Поиск
Маршруты

Apetta

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
54
Отзывы
247
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
372 оценки
Оцените это место

247 отзывов

По умолчанию
Ольга
Знаток города 10 уровня
14 марта
Спасли мои любимые брюки. Подруга шила на меня, ткань - добротная шерсть, но испачкала в слякоти и реагентах. Думала, уже на выброс, дома ничем не могла отстирать. Но тут девочки посмотрели, расспросили, всё про химчистку разъяснили. Через несколько дней забрала свои чистые брючки! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Нещерет
Знаток города 12 уровня
25 июня
Подбирала химчистку очень тщательно, изучала отзывы. И не прогадала. Носила военную форму. Переживала за фурнитуру, цвет ткани и усадку ткани. При приемке сотрудница уделила много времени тщательному осмотру, расспросила меня о загрязнениях, всё записала, рассказала подробно о процессе. На следующий день получила смс с оповещением о готовности. Забрала всё как новенькое. На выдаче тоже очень внимательно отнеслись к упаковке, к тому как я буду нести, как лучше. В общем эта химчистка- гарантия того, что к вашим вещам отнесутся ответственно и максимально бережно!
Нина Любич
Знаток города 2 уровня
5 февраля
Отлично справляются с разного вида загрязнениями . У меня любимый пуховик светлый , все дела решаю на автомобиле , еще я женщина и конечно косметические загрязнения и чернила никто не отменял. Постоянно пользуюсь химчисткой Аpeta на пр. Науки. Всегда довольна результатом. Еще приятно посетить этот пункт приятный и квалифицированный персонал делают сразу оценку предстоящих работ с рекомендациями.
1
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Петрова
Знаток города 9 уровня
2 марта 2025
Сдавала в мастерскую укорачивать джинсы и поменять молнию на куртке, сделали все быстро и качественно. По джинсам минут пять консультировали, какие варианты можно сделать и только потом приняли окончательное решение. Все сделали быстро, получила вещи на следующий день. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Кузьмина Татьяна
Знаток города 30 уровня
7 апреля
Дополню отзыв от марта 2026. Снова принесла тоже самое пуховое пальто в химчистку и просто потеряла дар речи, когда оплачивала услугу: май 2025 - 2680 руб; март 2026 - 3620 руб. Приемщицы ничего не пояснили почему настолько изменилась цена, стояли и хлопали глазами. Каких-либо объявлений об изменении цен я не увидела. Конечно, я предполагала, что цена увеличится, но чтобы настолько - практически 30%. Поэтому оценка такая, какая есть. Впервые воспользовалась услугами стирка демисезонной куртки и пухового пальто. Принимали минут 20 - это плюс. Минус, когда пришла забирать, то была без квитанции, и фото моего паспорта в телефоне не спасло ситуацию. Причем сотрудница, которая принимала у меня вещи меня узнала, но лояльности не проявила.
1
1
Анастасия Васильева
Знаток города 5 уровня
28 марта
Чистят хорошо, претензий нет, пользуюсь не первый год. Но в очереди на сдачу одежды можно простоять больше часа. Принимает один человек, все очень медленно. И такая ситуация в выходные дни постоянно, может и будни так же. Откройте ещё одно рабочее место для приема вещей!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 3 уровня
23 января
Будьте бдительны! Не советую пользоваться услугами данной химчистки. Испортили напрочь карманы шубы. Предупреждали, что могут быть трещины после химчистки, но это даже близко не похоже на трещины. В договоре специально указывают, что не несут ответственность за испорченную фурнитуру, то есть подписывая договор, вы полностью снимаете с них ответственность за порчу имущества. После проведенной у них проверки - якобы нарушений не выявлено, и особенно настаивают на пункте, что раз договор подписан, вы были в курсе. Стыд и позор такой организации!
