Поиск
Маршруты

Сандра

Обзор
Фото
91
Отзывы
546
Особенности
Рейтинг 4,9
1057 оценок
Оцените это место

546 отзывов

По умолчанию
Игорь
Дегустатор 4 уровня
3 июня
Кушали 1 июня у вас вчетвером. Спасибо большое за очень вкусные блюда - и первое и второе и компот с блинчиками! Цены средние - на 300 -400 руб можно поесть до отвала. Очень классное отношение сотрудников к клиентам - ребенок разлил компот на свой поднос с едой и девушки на раздаче все поменяли без доплаты , обвинений и других неприятных моментов. Были очень приятно удивлены! Удачи вам и побольше клиентов!
1
Алексей Мастер
Дегустатор 6 уровня
1 апреля
Интерьер столовой, в "современном" Советском стиле. Есть раковина. Столов не очень много. Зашёл за час до закрытия и обнаружил очередь. Много студентов, пенсионеров. На выбор 2-3 супа, несколько позиций второго. На вкус, 4+. Есть можно. Компот был слишком переслащен, сейчас, в основном, разбавляют) Из-за высокой проходимости посетителей может не оказаться места, куда присесть.
1
1
Ирина
Знаток города 4 уровня
4 января
Люблю столовые, но эта превзошла все ожидания 🥰: порции большие, всё безумно вкусно и по деньгам очень даже не бьёт! Всем советую, кто любит домашнюю, вкусную пищу. Сотрудницам отдельное спасибо ❤ всегда приветливые, дружелюбные и с искренней улыбкой. Процветайте 💐 А мы к вам обязательно вернёмся!
6
1
Александра Консон
Знаток города 3 уровня
13 февраля
Здесь не только вкусная еда! Здесь очень доброжелательное отношение ко всем, быстрое обслуживание! Особенная благодарность за выпечку, таких вкусных пирожков нигде не пекут!!!! Спасибо.
1
2
밝영송
Знаток города 6 уровня
19 февраля 2025
Отзывы не соврали - поистине лучшая в городе столовка! И неважно, что я была только в 3 сетях, по крайней мере на данный момент она лучшая. Готовят действительно очень вкусно, качественно и по-домашнему, реально как будто домой попала.. Ценник повыше, чем в знакомых столовых, но это объясняет качество еды! Причём адекватно выше, несильно, как примерно и должна стоить нормальная еда. Кроме того, напитки НЕразбавленные! Долго сомневалась, стоит ли пробовать, но теперь хожу сюда постоянно~ Кофе, правда, нет, но за дверью этлон
5
2
Александр
Дегустатор 3 уровня
11 января 2025
Домашняя кухня очень хорошего качества, каждый день недели меню повторяется, особенно вкусно по вторникам и четвергам, рекомендую харчо, рыбу с соусом тар-тар, очень вкусный гуляш из говядины - в общем все как дома, очень душевно, единственный минус - в обеденное время много народа, вырастают очереди и есть сложности с посадкой, все же тесновато.
5
1
Ирина Туганова
Знаток города 3 уровня
14 октября 2025
Еда вполне съедобна, Но для меня слишком жирная. Ребенку взяла единственный суп, который можно дать детям(куриный с вермишелью) положили с куском курицы, что несомненный плюс, но и на кости, к сожалению кость была раздроблена с одной стороны и мелкие куски попали в суп( достаточно много),после этого ребенок отказался есть суп. За это снимаю одну звезду. А так классическая столовая с большим количеством масла в еде.
1
7
Татьяна
Знаток города 7 уровня
26 января
Столовая в хорошем места, очень демократичные цены, разнообразное меню. Отдельно хочется сказать о женщине на раздаче - в жизни не встречала персонала приятнее и вежливее! Отдельное ей спасибо за обслуживание!
2
1
Владислав К.
