Поиск
Маршруты

Совкомбанк

Обзор
Фото
22
Отзывы
147
Филиалы
Особенности
Рейтинг 1,0
246 оценок
Оцените это место

147 отзывов

По умолчанию
алексей мухин
Знаток города 5 уровня
9 марта
Это какая-то клоунада, а не банк. Занимаются разводняком. Никогда не пользовался их услугами ранее, но вляпался( позвонили, предложили воспользоваться услугой «улучшение кредитной истории», так как планировал в дальнейшем брать ипотеку, подумал что лишним не будет, но оказалось зря. На первом этапе оформляется какая-то страховка за 21к на 3 месяца, ок выплачиваю. далее звонок, «мы готовы перевести вас на второй этап, у вас будет 40к для безналичной оплаты, для этого вам нужно получить халву», еду в банк оформляю карту, начинаются какие-то трудности с переводом на второй этап, при этом сижу в отделении банка 2 часа, потом мне говорят «мы закрываемся, с вами свяжутся» (зачем сидел непонятно) приезжаю домой, звонок «к сожалению мы не можем перевести вас на второй этап»)))) короче мало того что 21к ушли в зрительный зал, так еще проверил кредитный рейтинг и он понизился на 37 баллов после их манипуляции. Не связывайтесь с ними никогда!!!
8
Руслан Байрамов
Знаток города 10 уровня
9 января
Никогда не связывайтесь с этим банком. Заказал кредитную карту. Перезвонили моментально, получив данные паспорта, одобрили. Спросил адреса, где можно получить, дали несколько в моем городе. Но сказали, что точную сумму, которую одобрили скажут только на месте. Поехал 30 км до ближайшего отделения. В итоге сотрудница меня обрадовала, что карты не выдает. Только халва....На горячей линии сказали, что ничего не знают, ближайший пункт 300 км и ободрят ли вообще, не известно...не компетентность.
14
DMITRII KHEGAI
Знаток города 3 уровня
4 апреля
Ужасное обслуживание.Непрофессионализм со рудников.Пришли закрыть счер рассрочки,спросили когда придти за справкой.Специалист Полина,совкомбанк с Гордеевской улицы Н.Новгорода сказала что через 7 дней.Мы вас оповестим.Время идет,никто не звонит.Зашли в приложение в чат,узнать в чем дело.выясняется что она просто заблокировала пластик.Гениальный работник.Это сделать могли и в приложении без нее.
Посмотреть ответ организации
Ирина Чебан
Знаток города 6 уровня
27 января
Ужасный банк, убили всю кредитную историю. Собирают просрочки за все года пользования кредитом или кредиткой. Затем у вас в кредитной истории появляется просрочка более месяца. Действуют так, у меня просрочка в июле 23года 5 дней, потом в октябре 23г. 5 дня, в мае 24г 7 дней и так за 3 года насобирали все дни просрочек и объединили. Теперь у меня просрочка больше месяца в кредитной истории и практически нулевой кредитный рейтинг. Пользовалась кредитками и кредитами многих банков и бывали просрочки в 3-5 дней но ни один банк так не поступал. НИКОГДА не обращайтесь в этот банк!!!!!!!!
13
Дмитрий А
Знаток города 2 уровня
20 января
Сделал заявку на кредит. Менеджер перезвонил на работу чтобы уточнить работаю ли я и не представившись уточнил вместо ооо «верс» назвал ооо «версаль». На что был получен отрицательный ответ. Моментально пришел отказ по кредиту. Было очень весело. Смеялись всем коллективом. Если дополнить сюда условия из отзывов ниже то складывается впечатление что просто сборище некомпетентных клоунов сидит на телефонах и нет там никакого банка.
13
Ольга Б.
Знаток города 8 уровня
10 марта
Вот полностью поддерживаю все негативные отзывы. Зачем давать свою "лживую" беспроцентную рекламу на снятие наличных, если это вообще не так! Взяла я такая наивная, позвонила 10 раз на горячую линию спросила, точно ли только комиссия за снятие и никаких процентов в установленный срок. Точно, отвечали мне дружно все. И вот вам сюрприз, третий месяц на карте не прибавляется ничего, из того, что я плачу! Оказывается и комиссию берут 39,9% с первого месяца, проценты за пользование заемными средствами и никакого тебе графика платежей, ведь это кредитная карта. Вчера была должна 37674 руб., а сегодня 38366 руб. Как вам, беспроцентное снятие наличных!? Спасибо, больше не придём!
