Поиск
Маршруты

Сильва

Обзор
Товары и услуги
Фото
28
Отзывы
113
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
165 оценок
Оцените это место

113 отзывов

По умолчанию
Алёна
Знаток города 12 уровня
13 мая
Огромное спасибо команде груминг-салона за заботу о нашем малыше! Нам всего 5 месяцев, и предыдущий опыт груминга был неудачным — очень не понравилось, как постригли в первый раз. Решила попробовать другое место и не ошиблась. Первое, что хочу отметить — персонал невероятно внимательный. Выслушали все мои пожелания до мелочей: я попросила «собачку», а не голого щенка, сказала, что по корпусу стричь нельзя. Мастер всё понял с полуслова! В итоге: ✅ По корпусу не тронули (как и просили). ✅ Шерсть красиво привели в форму, сделали аккуратно, породно. ✅ Мой мальтипу вышел после процедуры максимально спокойный и довольный — видимо, почувствовал доброе отношение. Сервис на высоте, все сотрудники дружелюбные и улыбчивые. Мастерам — низкий поклон и огромное человеческое спасибо! Теперь мы ваши навсегда, будем ходить только к вам. 🤗 Рекомендую от всей души!
Посмотреть ответ организации
Кристина Порошина
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2025
Отличные мастера Юлия и Елизавета ,всегда найдут подход к моему характерному Джеки ❤️ лучшие в своем деле. Помогут с выбором домашнего ухода ,который так же можно приобрести в салоне. Помогли отрастить заново шикарную шерстку ,т.к. были проблемы с кожей ,порекомендовали корм и о чудо ,снова пушистик 🤍(к слову ходили год по Ветклиникам с этой проблемой ,кучу анализов и рекомендаций не привели к результату ) Тут точно с любовью ,не пожалеете 🥰
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 8 уровня
28 декабря 2025
Уже года 4 ходим в Сильву. У нас вестик. Порода капризная в плане "прически", но когда стали ходить в Сильву, то перестали переживать, что после тримминга получим йорка или шнауцера😅 Ходим чаще к Елизавете, но и к другим мастерам попадали, всегда все хорошо. Спасибо Вам большое ❤️
2
Посмотреть ответ организации
Марина Шаршина
Знаток города 5 уровня
19 января 2025
Отличный груминг-салон с доступными ценами! Вожу не первый год йорка на комплекс и кота на вычес. Мастера- профессионалы. Очень любим Лизу и Юлю🫶🫶 Собака перестала бояться стричь ногти, для меня это показатель отношения к животному. Кот тоже себя комфортно чувствует)))
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 4 уровня
1 мая 2025
Водили кошку на вычес к Юлии, очень приятная и дружелюбная девушка. Шерсти вышло как полторы кошки 😁, никаких залысин нет, шерсть блестящая и мягкая (использовали сухой шампунь). Без лишнего стресса для питомца, кошка дома вела себя так, будто ничего и не произошло. К сожалению не смогла сфотографировать сразу после, но поверьте, киса была просто красоткой. Обязательно сюда вернёмся!
Посмотреть ответ организации
Полина Соловьева
Знаток города 5 уровня
20 января 2025
Первый раз приводили взрослую кошку на груминг - огромное спасибо мастерам, девочки очень бережно отнеслись к нашей капризной барышне. Помыли, вычесали, подстригли когти - в общем, сделали все, что мы не могли сделать дома. Главное, что наша Мара не стрессовала и дома уже вела себя, как обычно. Большое спасибо за качественную работу!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Нижник
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2025
Я в восторге от того, как подстригли собаку! Были у мастера Юлии, у нее золотые руки)) Также, первый раз оставляла собаку наедине с мастером, было волнительно, оказывается зря. Все прошло прекрасно, собака в суперском состоянии и с чудесной стрижкой! Однозначно будем стричься тут и дальше ☺️
1
Посмотреть ответ организации
Чехлы Бест М.