5
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Аксенова
Знаток города 4 уровня
24 января
Хорошее качество работ Всегда внимательно изучают загрязнения, информируют о вариантах чистки. Как-то раз не удалось добиться чистоты с первого раза. Без вопросов повторили чистку в рамках первичного заказа, и удалось справиться с пятном. В итоге результаты всегда хорошие. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Кольцова
Знаток города 15 уровня
21 августа 2025
Отличная химчистка. Могут прислать машину на дом за вашими коврами, а после чистки привезут ковры обратно. На Науки 17 раз в год сдаю в чистку подушки. Очень довольна работой этой химчистки. Спасибо девочкам за быстроту и внимательное отношение к потребностям людей.
3
Посмотреть ответ организации
crazyzmc
Знаток города 3 уровня
29 января
Приёмщица отказалась отдавать мне мою вещь, затребовала у меня паспорт. Поскольку паспорта у меня с собой не было, я предложила показать ей госуслуги, на что получила отказ в максимально хамской и глумливой форме. Руководство химчистки, ваша сотрудница нарушила закон, поскольку госуслуги являются электронным документом, приёмщица не имела права отказывать мне в выдаче моей вещи. Я могла бы вызвать полицию и вы заплатили бы штраф, но не хотелось тратить на это время. А ещё в этой химчистке даже на новых вещахс этикеткой, в чек-листе прописывают 50% износа. Вопрос откуда на новой вещи с этикеткой , которая только что из магазина может быть 50 % износа?? Вообщем, никому не рекомендую данную контору
1
Михаил П
Знаток города 5 уровня
5 мая 2025
Персонал приветливый и добродушный. Пятна на куртке вычистили хорошо. Жаль, что не принёс куртку сразу им, а пытался чистить самостоятельно. Работой в целом остался доволен. Очереди на приём заказа практически не было. Расположение в О’КЕЙ на «Академической» тоже удобно. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 3 уровня
20 апреля 2025
Благодарю за оказанную услугу.Вежливый персонал, качественное обслуживание, удобное расположение химчистки. Вещь почистили хорошо, запаха нет, цвет стал прежний. Химчистку рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Тучкевич
Знаток города 3 уровня
11 января 2025
Впервые в жизни кашемирового свитера Falconeri принесла его в химчистку , и была крайне разочарована отношением к клиентам. Приемщица сразу поставила максимальный износ – 75%, что, по предоставленной таблице описания, означает, что вещь "сильно изношена, повреждена молью, испорчена самостоятельной чисткой" и тому подобное. На мой взгляд, это совершенно неадекватное описание состояния свитера, ведь ни одна из указанных причин просто не соответствует действительности. Складывается впечатление, что таким образом химчистка заранее снимает с себя любую ответственность за возможные повреждения, списывая все на якобы "старье", которое вы им принесли. Это оставило крайне негативное впечатление – вместо того, чтобы профессионально оценить состояние вещи, создается ощущение, что хотят себя просто обезопасить от любых претензий. Больше обращаться сюда желания нет."
7
Посмотреть ответ организации
Елена Рыжкова
Знаток города 4 уровня
28 апреля 2025
Я очень довольна химчисткой Apetta, хотели куртку мужа выкинуть,по после чистки здесь -поняли,ещё прослужит 1-2-3 года. Спасибо большое,всё отлично, персонал внимательный. Больших успехов! Кстати,химчисткой Apetta я пользуюсь уже много лет,но решила написать только сейчас,так как была поражена качеством чистки на 100 %!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария Олексенко
Знаток города 7 уровня
9 марта
Сдаю вещи в химчистку не первый раз и всегда остаюсь довольной. Рекомендую всем, вещи после них как новые, удобное расположение, всегда справляются на отлично
1
Посмотреть ответ организации
Любовь
Знаток города 5 уровня
14 марта 2025
Пользуюсь химчисткой в гипермаркете Окей на пр.Науки. Всегда качественно сделана чистка, вещи, как новые. Приветливый и вежливый персонал. Рядом с домом, что очень удобно. Цены адекватные. Рекомендую.
2
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Никулина
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2025
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику химчистки Булановой Ольге Александровне за профессионализм и внимательное отношение. Она помогла мне с выбором услуги, идеально почистила мой пуховик и я осталась в полном восторге от результата. Спасибо за вашу работу!
