Поиск
Маршруты

Бакай

Обзор
Фото
4
Отзывы
77
Филиалы
Особенности
Рейтинг 3,9
168 оценок
Оцените это место

77 отзывов

По умолчанию
Данила Корижин
Знаток города 7 уровня
17 января
Никогда, слышите, никогда не связывайтесь с этим банком, если вам будут предлагать оформить карту для зарубежных поаиежей!!!! Потратили 45к за оформление. По факту денег из России не вывести на нее. Поддержка отвечает один раз в 2 дня. Сейчас в отпуске невозможно ее использовать. Кормят завтраками уже недели 2, отпуск заканчивается. Доверяйте только наличке!! Банк -дно!
6
6
Anna
Знаток города 8 уровня
24 июня
Отвратительное качество обслуживания! Сначала неправильно внесли мой номер телефона в систему, а теперь больше месяца я вожусь, чтобы они 1 цифру поменяли. Звоню, пишу, отправляю заявления, а они обещаниями кормят и пинают меня от одного вида связи к другому!
Den B.
Знаток города 13 уровня
16 января
Прилетел специально в Бишкек, чтобы сделать международную карту этого банка, собственно говоря, я попросил выпустить мне физическую долларовую карту, думая, что это будет выгодно для оплаты в других странах, да и сама сотрудница как-то не пояснила, а по итогу, выгоднее делать сомовую карту, так как при оплате будет одна конвертация сомов в валюту оплаты, при оплате долларовой картой будет двойная конвертация, что выгоднее Бакаю…🤦🏻‍♂️ С одной стороны, спасибо, конечно, что открывают россиянам, хотя ещё непонятно на 100%, на какие банки переводить в Россию, а с другой стороны, такие хитрожопые они, могли бы и предупредить, что лучше делать сомовую карту сразу….
4
Mari
Знаток города 10 уровня
30 декабря 2025
Поддерживаю предыдущие отзывы о сотрудниках банка. Поддержка 24/7 отвечает не оперативно. Ответы живых людей как роботов. Вопросы не решают, затягивают. Постоянно меняют свои требования. Отдельный респект Айжан, высший пилотаж уровня профессионализма. При всем моем ангельском терпении реально довела меня до белого коления своим мега профессиональными отписками по запросам. Не внимательная, пропускает запросы и да практически один ответ в час. Полагаю плохое знание языка и запрос с букварем переводит. Ни грамма интеллекта, отписка и одидайте ответа мы вам сообщим и ушла в туман. Красотка!!! Всем терпения и удачи.
4
А
Андрей Бодров
Знаток города 11 уровня
4 марта
Быстро, четко, эффективно. Открываю карты даже без временной регистрации в Kg. Единственное - для нерезидентов обязательно иметь с собой загран с отметкой о дате пересечения границы
1
Vadim Unusov
Знаток города 12 уровня
10 июня
Я могу только хороший отзыв оставить.Открыл 2 карты сомовую и в долларах. Оформили быстро, в течении 3 дней, ни каких сбоев в оплате не было. Пробовал оплачивать в Тае и Турции. Поддержка в приложении отвечает быстро. При снятии наличных в Тайланде была большая комиссия местного банка, но это уже другая история.
светлана м.
Знаток города 7 уровня
17 марта
очень негативный у меня опыт использования карты данного банка для оплат за пределами РФ. Последней каплей для написания отзыва послужила ситуация, когда у банка на холде находилась сумма 300 евро. по правилам банка, они ее удерживают в течение 30 дн и, если получатель не подтверждает списание, то происходит возврат. Задав минимум 10 вопросов, я еле-еле получила ответ, что "разблокировка произойдет по завершению рабочего дня в 18:00". Этого не случилось, а мне нужны были эти деньги именно в этот день, т.к. уже улетала. То есть можно столкнуться с полной непредсказуемостью Но, как я сказала, до этого было много ситуаций, после которых я больше не доверяю банку: 1. посреди ночи по прилету в другую страну карта была заблокирована, т.к. не предоставлено подтверждение дохода (но об этом в момент выпуска карты никто не предупредил). Соответственно аренда авто была сорвана и потеряно куча времени, нервов и доп. денег. 2. После предоставления документа карта была разблокирована. Но через несколько дней опять заблокирована, тоже после окончания рабочего дня. Дескать документы не подошли, но почему изначально не сообщить, какого рода документы должны быть...или в момент получения сообщить...опять предательски непредсказуемо. 3. и периодически возникает ситуации, когда у меня не получалось зайти в приложение... Вот такой "замечательный" опыт. Очень бы хотела вернуть деньги и закрыть карту. Но, отзывы удалить просят, а вот деньги возвращать не торопятся((( Я бы больше никогда не стала бы доверять свои поездки Бакай банку
Посмотреть ответ организации
Елена М.
