Поиск
Маршруты

Еврооптика

Обзор
Товары и услуги
Новости
93
Фото
142
Отзывы
199
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
321 оценка
Оцените это место

199 отзывов

По умолчанию
Анастасия Рыскова
Знаток города 3 уровня
31 декабря 2025
Хочу поделиться восторженными впечатлениями от посещения оптики! Начну с того, что проверка зрения прошла на высшем уровне - оборудование современное, всё чётко и профессионально. Чувствовала себя уверенно и спокойно во время диагностики!) Особенно поразил ассортимент оправ - действительно есть из чего выбрать! На любой вкус, цвет и стиль: от классических до самых смелых вариантов. Также понравилось, что можно подобрать оправу в любом ценовом сегменте - есть достойные бюджетные варианты, а также модели премиум‑класса!) Но главное сокровище этой оптики - её сотрудники. Настолько внимательных, доброжелательных и искренне любящих своё дело специалистов встретишь нечасто!) Они не просто предложили случайные варианты, а внимательно выслушали мои предпочтения и помогли подобрать идеальную оправу, которая действительно мне идёт! Галина, Павел, спасибо вам огромнейшее! Подобрали невероятно красивую и удобную оправу, «посадили» очки настолько идеально, что я никогда так круто и четко не видела этот мир!!! И ещё один большой плюс - скорость изготовления очков. Ожидала дольше, как в большинстве оптик, но получила заказ в удивительно короткие сроки!! Однозначно рекомендую эту оптику всем, кто ценит качество, профессионализм и человеческое отношение. Обязательно вернусь сюда снова! Спасибо за отличный сервис, ребята, вы лучшие!❤️
5
Посмотреть ответ организации
Светлана Соломкина
Знаток города 9 уровня
23 июня
Спасибо консультантам! Порекомендовали мне чудо очки, теперь я вижу на всех расстояниях! Всем советую специальные линзы, в них можно и машину водить и работать за компьютером!
Вита Кириллова
Знаток города 9 уровня
17 января
Хорошая оптика, недавно приобрела там себе оправу . Очень большой выбор оправ , разных брендов .Бесплатно проверили зрение, чтоб сразу заказать линзы в оправу. Персонал очень вежливый, приветливый. Через время пришла и поставила линзы ещё в одни очки. Спасибо большое вам !
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Зозуля
Знаток города 4 уровня
18 мая
Не один год обслуживаюсь в этом салоне. Всегда профессиональный и душевный подход! Девушки внимательно подходят к любому вопросу, не торопят, что очень ценно, дают возможность подумать и понять как комфортнее! Спасибо, я в очередной раз ушла довольная и с новыми линзами ( и ещё сделали ТО для очков)!!!
Посмотреть ответ организации
Наталия С
Знаток города 7 уровня
28 января 2025
Приходим сюда за линзами уже второй раз. Очень нравится работа консультанта Юлии. Всегда доброжелательно, терпеливо и доходчиво помогает не только подобрать, но и научиться надевать и снимать контактные линзы. В оптике представлен большой выбор линз и очков, как для взрослых, так и для детей. Также не могут не радовать всевозможные скидки, акции и приятные подарки)
Посмотреть ответ организации
Саша Роднова
Знаток города 4 уровня
12 августа 2025
Нужны были недорогие очки на недолгий срок ношения и с быстрым изготовлением, «Еврооптика» выручила, очень приятные специалисты , быстро подобрали подходящую оправу из большого ассортимента, нужные линзы в очках изготовили всего за 20 минут ! Остались довольны, всем советую этот центр оптики.
Посмотреть ответ организации
Светлана Малинина
Знаток города 8 уровня
4 апреля 2025
Спасибо за профессиональный и внимательный подход!!! Пользуюсь услугами вашего салона уже несколько лет, так приятно когда люди с душой и вниманием подходят к любимому делу! Прекрасно все: и внимательное отношение к клиентам, и всегда все четко и быстро, и всегда радует ассортимент. На прошлой неделе привела в салон маму, подобрать очки, а в итоге купила и маме и себе). Особая благодарность менеджеру Юлии за ее заботу о клиентах и возможность быть всегда на связи и помогать оперативно решить любую проблему в короткие сроки!