6
Анна Султанова
Знаток города 7 уровня
14 января
Брали ипотеку в мае 2024 года. Через 2 месяца сумма из 140 тыс увеличилась до 150. При попытке выяснить почему, оператор объяснила нам, что мы еще должны картой Халва пользоваться. А по карте Халва процент вообще конский. Сейчас закрываем ипотеку, снова новость, безопасная сделка , вместо 30 тыс , в этом банке стоит 101 тысячу. ! 1 процент от суммы кредита! Не имейте дело с этим банком.
16
Ирина
Знаток города 4 уровня
16 марта
Взяла потребительский кредит на 300тыс, на авто. Со ставкой 22 %годовых. Через месяц ставка поднялась до 44% годовых. Мне ответили, что я не предоставила документы на авто, хотя это был не автокредит, а менеджер в офисе и словом не обмолвился об этом. Далее лучше. Вносила сумму на подробное погашение, так с суммы 90 тыс, предназначавшейся для покрытия основного кредита, списано 37 тыс комиссии и 14 тыс комиссия с основного платежа. Ответили, что в договоре прописано о процентах, при досрочном погашении. Да, я как и большинство, не читает договор. Злюсь на себя, что взяла кредит, да еще и в этом банке. Однозначно не рекомендую, будьте внимательны! Да и карта Халва, благо ей не воспользовалась, финансовые сети!
1
Саша Зачем
Знаток города 6 уровня
28 марта
Ужасный банк. Карта халва развод полный, "рассрочка без переплат", за которую потом пришлось переплатить полтора раза стоимость покупки. Ещё есть такой развод как "улучшение кредитной истории", который они больше всего любят навязывать. Предлагают отдать им ваши деньги, за то что они улучшат вам к. и. , хотя это так не работает. Регулярно звонят с рекламой, навязывают услуги. Предлагают кредит по несколько раз в день, при этом если согласиться и отправить им заявку на кредит, то они вам откажут, зато начнут навязывать всякие свои "услуги". При этом буквально через пол часа снова начнут звонить предлагать кредит (который вам, конечно же, никто там не даст)
1
Руслан Намазов
Знаток города 3 уровня
24 марта
Брал холодильник в кредит в DNS за 60 тысяч через этот банк с расчетом погасить его в ближайший месяц-два. Не прошло месяца, собрался досрочно всю сумму внести. Захожу в приложение, а там ставка с 55% выросла до 149%, начал выяснять, в чем дело. Оказывается, в течение 20 дней с момента подписания кредитного договора я должен был подключить автоплатеж, в ином случае, получайте 149%. Сам виноват, не прочел в спешке договор, но, еще ни с одним банком таких подстав наглых не было
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Секачёва
Знаток города 5 уровня
2 января
Постоянные холодные звонки! Для того чтобы погасить кредит досрочно нужно пройти 7 кругов Ада. Просто через кассу погасить нельзя, нужно обязательно завести карту. Но заведя карту оказывается что и перевести всю сумму на счет кредита тоже нельзя - ее блокируют. Так же нельзя погасить кредит через отделение банка, оказывается нужно писать заявку и погашение будет возможным только в следующем месяце в день списания обязательного платежа. Переведя часть суммы с их-же карты, Вы понимаете что вторая часть зависла в обработке и х/з когда все таки отвиснет и опять получается что в день погашения на который была составлена заявка закрыть кредит не получается!!! Ужасный банк, ужасное обслуживание и абсолютно нелогичный интерфейс банка!
12
Валерий Б.
Знаток города 2 уровня
25 марта
Вы проклянете тот день, когда связались с Совкомбанком. Два месяца прошло после аварии, а началом ремонта по КАСКО не пахнет и близко. Эти два месяца мне 5 раз присылали СМС о направлении в ремонт на различные СТО. Были среди этих СТО и несуществующие в реальности и расположенные более 3 тысяч км от моего города и просто те, которые отказывались от ремонта без осмотра автомобиля. А как тогда согласовывался с СТО направление в ремонт Совкомбанком? Был и один СТО который реально осмотрел автомобиль и отказался от ремонта. Причем ремонт требуется довольно обычный- заменить заднюю дверь и вытянуть порог. И при всей этой нервотрепке Вы не можете напрямую позвонить менеджеру Совкомбанка. На телефоне удаленный сотрудник кол-центра, который сидя дома, отвечает на все вопросы по заранее написанным скриптам. И заканчивает разговор стандартной фразой: «Это не входит в мою компетенцию». На обращения через чат и приложение Совкомбанк вообще не приходит никаких ответов.
