Поиск
Маршруты

Ф11

Обзор
Меню
Новости
200
Фото
58
Отзывы
2039
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
4022 оценки
Оцените это место

2039 отзывов

По умолчанию
Юля Толкачева
Знаток города 7 уровня
2 апреля 2025
Ресторан с уникальной панорамой на наш любимый город, хорошая работа персонала, на этом плюсы закончились, какой бы не был вид из окна, но в ресторан люди приходят поесть, а еда..заказывала утиную ножку, то ли перемороженная, то ли в маринаде лежала год, но есть нельзя, мясо вкуса не имеет, все разваливается на молекулы, соуса литр, очень плохо. Комплимент от повара - готовое печенье в упаковке, видимо не сами делают, хлеб три куска за 100 рублей из соседней булочной, при этом были в понедельник и зал был почти пустой. Итог - сама больше не пойду и другим советовать не буду
Посмотреть ответ организации
Яна Ефремова
Дегустатор 5 уровня
17 августа 2025
В прошлом году отмечала др и все было на высоте и еда и напитки и персонал... в этот раз приехали с подругой, провести вечер с таким потрясающим видом на город... блюда были вкусные, испортил наш вечер 1 коктейль когда в бокале был круглый лёд на нем был волос, мы позвали официанта он извинился и отнёс коктейль на бар... что было дальше... бармен вытащил лёд и просто в этот же коктейль положил другой... ну вы серьёзно?! Ресторан с таким уровнем и такая ситуация для меня не сопоставимы . После замечания о том что я видела это всё, снова отнесли на бар мой коктейль и в итоге все таки заменили. Конечно осадочек остался... но вид настолько потрясающий, что несомненно вернусь)
2
1
Посмотреть ответ организации
Алексей шальнев
Дегустатор 6 уровня
23 июля 2025
Великолепное место!!! Тот редкий случай когда и расположении и кухня и Люди - все на высоком уровне!!! Есть очень неожиданные решения в блюдах,смелые сочетания ингредиентов,но все получается просто замечательно!!!! Работа официантов на 100 % хороша !!! Отличный выбор коктейлей и винная карта супер !! А вид из окна….. Невероятно!! В общем ,однозначно рекомендую 😇
3
Посмотреть ответ организации
Ольга П.
Дегустатор 5 уровня
13 января 2025
Отличная кухня, обслуживание, интерьер и конечно потрясающий вид на город! Что тут скажешь! Музыка тоже очень порадовала! Забота персонала и вежливость. Достаточно быстро принесли заказ! Скажу что мне понравилось!!!
Посмотреть ответ организации
Д. Н. Ю.
Дегустатор 6 уровня
13 апреля 2025
Самый панорамный из всех панорамных ресторанов. Вид нереальный. Окна в пол. Очень красиво, стильно. Просторно, много столов и есть на большие компании. Уха очень вкусная!!! Обслуживание на высоте как ресторан.
Посмотреть ответ организации
Сергей Минаков
Дегустатор 5 уровня
12 января
Отличное место с хорошим видом на город.Кухня с небольшим выбором но все очень вкусно и с красивой подачей.Персонал отличный
Посмотреть ответ организации
Кристина Колобкова
Знаток города 7 уровня
6 января 2025
Красивый интерьер, хорошая музыка и расположение (относительно центра) и на этом всё. Полное разочарование по кухне, солянка из кислой воды и картошки, салат с тунцом никакой( оставили на 4 человек 26000 БЕЗ АЛКОГОЛЯ и ушли голодные, лично мне понравился безалкогольный коктейль f11 - прям вкусный, все остальное полное разочарование(( не знаю как за такие деньги просто ничего не съесть..подача тоже никакая. Вывод: для красивых фоток в инсту - да, безусловно!!! ИМЕННО ЗА ЭТИМ все туда и приходят. Вкусно покушать - однозначно НЕТ.
2
Посмотреть ответ организации
Павел Иванович
Знаток города 5 уровня
26 мая
Кухня на высоте, больше всего понравился тар тар, нигде такой больше не могу найти. Вид приятный из окна. По сервису все как надо, супер. Атмосфера умиротворения и комфорта. Спасибо за профессионализм.