1
Посмотреть ответ организации
Мария Захарияш
Знаток города 5 уровня
22 мая 2025
Давно полюбили это место. Приходила сначала сама, когда нужны были солнцезащитные очки. Чуть позже обращались с мужем , заказывали очки с прогрессивными линзами и отдельно - другой вариант. Каждый из нас остался доволен: обслуживанием, доброжелательной атмосферой, индивидуальным подходом, вниманием. Спасибо огромное за помощь Юлии, Наталье, а так же мастеру, который работает в салоне. Заказала сегодня еще одни очки, с другой оправой. Выбором довольна. Буду рекомендовать этот салон своим близким людям.
Посмотреть ответ организации
Ольга К
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2025
Спасибо!!!! Нам так помогли в этой оптике! Приехали на 3 дня из Москвы. В дороге муж сломал очки. Линзы в очках были сложные и дорогие. Мужу не только подобрали чудесную оправу, но и сохранили линзы, переставив их в новую оправу! И все за 1 час. Тут работают настоящие профессионалы и неравнодушные люди! Низкий поклон🙏
1
Посмотреть ответ организации
ирина
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2024
Еврооптика- место для прозрения и красоты. Врачи супер- посмотрели, рекомендации выданы, оправа подобрана, заказ оформлен, все быстро и четко без лишнего навязывания услуг и прочих ненужностей. Спасибо вам!!!
Посмотреть ответ организации
Lina Kef
Знаток города 4 уровня
7 декабря 2024
Прекрасный салон оптики. Благодаря профессионализму и внимательному сервису со стороны консультанта Юлии, а также широкому выбору оправ и линз, подобрали шикарные очки мамуле и решили сложную задачу ( удобно, эффективно и при этом стильно-модно-молодежно) с подбором оправы для дочки-подростка. Юлия уделила нам много времени, при этом тактично не оставив без внимание заходивших других клиентов. В общем, лучше консультанта мы не встречали и хоть это не самый ближайший к нам салон, теперь всегда только сюда. Большое спасибо .
2
Посмотреть ответ организации
Artur Makarov
Знаток города 14 уровня
15 марта
Большое спасибо за качественный экстренный ремонт очков. Из оправы выпала линза, кое как закрепил сам, и побежал в ближайшую оптику. Всё сделали очень быстро и качественно.
Посмотреть ответ организации
Тася Герасимова
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Заказывала здесь очки с прогрессивными линзами. Консультант очень подробно всё объяснила, помогла с выбором оправы. Очки сделали быстро, всё идеально сидит и отлично видно на всех расстояниях. Очень довольна результатом и отношением к клиенту. Рекомендую эту оптику
2
Посмотреть ответ организации
Axelio
Знаток города 2 уровня
1 сентября 2024
Сегодня, наконец, состоялся мой поход в салон оптики – долго откладывала, но, видимо, зря. Прекрасное место, внимательный и дружелюбный персонал, удобное расположение, чистое помещение и широкий выбор: оправы и линзы на любой вид – всё быстро, чётко и понятно. Отдельную благодарность хочу выразить оптометристу Галине, которая помогла подобрать очки (и линзы) и доходчиво разъяснила все нюансы коррекции. Те несколько часов, что я провела в салоне, показались считанными минутами, и ушла я полностью довольная выбором. Огромное спасибо за персональный подход.
1
Посмотреть ответ организации
Олег Степанов
Знаток города 11 уровня
3 февраля
Классная оптика с хорошими стеклами, широким выбором оправ, внимательными и приятными сотрудниками и сервисом.
Посмотреть ответ организации
Я
Яна Евстигнеева
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2025
Отличная оптика! Проверили мое зрение, без проблем ответили на все мои вопросы и с пониманием отнеслись к моим переживаниям (был негативный опыт в других оптиках). Мне нужно было поменять линзы в оправе. В итоге все сделали очень быстро, заодно мастер почистил очки ультразвуком и подкрутил дужки. Я осталась очень довольна!
Посмотреть ответ организации
Olya Rifel
Знаток города 6 уровня
22 мая 2025
Зашли по срочной необходимости купить линзы. В итоге приятно была удивлена обслуживанием персонала. Такое чуткое и внимательное отношение - еще раз подтверждает, что Петербург и его центр- это знак качества) Рассказали об акциях, подписалась на канал, ушла с покупкой, подарком и хорошим впечатлением! Огромная благодарность и процветания Вам❤️
Посмотреть ответ организации
Наталья А.
