом очень неплохо. Европейский супер сытный но суховат, с дранниками прекрасный вариант. Кофе кайф. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Даша П.
Знаток города 5 уровня
3 января 2025
Любим с мужем «Салют» уже несколько лет за отличный кофе, приятную атмосферу и десерты (раньше был потрясающий баноффи пай, лучший в городе, сейчас уже нет, но и остальные десерты очень достойные). Единственное — в последнее время стала немного расстраивать кухня и всякие мелочи: например, неудобные подтекающие чайники с чаем, нехватка салфеток на столе, отсутствие позиций в меню (то никакого чая нет, кроме черного и зеленого, то круассанов, то ещё чего-нибудь). Для меня самое грустное — как обходятся со слабосоленым лососем: он хорошего качества, но его кладут на горячий рис в поке или на горячий хлеб в чиабатте, из-за чего рыба варится, овощи становятся теплыми и противными, и блюдо из хороших продуктов есть невкусно. Пожалуйста, сделайте что-нибудь с позициями из лосося: либо совсем убрать из меню, либо не греть ничего с лососем
Посмотреть ответ организации
виктория
Знаток города 14 уровня
18 марта
Не утро. Необходимо было позавтракать, а другого варианта не подвернулось. Тут выбор пал в это заведение : «кошмар». Ну начнем с не приветственности работников заведения, потом страшно грязного туалета( боюсь представить когда вообще его мыли и убирали-освещение к этому сделано подобающее тусклое, но и при этом вс грязь видно!!!! Что касается кухни то это просто разогретое мероприятие: ну например драники- не свеже приготовленные, разогретые, как каша 🙈 яйцо пашот сделано недоделанное с жидким белком….. Однозначно не рекомендую для посещения….. если так грязно на баре, туалете ….то как на кухне? 🥺🙈
1
2
Посмотреть ответ организации
Марья
Знаток города 5 уровня
10 апреля
Уютное место, светлое с большими высокими окнами. Интересный интерьер. Идя на работу прохожу мимо кофейни, всегда Рада заглянуть и купить фокусный флэт. Персонал дружелюбный, всегда подскажет если захочется что-то из десертов.
1
Посмотреть ответ организации
Гульназ Ачилова
Знаток города 6 уровня
30 апреля 2025
Была на той неделе, забежала быстренько около 15-16 часов, чтобы купить десерты. На удивление, цены на сайте и на яндекс картах дешевле, чем в самом заведении (~ на 100-150 рублей). Выбор десертов не был велик, хотя я предварительно знала, что куплю 3 позиции. Пришлось купить только вишневый пирог, который был вкусным и нежным ✨ В заведении было чисто и уютно) Как-нибудь загляну ещё.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Корчагина
Знаток города 10 уровня
4 декабря 2025
Удивительное место! В нем очень вкусная еда и замечательные десерты. И при этом абсолютно жуткий сервис. Сотрудники не помнят заказ, приносят еду вразнобой, грязная посуда стоит на столе пока не попросишь убрать, салфеток нет. Апофеоз — когда уборщица подошла сделать замечание из-за неверно выброшенной бумаги в туалете. За сорок минут до закрытия начали переворачивать стулья рядом с нашим столиком, потом долго буравили взглядом, чтобы мы наконец ушли. Ужасно неприятно.
2
2
Посмотреть ответ организации
nemo-c
Знаток города 12 уровня
24 апреля 2025
Подают хороший кофе-фильтр. На мой взгляд, прям лучший на районе. Готовят вкусные, сытные завтраки. Время ожидания заказа не превышает 5-7 минут.
Посмотреть ответ организации
N
Знаток города 5 уровня
12 июня 2025
Одно из лучших мест для завтрака! Сбалансированные, питательные завтраки, оочень вкусные десерты (медовик в сердечке) и идеальный кофе — придраться не к чему!)
1
Посмотреть ответ организации
Anton
Знаток города 7 уровня
18 августа 2025
Все очень понравилось, вежливая бариста и так же официант! Сделали прекрасный раф и дополнили это вкуснейшим пирожным сникерс! Место спокойное и тихое, приятно находится внутри заведения, чисто все и аккуратненько.