Знаток города 3 уровня
27 июня 2024
Возили на полный комплекс немецкую длинношёрстную овчарку, которую за 4 года загородной жизни в вольере чесали только сами (не получалось до конца вычёсывать). Грумер Ольга с полной самоотдачей собаку вычесала, вымыла, высушила; когти подстригла, подпилила; зубы почистила! Вычесали с нашей собаки ещё одну такую же собаку по объёму шерсти!))) Для собаки и для нас, конечно, это было то ещё испытание! В след. раз не будем так запускать. Время в салоне провели 5 часов 20 минут! Ольга большая молодец! Сил, Вам, терпения и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Не все собаки такие милые, как наша.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 6 уровня
17 января 2025
Отвела кота на вычес, а забрала с проплешинами, перхотью. По всему позвоночнику подшесток вычесан в 0, коту неприятно, когда дотрагиваюсь до шерсти. Но самая большая беда в том, что после этого «салона» у кота появился инфекционный конъюнктивит. Кроме данного заведения кот ничего не посещал, очень жаль что там не следят за гигиеной щеток и поверхностей. И настолько халатный персонал.
1
2
Посмотреть ответ организации
Марина Егорова
Знаток города 4 уровня
18 июня 2025
Нашей семье нравится этот салон, как стригут нашего трусишку( не любит расчесываться и стричь когти). Ходим в этот салон с его открытия.Отношение к питомцу отличное.Девушки все хорошие, доброжелательные, у каждой свой стиль стрижки. Помимо собаки, кота приводили, вычесали хорошо. Кот даже и не понял ,как быстро избавился от шерсти и когтей. Могу рекомендовать, т.к. нареканий небыло.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Тимофеева
Знаток города 5 уровня
6 марта 2025
Мы в этот салон приходим не первый раз и каждый раз результат - великолепен. Собачке там очень поравилось. Помыли, посушили, ноготки , грудку - подстригли, А попку какую сделали!!! Правда, сказали, что в нас мало еше отросло( нам всего 8 месяцев) так что придем обязательно еще.😉
Посмотреть ответ организации
Татьяна Васюкова
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2024
Отличный салон, прекрасное отношение к животным. Я обратилась за помощью преобразить собачку, привезенную с юга со стационара, в целях найти ему семью у нас в городе. В итоге, собачка вышла из салона красоты неописуемой, еще и хорошую скидку сделали как волонтеру. Спасибо огромное за чуткое отношение к животным и за приятные бонусы. Процветания вам в вашей не всегда простой работе ❤️❤️❤️
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Держакова
Знаток города 3 уровня
19 января 2025
Всем добрый день. Всем любителям своих маленьких и больших петомцев, за качественным профессиональным уходом, рекомендую приходить сюда! Отмасфера и квалифицированные мастера на уровне космоса! Да же, вредные собачки в правильных руках становяться пушистыми котиками! Очень рекомендую этот салон!🤗🤗🤗🤗🤗🤗
1
Посмотреть ответ организации
Севара Исакова
Знаток города 9 уровня
10 июня 2025
Искренне хочу поблагодарить данный зоосалон.Экстренно приняли моего линяющего корги и что удивило наконец-то нам подстригли 🍑 так,как мы хотели!Хорошо отмыли,собака помолодела лет на 5😅Я очень рада,что нашла вас.Теперь готова возить его только к вам!🙌
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 3 уровня
18 января 2025
Были с котиком на линьке месяц назад. Результатом очень довольны, в квартире стало чище, лишней шерсти не валяется, кот доволен, лишнюю шерсть не слизывает. Мастера с нежностью и любовью относятся к животным. Спасибо этому салону!
1
Посмотреть ответ организации
Алечка Гузняева
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2025
В этом месте работают профи своего дела, учитывают наши пожелания, а также подкупает их доброе отношение к животным. Доверяем наших двух мальтезе только им. Ходим на постоянной основе и все счастливы от цены и качества обслуживания.
Посмотреть ответ организации
Лика Щ.