2
Елена М.
Знаток города 3 уровня
15 января
Агрессивная политика банка по навязыванию своих продуктов просто свела меня уже с ума!!! Карту Халва получила, произвела покупку на весь лимит карты, так через 3 дня начали звонить с вопросом.... Из разряда- а почему картой не пользуетесь))) Просто кретинизм какой- то.... Звонить каждый день по 300раз.. Сил нет никаких.
10
максим м.
Знаток города 6 уровня
5 марта
Не вздумайте брать здесь кредит,очень много навязывают,если после того как взяли кредит,вам предложат в конце вернуть проценты,для этого надо сделать подписку за которую будут снимать каждый месяц деньги и там есть ещё условия обязательные,стоит их нарушить хоть раз за весь период кредита,то никаких возвратов не будет,но они всю дорогу будут уверять,что всё у вас хорошо
4
1
Вениамин К.
Знаток города 3 уровня
5 марта
Все супер! Пользуюсь картой "Халва", условия отличные. Поддержка отвечает быстро, приложение комфортное для использования. Негативных ситуаций не испытывал за все время использования продуктом. На данный момент топ Банк для меня.
2
Irinka Feliz
Знаток города 7 уровня
19 января
Из-за того что не было вариантов где оформить рассрочку, пришлось оформлять её у этого банка. Мало того что ты приложении нет нормального графика платежей, так там постоянно меняются даты этих Платежей. Поддержка у них не работает, отписывается скриптами, а при звонке вообще бросают трубку! Специально делают так чтобы вы платили комИссию и чем больше тем лучше! Не связывайтесь с ними никогда!
6
Татьяна
Знаток города 8 уровня
26 марта
Самый ужасный банк! Мне была интересна ставка по кредиту в из банке. Ставку я узнала, меня спросили когда позвонить уточнить готова ли я взять кредит. Я сказала, что вот звонить вообще не надо, я сама свяжусь, если понадобиться. Прошла неделя и КАЖДЫЙ ДЕНЬ они названивают по раз 8!! Я сбрасываю.Названивают каждый раз с разных номеров. Хорошо что у меня высвечивается от кого заонок. Сегодня у меня выходной, я люблю постать до 10-11 утра. Первый звонок меня разбудил в 8:04!!!!! Потом в 9:36 и тд. Я очень зла! Ни один банк ТАК не был навязчив!! Никогда больше не буду обращаться туда и знакомым расскажу.
1
Максим Трегубов
Знаток города 3 уровня
12 февраля
Самый худший банк с которым сотрудничать. Сотрудники не компетентны. Припопытке досрочного погашения кредита максимально создают проволочки для все большего увеличения процентов. Не рекомендую ни банк ни его якобы партнёров, хотя контора одна.
4
Сергей Конев
Знаток города 10 уровня
22 января
Обслуживаюсь в данном банке больше 1,5 лет. Недавно столкнулся с тем, что при переводе со счета на счет выбило из приложения и заблокировалась учетная запись и карта. Они посчитали это опасным действием, перевод со своего счета на счет, 300 рублей!!! Добиться нормального ответа с первого раза невозможно!!! Нужно потратить весь день и то не факт что получишь нормальный ответ. 100 раз подумайте перед тем как саящаться с этим банком. Возврат чего-то там в кредите просто замануха при конском проценте.
5
Владлена Соловьева
Знаток города 7 уровня
25 мая 2025
Одна звезда слишком много для этого банка. Возможно, только за вежливое общение сотрудников горячей линии. Мое сотрудничество с банком закончилось, так и не начавшись. Меня проинформировали по телефону, я выбрала продукт банка - карту ХАЛВА, которую можно использовать как кредитную, так и дебетовую. Одобрили лимит 120 000 при запрошенных 200000, ок, согласилась. Привез курьер, составил договор, отфоткал документы, а дальше самое интересное. Сказал, что активация пройдет на следующие сутки, жду сутки - войти не могу в приложение, звоню на горячую линию, ответили что активация может занять до трех суток, ок, попытка опять не удалась. На 7-й день на горячей линии предложили оформить ДЕБЕТОВУЮ карту, так как, оказывается, мне банк отказал в лимите. Вопрос: зачем нужна была вся эта кантитель с оформлением?.. Занавес.