2
Посмотреть ответ организации
Максим Самсонов
Знаток города 7 уровня
11 марта
11.03 зашли в кафе с друзьями позавтракать. С входа нам сказали,что кухня не работает и неизвестно,когда придет повар. 2 звезды за вкусный кофе. Приятная локация,но сервис отсутствует. Обратите внимание
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Кофеман 3 уровня
11 января 2025
Невероятно уютная кофейня, огромный выбор блюд, кофе✨✨✨фильтр варят изумительно, персонал приветливый, все чистенько и красивенько, просто хорошо Однозначно рекомендую посетить данное заведение
3
Посмотреть ответ организации
Anastasia D.
Знаток города 3 уровня
2 мая
Очень нравится эта кофейня, но, к сожалению, пропали завтраки: английский, европейский… Можно, пожалуйста, их вернуть? И когда-то был самый лучший в городе наполеон - фисташка с малиной
1
Посмотреть ответ организации
Эйрил Фицджеральд
Знаток города 10 уровня
10 июня 2025
Кофе ждали около 25 минут. Айс-латте оказался с комками - объяснили это «особой карамелью». Выглядело откровенно непрезентабельно. О доплате за сироп нигде не было ни слова, неприятно, но ладно. Про десерты забыли, пришлось напоминать. Принесли их только спустя 50 минут. Позже заглянула в чек: без предупреждения добавили 40 рублей за какое-то молоко (я брала обычное), а айс-латте пробили за 280 рублей вместо указанных в меню 260. Итого: 370 рублей за весьма посредственный напиток. Кульминацией стало то, что за 10 минут до закрытия подруге отказали в посещении уборной – якобы она уже закрыта. За средний чек в ~700 рублей ожидаешь иной сервис…
6
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Гурова
Знаток города 6 уровня
31 июля 2025
Зря приехали на завтрак. Брали завтрак омлет с сыром и завтрак яйцо пашот с драниками. Из напитков свежевыжатый соки апельсиновый и грейпфрутовый. Яйцо и омлет хорошие. Драники - не драники. Они из вареной картошки, обжаренные три оладья. Овощей была щепотка. Грейпфрутовый сок был либо разбавлен, либо не знаю чтоттуда добавлено. Сырников не было. Еще не привезли. Вафли, которые были на картинках, тоже отсутствовали.
Посмотреть ответ организации
Дарья Куликова
Кофеман 4 уровня
19 апреля 2025
Чудесное кафе! Здешняя ТОМЛЕНАЯ ГОВЯДИНА с картофелем - это просто что-то НЕВЕРОЯТНОЕ, очень рекомендую! :) В целом впечатления приятные - качественно, вкусно, уютно, большой выбор авторских напитков.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна П.
Знаток города 3 уровня
16 августа 2025
Приветливый персонал, быстрое обслуживание. Очень вкусные завтраки на любой вкус. Оригинальная овсяная каша, английский завтрак - великолепный! Кофе Раф просто чудо! Большое спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Нина Богомолова
Кофеман 3 уровня
16 апреля 2025
Очень приятное место, брали только кофе с пироженами. Все было вкусное и свежее. Есть различные варианты кофе, выпечка и основные блюда. Вежливый персонал, все чисто, красиво.
Посмотреть ответ организации
Диана Гусарова
Знаток города 3 уровня
14 июля 2025
Заведение устраивало до сегодняшнего дня. Вполне нормальная еда (сытный завтрак, пасты тоже норм), кофе тоже ничего. Да даже можно закрыть глаза на грязный туалет, в котором часто отсутствовала туалетная бумага (причем в периоды, когда заведение было полупустым. Всё понимаю, прикольнее с коллегой за баром болтать, чем периодически за туалетом следить, или хотя бы просить это делать уборщицу). Но что с персоналом? То полувялый бариста за баром, то принципиальные официанты. Да, я зашла в кафе со стаканчиком Этлон, села наконец в прохладном заведении. Подходит официантка с меню с вопросом что буду заказывать. Говорю спасибо, но ничего не буду. И начинает, говорить что к ним нельзя со своими напитками и нужно что-то заказать, намекая на то, чтобы я покинула заведение) на секундочку, в заведении было занято всего два столика. Соседний и мой) ну просто не было никакого ажиотажа. Через 5 минут я сидела там уже ОДНА) Блин, ну зачем так давить на людей?) Никаких публичных табличек, что "со своими напитками" нельзя не висит, в меню тоже этого не написано. Вполне был шанс, что я бы что-то заказала там, но после такого давления и нависания над гостем, который потенциально может что-то заказать, отпало всякое желание приходить туда вообще. Меню отнесла обратно, положила на бар. Баристы максимально недоброжелательным и осуждающим взглядом наблюдали за этим. Неприятное впечатление. Если в вашем заведении "установлены такие правила", то размещайте эти правила перед входом в само заведение.