Посмотреть ответ организации
- -
Знаток города 5 уровня
31 августа 2025
Относила в эту хим-чистку демисезонную куртку(2000₽) и полиэстровую юбку(800₽) все почистили и отстирали, даже пятна жвачки свели. Девушки вежливые и внимательные. Но я не понимаю порядка цен, я считаю что здесь дорого. Не может химчистка изделия стоить столько же сколько новое. Но работу выполняют качественно. Сейчас хочу отнести замшевую куртку, стоит химчистка 5к, сами посудите, нормальная цена?
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Б.
Знаток города 4 уровня
11 декабря 2024
Отлично чистят и ремонтируют. Обслуживаюсь в этом пункте уже не первый год. Девочки очень отзывчивые, всегда помогут и посоветуют какой вид чистки лучше использовать! Заказ выполняют даже раньше срока, это приятный бонус. Шаговая доступность! Рекомендую всем!
1
Посмотреть ответ организации
наталья голикова
Знаток города 5 уровня
10 июля 2025
Место полюбилось давно.. Очередь отсутствовала, меня обслуживала Евгения- прекрасная девушка с приятным голосом, очень хорошо объяснила что лучше сделать с юбкой в данной ситуации. Евгения молодец! Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 2 уровня
7 июня 2025
Прекрасно делают свою работу. Очень вежливый и профессиональный персонал. Пользуюсь их услугами 5 лет, никогда не было никаких нареканий и вопросов касательно сданных вещей. Если вы хотите привести в порядок вещи и вернуть их в первоначальный вид - вам, несомненно к Apetta.
1
Посмотреть ответ организации
baskabas19
Знаток города 8 уровня
2 июля 2025
Хочу выразить благодарность сотрудникам химчистки за успешно выполненную работу! Химчистка произведена качественно, быстро Сотрудники очень доброжелательные! Рекомендую эту химчистку
1
Посмотреть ответ организации
Елена Валицкая
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Тот случай когда придраться не к чему! Сдала четыре вещи, каждая со своими особенностями, про каждую рассказали как будет почищена, почистили все идеально. Обслуживание на высоте, про все акции рассказали, все возможные скидки сделали. Сами женщины ВСЕ МЕГА приятные, сам начинаешь по хорошему относиться к людям после посещения APETTA. Спасибо большое!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Рябоконь
Знаток города 12 уровня
8 января 2025
Очень нравится эта химчистка! Чистят вещи качественно! Мне есть с чем сравнить. Как-то раз решила сэкономить и отнесла пуховик в другую химчистку. Но, как известно, скупой платит дважды! Пятна не отошли. Пришлось пересдать сюда. И в Апетте всё сделали!
Посмотреть ответ организации
Станислав Перов
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2024
Я отдал в химчистку дорогую фирменную горнолыжную куртку фирмы Colmar. Несмотря на то, что куртка использовалась всего несколько раз в год для катания на лыжах, в квитанции было указано сильное загрязнение и засаленность. Хотя ранее я сдавал эту же куртку в другую химчистку этой сети и никаких проблем не возникло, я решил не возражать. Однако, полученная после чистки куртка оказалась полностью испорченной. Эта фирменная куртка из профессиональных материалов рассчитана на долгий срок службы. Действия химчистки привели к тому, что куртку невозможно носить. Вместо извинений, химчистка направила стандартный ответ, перечисляя всевозможные недостатки. Хотя куртка была сдана с незначительными загрязнениями, заметными на белых вставках, степень загрязнения изначально была минимальной. Я считаю, что химчистка не соблюдала технологический процесс. Если вы не уверены в своих способностях, не беритесь за такую работу. В случае ошибки необходимо признать ее, извиниться и полностью компенсировать ущерб. К сожалению, этого не произошло. Я не рекомендую обращаться в данную организацию.
10
Посмотреть ответ организации
наталия
Знаток города 3 уровня
20 июня
Нужна была срочная чистка брюк, в других местах, куда я обращалась, не могли гарантировать чистку за сутки даже за дополнительную плату, а в Apetta сутки-стандартный срок чистки еще и за приятный прайс! Очень рада и благодарна за помощь, обязательно обращусь еще ❤️
Посмотреть ответ организации
Денис Б.