13
юрий п.
Знаток города 6 уровня
4 февраля
Самый худший банк из всех банков с какими я работал,платил минимальный платеж и он оказывается не шел в счет погашения,а тупо снимали какую то там коммисию в итоге оплатил 15000 и долг списался только на 2000. Не связывайтесь с этим банком никогда это самый худший банк из все банков России. Тупо высасывают деньги из бедных людей!!!
4
Татьяна Колесова
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2025
Бесполезный банк из тех что я пользовалась. Заказала карту халва на покупки в расрочку в магазинах партнёрах, привезли быстро а на карте 0. Зачем карту выдали на понятно. Заявили кредитная история не нравиться моя. Действующих кредитов у меня нет и просрочек по кредитвм не было за всю жизнь . Посмотрела по вкладам всего 14% дают.
8
Виктория П.
Знаток города 8 уровня
2 мая
Пришла по рекламе открыть накопительный счет по повышенной ставке для новых клиентов. Никогда не была до этого клиентом данного банка. По итогу сотрудник предупредил, что сейчас проверит, не была ли я клиентом "связанных" (выкупленных) с ними банков, и по их базе оказалось, что я якобы когда-то открывала счёт в каком-то Gбанке (???) Впервые слышу о таком банке, никогда не открывала там никаких счетов. Да и вообще, в других банках новым клиентом можно стать, если не было счетов за 90-180 дней до открытия, а здесь я новый клиент, только если никогда у них ранее не обслуживалась!! Вывод один - новые деньги им не нужны! Единственный плюс - в банке НИКОГО, клиенты с таким подходом просто отсутствуют))
Посмотреть ответ организации
Ольга Иванова
Знаток города 2 уровня
27 февраля
27 февраля я перевела себе на дебетовую карту Халва деньги, и сразу была удержана комиссия 399 рублей. Я позвонила на горячую линию Совкомбанка по поводу этого списания, где мне сообщили, что комиссия была списана за опцию "халва десятка", которую я не подключала и вообще о ней не знала. Оператор пообещала попытаться вернуть мне списанную комиссию по программе лояльности банка. После чего мне на телефон пришло 2 уведомления о том, чтоо комиссия списана правомерно и возврату не подлежит, с чем я не согласна. Позже по поводу этой проблемы я посетила офис банка по адресу г. Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 3 литера А. На что сотрудник банка мне ответил, что списанную комиссию уже вернули и ее видно на балансе карты. Позже я решила проверить в личном кабинете действительно ли комиссию мне вернули. Оказалось что нет. Тем самым банк портит свою репутацию. После этого нет желания больше ничего общего иметь с этим банком. Неужели сумма 399 рублей банку дороже, чем лояльность клиента? Прошу вернуть комиссию 399 рублей.
3
Щедрый марамой
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2025
Названивают даже после того как просил их трижды не звонить и не отвлекать днём от работы со своими кривыми предложениями. Брал автокредит, сумма кредита почему то прыгала в приложении то больше то меньше. Когда пришел погасить кредит полностью вместо 519 взяли 525 тысяч. Не советую этот банк. Проценты тоже не малые. Собрался отдать авто в трейд-ин так надо ждать неделю пока авто снимут с реестра находящихся в залоге.
18
Ly V.
Знаток города 6 уровня
16 февраля
Реклама банка обещает рефинансирование кредитных карт на 2 года. На деле это враньё! Зря сидела в очереди в банке. Потеряла только время и нервы! А еще обрадовали тем, что я не могу отозвать свое согласие на обработку персональных данных!!!
4
анжелика в.
Знаток города 6 уровня
4 марта
Современный банк, очень удобное мобильное приложение. Лично пользуюсь Халвой, и рассрочкой и просто своими деньгами. Поддержка в чате очень быстрая. Советую
3
Алёна С
Знаток города 8 уровня
4 марта
В 2025 году стала клиентом Совкомбанка. Пользуюсь картой халва,получаю в конце месяца хороший кэшбек. В отличие от сбербанка получаю кэшбек за все покупки,а за покупки у партнёров начисляется повышенный кэш. Даже за оплату ЖКХ,что радует)) спасибо банку. Также нравится чат с операторами,быстро реагируют,всегда на связи в любое время суток. Буду и дальше пользоваться услугами банка!