Знаток города 18 уровня
20 августа 2025
Не ведитесь на старые отзывы о банке. На дворе 2025г., а проблема с переводами по СВИФТ так и не решена. Онлайн поддержка 24/7 пишет по одному сообщению в час. На выяснение причин уходит целый день. Вам просто будут морочить голову. СМС сообщение или пуш-уведомление о том, что перевод отклонили, не присылают. Вы обнаружите эту приятную неожиданность сами. Кошмар, а не банк. Не вздумайте связываться.
2
2
Сергей Сергеев
Знаток города 4 уровня
28 февраля
Не связывайтесь с этим банком. деньги по сути просто заморозили т.к. после блокировки карты по причине мошеннического списания, деньги с горем пополам вернули, но сделать с деньгами сейчас невозможно ничего, тк карта на которой они лежали по прежнему заблокирована. Даже перевести на свою же рабочую карту в этом банке или на виртуальную карту, чтобы иметь возможность ими как то пользоваться, невозможно по причине замены паспорта рф. говорят приезжайте в офис чтобы обновить паспортные данные. непонятно, почему я не могу распорядится своими же деньгами в пределах банка без того чтобы лететь в киргизию лично без каких то бессмысленных танцев с бубнами. в приложении перевести эти деньги на вторую рабочую карту невозможно. в данный момент нахожусь за границей, имея деньги на счете и другие рабочие карты, вынужден искать какие то способы оплачивать брони отелей и билеты, хотя достаточно было просто перевести их на виртуальную карту.
Нурлан
Знаток города 3 уровня
12 мая 2025
Ужасный банк бюрократизм на высшем уровне, отправил перевод из РФ на свое имя и при заполнений данных получателя было пропущено отчество, на запросы банка отправителя на исправления никак не отвечают, когда уже начинаешь бить во все колоколы выясняется что нужно идти в бакай банк написать заявление на возврат только тогда они уже начинают рассмотриват и потребуется 3-10 рабочих дней, а если человек находясь в РФ допустил ошибку то ему приехать в КР посетит лично банк и написать заявления? Живя в цифровом веке простые вопросы не решаются онлайн и моментально! Всё это делается из за отказа повторного обращения и потеря клинета! Есть другие прекрасные клиентоориентированные банки, рекомендую всем кто читал это отзыв сто раз подумать прежде чем связаться с этим банком
8
1
Aliza.A
Знаток города 5 уровня
7 марта 2025
Не советую пользоваться с этим банком заграницей , если не хотите иметь проблему . Самый убогий и проблемный банк , сдирают большие комиссии , и не возвращают деньги из замороженных депозитов . Еще удержали 12 $ комиссию . Доллары вы не сможете снять из банкоматов , только через расчетного счета , как прошлый век .
5
Dan
Знаток города 16 уровня
7 июля 2025
Заблокировали доступ в приложение без причин. По кодовому слову доступ не разблокировали (говорят что "не то" слово, хотя оно у меня уже 10 лет одно и не меняется). В общем - деньги не отдают, пользуются бесплатно. Теперь надо лететь в Бишкек, чтобы вернуть доступ. И то, может на месте что-то еще придумают, чтобы не отдавать. Ужасный банк!
3
Группа сайтов П.
