Поиск
Маршруты

SoClean

Обзор
Новости
67
Фото
140
Отзывы
62
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
114 оценок
Оцените это место

62 отзыва

По умолчанию
Оксана Б.
Знаток города 5 уровня
8 января
Носила кеды Dior 3 года, все с ними было хорошо, чистила сама. Потом в инсте увидела soclean, решили отнести кеды в химчистку. Начистили так, что после двух носок ткань просто как труха развалилась! Будьте осторожны, когда отдаете брендовую обувь. Химикаты применяются конкретные, отдадут вам изделие чистое, но волокона ткани просто не выдержали реагентов, которые были применены.
4
Посмотреть ответ организации
Олеся К.
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2025
Такого ужасного обслуживания и чистки я еще не видела …Ничего не почистили , взяли 13 тысяч и говорят ну так бывает …я просила восстановить цвет замши и чистку …чистку не сделали …замшу не восстановили …все осталось так как и было фото до после
9
Посмотреть ответ организации
Эльвира
Знаток города 6 уровня
22 октября 2025
Отдала им на чистку и реставрацию рюкзак луи витон. Взяли 54.000 руб, и о чудо, ничего не изменилось, от слова совсем, фото до и после абсолютно одинаковые. Вернули только мокрый рюкзак, как будто просто водой его ополоснули и даже не удосужились высушить перед возвратом. Ругалась с ними, звонила, писала - все безрезультатно. Отвратительное отношение к клиентам. Фото прикладываю после реставрации внимание за 54000 рублей))
6
1
Посмотреть ответ организации
Anna Deneckevich
Знаток города 7 уровня
26 марта 2025
Не выполнили 'устранение царапин на клапоне' за которую заплатила 7 тысяч Изначально решила сделать сумку под ключ и договорились убрать царапины на коже за 15 т и за 7 т убрать царапины на клапоне. В каком виде сумку забрали, в таком же и отдали. Ни одну царапину не убрали, складывается впечатление, что ей даже не занимались. Если бы мастер занимался этой сумкой, то были бы от него коментарии. Как были коментарии от царапин от кожи, когда что-то удалось убрать, а что-то нет. Списываюсь на счёт возврата денег с химчисткой 2 недели...и 0 ответа
4
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 5 уровня
28 декабря 2025
На Савёловской у вас сидит сотрудник который не знает ценообразование либо придумывать ценообразование от себя в один день прихожу одна цена в другой день прихожу другая цена в третий вообще непонятно откуда взявшийся сумма и всё это с одной и той же парой обуви Потом прихожу сегодня с другой парой обуви она мне насчитала 9000 за обычную химчистку и далее у нас продолжаеьмя диолог после которого я спрашиваю так в итоге сколько стоит? Девушка говорит 7500 уже Про выполненную подклейку обуви сделали на 3/10, потом еще переделывали и все равно не ровно Химчистка обуви такая же плохая как и подклейка
1
Посмотреть ответ организации
Александра Черкасова
Знаток города 3 уровня
13 мая 2025
Добрый день! Испортили обувь Боттега после ремонта, общались с большим недовольством. Не знают законы, грубят клиентам, отказываются возвращать деньги, при условии что договор о том, что я не имею претензий я не подписала. Планирую обратится в роспотребнадзор. Пруфы как выглядела обувь до и моя деловая переписка у меня в наличии.
4
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 5 уровня
23 августа 2025
Сдавала кроссовки Dolce & Gabbana и угги 12 Storeez. В результате: Цвет обуви был испорчен. Мыс кроссовок изменился с бежевого на зелёный, угги из бежевых стали ярко-коричневыми. Никакого предупреждения о подобном риске не было, реагенты удалены не полностью. Обувь вернули в неприемлемом состоянии. Заказ перепутали: меня уведомили о готовности, однако на выдаче предложили чужую обувь, что привело к напрасной трате времени (дорога заняла около часа). Нарушены сроки исполнения: вместо обещанных 2–3 недель заказ тянули более двух месяцев. Администратор на Дмитровской показала полную некомпетентность. При обращении к владельцу компании по поводу испорченного цвета я столкнулась с хамским общением и отказом в решении вопроса. Аргумент, что «так лучше», считаю неприемлемым и не имеющим отношения к качеству услуги. Компания позиционирует себя как премиальный сервис, но по факту не выполняет заявленные обязательства, допускает грубые ошибки, нарушает сроки и отказывается нести ответственность за результат.