3
Евгения Зубова
Знаток города 4 уровня
3 марта
Решила я попробовать вашу хваленую карту Халва и неделю назад, 24.02, заказала доставку на 27.02 с 12 до 15 часов. Со мной никто не связался и карту мне не привезли, позвонила в поддержку и в таком случае решила, что видно не судьба и отменила доставку. Видимо, ее не отменили, так как на следующий день мне позвонил курьер и спросил могу ли я принять карту. На отрицательный ответ, мы согласовали дату 3.03 для получения карты. На следующий день 1.03 курьер пишет мне в телеграмм опять задавая вопрос готова ли я принять карту? Во-первых, какого фига мне пишут вообще в мои личные соцсети? Во-вторых, курьеры работают по графику, который они сами себе выдумали? Я уже молчу о том, что заявка моя должна была быть отменена. Курьер мне нагрубил в тг чате, сказав что таких как я у него много и он не обязан запоминать о чем мы разговаривали вчера по телефону, и что я уже 10 раз ему сказала о том, что карта была заказана на 27.02. Также он мне предложил получить свою карту 7.03 или встретиться с ним где-нибудь на нейтральной территории. Что, простите?))) вы уверены, что именно так должно все работать? Я должна ждать карту 2 недели и еще где-то встречаться с курьером? Ну извините. Итог на сегодняшний день…Ничего. Несколько разговоров с операторами и ничего не изменилось. Карту я так и не получила, а может оно и к лучшему! Иметь что-то общее с данным банком видимо себе дороже. Желаю вам обрести уважение к своим потенциальным клиентам.
3
Виктория Кудрявцева
Знаток города 15 уровня
11 марта
Отвратительное отношение к клиентам. Банк без объяснения причин заблокировал мне карту и приложение! просрочек никогда не было.. не было вообще никогда проблем ни с одним банком, но всегда найдется исключение)))
1
Анна Виноградова
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2025
25.11.2025 г подала заявку на детовую карту с кешбэком через сайт Совкомбанк, с доставкой по своему адресу. Мне позвонил из контактного центра всё подтвердили, а через несколько часов пришло смс о том, что доставить по моему адресу они не могут. Звоню снова в контактный центр, пытаясь узнать причину, оператор сказал, что не знает в чем причина и предложила оформить заявку заново. Оформили доставку заново на 26.11.2025 с 9.00 до 12.00, банк подтвердил, что доставка по моему адресу осуществляется. Прислали ссылку для отслеживания. 26.11.2025 в 09.03 решила перейти по ссылке и посмотреть, где там мой курьер, в итоге мне вылезает уведомление, что доставка отменена банком. Снова звонок в контактный центр и мне заявляют, что доставка по моему адресу невозможна (!!!!). Вы как вообще работаете? У Вас операторы не видят зону доставки вашей карты или что?? И вы еще имеете совесть предложить заново мне доставку, по какому-нибудь другому адресу и стать вашим клиентом. Спасибо, не надо. Я уже попыталась два раза стать вашим клиентом. p.s. спустя столько времени продолжают названивать и предлагают стать их клиентом! И это при условии, что несколько раз уже просила удалить мой номер телефона
12
Дмитрий Хабаров
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2025
Даже не знаю, есть ли более неудобные в плане обслуживания банки и банкоматы. Захотел закинуть наличку на карту. Приехал в одно отделение, а там обед, и банкомат недоступен. Банкомат тоже на обеде,и ты не можешь ни снять ни положить деньги. Очень удобно. Но это ладно. Нашел отделение,где есть доступ к банкомату. Хуже банкоматов не бывает! Этот допотопный хлам принимает по одной купюре и половину из них каждый раз выплевывает! Чтоб закинуть хотя бы 50000, надо там торчать с полчаса. Я думал такие убогие банкоматы - это что-то из начала нулевых,но вот,оказывается, в банке, название которого зачинается на "Сов", такое возможно. Да, написано,мол, банкомат может принимать по несколько купюр,но это чушь - он одну зажевывает, остальное тупо не берет. Позорище.
10
Евгений Мысин
Знаток города 2 уровня
10 декабря 2025
Ужасный банк. Я так скажу у меня кредит под залог авто 239 000 была просрочка 3 дня и то я её закрыл но суть в том что начали звонить сотрудники и сразу общение поменялось. Говорят : если я не закрою просрочку машина через 2 дня заберут и т.д , злобное не корректное общение общение , угрозы и т д. Думайте сами но я бы не стал связываться с этим банком это дно
10
А
Александр А.