Знаток города 3 уровня
26 июля 2024
Впервые в жизни обратилась в оптику с целью подбора очков. Ранее не требовались. Меня встретила в салоне оптометрист Юлия. Очень приятная и приветственная. Провела диагностику. Все популярно и доступно объяснила мне, какие у меня проблемы и как их корректировать. Очень быстро были подобраны линзы. Нужно было подобрать оправу. Я всегда считала, что мне очки не идут и найти что-то красивое и подходящее для меня это просто не возможно. Но Юлия это сделала очень быстро и профессионально, практически сразу предложенные ею оправы сели на меня, как будто бы их для меня изготовили. То есть сотрудники оптики не только профессионалы в области офтальмологии, но и стилисты высокого уровня :-). Большое вам спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Казакова
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2025
С удовольствием рекомендую Еврооптику на кан. Грибоедова 22. Подобрали мягкие контактные линзы дочке, всё рассказали, показали, и ответили на мои многочисленные вопросы. Помогли установить приложение и обьяснили, как им пользоваться. Очень грамотные специалисты и дружественная атмосфера😀! Спасибо Вам огромное!
Посмотреть ответ организации
Дарья Б.
Знаток города 4 уровня
4 февраля
Приобретала очки в этом салоне оптики. Консультация очень понравилась, рассказали подробно про особенности линз, которые интересовали и плюс ко всему быстро сделали очки. Спасибо большое! Планирую вернуться еще:)
Посмотреть ответ организации
Инесса Б.
Знаток города 4 уровня
11 июня 2025
Отличная оптика, быстро подобрали линзы учитывая все мои потребности. Отзывчивый и приветливый персонал!👍 Рекомендую всем, кто ищет качественные линзы и отличный подход к клиентам!
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Мариев
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2024
Добрый день) Обратился в данный магазин с просьбой найти астигматические линзы с очень редкой осью(в других магазинах в наличии их никогда нет, только под заказ), линзы нужны были очень срочно обращался на удачу как говорится, каким то образом Директор магазина Юлия смогла их найти и через 2 часа после обращения я их забрал) Прекрасный персонал оценка 100 из 5, отдельная благодарность Юлии🙏
Посмотреть ответ организации
Татьяна П.
Знаток города 5 уровня
9 февраля 2025
Очень вежливые и грамотные сотрудники. При проверке зрения всё объяснили, на все вопросы ответили. Помогли выбрать оправу для очков, плюс подобрали линзы. Теперь за свои глаза спокойна🤓❤️
1
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Shumilova
Знаток города 16 уровня
2 декабря 2025
Отвратилельное место, в 19.24 у короткостриженной дамы за компьютером на просьбу подобрать контактные линзы свои собственные глаза чуть не вывалились. Никакого предложения записаться на другой день. Мне отварательно и абсолютно не клиентоориентировано рассказали, что это «минимум час» с проверкой зрения и обучением. На замечание, что обучать меня не надо. Брови дамы поднялись вверх еще выше. После этого не считала возможным продолжать диалог. Место в котором цена не соотносится с качеством услуг никаким образом. В августе заказали ребенку очки получили их в конце сентября. Больше туда ни ногой и вам не рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Darya B.
Знаток города 7 уровня
20 июля 2023
Прекрасная оптика! Второй год покупаю здесь солнечные очки: всегда вежливые и очень доброжелательные девушки-консультанты помогут с выбором. Никаких ограничений на примерку любых, даже самых дорогих, оправ. В этом году дали скидку и подарили шнурок для очков 🥰 это так приятно! В 2022 так же закладывали здесь линзы для дочери-подростка с самовывозом, тоже все отлично. Огромное спасибо вам от уже постоянных клиентов из Москвы! 🙏🏻
Посмотреть ответ организации
В
Виктория Андреева
Знаток города 10 уровня
16 июня 2024
Офис расположен удобно. Арина прекрасный консультант, врач - офтольмолог. На любой вопрос готова ответить. Рассказала асе нюансы, как ухаживать за очками, как правильно оформить гарантию. Оправу подобрали быстро и сразу стало понятно, что она наша. Заказывали очки Stellest, пришли через 2 недели . Теперь очень надеемся, что зрение наше больше не упадёт!