3
9
Посмотреть ответ организации
Anastasia Kozlova
Знаток города 6 уровня
6 июня 2025
Была 05.06 в данном заведении. Ожидали с подругой кофе около 25 минут, айс латте будто свернулся, но объяснили особой формулой карамели, которую используют. Персонал неприветливый, на мое здравствуйте увидела глаза в кассу. Про еду пришлось напоминать самим, спустя 50 минут нам принесли десерты. Вишенка на торте: за десять минут отказали в посещении уборной, так как она «закрылась». За пятнадцать минут до закрытия персонал начал убираться, поднимать стулья и мыть пол. Вечер был испорчен, теперь понятно, почему за 3 часа в кофейню никто не зашел
4
1
Посмотреть ответ организации
.
Кофеман 3 уровня
4 июня 2025
Прекрасная светлая уютная кофейня, в которой используют качественное зерно и готовят вкуснейший кофе!
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Кофеман 8 уровня
4 апреля 2025
очень милое местечки. цены, конечно, высокие, но большая порция фильтра действительно большая, много зерна на выбор, чистый туалет. но самый главный плюс этого места это очень милая и доброжелательная бариста!!!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Е.
Знаток города 5 уровня
11 января 2025
Хорошее заведение, чтобы выпить кофе и чай холодным вечером. Ела том ям - не советую, бульон как с песком, морепродукты резиновые и пресные, только рис можно было есть. Чай мятная вишня - очень сладкий
Посмотреть ответ организации
pashapaul
Знаток города 8 уровня
22 апреля 2025
Заходил перекусить в это заведение. К чаю вопросов нет) а вот к Поке есть. В блюде оказалась металлическая проволока, которую чуть не проглотил, поскольку она была запутана в листьях салата. Сказал об этом девушке-официанту, на что она сказала "О, аа, откуда она!?" и ушла из зала😄 ни "извините", ни "все ли в порядке". Как будто это у них будничные истории. И дальше она с коллегой будто избегала меня. Ушёл без прощальных слов в свой адрес.
2
Посмотреть ответ организации
Бэлла Аджиева
Знаток города 3 уровня
18 августа 2025
Любимая кофейня у дома. Всегда вкусный кофе, приятная атмосфера, заботливый персонал. Своих постоянников узнают и всегда знают, чем порадовать. + отличные завтраки весь день:)
1
Посмотреть ответ организации
Диана Фоминых
Кофеман 3 уровня
8 мая 2025
Завтраки шикарные, вкусные и сытные. Кофе очень понравился, ещё советую попробовать глазунью, сырники и завтрак по-французски. Место-находка просто
Посмотреть ответ организации
Даниил
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2025
Пришли с другом, заказали какао и кофе латте, девушка была в состоянии тухлости, как будто ей нужен не выходной, а уволиться. Какао сам по себе среднего качества, зерно кофе тоже, но исполнение ужасное. Прокислый вкус кофе и какао невзрачного вкуса. И дело не в качестве продуктов, а именно в том кто делал и как. Уделите пожалуйста внимание девушки которая у вас работает бариста, в очках.
Посмотреть ответ организации
Мария Рытова
Знаток города 9 уровня
19 июля 2025
Очень вкусно, быстро, симпатичный интерьер и милые сотрудники! Рекомендую к посещению, можно отведать чудесный завтрак на закате
2
Посмотреть ответ организации
alka
Кофеман 6 уровня
8 октября 2024
Давненько хотела заглянуть сюда попить кофе и тут проходя мимо, вспомнила сохраненное местечко с заведениями. Приятная и уютная достаточно атмосфера. Милейшая бариста мне приготовили безумно вкусный кофе, латте с грушей это восторг. Из десерта взяла пирожное картошка, если честно нежнее ничего не пробовала. Текстура не похожая на все те, что пробовала в других именитых кофейнях. Мне все понравилось, буду заглядывать и за другими позициями для пробы.