Посмотреть ответ организации
Вебер Татьяна
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2025
Мы приходили отметить свою скромную свадьбу ☺️ Отличный ресторан, место, персонал, меню❤️ Всё на высшем уровне! Разнообразие блюд, интересные варианты, вежливый приятный персонал. Очень красивый вид из панорамных окон. Приятная музыка, асмосфера. Обязательно вернемся ещё сюда 👌🏻❤️
Посмотреть ответ организации
Алина Калганова
Дегустатор 3 уровня
6 апреля 2025
Смешанные впечатления от посещения. Оставила заявку на сайте для брони день в день. Спустя 3 часа никто не перезвонил о подтверждении. Перезвонила сама. Пришли вовремя. Но сказали подождать столик стоя. Подождать у бара нам не предложили. Сели сами. 15 мин никто не подходил. Сами поймали «занятого» бармена. Резко подошла хостес с фразой столик под Алину готов, смотря в глаза мне типо а Алина это я или нет)) Хотя сама нас встречала. Вопрос конечно странный… Пересели на столик с видом. Кресла не удобны. Спинки не фиксированы не возможно стднть, тк спинка едет туда сюда от любого движения. Ну цены на блюда завышены. Когда заказываешь ризотто с гребешком за 1200. Ожидаешь либо один большой гребешок или 4-5 маленьких. А тут 1,5 гребешка разрезанных дольками и вдоль разложенные. Чтобы не было так стыдно положили цветок сверху. Цветок на ризотто… местами много соли. Где-то нет. Будто сверху посла приготовления солонкой посолили куда попало. Идти за вид стоит. Лучше днем чтобы было видно. Ночью не так город подсвечен как Москва. А на счет еды не знаю
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
11 октября 2025
Хорошее место с отличным панорамным видом на город! все, что заказали было вкусным) официант порекомендовал нам вино, заранее уточнив наши предпочтения по вкусу. да и в целом обслуживание было приятным. Цены для такого места приемлемые, мы остались довольны.
Посмотреть ответ организации
Aleks FED
Дегустатор 6 уровня
13 мая 2025
Место понравилось. Красивый вид на город, 18-й этаж. Уютная атмосфера. Приличный, расторопный и вежливый персонал. Кухня нормальная, на четверку. Выбор блюд достаточный. Побывать там стоит хотя бы раз. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Лена Кузнецова
Дегустатор 4 уровня
12 апреля 2025
Очень симпатичное место. Отличный вид и вкусные коктейли. Все столики расположены так, что видны окна и пейзаж. Очень понравился тар-тар из говядины. Немного долгое ожидание коктейлей. Людей не много.
Посмотреть ответ организации
Ксюшечка Каменская
Дегустатор 6 уровня
1 февраля 2025
Отличная возможность посмотреть на любимый город с высоты птичьего полёта в сопровождении вкусной кухни, необычных коктейлей и внимательного сервиса👍🏻 Столик нужно забронировать заранее, цены вполне приемлемые для заведения такого уровня.
3
Посмотреть ответ организации
Tatiana Lukina
Дегустатор 5 уровня
22 декабря 2025
Шли по рекомендации, т к там красивые виды города, они в принципе есть, но ожидания были выше, во всем остальном, я бы не стала рекомендовать это место. Мы были 6-го декабря к новому году ничего не украшено. По еде: не рекомендую тартар, мне не понравился совсем, нет сбалансированного вкуса, он сладкий, плюс там какой-то майонез внутри. Рыба была лучше, но абсолютно среднее блюдо, вспомнить там нечего. Коктейль который захотела я- закончился, сделать другой по моей просьбе не из меню у них "не оказалось ингредиентов" поэтому просто текила, у подруг с напитками все ок было, с едой по разному. Музыка была очень громкой для беседы, поэтому если у вас встреча и хочется пообщаться, будет не комфортно. Ну и вишенка-грязные туалеты. Как итог, заведение на 3 с тремя минусами из 5. В Санкт-Петербурге есть другие места заслуживающие посещения с гастрономическими целями, благо мы их посетили в эту поездку.
2
Посмотреть ответ организации
Иван
Дегустатор 6 уровня
26 июня 2025
100 баллов за вид, но остальное на «троечку» … блюда невыразительные, солянка вообще, как в столовке (!) при этом ценник немаленький. Это скорее бар с перекусом, нежели ресторан. Огромный минус - закрытие в 23 часа, те и с видом на ночной Питер пролетаем. Обслуживание прекрасное. Вывод: одноразовое развлечение и стоит перекусить до или после где-то еще …
3
Посмотреть ответ организации
185164 Сюзева
Дегустатор 3 уровня
30 августа 2025
Спокойное заведение,а самое главное романтичное .Красивый вид на город . На парковке всегда есть места. В этом же здании находится отель .Там не была ,не знаю про него ...В ресторане были уже два раза ) потому что нравится ) Ценник на двоих вышел 4000 Два салата ,два напитка и блюдо из мяса . Рекомендую ..вариант привести девушку именно туда на свидание 👍😉😉
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Дегустатор 4 уровня
22 ноября 2025
Хороший ресторан и очень красивый вид! Все было вкусно и красиво. Спасибо персоналу за поздравления в мой день рождения 🍰
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Зиновьева
Дегустатор 3 уровня
6 марта
К сожалению, впечатление от вечера было полностью испорчено обслуживанием. Официант Константин вёл себя крайне неприятно : отвечал с раздражением и создавал ощущение, что мы ему мешаем работать. Вместо вежливого и нейтрального сервиса — явное пренебрежение и напряжённая атмосфера. В ресторан приходят за отдыхом, а не за чувством вины за то, что ты задал вопрос по меню. Очень разочарованы таким отношением. 2 звезды только за вид.
1
Посмотреть ответ организации
С
Софья Сумлова
Знаток города 2 уровня
19 августа 2025
Прекрасное место!Еда—отменная!Вид—чудесный и завораживающий,а официанты очень вежливые и клиентоориентированные!Это место обязательно подарит вам хорошие впечатления и сытое ощущение.Советую попробовать Ризотто с гребешком и фисташковый тирамису)
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна К.