Знаток города 5 уровня
25 мая
Привели на экспресс-линьку, Лисса довольная :) Очень вежливые приветливые сотрудницы, запрос выполнили на 100%! Чабака до / Чабака после
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 6 уровня
18 марта 2024
В выходные посетили салон. Необходимая услугу экспресс линька. С нами работала мастер Юлия. К слову, Юлию мы ( я и мейн кун Алиса) знаем давно - подстригали коготочки. И как мы приятно были удивлены увидев ее в салоне Сильва. Это удивительно добрая, аккуратная и вежливая девушка. Обладатели кунов знают, что большинство монстриков терпеть не терпят водные процедуры и всякий поход к грумерам - это целое военное действие с поцарапанными руками , а иногда и лицом! Но Юля сделала все отлично! Вычесали "вторую" Алису, коготочки подстригли. Шерстка мягкая, чистая и благоухает) Никаких колтунов не осталось . И одно из главных для нас условий - это наличие сушильной камеры. Алиса в ней, конечно, не спала. Но вежливо позволила посушить свою шубку (феном в ручную это сделать просто не реально). Рада, что в нашем ЖК появился качественный груминг котомонстриков ) . Процветания салону и особое спасибо Юле)
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Ф.
Знаток города 5 уровня
14 октября 2025
Сегодня были первый раз в салоне, с щенком Йорка на гигиенических процедурах , очень переживала за него, но все прошло отлично!☺️ благодарю мастера Юлию за отличную работу и любовь к животным 👏🏻
Посмотреть ответ организации
Елена Смирнова
Знаток города 7 уровня
2 июля 2025
Прекрасная работа мастера Евгении. Собака снова стаоа белоснежной. Все пожелания выполнены. Лишнего ничего не навязано. Аккуратно, быстро и бережно. Спасибо! После процедуры спится сладко.
Посмотреть ответ организации
Анна П.
Знаток города 5 уровня
12 июня 2024
Шикарное место. Долго искали своего мастера и именно в этом салоне нашли. Мой Шпиц кайфует, не нервничает, спокойно переносит все процедуры. Выходит с салона отдохнувшей с шикарной причёской и ароматом дорогой французской косметики. Я, хозяйка, довольна результатом. Что ещё нужно?! Рядом с домом, доброжелательное отношение, всегда ответят на вопросы, помогут словом и делом если возникнет проблема. Мы очень довольны с Тришей. 💞
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 17 уровня
17 сентября 2023
Отличный салон. Приветливый профессиональный персонал. Своевременная обратная связь по телефону. Удобное расположение. Работают и с собаками и с кошками. Вычесали кошку, дали советы по уходу. Животное сразу чувствует себя легче. Качество работы на 🌟🌟🌟🌟🌟. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Яна Яцевич
Знаток города 5 уровня
4 апреля
Хорошо подстрогли, все сделали по пржеданиям, уена вышла даже меньше чем я расчитывала Спасибо большое, Юлии! Вернемся еще обязательно 🙏🏻
Посмотреть ответ организации
Елена М.
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2024
Очень доброжелательная обстановка)Собачка спокойно заходит в салон. Мастера прислушиваются к пожеланиям. Главное, качественно выполняют рабрту. Шерсть промыта, подстрижено ровненько. И нам даже разные фасоны стрижек предложили. Рекомендую этот салон.
Посмотреть ответ организации
Иван Г.