7
Посмотреть ответ организации
Stanislav US-stroi
Знаток города 4 уровня
24 марта
Попросил сделать ремонт подклада(протерся в районе мизинца) на BMJA65. До этого ходил в другую мастерскую, там мастер осмотрел и заключил, что не сможет нормально приклеить заплатку, поскольку кожа прожирована. Решил собрать несколько мнений, зашёл сюда. На вопрос:"Сможете?" мастер(или кто это был) уверенно заявил, что безусловно может. Понадеялся на качество современных клеев и оставил им ботинки. Сегодня, через пару недель, заплатки отвалились. Разочаровало даже не это, а то, что риски никак не обозначили, просто уверенно взяли плату. Формально не обманули, а просто недоговорили. Но по факту, на ресол и окраску я теперь пойду к тому мастеру, который был честен, а не в эту контору.
1
Посмотреть ответ организации
Егор Окороков
Знаток города 4 уровня
14 августа 2025
Отдал пару Travis Scott x Jordan 1 на замену задников, в итоге сделали вместо замены, заплатки на пятках и сказали, ой извините менеджер не предложила полную замену, хотя изначально я просил именно замену, результатом недоволен, особенно за такую цену
1
1
Посмотреть ответ организации
НикНейм
Знаток города 4 уровня
21 августа 2024
Сдал обувь в химчистку оплатил экспресс , писали в вотсап по готовности , я из-за рассылок кинул номер химчистки в блок. По итогу никто не пишет не звонит , спустя 3 недели. У администратора в вотсапе в диалоге со мной в сообщении о готовности стоит 1 галочка , что означает сообщение не доставлено. Уровень клиентоориентированности , найти другие каналы связи с клиентом не пытались. Забрал пару через 3 недели за полный прайс экспресс , самостоятельно прозвонив офис и найдя свою пару. Хотя нес им свою пару исключительно из-за скорости , так как NE Clean делает дольше чем эти ребята.. Сервисом не доволен , больше не вернусь. Клиентоориентированности нету.
4
29
Посмотреть ответ организации
Viktoria Golenkovskaya
Знаток города 12 уровня
28 июня 2024
Выполнение услуги хуже не придумаешь! Зато деньги дерут - успевай только платить! Я 2 июня принесла на химчистку кроссовки и пуховик. Через 2 недели мне отдали кроссовки - которые даже не старались особо почистить - просто протерли тряпочкой и сказали - там всё чисто, даже не разбираясь в причинах что и как. И стоимость составила - 5000 руб. И пуховик - который я не могу получить целый месяц обратно мне просто его не возвращают! На связь не выходят!! Видимо буду писать заявление в полицию!
5
Посмотреть ответ организации
Софья Т.
Знаток города 6 уровня
14 октября 2025
Отвратительная химчистка, которая стоит в 2 раза выше рынка. Мои новые кроссовки, которые были просто в пыли уничтожили. Сначала они вернулись белыми, но потом замша стала желтого оттенка, на что мне химчистка говорит: это клей, так бывает, плохое качество кроссовок) кроссовки on & Federer. Я в шоке
2
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Владиславовна
Знаток города 10 уровня
11 мая 2024
Отличная химчистка. Отдаю пальто не в первый раз, очистили от шерсти и других загрязнений, внешний вид пальто не пострадал. Бережно и аккуратно. Было бы неплохо ввести ещё в услуги ремонт одежды. Был небольшой минус, при моем повторном визите (планировала забрать пальто) девушки администратора не оказалось на месте, дверь была закрыта, пришлось ждать открытия, хотя это было не обеденное время.