Знаток города 2 уровня
21 февраля
Один сплошной минус При оформлении карты банку пофиг какой тариф из доступных вы выбираете. Они вам сделают какой захотят сами! Зато до этого и в интернет заявке вам надо все галочки поставить и оператор позвонит по новой всё переспросит. Но в итоге, как получите карту, будет вам сюрприз.
2
Саулина Анна
Знаток города 3 уровня
1 марта
Ужасный банк. Людей ***, вводят в заблуждение. Был оформлен кредит, при расчёте и подписание договора был озвучен платеж 16 т.р. Нас это устроило и мы согласились. Кредит был взят на преобретение автомобиля, который потом будет у банка в залоге. Мы предоставили документы на автомобиль и после этого нам говорят что платёж будет 18200. Сначала это оказывается был предварительный расчёт, а после подписания договора сумма выросла. Теперь звонят и говорят сбой у них был. При оформлении несколько раз переспросили платеж будет 16тр, консультант при нас ещё связалась с начальницей Еленой и та подтвердила,что платёж будет таким. Теперь они стали утверждать, что это расчёт был без страхования. Выгораживают себя, а из людей дураков делают. Не обращайтесь в этот банк. Мы больше ни когда в этот банк не обратимся. И не кому не порекомендую с вами сотрудничать.
2
РОБЕРТ
Знаток города 13 уровня
8 декабря 2025
Практически самый плохой банк на территории российской федерации которая мне встречался, постоянно хотят навязать услуги которые не требуются для потребителя, хотят улучшить кредитный рейтинг человеку у которого практически максимальный рейтинг по банковской системе Не рекомендую иметь дело данные организации
13
Дания Шакирова
Знаток города 4 уровня
9 февраля
Отвратительный банк, некомпетентные сотрудники, на все отделение работает один человек, который одного клиента обслуживает по часу! Не связывайтесь
2
Константин П
Знаток города 5 уровня
26 января
Похоже на мошенничество с физ лицами, внимательно читайте договор. Увеличение ставки с 24 до 30%. Просят заплатить 30 тысяч за якобы неустойку и возврат в график!
6
Викуля Пиксиль
Знаток города 3 уровня
19 декабря 2025
Жаль нельзя поставить минус 5 звезд. Банки обязаны обеспечивать безопасность данных клиентов, сотрудник Совкомбанка Эрика Олеговна по ходу не осведомлена об этом. Нарушила режим конфиденциальности, раскрыла личную информацию о человеке без его разрешения.
13
Валя Волкова
Знаток города 5 уровня
18 декабря 2025
Банк-мошенник, захочешь погасить кредит - не погасишь. Банк тебе придумывает квест, чтобы высосать как можно больше денег. Договор составлен так, что если ты при платеже ошибешься хоть одной копейкой, то тебя переведут на другой платеж, не предупреждая. Это не банк, это мошенническая организация под видом банка. Не берите в этом банке ничего. Совкомбанк и еги дочерние организации нужно обходить стороной и предупреждать других людей о мошенничестве.
12
irinka g.
Знаток города 4 уровня
4 марта
Обслуживание всегда хорошее, вежливые консультанты, в целом банк престижный и стабильный по многим критериям. Не люблю обращаться онлайн, поэтому чаще всего хожу непосредственно в офис, консультант Анна моя любовь!
2
Елена Г.
Знаток города 11 уровня
13 ноября 2025
Банк Совком занимает первое место среди банков России по отзывам клиентов - плохие. Снимали скрытые проценты, в результате выкинули из программы "Снижаем до нуля", в онлайнбанке писали, что все хорошо - потрачено 10 тыс, а сами списывали 99 руб. ежемесячно. Ни когда бы не пользовалась их услугами, но Хом исчез(тоже те ещё, по страховке за телесные инкогнито заплатили 5 тыс.))) и мой кредит кинули в этот ьанк. Страховка у них обоих - зря выброшенные деньги, время, нервы.
11
Засекреченная
Знаток города 8 уровня
29 декабря 2025
Интересно почему я не могу отказаться от страховки😏Типа если я откажусь от нее,то мне процентную ставку поднимут.Хотя я зарплатный их клиент и оплачиваю большую сумму,чем по графику.Какой-то даже осадок не приятный.Закончу платить кредит и подумаю...стоит ли еще с этим банком "дружить".А так в какой филиал обращаюсь постоянно,сотрудники доброжелательные,всегда высоушают и помогут.