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Издеваются над клиентами. Техподдержка – живые люди, но отвечают хуже роботов. По любым вопросам, связанным со swift-переводами, присылают пустые отписки, добиться ответа по существу от них невозможно. Не советую россиянам открывать карту в этом банке.
4
...
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2024
Плохой банк. Поменяли реквизиты, не предупредив об этом. Не было ни смс, ни письма на почту. Пуши у них не работают. По итогу деньги поступили не пойми куда. Swift платеж всегда идет с какими-то перебоями и длинными сроками. Отправил как-то раз деньги по номеру — по итогу они пришли на уже как год заблокированную карту, хотя были другие карты.
14
Андрей Ч.
Знаток города 4 уровня
30 октября 2024
Ужасный банк. SWIFT переводы не проходят от слова совсем. Банк отвечает отписками, что проблема в банке- корреспонденте. Но ведь не клиенты выбирают банк-корреспондент, а руководство Бакай банка выбрало и заключило контракты с банками-корреспондентами. В итоге, после 3 месяцев ожидлания и регулярных отписок от сутрудников, решил расторгнуть договор, при этом залог за открытие карты так же отказались возвращать.
15
Алексей Беляков
Знаток города 6 уровня
28 марта 2025
Это не банк, это какое то издевательство, по другому я сказать не могу. Да, согласен, что в силу обстоятельств я сам выбрал «иностранный банк», но такого наплевательства я конечно не ожидал. Счет и карту я открыл, чтоб оплатить ребенку обучение в Ирландии. Получил в школе инвойс, зааинул деньги на карту в банк Бакай, при чем перевести деньги ТУДА заняло 5 минут. И все, больше банку я стал не интересен, оплатить инвойс я пытался неделю, постоянно были нужны какие то новые документы, свифт переводы отклоняли, просили подтвердить, что я не террорист и тд. в итоге написали, что совершить свифт перевод в Ирландию нельзя т.к. я резидент РФ. ОК, беру реквизиты своей карты для иностранных переводов и пытаюсь обратно из Бакай банка перевести деньги себе на счет в банке РФ, но оказывается этого сделать нельзя по многим причинам, которые также называют тебе ежедневно и отклоняют перевод! Короче деньги просто зависают в этом дырявом Бакай банке! Если вы сейчас думаете открывать карту в этом банке или нет, то ответ ТОЧНО НЕТ! Поберегите свои нервы!
19
Александра С.
Знаток города 4 уровня
10 июля 2024
Ужасный банк, ужасная поддержка. Одномоментно меняется «внутренняя политика банка» по выводу средств. Отвечают на отвали и никакой прозрачности и конкретики. При потери карты восстановить ее можно только при личном присутствии в отделении банка, даже если вы в другой точке мира. Если есть желание потратить нервы, обращаетесь сюда, лучший вариант.
17
Daria Fedorova
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2025
Платежи и снятие блокируют. Картой пользоваться невозможно в полной мере. Поддержка если и отвечает, то раз в час. И на решение вопросов может уйти неделя, в лучшем случае, а может и не решится вовсе
1
1
Надежда Савиных
Знаток города 3 уровня
15 января 2025
Хочу поблагодарить Исмайылову Гулзат(работает в главном филиале), которая отнеслась с пониманием к моему вопросу, и очень ответственно подошла к нему. Помогла решить мою проблему. Спасибо
2
2
Посмотреть ответ организации
Ivan
Знаток города 23 уровня
30 июня 2024
Хороший банк, комфортный сервис. Однако с июня 2024 года отказались от прямой работы с российскими картами. Учитывайте это при открытии счета!
2
6
Марина
Знаток города 4 уровня
21 июля 2024
Ужасный банк для нерезидентов из России! Делают всё, чтобы вы не могли пользоваться своими деньгами или вернуть свои средства. "Одели приличный костюм, а молнию на брюках застегнуть забыли". Просто мародерят.
12
Ann T.