Знаток города 4 уровня
19 апреля 2025
При химчистке повредили молнию у куртки (вырвано несколько зубьев с обеих сторон). Не заметили данный дефект при получении. Сотрудники химчистки не предупредили о повреждении (не могли не заметить, так как собачку переставили на другую сторону). Заявили о повреждении после обнаружения дефекта дома (менее 2-х недель с даты проведения химчистки). В ремонте или компенсации отказали. Сотрудники химчистки сообщили, что данные повреждения возможны при химчистке. На горячей линии сказали, что при их чистке одежда не может повредиться и ремонтом должен заниматься производитель одежды, так как он обязан дать гарантию на одежду в течение 2-х лет (какой статьей и какого закона регламентирован данный срок сказать не смогли; 2 года гарантии действительны только если производитель не установил другого гарантийного срока, может быть и меньше, поэтому со стороны химчистки это просто некачественное выполнение своих услуг, плохое отношение к клиенту и низкий уровень сервиса.
4
Посмотреть ответ организации
ЯДРЕН БАТОН
Знаток города 9 уровня
5 января 2025
Отдавали пальто (80%шерсть, 20% п/э) на чистку. Результат, слабо говоря, разочаровал: остались грязь на манжетах и подоле, появились пятна на подкладке. Причем по поводу появившихся пятен так скривились типо "это же изнутри и не видно" и нехотя предложили "перечистить"! За такие деньги и с пятнами вернули!!! ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Сюда точно не вернёмся!! Вычеркиваем из списка! И ещё - перед нами ребята сдавали постельное белье на обычную стирку и заплатили больше тысячи рублей!!! Вы что там и крахмалите его за такие деньги!! Лучше воспользоваться прачечной самообслуживания - и быстрее, и в разы дешевле!! И химчистку точно выбирайте другую - эта совсем испортилась!!
3
Посмотреть ответ организации
Вероника Чванова
Знаток города 5 уровня
21 ноября 2025
Обращалась пару раз, при сдаче вещей радует доскональность и внимательность работниц. Результатом чистки также оставалась довольна - вещи выглядят свежими и вернувшимися в свой товарный вид. Немного огорчает ценовая политика и малое количество акций, но в целом химчистка отличная.
Посмотреть ответ организации
лариса саблина
Знаток города 3 уровня
23 марта
Не первый раз пользуемся химчисткой Апетта. Очень доброжелательные и участливые люди на кассе, качество чистки тоже очень устраивает. Удачи и процветания!
1
Посмотреть ответ организации
ольга х.
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2025
Хорошая химчистка, вежливый персонал, осталась довольна результатом. В эту химчистку отдавала вещи несколько раз и осталась довольна. Всем советую. Удобное расположение для всех.
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 9 уровня
2 января 2025
После того, как мне два сезона подряд выдавали грязные куртки и приемщиков приходилось _заставлять_ забирать их на повторную чистку — я перестала пользоваться апеттой. Учитывая ценник этой химчистки выше среднего по городу — зачем она мне? пс: куртки теперь выдают со свалявшимся пухом… а когда-то выдавали курточку пушистее, чем сдавалась
6
Посмотреть ответ организации
Н
Нина Киселева
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2024
Пользуюсь услугами химчистки на пр.Науки 17 очень давно и пока без претензий и нареканий. Персонал может посоветовать, вещи аккуратно упакуют, всегда получаю смс о готовности. Мне очень удобно: рядом с домом, качественно и быстро!
1
Посмотреть ответ организации
ольга воронкова
Знаток города 2 уровня
11 ноября 2024
Пользуюсь услугами химчистки на пр. Большевиков д.10 уже более 8 лет, все отлично, вежливый персонал, всегда в срок и присылают сообщение о готовности, что очень удобно, не надо самим звонить и узнавать. Цена конечно высоковата ,хотелось бы побольше акций на скидку постоянным клиентам.