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2025
Я бы не рекомендовал данный салон, пока не изменится в нем подход к клиенту, и его питомцу, а так же к инструменту. Обьясню: у меня собака алергик и мы всегда ходим только со своим шампунем как и в этот раз. Забрал собаку через 2.5 часа как и обещали ко времени, помыли посушили и чесали, выйдя из салона сразу обратил внимание на то что шерсть продолжает сыпаться с собаки как будто его не чесали. Позвонил уточник как так? Сказали что должны были сказать что можно прийти на дочес(естественно мне до моего звонка никто не сказал об этом). Пришли по записи на дочес, девушка мастер другая, немного почесала увидела что шерсти столько же много и практически без изменений сказала что нужно звонить и уточнять как так? Позвонил уточнил, начали говорить что у Вас собака алергик по этому столько много шерсти, на мои доводы что в другом салоне 3-4 месяца назад чесали было все хорошо и спервого раза, предложили прийти еще раз дочесать, пришли мастер был тот же что и впервый раз. Не очень счастлива, почесала и сказала все ничего сделать нельзя. Видимо сейчас сильная линька, пожав плечами покинули как есть. Но финиш нас ждал чуть позже, собаку повезли к дерматологу. У собаки появились кровавые пятна на шее, которых не было до похода в салон, доктор сказал что обнаружен мокнущий лишай(видимо инструменты между грумингом не чистят). Хотели красоту, получили геморрой. Спасибо
2
1
Посмотреть ответ организации
VK
Знаток города 8 уровня
1 апреля 2024
Очень понравилось, как постригли собаку, мастер Ирина. Учли все пожелания, просили покороче шерсть, а то обычно не стригут, а только расчесывают - сейчас он просто милая прелесть, ничто нигде не торчит! И собака радостная вернулась) Теперь будем к Вам ходить только)
1
Посмотреть ответ организации
Полина Шабалина
Знаток города 3 уровня
24 июня 2024
Больше года пользуюсь услугами этого салона! Собакен всегда выглядит потрясающе! А самое главное насколько здорово относятся к животным груммеры, для меня это было очень важно, потому что наслышана о разных историях. У меня очень сложный пес для стрижки, но к нему всегда находят подход, а поверьте это очень сложно, я бы даже сказала практически нереально )))) и я кадый раз заюираю его довольного и красивого! Так что очень рекомендую этот салон! Особенно со слодными животными, которые при виде расчески начинают сходить с ума ))))
1
Посмотреть ответ организации
N
Знаток города 3 уровня
8 октября 2024
Очень рада, что отвела собаку в этот салон - спасибо огромное мастеру Евгении! У собаки шесть сложная, сильно забивается при линьке. Далеко не первый раз посещаем грумера, но никогда еще мне не возвращали собаку в таком идеальном состоянии!!! А самое главное - собака была не уставшая, понурая и на меня обиженная (как обычно после "экзекуции"), а довольная и активная - еще час гуляли, не хотела домой заходить, заигрывала с другими собаками (что в нашем 9-тилетнем возрасте бывает только при очень хорошем настроении). Уж не знаю, как Евгении удалось так понравиться моему песелю :-))) Спасибо, Евгения! Мы теперь Ваши :-))
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Будишевская
Знаток города 5 уровня
23 ноября 2025
Сегодня были в груминг салоне Сильва с собакой породы Кане Корса, собаку помыли, вычесали и подстригли коготки, все очень довольны и собака и хозяева! Регулярно посещаем этот салон!
Посмотреть ответ организации
Вероника Ковальчук
Знаток города 2 уровня
27 июня 2023
Уход за щенком мы выиграли участвую в конкурсе. Нашему малышу почти 4 месяца , ему обработали когти, почистили ушки. А также помыли и расчесали. Забрали его в хорошем настроении, бодрого и веселого. А как он вкусно пах )). Были у Елизаветы. Советую.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Чернышева
Знаток города 5 уровня
19 января 2025
Очень хороший салон. Постригли собаку,когти подрезали. Я довольна. Грумер Юля, знает своё дело! Спасибо!Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2023
Собака после экспресс-линьки блестящая и вкусно пахнет 🔥 Ласковые и добрые грумер, спокойно оставила собаку на 2 часа - первый раз и Наконец-то можно не ходить за ней с пылесосом 👌😁 И скидку сделали на первый визит!) приятно удивили ❤️ Спасибо за качественный сервис!
Посмотреть ответ организации
Aleksandr
Знаток города 5 уровня
25 ноября 2023
Всё супер! Я доволен результатом, шерсти дома почти не стало,мастер Юлия удивительным образом справляется с животными, намордник остался нетронутым, посещали филиал на уточкина 6, спасибо большое,100% рекомендую мастера!
1
Посмотреть ответ организации
Снежана
Знаток города 4 уровня
15 июня 2024
Лучший салон в Приморском районе!!! Мастер Елизавета, просто наша фея❤️ Советую всем, до этого перепробовали как минимум 3 салона! Этот лучший, даже я бы сказала Премиум😄 внешний вид и настроение нашего Йорика значительно лучше после посещения любимой «СИЛЬВЫ»…
1
Посмотреть ответ организации
Polina Samarina
Знаток города 4 уровня
12 февраля 2025
отличное место ) понадобился грумминг , нашла салон возле дома - подобрали удобное ближайшее окошко , ждать долго не пришлось ) спасибо огромное Вам за качественную работу, отныне- я Ваш клиент надолго 🙏🏻
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7300
Знаток города 4 уровня
3 августа 2025
Были на груменге с кошкой. Очень быстро, за пол часа успели избавиться от колтунов на спине и вычесать полностью, осталась довольна, спасибо большое мастеру, придем еще!