Знаток города 7 уровня
21 июля 2025
Замечательная столовая с советским колоритом. Блюда русской кухни очень вкусные как из детства.Чисто, уютно, вежливый персонал. Доступные цены.Час пик в основном в обеденный перерыв. Так как пользуется большой популярностью.
5
1
+ +
Дегустатор 6 уровня
19 апреля
Наконец-то нормальная еда! Русская кухня, ура! Причём по достаточно приемлемой цене. Вежливые и приятные сотрудницы. Из минусов: проблемы с посудомойкой - иногда столовые приборы плохо помыты, приходится осматривать и выбирать; в будние во время обеда бывает нет свободных мест и толпы людей. В остальным в целом хорошо. А что вы хотели от советской столовой?))
Арина Говорова
Знаток города 4 уровня
30 апреля 2025
Очень неприятно было сегодня обнаружить плохо вымытый салатник с оливье и недожареную котлету по Киевски. Раньше приходили и были очень довольны. Сейчас качество в целом упало по всем позициям. Грязный салатник очень расстроил - салат горкой посередине, а по бокам жирные пятна. Про недожаренную котлету - в целом отдельное расстройство. Котлету брали ребенку, недожаренное мясо опасно для взрослого человека, про ребенка что уж говорить. Оставили деньги, но ушли голодными. Пришлось заходить в другое место, чтобы полноценно пообедать с хорошим качеством еды и отношением к посетителям. Стоит ли говорить, что больше сюда не придем?…
5
8
Владислав Колчанов
Дегустатор 6 уровня
1 июля 2025
Язык не повернется сказать столовка, это лучшая столовая в Спб в которой я был, да есть минусы, мало места и много народу, но это даже плюс, всегда беру еду на вынос, мне очень нравятся сотрудницы, очень вежливые, компетентные, еда очень вкусная, своих денег однозначно стоит, приду еще и рекомендую другим👍
3
2
Светлана М.
Знаток города 3 уровня
27 августа 2025
В столовой была два раза. Мне все очень понравилось. Меню разнообразное и по-домашнему вкусно ( особенно вкусная солянка) , обслуживание вежливое и чисто в зале. Плохо , что в воскресенье она не работает. Но я все равно рекомендую!!!!
1
1
Елена Федянина
Дегустатор 3 уровня
25 августа 2025
Если честно, то я в столовой Санкт-Петербурга впервые. Могу сравнить только со столовыми Большого Сочи. Поэтому довольно средне. Рыба вкусная, а винегрет - сплошной лук. Дочка вообще недовольна осталась. Но народу много, популярное место
1
2
Егор Ярославцев
Знаток города 5 уровня
14 мая 2025
Топовая столовая Московского района и всего города. Скорее всего, лучше вы не найдете. Еда вкусная, домашняя, не имеет привкус плохой столовки. Отдельное спасибо персоналу! Девушки вежливые, душевные всегда подскажут. Хотите хорошо поесть - идите без сомнений, но будьте готовы к плотнейшей посадке, так как место популярное и проверенное многими.
5
1
Анна Вахрушева
Знаток города 7 уровня
7 мая
К еде претензий нет, все вкусное, свежее, цены приемлимые, персонал вежливый и работает оперативно, порции хорошие) Но в обед ну очень много народу, приходится воевать за свободный столик, подсаживаться к тем кто сидит один, из за этого не сильно комфортно ходить сюда на обед. В остальном все хорошо!
Сабир
Знаток города 10 уровня
20 марта
Не расставлены цены, не понятно что и сколько стоит. В итоге за комплексный обед выходит большая сумма и думаешь лучше бы сходил во вкусно и точка. Когда я пришел стоял какой-то дым от жарки. Но хотя бы еда была вкусная
1
Светлана
Знаток города 9 уровня
25 октября 2025
Раньше готовили в этой столовой намного лучше. Зашли на прошлой неделе, заказали плов...извините, но хуже ничего я не ела, такое ощущение, что на отработанном масле после жарки чего-то этот плов был приготовлен...я уже не говорю об изжоге и послевкусии в виде прогоркого масла на языке целый день...Больше туда ни ногой!