1
Тгрвлк
Знаток города 3 уровня
23 апреля
Была бы возможность, поставил бы 10/5, вот настолько тут потрясающий персонал и уровень услуг. А теперь подробнее. Заказал очки, долго и тщательно подбирали. Подобрали, на месте походил с новыми сферой и цилиндром, все хорошо. Заказал очки, пришли, все хорошо казалось бы. Но потом спустя несколько дней начал ощущать напряжение в правом глазу, и понял, что впервые в своей жизни столкнулся с самым страшным - неадаптацией. Суть оказалась неприятной - на правом глазу для упрощения адаптации сделали цилиндр поменьше (коррекция астигматики), и НЕТ, меня об этом Уведомили и спросили. Но на момент подбора, это действительно казалось намного более удобным. И вот, я возвращаюсь в оптику с тяжелым сердцем, предвосхищая проблемы, и попадаю в заботливые руки специалистов. В этот раз мне подбирали линзы еще тщательнее, внимательнее, предлагали походить, прочитать текст на компьютере, посидеть и адаптироваться. Такого уровня внимательности к клиенту я не встречал уже очень давно, и не только в оптике, а в принципе! И даже более того, замену линзы сделают по причине неадаптации, а значит, от меня не потребуется отдавать снова далеко не малые деньги за заказ и изготовление. Только за это и готовность помочь клиенту стоило бы поставить 10 звезд из 5 возможных. А еще мне тут отрегулировали дужки оправы. НИКТО ни в ОДНОЙ оптике не говорил мне, что можно это сделать! А я часто жаловался, что очки сползают, и мне просто регулировали носовые упоры. Рекомендую этот салон, он потрясающий по всем параметрам. Не навязали ничего, пояснили по всем вариантам как оправ, так и линз. Теперь только тут заказывать очки буду.
Посмотреть ответ организации
Юлия Бужан
Знаток города 6 уровня
24 августа 2025
После того, как сыну прописали очки мы побывали в огромном количество оптик, но остановились именно на евро оптике и теперь я рекомендую ее всем. Не пытаются развести на деньги впихивая все самое дорогое, но всегда советуют что-то оптимальное.
Посмотреть ответ организации
Alla259601
Знаток города 5 уровня
2 октября 2024
Безумно приятные сотрудники) все очень подробно рассказали и ответили на все мои вопросы. Особенно хочется отметить Юлию, у меня не проходила скидка из-за сбоя в программе и она 2 дня пыталась решить мою проблему, по итогу скидка применилась, за что я очень благодарна ♥️ Если за линщами, то только к вам. Надеюсь руководство поощрит сотрудников, тк оптик в городе много, а клиенты возвращаются всегда к человеку, который им был приятен) К Юлии хочется вернуться)
Посмотреть ответ организации
P S
Знаток города 4 уровня
29 мая 2025
Много раз ремонтировал очки в данном салоне. Мастер по имени Павел, быстро и очень качественно предает оправе исходную форму. Огромная благодарность!
1
Посмотреть ответ организации
Иа Р.
Знаток города 10 уровня
2 февраля 2025
Не знаю почему у этой оптики 5 звезд. Приехали из Гатчины специально в этот магазин в надежде найти качественную оправу ребенку т.к. на сайте выбор оправ большой и понравился. Встретили продавцы очень не приветливо, такое ощущение, что мы им помешали. Ничего сами не предложили. С горем пополам попросила у них две оправы примерить. Примерили. Захотели посмотреть третью. Задали о ней интересующие вопросы , но примерки так и не дождались как и предложения о ней. Такое ощущение, что продавцы не знают о том , что очки нужно мерять и смотреть посадку. Ушли в другую оптику. Кстати выбор детских оправ совсем не большой. Не теряйте время. А продавцам от всей души желаю заняться оттачиванием техники продаж и клиентоориентированности
1
Посмотреть ответ организации
Мария О.
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2025
Спасибо большое за консультацию и подбор очков! Проверили зрение, дали консультацию, подобрали очень красивый вариант! Сотрудниц салона с наступающим!
Посмотреть ответ организации
Валерия Хайретдинова
Знаток города 4 уровня
23 мая 2025
Доброжелательные консультанты и врачи. Проверили зрение, подобрали очень удобную оправу, очки были готовы почти сразу. Ношу и радуюсь второй год)
Посмотреть ответ организации
Юльча Б.
Знаток города 4 уровня
26 февраля 2025
Хорошее место, рекомендую одназначно! Случайно выпала линза из солнечных очков, пришли в салон и нам оперативно помогли и все обьяснили! Спасибо директору Юлии за профессионализм !
Посмотреть ответ организации
Betty M
Знаток города 6 уровня
18 марта 2025
Очень приятное и вежливое обслуживание. Проходила осмотр у Галины и этот прекрасный специалист помогал подбирать как оправу, так и контактные линзы. Галина профессионал своего дела! Безмерно рада, что попала именно в эту оптику!