Знаток города 11 уровня
22 ноября 2023
Худший банк для свифт переводов. Сотрудники заставляю открывать все новые валютные счета, хотя это вообще бессмысленно. Сотрудники общаются по личному вотс апп ( значит у сотрудников есть доступ к вашим данным ). Звонят с личного номера ( разница во времени Бишкек-Москва 3 часа. Мне позвонили в 7:30 утра потому что девушка не понимала , что делать с моим переводом, хотя точно такой же перевод сечу назад уже проводила сама ! И за месяц до этого ещё один такой
10
2
Батя игр.
Знаток города 9 уровня
24 декабря 2023
Очень - очень долго ждать оформление карты для РФ граждан . Очередь одна хотя окон насчитали работающих около 20… Со слов персонала мало обученных сотрудников умеющих оформлять карты ((( есть вода и кулер , так же WI-FI
4
4
Дмитрий Стойчев
Знаток города 19 уровня
20 ноября 2024
Удобное расположение банка. Быстрое обслуживание, компетентные сотрудники!
1
3
Посмотреть ответ организации
Vadim K.
Знаток города 11 уровня
15 июля 2024
Благодарю "Бакай банк" за хорошую и оперативную работу. И очень удобный интерфейс. Вы лучшие.
1
8
А
Аделя Тимербаева
Знаток города 3 уровня
23 января 2024
Хочу выразить благодарность сотруднику Бакай Банка Абдыкаровой Каныкей !! Вежливая, компетентная , чуткая и внимательная к клиентам. Решает сразу все вопросы , Спасибо за профессионализм !!!
3
Любовь Л.
Знаток города 7 уровня
21 февраля 2024
Моментальное обслуживание,удобное расположение,консультация по всем вопросам,спасибо.
1
4
Aleks Wood
Знаток города 11 уровня
26 сентября 2025
Очень хороший банк, у нас был дружелюбный менеджер, открыл на карты. Рекомендую
1
Р
Ратбек Абди
Знаток города 2 уровня
20 января
Тех поддержка всегда либо не берет трубку либо отключён зачем сделали тогда техподдержку не пойму
1
Larisa M
Знаток города 16 уровня
11 декабря 2024
Узкая лестница, высокие ступени. Не очень удобно подниматься и спускаться. И странно, что багкоматы совсем не в зале.
2
Посмотреть ответ организации
A
Arl E.
Знаток города 2 уровня
10 марта 2024
Обслуживание хорошее отличное я бы и премию дал ) Отношения тоже отличное почти моментальное персонал очень даже приятный 😉
4
8
Аделя Тимербаева
Знаток города 6 уровня
26 мая 2023
Открывала карту в Бакай банке, очень довольна обслуживанием, коллектив профессиональный , смогли ответить на все мои вопросы . Спасибо большое за таких сотрудников Президенту Бакай Банка👍
3
6
Alexandr
Знаток города 3 уровня
12 октября 2022
Обслуживание как у нечестной торговки на рынке. Выпуск карт для нерезидентов дороже, чем указано на сайте. Для нерезидентов отсутствует электронная очередь, стоят отдельно в одно окно, что усиливает базарную ситуацию. Две звезды только за мягкие кресла.
13
Midish M.
Знаток города 12 уровня
14 апреля
Пожалел, что открыл счет в этой конторе. Переводы со сбоями, ответы поддержки более часа. Не рекомендую.
Валерий П.
Знаток города 12 уровня
23 сентября 2025
Блокируют вывод средств без объяснения причины, ссылаясь на противодействие мошенничеству. По факту я лишился своих денег, положив их на счет в этот банк.
1
мария Миненко
Знаток города 3 уровня
28 июня 2022
Ужасный банк! Не несите туда деньги, и не переводите валюту!!!!! Моя ситуация: 14 июня, я оформила карту мир и visa. Карту visa была оформлена, чтобы получать Свифт перевод. Условия по снятию Свифт перевода были 0,2%. Когда мне поступил данный перевод, сотрудники банка 28.06 пояснили, что смогу снять только под 3% от суммы!!!!! Ссылаясь, что у них закон от 13 числа!!! Карта была оформлена ещё раз повторюсь 14.06, и условия были другие!!!! «Отличное предложение от банка» выдать деньги в сомах по курсу 79 и купить у них $ по 82, это уже не 3 а 4 %!!!! Общаясь со службой поддержкой, у них закон принят вообще 28 мая 2022!!!! Даже не думайте станет клиентом данного банка !!!! Деньги получить не сможете обратно, либо с очень большой потерей!!!