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 7 уровня
25 декабря 2024
Приятное местечко, всегда вкусно, но, как и во многих сейчас местах, ужасное обслуживание. Почему-то сервис-бич современности. Пол часа грязная посуда стояла на столе и никто из персонала не подошёл. Увы!
Посмотреть ответ организации
Катцов Владимир
Знаток города 6 уровня
19 марта 2025
Очень приятная в кофейня, в которой вкусный кофе сочетается с большим выбором разнообразной еды. В интерьере много растений, играет приятная музыка.
Посмотреть ответ организации
Андрей Н.
Кофеман 3 уровня
8 марта
Хорошее кафе! Кофе и круассан - это божественно! Мне понравилось чисто и опрятно!
2
Посмотреть ответ организации
Илья К.
Кофеман 3 уровня
13 июля 2025
Частенько тут бывал во время отпуска. Еда вкусная, персонал приветливый. Ассортимент не особо велик (помимо завтрака). Кофе очень вкусный.
3
Посмотреть ответ организации
valentina guseva
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2025
пришли с мамой в кафе заказали матчу и черничный латте . Матча была с большим количеством комочков и горчила . За напиток за 400 рублей ожидаешь лучшего качества……
1
Посмотреть ответ организации
сария
Знаток города 4 уровня
11 августа 2025
Не писала отзывы вообще, но здесь не могу не оставить пару строк. Не вкусный чизкейк, обслуживание на нуле, вынесли кофе с чизкейком и не протерли стол на улице в пыли не было салфеток, от слово вообще👌
2
1
Посмотреть ответ организации
Анастас
Знаток города 10 уровня
4 октября 2025
Тихая, приятная кофейня с неплохими завтраками, всё понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2025
Пришли сегодня в кофейню. Бариста, девушка в очках, грызла ногти и (пардон) прочищала пальцем нос. Дважды. Я попросила девушку помыть руки перед тем, как вынести нам второе блюдо. Девушка вроде помыла. Но после увиденного ужинать совсем не хотелось, оставили принесенное блюдо нетронутым. Очень мерзко. Больше не вернемся, а раньше были постоянными посетителями.
1
1
Посмотреть ответ организации
Лера
Кофеман 3 уровня
6 октября 2024
Очень вкусно, уютно и классная музыка. Завтракать под The Cure и Placebo - отдельный вид удовольствия. Рада найти такое место рядом с домом.
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Широкова
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2024
Зашла сюда впервые. Кофе - достаточно хорош. Цены - выше (сравнивая с подобными заведениями) Приятная музыка. В моё поисковик играл джаз. Улыбчивый персонал. Бариста Вероника просто прелесть ❤️ Привлекают смешные надписи на окнах и прочее. Атмосфера уютная. Попросила бы поменять лампочки над входом. Все освещение в зале- теплое, а именно над входом и над столом бариста- холодное, что очень режет глаза. Еще убрала бы бумагу с именами цветов. Концепция , конечно, прикольная, но бумага из-за воды быстро размачивается и выглядит не очень. Поставьте лучше маленькие меловые досочки.
Васильев Д.
Знаток города 6 уровня
8 августа 2025
Зашли с женой случайно , ужасное место. В 20.40 тебе девушка говорит , ну мы почти закрывается но как бы нет)) Работают при этом до 21. Стулья все подняты , ковра в центре зала свернуты. Бариста не смогла с 1 раза сделать капучино, позвала коллегу. Какое сделали с комками. В конце дава, стакан , мордой человек просто подвинул в нашу сторону и занялся своими делами.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ильницкая
Знаток города 2 уровня
26 июня 2025
Место не стоит посещения) еда на среднем уровне, и продукты к сожалению низкого класса, что сразу чувствуется по вкусу. Хуже кофе кстати еще в Питере не пила) пришлось идти в соседнее заведение за новым кофе
2
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 3 уровня
14 июля 2024
Были в городе впервые, зашли спонтанно в поиске вкусного завтрака. Что могу сказать? Очень вкусная еда, свежие продукты. Кофе не пробовала, матча латте - достойно. Бариста милые. Цены выше среднего, мне кажется, но качество оправдывает цену. Когда будем в городе еще раз - зайдем обязательно.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6