3
Георгий Аманатов
Знаток города 7 уровня
17 января
Отказали во 2м этапе программы "Кредитный доктор", хотя никаких нарушений с моей стороны на 1м этапе не было. Получается, что я просто подарил банку 16 000руб.
4
Menedjer
Знаток города 17 уровня
15 мая 2025
Вот если б можно было не ставить ни одной звезды я бы это именно и сделала! но к сожалению я поставила одну звезду мне её очень жаль! отвратительный банк сказать больше даже нечего, обслуживание просто на нуле запросила справку звонила три раза сказали написать по почте сделать запрос сделала запрос три недели жду справку, через три недели мне приходит письмо ответ на мой запрос, в котором уточняется мой номер договора, фио, и паспортные данные. то есть я три недели ждала для того чтобы у меня запросили номер договора который я писала в своем первом запросе?! я не указывала там паспортные данные в своем первом запросе, но я указала номер договора по которому можно уже увидеть все паспортные данные! Такое поведение я считаю просто издевательством ! банк просто отвратительный если есть возможность не связывайтесь с этим банком в другом банке я затребовала такую же справку мне её предоставили за два дня, без проблем! тут обслуживание отношения совершенно нету маркетинг на нуле!
13
Нина Рябова
Знаток города 2 уровня
17 ноября 2025
Огромная благодарность сотруднику Совкомбанка по адресу ул. Туркестанская Алие за ее профессионализм, доброе и чуткое отношение к клиентам. Вот именно из-за таких сотрудников и хочется продолжать обслуживаться в этом банке
2
6
Дмитрий Чирков
Знаток города 7 уровня
24 декабря 2025
Пришел как то получить дебетовую карту. Банк в палатке на Куйбышева. Ну мне сотрудница предложила для улучшения кредитной истории программу по улучшению которая состоит из нескольких заданий. первое я в течении трех месяцев платил по 7500 рублей . Как сказала оператор этой палатки по завершению я смогу воспользоваться этими деньгами,причем это мои деньги, банк мне их не давал. Ну вот прошло три месяца и 15 декабря 2025 года я закончил платить. Прошло 10 дней банк не вернул деньги и не делает больше ничего. Вообщем я грубо говоря выложил 22500 рублей перед новым годом и все. МЕНЯ ПОСЛАЛИ! Оставили без денг. Будьте предельно осторожны с этим банком
8
gir
Знаток города 16 уровня
28 января
Худший банк по клиентоориентированности. 4 звезды? Обьясняю: меня 2 раза просили написать хороший отзыв, и он должен быть написан в отделении. Твоим обещаниям, что ты напишешь, не верят. Каюсь, я написала, тогда было более или менее. Я вкладчик. Представляю, каково тем, у кого кредиты. Когда-то держала в банке сумму, равную по стоимости покупке студии. Но! В некоторых отделениях негде присесть. Банкоматам лет 25, по 1 купюре вставлять. Работники сказали, что все деньги уходят на рекламу со звездами. Верю. Перешла в другой банк - там я премиальный клинт, хотя сумма вклада в 2 раза меньше. Единожды было мной составлено обращение, но его в Совеомбанке даже не начинали рассматривать, об этом я узнала, позвонив через 3 недели. Обратеая связь не существует. Не рекомендую Совкомбанк.
2
николай зуев
Знаток города 6 уровня
6 апреля
оформил кредитный доктор. сказали кредитная история будет чистая. заплатил 15000 рублей, после завершения сказали вернём. у меня из 12 месяцев не хватила 1 месяца не хватило и фик не деньги дали по их словам большой кредит 100000 рублей на полтора года , выплатил 190000 с небольшим и опять как оказалось из 16000 рублей пенсии по инвалидности мне было нужно платить кредит и тратить не менее 5000 р. старался как мог 2 месяца не хватило, сказали ничего не вернём. моё мнение такое, сплошной *** не совершайте моих ошибок в этот банк то чно не обращайтесь.
Посмотреть ответ организации
Jamal Percinson
Знаток города 4 уровня
7 июля 2025
Был возврат денег по покупке, погасили последние платежи, а покупка так и висит задолжность! Оператор ответить по этому поводу не смог, просто сказав, что так нелогично действует банк и всё! Карта халва, превратилась в полный разводняк, раньше пользовался с удовольствием!
9
  1. 1
  2. 2
  3. 3