18
Назира Арстанова
Знаток города 7 уровня
27 мая 2024
Бакай банк на К Акиева, 57. Сотрудницы имеют наглость обсуждать и показывать недовольство клиенту. Стол номер 1 сотрудницы две, видимо одна стажёр, а другая обучающая. Если Вам не нужны клиенты держите побольше таких сотрудников,
6
александр
Знаток города 25 уровня
24 ноября 2024
Большой банк,развивающийся. Переводы финансов проводят на ура. Достойное обслуживание.
1
8
Василий Л.
Знаток города 2 уровня
28 февраля 2023
Лучший банк с Лучшим приложением и службой поддержки в Кыргызстане. Для открытия счета не нужен местный номер, все подтверждения и сброс пароля приходят на почту.
1
5
Пол Муатдиб
Знаток города 5 уровня
2 августа 2024
Поддержка не работает. Приложение глючит. Бешенные комиссии. Выберайте другой банк лучше, это дно.
9
Кристина
Знаток города 8 уровня
8 мая 2022
Не отдали перевод «золотая корона» из-за отсутствия отчества. Причём в загран паспорте отчество латиницей НЕ прописывается! Бюрократия! Жесть! Очень плохо ещё и медленно! Не рекомендую. Оставили на праздники без денег!
9
В.П.А.
Знаток города 3 уровня
15 августа 2022
Внимательный персонал, очередь проходит быстро, в банке работают кондеры, что не мало важно после +35 на улице, вообщем рекомендую
7
Григорий К.
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2023
Если откоываете счет для swift, забудьте. Вам все платежи отклонят, так как ьам сидят уникумы, которые смотрят не полный код товара, а только первые 3 цифры. И все ваши платежи будут отменены, поипричине того, что товар, якобы, санкционный. И найдут кучу причин платеж не проводить
10
2
Михаил
Знаток города 5 уровня
3 ноября 2023
Все отлично ! Оформлял карточки со срочным выпуском , сделали за два дня . Современный офис , доброжелательный персонал . Уверенно соответствует заявленному VIP статусу .
3
9
Ж
Жалилов Нургазы
Знаток города 2 уровня
3 октября 2023
Не компетентные специалисты по кредитованию в бакай банке, каждый день по одному вопросу дергают, нет бы, все вопросы и требования за раз решить! Отвратительно!
7
1
Анна
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2024
Неправильно проконсультировали, из-за этого потерял пол дня
1
2
Посмотреть ответ организации
iOriginal.Store
Знаток города 13 уровня
28 июня 2022
Коротко об этом банке: Никогда , ничего сюда не переводите!!! Это непорядочный банк, и сейчас объясню: И так оформлял карту с возможностью снятия 12000 долларов в день , оформил , перевёл деньги и тут началось…. Оказывается больше 500 долларов они не выдают без заранее заказа… заказал! Приезжаю в отделение и они мне говорят, что выдать могут, но за 3 ( Три ) процентов , то есть с каждой 1000 они хотят по 30 долларов , или ещё один супер вариант от сотрудников банка: Давайте выдадим вам в сомах по курсу 79 и вы сможете у нас купить доллары по 82 ( 4 процента )…. Так что никогда не имейте дело с этим банком! Теперь прямо мой долг распространить информацию везде о этом банке!!!!! Кстати если кто-то знает в какие местные контролирующие органы обращаться чтобы у этого банка за такое отношение забрали лицензию - то дайте знать!!