4
3
Посмотреть ответ организации
Мария Б.
Знаток города 4 уровня
10 июля 2023
не пожалела что обратилась в данную химчистку для обуви (и сумок). отзывчивые сотрудники. восстановили кроссовки из нубука, которые казалось бы пора выбросить. убрали трудно выводимые загрязнения. еще не раз отнесу обувь туда. очень понравился момент, что сделали все быстро и качественно
Посмотреть ответ организации
Даша Мар
Знаток города 2 уровня
5 августа 2024
Худшего общения с клиентами еще не встречала. Ответ в чате можно ждать неделями. Если им позвонить с номера, по которому идет общение в мессенджере - трубку не берут, но если позвонить с постороннего номера - отвечают быстро. Вишенка на торте: пока вы ждёте, когда же сотрудники придут в себя и ответят вам, материалы, которые нужны для ремонта вашей проблемы, могут закончиться, о чем они сообщат вам спустя недели)) Настоятельно рекомендую обходить это место стороной, так как отношение сотрудников кричит о том, что им все равно на клиентов и на ваши заказы. Сотрудников буквально придется упрашивать взять в работу ваше обращение и все равно ничего толкового у вас с ними не выйдет.
6
Екатерина Богданова
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2024
Привезли сумку из Европы, на ней оказались небольшие сдиры. Возвращаться вариантов естественно - нет. Так как сумка была заказана под клиента, нужно было срочно. Обратилась в сервис к ребятам. Сделали за один день. Убрали все недочеты. Отличить и найти место ремонта - нельзя. Очень выручили , рекомендую.
2
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Зимбулатова
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2024
Решила восстановить сумку. Носила ее более 2-х лет. Состояние было такое себе уже. По цене озвучили адекватную стоимость. Менеджер Карина все рассказала, забрали в тот же день. Сделали за 5 дней. Хотя в других сервисах озвучивали 2-3 недели. Очень довольна результатом, рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Толкачев
Знаток города 7 уровня
19 июля 2024
Худшая обувная мастерская которой я пользовался- начиная от нулевой поддержки которая не может прочитать прошлое сообщение от коллег и начинает каждый диалог с обнуления, заканчивая исполнением работы. Умудрились на двух одинаковых кроссовках по разному вывести след от джинсов на языке, на одном все ок, на другом стерли краску до основания и теперь там 2 разных цвета. При этом 20 дней исполняли заказ.
5
Посмотреть ответ организации
Директ 3-й аккаунт
Знаток города 5 уровня
8 июля 2024
Зашел оценить ущерб своим кроссовкам , мне сказали проще купить новые они стоят всего 15 тыс. Руб найки. Ремонт будет стоить 9 тыс. Руб Сдал в другое отель и сделали за 1200 руб, месяц хожу не снимаю тест драйв , все отлично 👍😂
8
1
Посмотреть ответ организации
Валентин В.
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2024
Выбирал между двумя сервисами, выбрал тот где пообещали сделать быстрее. Сделали за 7 дней 4 пары обуви. Одни я постирал в машинке стиральной, думал им конец. Но получилось почистить так, что я даже удивился. Сэкономил на покупке новой пары) выгодно!
1
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Каретова
Знаток города 3 уровня
24 ноября 2024
Полностью обновили любимые туфли. Подошву, мыски, цвет и внутри стали как новыми. Результат отличный, никаких изъянов не осталось. и все по приемлемой цене (относительно новых).
Посмотреть ответ организации
Jesuislidia
Знаток города 10 уровня
10 июля 2023
Мне очень понравился результат. Отдавала 5 пар обуви (набойки , накат , реставрация ). Все выглядит идеально. Носится тоже отлично. Все сотрудники душки! Отдельно приятно за сервис 🤗 так держать ✊🏼
1
1
Посмотреть ответ организации
Сергей А.
