Поиск
Маршруты

Солнце

Обзор
Меню
Фото
19
Отзывы
90
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
221 оценка
Оцените это место

90 отзывов

По умолчанию
Настасья
Дегустатор 3 уровня
29 декабря 2025
Специально заранее (24 декабря) сделали заказ на 29 декабря на 12:30, в итоге чуть тёплый шашлык привезли только в 14:15. При этом никто не позвонил, не предупредил, дозвониться по единственному телефону на сайте невозможно: ожидайте минуту, пять, десять. Курьер позвонил и не то что бы извиться, так еще и с наездом, типо а чего вы хотите, пробки и заказов много и вообще сами спускаться и забирайте. Обслуживание просто ужасное. Хорошо хоть сам шашлык был вкусный.
1
Евгений П.
Знаток города 4 уровня
25 января 2025
Заказывал на день рождения на работу шашлык и кебаб, доставили точно в указанное время, всё горячее и вкусное. Коллеги остались довольны! Рекомендую.
1
Aleksey A.
Дегустатор 3 уровня
31 января 2025
Отличный ресторанчик! Спакойная уютная обстановка. Вкусная кухня. Шашлык,закуси,десерты, всё на высшем уровне. Приветливый, отзывчивый персонал. Есть банкетный зал, для проведения больших вечеринок.
Raima Жмаева
Знаток города 4 уровня
17 июня 2025
Сегодня купила три шашлыка, бараний, говядину и свинину, удовольствия не получили совсем!!! Говядина вареная и поджарена на костре, разваливается, сока нет, мясо безвкусное, свинина огромный кусок положили тоже не вкусно, баранина два кусочка боле менее, а ребра не жуются! Не рекомендую вообще! Никогда больше там покупать не будем!
3
3
Н
Наталья Шунайлова
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
Сет большой просто супер!не первый раз здесь заказываем всегда горячее,всегда во время минута в минута за это отдельное спасибо!спасибо вам большое!!!!
Алекс
Дегустатор 4 уровня
25 февраля 2025
Большое спасибо поварам, очень, очень вкусно. Первый раз заказывал шашлык и не разочаровался. Ещё раз большое спасибо. Рекомендую.
Сергей Куслиев
Знаток города 9 уровня
18 января 2025
Заказываю шашлык регулярно! Всегда свежий и вкусный! И доставка не долгая! Рекомендую.
Мария Иванова
Знаток города 7 уровня
31 марта 2025
Всегда вкусный и свежий шашлык, заказываем доставку надом только в этом кафе.
Косачев Максим
Дегустатор 3 уровня
28 ноября 2024
Очень хороший ресторан, качество блюд на высочайшем уровне. Ходили сюда с семьёй, понравилось всем: и детям и взрослым. Пробовали и салаты, и горячее, и десерты. В греческом салате домашний сыр что-то бесподобное.
Павел
Дегустатор 3 уровня
10 декабря 2024
Рекомендую. Качество блюд всегда отличное. Неоднократно пользовался доставкой, курьеры практически всегда приезжают в назначенное время.
Николай Петров
Знаток города 8 уровня
26 июня 2022
Заказываю доставку шашлыка в этом заведении, всегда вкусно! Доставка, от 1000 руб., будет бесплатной. К каждой порции есть соус, лаваш последний раз не положили. Привозят быстрее чем за 1 час в центр города (заказывал в вечернее время). Укладывают в фальгу и в отдельный контейнер каждую порцию. Привозили горячим. Спасибо большое персоналу. Так держать!
Александра Киселева
Дегустатор 3 уровня
29 ноября 2024
Отмечали Дни Рождения в офисе! Доставка приехала минута в минуту! Все горячее и очень вкусное!!! Мы ваши клиенты!
Олег Е.
Дегустатор 4 уровня
26 февраля
Готовят вкусно, молодцы. Впрочем, только с доставкой пока у них дело имел, а у них, я так понял, ресторан.
А
Александр И.