4
1
Александр Казанцев
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2025
Столовая где сохранили русскую кухню и традиции советского общепита. Каждому дню недели соответствует свое меню. Все блюда расписаны по калорийности. Много салатов и компот! Обедаю каждый день.
3
1
аля
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Прочитала несколько негативных отзывов и подумала, что это наверняка конкуренты, и решила дать шанс этому месту, так как знакомые очень хвалили его. в первый же раз(и в последний) попался волос в еде. говорить ничего персоналу не стала, не было сил и желания разбираться. надеюсь, что не отравилась. фото прикрепляю. уважаемые люди, не идите сюда есть, если вам дорого здоровье. я вот отзывам не поверила, а они оказались правдивыми
1
Людмила Рязанова
Знаток города 8 уровня
16 августа 2025
Отличное место. Еда вкусная, как домашняя, порции хорошие, выбор большой, персонал вежливый, приятный. Соотношение цена/ качество идеальное. Дешевле такие блюда даже дома не приготовить.
1
1
Владимир Массаж Кандалакша
Дегустатор 3 уровня
2 августа 2025
Светлые и красивые столы. Не душно. Хорошее меню с хорошими ценами. Из минусов - немного непонятный вход с кучей вывесок от кафе, находящегося тут же.
1
1
Trud Den
Дегустатор 3 уровня
12 сентября 2025
Ребята это лучшее заведение для тех кто любит вкусно и по домашнему кушать. Цены не кусаются, в столовой чисто и не пахнет тряпками, приятно приходить и всегда можно взять с собой. Советую !!!!!
2
1
Ксения К
Дегустатор 4 уровня
24 июля 2024
Еда очень вкусная, широкий ассортимент, достаточно неплохие порции. Ценник вполне себе приемлииый. За 500 рублей можно взять полноценный обед и какой-нибудь пирожок. Ставлю 4 звёзды только из-за того, что очень мало места и столов. Порой приходится ждать пока освободится местечко, а обед не резиновый))) Также часто приходят и затапливаются с собой, что тоже очень удобно. Можно как набрать на какое-то время вперёд или на голодных коллег 🍽️
4
5
Никита Лямунов
Дегустатор 5 уровня
17 сентября 2025
Превосходная столовая, каких осталось мало, тут готовят, подозреваю, также как и 30-40 лет назад. Вкусно, сытно и по-домашнему, персонал хороший. Цены слегка завышены, но это того стоит
3
Иван С.
Знаток города 5 уровня
11 февраля 2025
Высокие ступеньки при входе в столовую, очень неудобно , есть риск на них подскользнуться и упасть так как скользко Отсутствует туалет Салаты очень маленькие по размеру , цена на них высокая . В целом цены близки к кафе , выше среднего Борщ это не борщ это свекольник Подносы без бумажных листов, тарелки с них скатываются На раздаче есть недовольная жизнью темненькая женщина в платке В чеке не указаны названия блюд, поэтому есть риск быть обсчитанным В обед очень много народу , негде сесть , мест мало в целом
3
14
Михаил В.
Дегустатор 3 уровня
8 июля 2024
Отличная столовая, прекрасный приветливый персонал, бюджетные цены, всегда вкусная и разнообразная еда. Я не ем мясо и всегда, без проблем беру себе и суп, и салат, всегда есть рыба в меню. Домашний вкусный компот. Можно очень сытно поесть на 400-500 рублей, и что-то взять с собой в контейнер
4
Павел В.
Дегустатор 3 уровня
12 февраля
Очень старая советская столовая. Сохранила свой характер. Кормят вкусно и не слишком дорого. Крепкая четвёрка.