Знаток города 2 уровня
13 марта 2023
Я очень доволен работой этой компании по химчистке моих кроссовок. Быстро и качественно справились с задачей, используя экологически чистые средства. результат реально превзошел все ожидания. Уже думал новую пару обуви покупать
2
1
Посмотреть ответ организации
NV
Знаток города 11 уровня
13 апреля 2023
Угги стали как новые! Отличный сервис, прекрасное обслуживание. Работа сделана на совесть. Чуть дольше, чем планировалось. Но позвонили, объяснили, что так как загрязнения сильные, пришлось увеличить время обработки. Рекомендую от души!
Посмотреть ответ организации
siptah-97
Знаток города 4 уровня
13 марта 2023
Рекомендую, я остался приятно удивлен результатом. Мои ботинки были тщательно очищены и обработаны специальными средствами, чтобы сохранить их качество и цвет на долгое время. Я очень доволен работой этого сервиса и рекомендую его всем, кто хочет поддерживать свою обувь в отличном состоянии
2
Посмотреть ответ организации
Вадим Бабаян
Знаток города 9 уровня
20 февраля 2024
Пользуюсь услугами ребят не первый раз. Все устраивает. Из последнего - почистили, подклеили, подкрасили и обработали мои зимние балансы.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Семенова
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2024
Долго отвечали на сообщение сначала, делала заявку через сайт. Менеджер проконсультировал по стоимости чистке UGG, прикольно что в комплекс входит и покраска. Сделали хорошо
1
Посмотреть ответ организации
Мария Л.
Знаток города 7 уровня
13 марта 2023
Никогда не пользовалась раньше услугами химчистки обуви,но после того,как купила белые кроссовки решила попробовать,честно сказать,что я была удивлена,ничего не сказать,они стали как новые после химчистки,классное стильное место,где видно,что работают профи ,рекомендую )
1
Посмотреть ответ организации
Анна Дробот
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2025
Испортили обувь и нам . Разводы от химии .
Посмотреть ответ организации
Александра Титова
Знаток города 5 уровня
25 марта
Не смогли нарастить носы. Дважды относила. В итоге деньги потрачены, время потрачено, результата нет.. обидно
Посмотреть ответ организации
Наталия Моссаковская
Знаток города 7 уровня
30 марта 2024
Я очень довольна результатом. Были спасены мои любимые светлые замшевые биркенштоки, которые я уж было собиралась выкинуть! Теперь как новенькие, хожу и радуюсь)
1
Посмотреть ответ организации
Антон
Знаток города 6 уровня
15 марта 2023
Никогда не пользовался услугами химчисток для обуви - всегда сам в тазике, да с мыльцем. Но тут рядышком с домом открылась сие компания и ради теста решил попробовать занести свои «рабочие» ботинки. Результат приятно удивил - теперь даже как-то жалко опять «убивать» некогда предназначенные для этого ботинки. Жаль, что не сделал фото «до». В общем, теперь буду знать куда нести свои подкрадули. P.S. Отдельное спасибо ребятам, что проконсультировали по всем обывательским вопросам.
2
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия В.
Знаток города 5 уровня
8 марта 2024
Ребятки молодцы! Сдавала им дорогой пуховик Burberry в химчистку и сумку YSL. Теперь все как новенькое. Все сделали быстро и качественно! Буду однозначно обращаться в дальнейшем👍🏼
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Б.
Знаток города 6 уровня
9 марта 2024
на отдыхе сильно испачкал ботинки, также были незначительные повреждения царапины от веток и прочее, все исправили, забрал как новые, рекомендую данную химчистку к посещению 👍
1
Посмотреть ответ организации
Мария Костомар
Знаток города 3 уровня
16 марта 2023
Благодарю за реставрацию сумки и чистку кроссовок, очень круто все сделали, превзошли все ожидания
1
Посмотреть ответ организации
Максим Марков
Знаток города 2 уровня
26 июля 2024
Прекрасный сервис! Моя обувь была очищена и отполирована так тщательно, что я просто не могу налюбоваться результатом.