Знаток города 2 уровня
23 февраля 2022
Здравствуйте ! Сегодня привезли заказ,по времени даже раньше на 20минут. к мясу претензий нет, все как всегда вкусно , только забыли приборы в количестве 7шт положить , и заказывал лук маринованый 7шт, привезли почему то 6 , из них 2 совсем не годятся к употреблению  или они после замарозки , мы так и не поняли что с ними делали. Даже луком и уксусом не пахнут, а пахнут совсем не аппетитно. Остальное все замечательно, в ближайшее время опять заказывать.
1
Мария Александровна
Знаток города 4 уровня
29 июня 2024
Спасибо!!Вкусный шашлык! Сочный, в меру пряный!Очень все понравилось. Заказ привезли вовремя.
2
Ксения
Знаток города 7 уровня
18 августа 2021
Все было великолепно! Доставщик приехал очень дружелюбный и приятный по общению, все подробно рассказал, сама доставка тоже быстрая, управились за час, полтора. еда была очень горячая и очень вкусная! Спасибо! Будет м заказывать еще раз
2
Алексей Рекс
Дегустатор 3 уровня
10 мая 2023
Здесь на майские праздники заказал шашлык на дом..Брал ребра, шею и мясо на кости, грибы..Был удивлен ,очень вкусно .Сделал заказ в 18.00 привезли в 19.20..Если дома мясо ,то от их повара.
1
Инкогнито 3164
Знаток города 4 уровня
26 июня
Сегодня 26.06.26 были в "Солнце" все очень понравилось! Очень вкусно, все быстро подают. Отдельное спасибо Яну, нашему официанту 👍 Внимательный, вежливый.
Александр Бычков
Дегустатор 5 уровня
8 января 2023
Две звезды только за большие порции мяса. Все остальное - плохо. Обещают доставку в течении полутора часов, по факту везли больше трех и то, видимо, вспомнили о нас, когда уже сам позвонил узнать, где курьер. В итоге больше 3 часов ожидания ради холодного заказа, который пришлось разогревать в микроволновке. Овощи гриль, будто просто варенные, маринованный лук - просто сырой лук, даже запаха маринада, хотя бы уксуса, нет и не пахнет. Зато в соусе этого лука больше, чем сметаны. В общем - не рекомендую никому.
Aleksandr Pakhomov
Дегустатор 4 уровня
28 апреля
Очень вкусные бараньи рёбрышки. Как окажусь в Челябинске, буду заказывать.
ООО А.
Знаток города 5 уровня
27 декабря 2021
Мясо очень вкусное и люля. Все нравится давно, но есть 1 недостаток и он не исправляется со временем. никогда не приезжают вовремя, всегда опаздывают. 15-30 минут это для них норма. имейте ввиду, если будете делать заказ, берите время с запасом
2
1
Павел З.
Знаток города 4 уровня
3 июня 2019
Обалденный шашлык. Самый вкусный в городе. Перепробовал в разных местах, но лучше и не пробовал. Доставка работает на ура: привозят всегда горячими, вовремя, упаковано отлично.. Спасибо Вам, что вы есть. Буду только у Вас есть. Всем рекомендую..
3
1
Е
Евгений Иваницкий
Дегустатор 3 уровня
5 января 2022
Шикарный шашлык. Заказывали неоднократно, последний раз был ассорти из свинины и курицы. Божественно приготовлен, мясо прожаренное и сочное. Цены не высокие. Обязательно закажем снова.
4
Дмитрий Попов
Дегустатор 4 уровня
25 декабря 2023
Шашлык всегда вкусный, грибочки объедение. Обстановка хорошая. Обслуживание на уровне. Давиду привет.
2
Анна
Знаток города 8 уровня
21 мая 2024
Реально вкусный шашлык И весьма приятная атмосфера внутри Было приятно посетить это место Всё понравилось, будем ещё заезжать
Алена З.