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Р
Знаток города 20 уровня
1 сентября 2024
Самый отличный салон оптики. Прекрасная аппаратура, компетентный и отзывчивый персонал. Огромный выбор оправ. Заказал там уже вторые очки. Все на высшем уровне.
Посмотреть ответ организации
Алексей А.
Знаток города 10 уровня
12 августа 2025
Место супер. Оправ очень много, люди работают грамотные, за 10 минут разобрались и решили все наши проблемы с ремонтом очков .
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
27 марта 2025
Спасибо огромное, провели диагностику и подобрали линзы за короткое время! Увидел Санкт-Петербург в новых красках и со всеми контурами, а не как ранее мыльную картину) Спасибо мастерам оптики!)
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 2 уровня
16 августа 2023
Лучшее место! Лучшая оптика города. Однозначно. Была много где... Очень вежливый персонал. Особенно - Галина! 🌹🌹🌹 Грамотно и быстро, легко и аккуратно нашла подход к сыну - подростку, которому нужно было выбрать линзы. Помогла их надеть... Даже вернее, помогла надеть и он с радостью теперь это делает. Отвечала на все его вопросы, профессионально подобрала и посоветовала. А главное, как-то душевно и легко всё прошло. Теперь это наша личная любимая оптика! Спасибо Вам 🙏
3
Посмотреть ответ организации
Алексеевна
Знаток города 7 уровня
4 февраля 2025
Ассортимент оправ хороший, интересные модели. Не понравился персонал. Как будто мы своим приходом без покупки испортили им вечер.
1
Посмотреть ответ организации
александр грищенко
Знаток города 5 уровня
20 января 2025
Замечательный салон! Большое спасибо константу Галине, которая научила сына носить линзы. Вся наша семья пользуется услугами салона, чему очень рады.
2
Посмотреть ответ организации
Anny Sky
Знаток города 3 уровня
28 августа 2023
Определенно, самая лучшая оптика в городе! Огромный выбор различных оправ из качественных материалов. Помогала подбирать очки консультант Оксана Андрианова, очень дружелюбный, внимательный, понимающий, знающий свое дело сотрудник. Уделила очень много времени, провела качественную консультацию, выражаю огромную благодарность и очень советую данное место!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Иванова
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2024
Заказывала очки. Как раз была скидка. Доброжелательный персонал. Долго не могла определиться с оправой, т.к. плохо вижу. Терпеливо предлагали разные оправы. Здесь же подобрали стекла. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
ddddd
Знаток города 5 уровня
19 ноября 2025
Покупаю здесь очки больше 10 лет. Всегда хороший выбор, можно зависнуть на час, потому как ассортимент очень большой. А специалисты - выше похвал! Спасибо и всем благодарность))
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Савутькова
Знаток города 5 уровня
25 мая 2024
Отличный сервис и профессионализм! Очень хороший выбор детских оправ. Мы с этой оптикой уже 5 лет и нисколько не жалеем. Бывают очень хорошие акции Любые возникающие с очками проблемы помогают быстро и без проблем решить. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Настя Буданова
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2025
Здесь работают просто замечательные специалисты! С большим трепетом относятся к своей работе и к клиентам. Мне тщательно проверили зрение, заказали и установили линзы. Благодарю за качественное обсуждение!
Посмотреть ответ организации
Маргарита Д.
Знаток города 5 уровня
15 ноября 2025
Благодарю специалистов с этого филиала , очень тщательно сделали диагностику зрения и сделали чудесные очки !
1
Посмотреть ответ организации
el F
Знаток города 7 уровня
19 ноября 2023
Давно являемся клиентами этого салона и на другой не променяем. Очень доброжелательный и внимательный персонал. А главное, что очки здесь качественные! Который год берем здесь очки для дочери, сегодня заказали очки жене. Если придет время и мне носить очки, то заказывать буду только здесь! Единственное, что ездить далеко, а так все супер! Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Алиссия Х.
Знаток города 7 уровня
7 июля 2024
Очень приятный и толковый консультант Оксана. Я узнала много нового, хотя ношу линзы уже 6 лет. Например, что есть линзы, которые блокируют воздействие вредного синего цвета экранов🤩 Тут и зрение проверяют. Теперь буду ходить только сюда!
Посмотреть ответ организации
Александр Колесников
Знаток города 11 уровня
28 февраля 2025
Отличная сеть с прекрасным персоналом! Помогут в выборе, есть врач, своя обработка стёкол уменьшает ожидание готовности оправ!!!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4