1
Кантемир
Дегустатор 3 уровня
26 июля 2025
Очень чистое и уютное место. Формат столовой. Цены демократичные, достаточно вкусно и большой выбор блюд. Очень хорошее заведение
1
Павел Широбоков
Знаток города 7 уровня
19 февраля
Отличная столовка. Если ты путник, остановись, съешь 2 котлеты с гречкой, подумай о жизни, посети отхожее место, порадуйся шутливым наклейкам в уборной и продолжай свой путь.
Катерина
Знаток города 2 уровня
17 апреля 2025
Были 16 апреля в этой столовой. Захотелось перекусить и зашли по пути. Все казалось прилично и обслуживание, вроде чисто, стояли в очереди за едой и я вижу такую картину. Пришла восточная девушка без специальной одежды, перчаток и головного убора, коса не убрана и принесла блины и стала голыми руками их трогать. Больше не приду сюда. Это кошмар.
4
11
К
Константин Каку
Знаток города 7 уровня
7 июня 2025
Вкусно, борщ понравился, гуляш, салаты вкусно, на совесть. Персонал приятный. Постараюсь запомнить и ещё приезжать здесь покушать. Спасибо.
3
Светлана
Знаток города 3 уровня
20 августа 2024
Сегодня после прогулки в парке Победы зашли с мужем в эту столовую пообедать. Я давно про нее знала, но не приходилось ранее здесь бывать, так как живем в другом районе города. Оба с мужем остались очень довольны обедом. Все было вкусно и по ценам вполне нормально. В столовой чисто и уютно. Спасибо за доставленное удовольствие.
4
Елена Юрьевна
Дегустатор 3 уровня
16 сентября 2024
Была здесь впервые, когда искала в этом районе, где можно покушать. Вполне приемлимо по цене и качеству. Сотрудники столовой охотно подсказывают по ассортименту и быстро обслуживают. В зале чисто, на столах салфетки, своевременно убирают со столовой.
1
Димон Д.
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
Брал гороховый суп и макароны с тефтелями. Суп нормальный, а вот макароны с тефтелями были максимально пресные и безвкусные, тефтели были мягкие и максимально непонятные. В общем по ощущениям как будто уже переваренную кем-то еду съел. А из плюсов— хороший, отзывчивый персонал.
4
Петр Я
Знаток города 6 уровня
19 июля 2025
Отличное место. Вобрало в себя лучшие традиции советского общепита. Еда качественная, вкусная и разнообразная. Если и выбирать столовую в Московском районе, то только её.
2
Лариса Самородская
Знаток города 5 уровня
15 января 2025
Чисто, помещение маловато, готовят вкусно, недорого, можно с собой брать,. Столовая напоминает хорошую столовую из периода СССР, рекомендую, думаю не разочаруютесь.
6
Кристина Сергеевна
Дегустатор 6 уровня
16 января 2025
Пять из пяти. На фото обед за 250 рублей. Качество кухни замечательное. Единственное, не нашла где руки помыть
4
Родион Киселёв
Дегустатор 4 уровня
9 июня 2025
Очень вкусная по домашнему еда. Уютная обстановка, приятный персонал. Был в Питере 9 дней, первые три кушал в других местах. В этом мне понравилось больше😎👍
1
Илья Гаврилов
Знаток города 4 уровня
11 февраля 2025
За 170 + рублей поел вкусного борща и хорошую тарелку риса с двумя тефтелями. Что ещё надо для студента?
3
lirina1998
Знаток города 6 уровня
5 апреля 2024
Вкусная еда, всегда большой выбор блюд. Кухня русская, что особенно важно в нынешнем обилии восточных кафешек. Девочки на раздаче всегда подскажут состав, вежливые, опрятные. А главное полностью русский персонал. Цены средние, перекусить можно на месте или взять с собой на работу в контейнере. Рядом с метро, удобно заходить. Единственное, что иногда маловато мест. Но это и понятно. Там где вкусно кормят и будут очереди. Попробовав их обеды однажды, я теперь специально заезжаю туда на перекус. Меню можно смотреть заранее в группе ВКонтакте. Удобно. Вкусно. По-домашнему. Желаю столовой процветания. Обязательно приеду ещё
17
5
Андрей Соколов
Дегустатор 4 уровня
2 октября 2024
Самая лучшая столовая, которую посещал когда либо. Очень вкусно приготовлены блюда и линейка ассортимента очень широкая. Можно брать все блюда на вынос. Персонал очень приветливый и заботливый, практически семейная обстановка. Работают включая субботу.