46
1
Svitersharf
Знаток города 9 уровня
16 ноября 2024
Итак, прошло два года, как я "обслуживаюсь" в банке Бакай. Понятно, что мера вынужденная, в связи с чем сразу опускаем целый пласт претензий, которые у нас с вами бы возникли, если бы мы пришли хотя бы в банк третьего сорта в рф. Хочу начать с того, что бы сразу предупредить потенциального клиента банка - выбросите из головы все ваши традиционные представления о банках. Все что вы будете видеть, в т.ч. офисы, обслужив персонал, кучу документов, кассу и даже мобильное приложение, все это ДЕКОРАЦИИ. Ваши деньги, особенно валюта и особенно если вы из рф, попадает в отдельную кассу и с этого момента вы условный вкладчик этих денег. Они вроде бы есть на картрнке вашего телефона, но ничего вы с ними сделать не можете. А теперь еще и стали отказывать и в снятии этих денег, при этом вы узнаете об этом, когда придете снимать валюту. Приготовтесь, что вам будут задаввть идиотские вопросы об источнике происхожжения, попросят доказать, что вы не наркоторговец и прочую ересь. Смысла наверное возмущаться, ,почему они не делали это, когда вы вносили деньги нет, так как с этим все понятно (ты сам дурак, что повелся на это). Теперь надо рассказать о свифт переводах, когда они еще "работали". Это отдельная комическая истррия. В приложении теоефона можно было якобы зайти и перевести деньги к примеру в азербайджан. Вы откоываете страницу, но перевод сделать не можее, т к у вас интерфейс не позволяет вбить номер свифта и вы начинаете писать в поддержку, они вас мурыжат весь день и если повезет меняют вам картинку на телефоне уже с иным интерфейсом, где о,ля появляется рекаизит с прлем для свифт. Первый раз мы решили, что технический сбой, но когда это стало быть нормой, мы допетрили, что смысл всего этого прост - на вашем счету физичкчки нет вашей вплюты, только лишь картинка и весь смысл подменить вам картинку в телефоне заключается в том, что пока вас мурыжат, "банк" собирает необходимую к вашему переводу сумму и потом меняет вам интерфейс и позволяет отправить перевод ))) Одним словом - персонал бакай банка делится на три категории, первые это актеры (фронтмены), коррые сидят в офисах и не догадываются, что играют роль, вторые технари, которые создают иллюзию технологичности банка и рисуют вам комфортную для глаз картинку в теоефоне и третья категория, это те, кто вручную лопатит вашу валюту перепродавая ее на обмене курсов итд. Т е совершая спекулятивные операции. Отдельно нужно остановиться на премиум картах, т н. "инфинити карах", тут можно держаться за живот, вам накидывают пуху, что вы можете экономить на комиссии по свифт переводам, проходить 6 раз в бизнесзалы аэрлпортов, обматывать багаж в аэрлпору бишкек итд. И самое главное это ПЕРСОНЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР))) Итак получая карту вам заморозят 600 долдаров, которых у вас итак уже нет фактчески, они в "работе" у третьей категории. К обмотке багажа в аэропорту бишкек подходить и говорить, что вы счастливый обладатель инфинити карты не рекомендую, т к всенародно будете посланы. В бизнес зале турции нам отказали, удивившись, что это за карта такая. Ну и отдельная история с ПЕРСОНАЛЬНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ, который если и ответит вам, то уже повод для радости, на этом ее функционал заканчивается . Ну об экономии на комиссии свифт переводов говорить и неочем, т к было указано выше - переводы вам, как гражданину рф отказаны Я выразил сугубо свое субъективное мнение, основпнное на личном опыте обслуживания в этом банке. Считаю максимум полезность этого банка это использование карт в турпоездках, в связи с чем держать на них уелесообразно максимум 100 000 сом. Не рекгмендую рассматривать этот банк для сбережения денег, ну и для переводов средств. Буду рад, если кому то был.полезен отзыв
34
2
Нурай М.
Знаток города 5 уровня
10 октября 2025
Ужасный банк, деньги списали, возвращать не собираются
1
Андрей Ясашных
Знаток города 25 уровня
26 марта 2023
Банк не плохой,карту открыли все хорошо, Но Не могу связаться никак с тех поддержкой. Телефоны и онлайн чат не отвечают. В остальном все в порядке.
5
1
  1. 1
  2. 2