2
1
Посмотреть ответ организации
Карина Левицкая
Знаток города 3 уровня
19 марта 2025
Это даже химчисткой не назвать. Испортили вещь, вину не признают, говорят производитель виноват, требуйте денег с него. Подумайте 100 раз перед тем как что- то туда отдавать
6
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 3 уровня
26 февраля
Профессиональное обслуживание, грамотные приёмщики, вежливое обращение с клиентами. Качеством чистки (сдавала верхнюю одежду) довольна.
Посмотреть ответ организации
Альтергот Наталья
Знаток города 6 уровня
8 февраля 2025
Благодарю! От всей души! Здесь работают волшебницы, супер профессионалы своего дела! Сдавала искусственную шубу после неудачного самостоятельного выведения пятна пятновыводителем Амвэй. Но они спасли мою шубку! БЛАГОДАРЮ
1
1
Посмотреть ответ организации
людмила феорова
Знаток города 2 уровня
14 апреля 2025
Очень довольна чисткой одежды,все качественно и быстро. Персонал вежлевый и доброжелательный. Пользуюсь этой химчисткой с самого открытия, очень довольна. А вообще с appeta знакома очень давно,до открытия офиса на пр.Наука ,я отдавала в чистку на пр.Просвещения в О'key
1
Посмотреть ответ организации
kundavinra
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2025
Хожу сюда не в первый раз, и мне очень нравится качество работы. Конкретно в этом месте работают замечательные женщины, которые подберут самые необходимые услуги и подробно объяснят, как всё работает.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Б.
Знаток города 5 уровня
26 мая
Сдавала плед в сильном загрязнение, с запахом. удалось все исправить. Сотрудники предложили озонирование, чтобы справится с запахом. Приду еще)
Посмотреть ответ организации
Татьяна Демидова
Знаток города 6 уровня
16 января 2025
Благодарю Apetta за качественную работу, всегда вежливый и предупредительный пересонал, удобное месторасположение. Являюсь постоянным клиентом. До новых встреч!!! Всем рекомендую!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Кондрашова
Знаток города 4 уровня
9 октября 2025
Быстро, качественно, система скидок. Пользуемся услугами 7 лет, довольны всегда результатом! К обычным услугам прибавилось ещё возможность ремонта одежды и окраски)
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Коротков
Знаток города 2 уровня
17 мая 2024
Очень хорошая работа,чистка уникальных вещей без замечаний. Вежливый персонал, быстрое обслуживание. Минимальное ожидание, хорошее расположение,удобно . Вежливое,предупредительное обслуживание, грамотный подход. Быстрое и качественно
1
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 5 уровня
1 октября 2025
Сдаю пальто каждые сезоны и всегда довольна качеством обслуживания. Благодарю персонал за качественную работу! Однозначно рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Polina T.
Знаток города 4 уровня
8 июня 2025
Пользуюсь услугами Apetta уже несколько лет после рекомендации дизайнера одежды. Всегда качественная чистка и вежливые сотрудники. Спасибо за работу! Десять баллов.
1
Посмотреть ответ организации
Леонид Назаров
Знаток города 4 уровня
1 августа 2024
Отличная прачечная 👍 Не первый раз туда обращаюсь, делают все хорошее о и в срок, если возникаю нюансы, обязательно позвонят и согласую. Рекомендую, ценник гуманный. Очень отзывчивый персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Николай Рогачев
Знаток города 5 уровня
7 марта
Уже несколько лет пользуюсь данной химчисткой. Все чисто, четко и в срок.
Посмотреть ответ организации
Нина Ск
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2024
Обслуживание на хорошем уровне, персонал вежливый, доброжелательный. Ждать не пришлось, так как очередь была только на получение. Пункт расположен рядом с домом и это замечательно.
Посмотреть ответ организации
Людмила А.
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2024
Заказ был готов раньше назначенного срока. Хорошо почистили наматрасник. Вежливый персонал, удобное расположение. Цена чистки адекватная. Рекомендую 👍👍👍
1
Посмотреть ответ организации
алексей болотников
Знаток города 9 уровня
2 июля 2025
Отлично работают: всё объяснят, расскажут, покажут. Очень приятное и вежливое обслуживание. Сколько вещей не сдавал в чистку, все выглядят на пятёрку.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5