1
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 5 уровня
23 июля 2024
Сказали в течении 2-х недель будут чистить, никто не звонил не предупреждал, больше 20 дней прошло. Пришел, сказали в течении 20-и дней будет готово, ну те в прошлом. Пришло сообщение на 27-й день...
1
Юлия Р
Знаток города 7 уровня
16 апреля 2024
Отличная работа, сервис, обращаюсь не в первый раз и всегда с вниманием к моим пожеланиям и очень профессионально выполнены заказы.
2
Посмотреть ответ организации
Злата
Знаток города 6 уровня
23 августа 2023
Очень хорошо очистило желтее пятна, которые появились после стирки в в машинке. Все быстро и качественно, сервис отличный!
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Сидорова
Знаток города 6 уровня
21 декабря 2024
Обращалась по поводу химчистки сумки. С работой справились отлично, даже лучше, чем я себе это представляла. Большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Даниил Бынзарь
Знаток города 4 уровня
17 февраля 2024
Классный интерьер приемного пункта. Видно что премиум) Чуть задержали по срокам, на пару дней. Сказали что не все пятна вышли на кроссовках. В целом доволен
Посмотреть ответ организации
Venirossa
Знаток города 14 уровня
14 марта 2023
Крутые ребята, хороший сервис и вежливое обслуживание! Отлично почистили, кроссовки как новые! Однозначно буду советовать знакомым, спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Михаил К.
Знаток города 5 уровня
26 апреля 2023
Всё круто! Кроссовки - как новые! Вежливый и приветливый персонал, работа выполнена в срок. Буду пробовать здесь воскресить свои старые кросы))
Посмотреть ответ организации
mx r.
Знаток города 6 уровня
28 мая 2024
Будьте аккуратны с этой организацией. Все эти хвалебные отзывы вызывают огромные сомнения. Во-первых, очень долго отвечают на сообщения (иногда несколько дней), во-вторых, сначала оценивают недорого, потом происходит переоценка и самое главное - в день, когда должны вернуть вещи просто прекращают отвечать. Если не справляетесь с объемом работы, прекратите брать новые заказы и обманывать клиентов или наймите больше менеджеров.
10
Диана Шигапова
Знаток города 8 уровня
31 мая 2024
Отвратительно обслуживание,отвечают достаточно долго,назначили курьера в промежуток с 10-11,в конечном итоге перестали отвечать и курьер не доехал!
5
Посмотреть ответ организации
Rustam Bayburin
Знаток города 6 уровня
18 мая 2023
Взяли 1 пару кроссовок на чистку на срок 10 дней. Через 10 дней сказали, что нужно ещё не менее 2 недель. Кроссовки забрал, к работе над ними даже не приступили.
5
Посмотреть ответ организации
Виктория Юнусова
Знаток города 6 уровня
10 марта 2025
Супер место, не один раз отдавала в ремонт обувь, возвращали как новые, мастера с золотыми руками, очень рекомендую
Посмотреть ответ организации
Светлана Рудакова
Знаток города 4 уровня
23 августа 2023
Дважды пользовалась услугами чистки и ремонта. Качественная работа. Моя обувь вернулась из магазина , а не из чистки.
Посмотреть ответ организации
Yanina K.
Знаток города 3 уровня
2 апреля 2023
Спасибо большое за качественную чистку. Удалили пятна битума и обновили цвет.
1
Посмотреть ответ организации
Mister-Sister
Знаток города 13 уровня
29 марта 2024
Как ушел хороший мастер , мастерская скатилась!! В сроки не укладываются , реставрация и покраска оставляет желать лучшего . Используют дешёвую химию , которая не соответствуют их ценнику. А видео с мастером до сих пор выкладывают, завлекают клиентов . Ещё и негативные комментарии удаляют и блокируют пользователя .
8
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2