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2022
Здравствуйте, оформили заказ 09 ноября на 10 ноября к 11:30, перезвонили сообщили что не успеют к этому времени, перенесли заказ к 12:30, хорошо, сидим ждем ,ждем, привезли к 14:30, опоздали на 2 часа! Очень сильно всех расстроило данное заведение, и, самое главное это то, что положили шашлык из говядины вместо курицы, девушка специально заказала курицу, другое не ест, больше у вас заказов делать не будем, и соответственно рекомендовать. Ах, да, сделали скидку 10 процентов за опоздание, но кому нужна эта скидка когда у людей праздник, а еды нет
2
Виктория
Дегустатор 4 уровня
13 февраля 2022
Впечатление от третьего и последнего заказа. Первый был идеален и салфетки и буклетик и все горячее приехало вовремя. 2 заказ с подарком тоже, уже без буклетов, но расходники даже к подарку люля и 5 лук и 5 соус. Третий заказ просто сплошная проблема.На терминале деньги с карты списаны, чек вылезает отмена, может и банк подвел или интернет, пол беды. заказ все три раза за сутки, фарш положили другой, соус 4, лук 3 порции на четыре заказанные позиции. Спасибо, хоть фарш заменили, но по виду в говяжьем фарше должна быть говядина и его легко отличить от куриного, если что.Позвонила сказала заменят, потом увидела соуса нет, девушка говорить не положен,про лук забыла сказать, потому что нам хватает, не все едят. Но комплект всегда же должен быть одинаковым, салфетки хотя бы, а не от смены и прочее. Вторая партия фарша на обмен с первым приехала с лёгкой розовинкой, более похожее,что какой то процент говядины есть. честно больше заказывать не хочется у вас.
1
Посмотреть ответ организации
Виталий М.
Дегустатор 3 уровня
14 июня 2022
Уютное кафе, приветливый персонал, достойное меню и вкусный шашлык, мы тут постоянные клиенты. Кто не был, рекомендую, не пожалеете.
Светлана Мигунова
Знаток города 5 уровня
15 марта 2024
Заказываем частенько на работу, очень вкусный, сочный шашлык. Всегда привозят горячим. Молодцы! Рекомендую всем, не пожалеете.
3
Олеся *.
Знаток города 4 уровня
7 июля 2023
Зелень всегда свежая,будто с грядки. Шашлык отменный. Все ньюансы решаются без проблем. Спасибо
3
Настенька
Дегустатор 3 уровня
25 мая 2022
Шашлык супер,баранина ,говядина -огонь ,официанты вежливые и приветливые ,спокойное место ,где можно поужинать!! .много лет уже там постоянные клиенты!
1
Лада П.
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2022
Много лет покупали здесь шашлык. Всегда было отлично. Последний год активно заказывали с доставкой. За год качество ухудшилось. Не далее как вчера заказали. Мясо пересушено, местами сожженое. И самое, что интересное- приготовлено не на мангале, а скорей всего на электрогриле( дома, если что свой есть). Придется попрощаться с Солнцем
3
А
Анонимный отзыв
29 декабря 2018
Заказывал шашлык с доставкой.Привезли через 20 мин( видимо никто не заказывает) брал корейку на кости. Очень мелкие кусочки по 3 штучки. Такое ощучение что некоторые кусочки как на здачу наложили( со спичечный коробок) но свмое интересное что там в каждом контейнере налита обычная подсоленая вода( как мне сказали это бульён)).после почьтшто двух часов разберательства а администратором( который периодически праподал) с трудом вернул свои деньги.
1
4
Елена Потапова
Дегустатор 4 уровня
18 сентября 2021
Очень вкусное мясо! Быстро доставили! Цены приемлемые. Теперь заказывать буду только у них. Спасибо вам огромное!!!!
830672 саломатова
Дегустатор 3 уровня
28 апреля 2023
Очень все вкусно, доставка быстрая, а шашлык из говядины просто тает во рту. Спасибо большое!!!