Посмотреть ответ организации
Анна Петрова
Знаток города 7 уровня
12 июля 2023
Результат говорит сам за себя! Нет слов, спасибо огромное! Нужно было срочно сегодня подстричься, очень переживали что так и не найдём салон с удобным расписанием. Нам подобрали подходящее время день в день. Спасибо Виктории за понимание и профессионализм!
1
Посмотреть ответ организации
Мария Абраменко
Знаток города 7 уровня
19 января 2025
Хорошее место! Рада, что узнала про данный салон☺️ Милые мастера, доброжелательная атмосфера и качественный результат, что важно! 👍🏻
Посмотреть ответ организации
Елизавета Сидоренкова
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2025
Были у мастера Евгении,работа великолепная,человек знает как работать с животными и результат после груминга огонь
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 12 уровня
24 декабря 2023
Отличный салон! Очень понравилось как подстригли собаку, мне кажется, он и сам доволен) в конце получил вкусняшку, очень приятный бонус. Мастер Елизавета - золотые ручки. Да и сам салон находится рядом с домом - это очень удобно!
1
Посмотреть ответ организации
Роза С.
Знаток города 4 уровня
6 февраля 2025
Наш любимый салон) спасибо вам огромное за ваш труд❤️все на высоте как и всегда. Карамелька довольна 😽
1
Посмотреть ответ организации
Елена Иванова_Документы_Личное
Знаток города 4 уровня
15 июня 2023
Огромное спасибо за стрижку нашего прекрасного Тошки. Он стал просто неотразимым. Волшебная стрижка, прекрасная борода замечательные брови. Теперь - не пенсионер, а просто Юнец. Отношение прекрасное. Придём обязательно снова. Исправили огрехи предыдущей причёски в другом салоне. Спасибо Елизавете. Рекомендую приводить сюда своих питомцев).
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Литвина
Знаток города 5 уровня
30 августа 2024
Регулярно пользуюсь услугой мойки и вычесывания кошки, всегда все по высшему разряду, очень милые и профессиональные мастера, работа быстрая и качественная
Посмотреть ответ организации
Марина Бибикова
Знаток города 6 уровня
23 апреля 2023
Прекрасный салон! Юля отличный мастер! Очень хорошо подстригла нашу трусиху цверга Миру. Нам все понравилось! Собака довольна и спокойна. Однозначно будем регулярно посещать этот салон, тем более он находится так близко к нашему месту жительства. Всем советую, не пожалеете!
3
Посмотреть ответ организации
Alina
Знаток города 12 уровня
1 сентября 2025
Мастер Евгения. Сделала красивую стрижку йорку, собачка после процедуры чувствовала себя хорошо. Нам все очень понравилось 🌷
Посмотреть ответ организации
Татьяна Степанова
Знаток города 4 уровня
27 октября 2024
Отличный салон. Для меня важно что рядом с домом. Великолепно вычесали кошку породы Мейн кун. И что немаловажно - бысто и качественно. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Г
Знаток города 8 уровня
18 апреля
Крайне не рекомендую данный салон для посещения. Клиентоориентированность нулевая. Организация работы отвратительная.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Г.
Знаток города 7 уровня
24 марта 2025
Благодарю Евгению за уход для моего шпица. Шерсть мягкая, стрижка супер! Все как обговаривали😍
1
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 3 уровня
31 мая 2025
Не первый год посещаем данный салон, всегда все отлично. Услуга "вычес мейн куна". Котейка после процедуры, прям шёлковый, колтуны всегда все убирают и самое главное, котик чуствует себя комфортно. Процветания Вам и больше новых клиентов 💓
Посмотреть ответ организации
Арина К.
Знаток города 4 уровня
4 мая 2025
Очень хороший зоосалон,вежливые девушки,внимательные к питомцам) Мою стаю оперативно намыли начесали затискали ))Спасибо большое ,рекомендую !
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3