5
1
Татьяна А.
Дегустатор 6 уровня
21 мая 2024
Очень вкусно и недорого! Овощной суп оказался вкуснейшим, не ожидала. За овощной суп, греческий салат и томатный сок заплатила 200₽. Помещение просторное, светлое, есть раковина, чисто, контингент приятный. Обслуживание быстрое. Спасибо сотрудникам!) приду еще)
4
1
Сергей А.
Дегустатор 4 уровня
2 декабря 2024
По площади средняя столовая, визуально столиков кажется много, но в «час пик», т.е обед, есть ажиотаж. Например сегодня! очередь человек 15-20 стояли по середине зала, т.е между столами, пришлось уйти потому что не вариант просто было бы ждать, так как одни седят-едят, другие стоят ждут и когда ты дождешься своего часа чтобы поесть - полная неизвестность!) Еда средняя по качеству, ничего сверхъестественного, можно и вкуснее поесть.
4
1
Елена Фадеева
Знаток города 3 уровня
21 июля 2023
Мы гости города. Сегодня решили пообедать в этой столовой. И не зря! Зал большой и светлый, работает кондиционер, персонал доброжелательный. Уха по - фински просто восхитительная! Блинчики с мясом и творогом нежнейшие! Вкусный компот из красной смородины. Считаю, что на двоих вкусно пообедать на 700 рублей хорошо. Спасибо вам! Столовую рекомендую однозначно!
4
Анастасия Сочнева
Дегустатор 4 уровня
31 августа 2024
Первое, второе, третье и компот выходят по цене бизнес-ланча в кафе. Будьте готовы к томуя что придется сидеть с незнакомыми людьми за столом и очень долго стоять с подносом, чтобы за этот стол присесть. Еда вкусная, тут претензий 0
3
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Кравчук
Дегустатор 3 уровня
19 марта 2025
Просто и вкусно. Не дорого. Мало места, особенно в обеденное время. Пользуется популярностью у местных. Еда на любой вкус.
2
Ilona G
Дегустатор 4 уровня
10 сентября 2023
Ходим с коллегами на обед. Персонал очень приветливый и отзывчивый. Цены демократичные. Все свежее. Всегда есть 3-4 вида супа, горячего, салатов. Много видом свежей выпечки ( булочка с творогом и курагой, конверт с вишней, сосиска в тесте, пирог с мясом). Все можно взять с собой. Просьба только не класть так много лука в холодный борщ, чеснок и черный перец в котлеты. Уж очень ядрено получается. А хочется и котлеты Ваши кушать и холодные супы)
6
1
Андрей Попов
Знаток города 3 уровня
19 августа 2023
Хорошее место, вкусно , весёлый шутливый персонал, а главное не дорого для северной столицы. Приехали из Самары , остановились в гостинице Россия , у нас завтраки стоят 740 руб на человека, не говорю уже об обеде и ужине. А тут средний чек 300 рублей за полный обед(первое,второе,чай,хлеб и т.п.) . Однозначно рекомендую. Один минус , работают до 18:00, я бы к ним и на ужин ходил бы.Посадочных мест в притык, а это хороший плюс. Так как в плохое место уважающий себя человек не пойдет кушать.
9
Александра Шостак-Соболева
Знаток города 13 уровня
24 ноября 2024
Столовая, где можно повесить верхнюю одежду на вешалку и тут же помыть руки! Всегда всё свежее, разнообразнейших выбор салатов. Большие порции и очень милый персонал.
1
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6