павел кью
Дегустатор 4 уровня
7 сентября 2021
Всё очень вкусно не первый раз заказываю на доставку повору спасибо хотелось бы чють больше соуса то его вечно не хватает и луку маринованного)))
1
елена лазарева
Знаток города 4 уровня
5 июля 2023
Были семьей 30.06.23 , очень понравилась девочка официант Мария ( вежливая , быстрая и милая 🌞). Кухня как всегда 👍. Спасибо
И
Ирина .
Знаток города 2 уровня
3 ноября 2022
Заказали люля из баранины привезли непонятно что то ли курица Толи что то похоже на свинину, в салате Цезарь одна капуста, качество вообще никакое, причем оператор даже не пытался решить данный вопрос. Очень жаль почти 3года всегда заказывали и приходили кушать в кафе. Руководители обратить внимания на ваше качество блюд на доставку
1
Млечный Путь
Знаток города 8 уровня
27 октября 2021
Шашлык очень вкусный. Всегда свежий. Доставка во время. Иногда даже раньше. Рекомендую.
Галина Фархутдинова
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2022
Шашлык очень вкусный как всегда, но качество обслуживания очень печальное, теряются заявки, клиентам врут что курьер в пути, а заявку даже не собрали приходиться ждать часами
Алексей Родин
Дегустатор 3 уровня
2 февраля 2020
В зависимости от степени вашего голода: иногда мне казалось , что вкусно, а последний раз фигня( шашлык был сухой, мясо не понастоящему жарили, как будто жидкий дым)
Anasteisa Fox
Дегустатор 6 уровня
31 января 2024
Шикарный шашлык уже много лет) и новый филиал на с/з прекрасный
Алексей Михайлов
Дегустатор 6 уровня
28 мая 2023
Уже писал вроде. Лучший шашлык в городе. Клёво под большой банкет. Летник и второй этаж с дискотекой.
Т
Татьяна 12345
Знаток города 5 уровня
16 октября 2021
Было отлично, сейчас испортились!делала предпоследний заказ, прислали одно сало, хотя должна быть шея, написала им, ответили, сказали за этот инцидент, крылышки в подарок к следующему заказу, сегодня я решилась заказать и опять фиаско,курьер очень долго гулял с моим пакетом по улице, искал дом, хотя в карте он есть(дому 50 лет) но это оказалось пол беды, у курьера не оказалось терминала для безналичной оплаты, он поехал опять гуляя с моим пакетом по улице, обратно, чтобы взять терминал, я и так ждала 2 часа, и ещё 2 часа сказали ждать, пока приготовят заново мне заказ! Это был последний раз когда я у них что то заказала! Раньше такого не было, и я часто заказывала, сейчас испортили все впечатление, и больше я не закажу и более того скажу всем кого я знаю, чтоб не рисковали, пустая трата времени ещё и голодным остаться!
5
Ирина Емельянова
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2024
Постоянно привозим сюда гостей города Челябинска. Кухня и обслуживание всегда на высоте!!!
3
М
Мария меньшикова
Знаток города 3 уровня
5 октября 2023
Шашлык вкусный ,администраторы грубияны научитесь общаться культурно по телефону
2
2
А
Артем Кузнецов
Знаток города 2 уровня
4 февраля 2022
Позвонил по номеру 250-55-50, просил номер филиала в Ньютоне, менеджер дала номер, я сделал заказ на самовывоз. Приехал забирать, а оказывается заказ ушел на меридиан, так как перепутали номера. При оформлении заказа уже в ресторане, официант с недовольным выражением сказала "прекрасный гость". Если ошибки могут допустить все, то такое отношение в самом ресторане от сотрудницы считаю недопустимым.
1
1
Мила
Знаток города 9 уровня
27 февраля 2024
Уютное кафе , вкусно готовят, приятная музыка, везде чтстота
1
Ирина
Знаток города 10 уровня
30 октября 2022
Люля кебаб и шашлык вкусный. Но доставка не всегда вовремя.
2
1
Иля Дмитриева
Знаток города 8 уровня
10 июля 2022
Спасибо огромное ! Шашлык отменный! Привезли быстро.Особая благодарность кто готовил шашлык !!!!
2
  1. 1
  2. 2