Знаток города 5 уровня
23 октября 2025
Потрясающий ресторан и виды! Официанты - это просто прелесть. Без проблем устранили проблему с коктейлем . Понравилось все : качество блюд, обслуживание, подача и атмосфера . Однозначно, вернусь сюда еще раз!
3
Посмотреть ответ организации
Кристина Коршунова
Дегустатор 4 уровня
16 марта
Потрясающее место! Вид 😻 и атмосфера на высшем уровне! Ездили с молодым человеком отметить наш день, остались очень довольны! Спасибо, вы сделали наш день чудесным! 🩷
Посмотреть ответ организации
Serg Pazushko
Дегустатор 4 уровня
4 февраля 2025
Отличный ресторан. Потрясающий вид на ночной город. Уютный зал, очень дружелюбный персонал и просто обалденная кухня. Для романтического ужина это один из лучших ресторанов города. Обязательно бронируйте стол у окна.
Посмотреть ответ организации
Мира Данилова
Знаток города 4 уровня
8 мая
Забежали с подругами случайно, и как же классно - сидишь на 18 этаже, а перед тобой весь Питер с высоты, плюс их авторские коктейли такие интересные, аж жалко было уходить (но с ценником не очень повезло, это единственный минус)
Посмотреть ответ организации
Александр Догаев
Дегустатор 3 уровня
31 августа 2025
Еда супер!!! Обслуживание отлично!!! Интерьер очень достойный!! Но вот распорядитель зала или как её там… Все столы на первой линии, как она их называет, оказались забронированы… свободных, на момент моего появления было 9 (!). За время пребывания, (а это 1,5 часа) 2 из них освободились и 3 пришли люди… Не понимаю, зачем это делать? Зачем так отпугать клиентов??? Я полноценно пообедал, не сидел и высасывал остатки коктейля из единственно заказанного стакан
2
Посмотреть ответ организации
Софья Быданова
Дегустатор 3 уровня
14 июня 2025
Шикарный вид. Играли джаз и блюзы. Еда мне не очень понравилась. Суп с лапшой был заправлен маринованным яйцом. Брали уху, вот она отличная была. Чай обычный, салаты нормальные. В конце ужина был комплимент от заведения
2
1
Посмотреть ответ организации
Чебодаева Олеся
Дегустатор 6 уровня
17 июля 2025
Офигенный вид на город. Кофе среднего качества, пиво принесли теплым, муж конечно остался в расстройстве. Салат вкусный, закуска из креветок и брокколи - нет. При бронировании могли бы предупредить, что вход в ресторан через отель. Вода платная, только после моего уточнения узнала про закон)
1
Посмотреть ответ организации
Leysan Islamova
Дегустатор 3 уровня
28 сентября 2025
F11 - фантомас и его 11 друзей (см. фото) изображены на картине, которая представлена в ресторане. Прекрасное место! Вкусные завтраки и ужины! Приятная музыка и романтическая атмосфера. Вежливый и внимательный персонал.
Посмотреть ответ организации
Наталья Куликова
Дегустатор 5 уровня
18 октября 2025
Приятное место, вид с окна захватывает, атмосфера уютная, живая музыка, коктейли вкусные. Не смотря на то что меню не очень большое, блюда на высоте! Место насыщает впечатлениями.
Посмотреть ответ организации
Марина Г.
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2025
Была 3 раза. В первый день заказала салат с креветкой и киноа и треска по Мурмански великолепно ! На второй день за час до закрытия пришла кухня уже заказов не понимала . В следующий свой визит по рекомендации официанта заказала салат с крабом и форель . Это было отвратно , безвкусно совершенно . В салате с крабом 99 процентов это листья салатов краб по видимому консервированный едва ли была чайная ложка , форель пресная и кусок салата в сливочном масле , соус жижа безвкусная совершенно даже есть не стала . Чек оплатила . Ушла без настроения . Авторская кухня должна быть и красивой и вкусной тем более что ценовая политика заведения это подтверждает . Так что 3 звезды больше поставить не могу . Да и насчет коктейлей - лед и пена - деньги бармена. Написала в книгу отзывов , полистала поняла - хозяин заведения туда не заглядывает . Ну и правильно ! А зачем ведь можно под вид с высоты просто листьями салата клиентам напихать за дорого . Еще и в канун новогодних праздников . Так с клиентами не поступают ! Надеюсь вы исправитесь , но сама я к вам больше не прийду , да и другим не посоветую посещать это заведение .
2
1
Посмотреть ответ организации
Ninel Galkina
Знаток города 10 уровня
31 мая 2025
Жили в гостинице, грех было не посетить ресторан на верхнем этаже с панорамным видом. Дизайн помещения интересный, вид с высоты приятный, персонал любезный. Еда хорошая, но не удивила, а вот десерты замечательные, баланс идеальный
Посмотреть ответ организации
Василий Кострица
Дегустатор 3 уровня
12 апреля 2025
Место видовое, просто высший класс! Коктейли супер, но кухня на любителя ! Были вечером с супругой - очень понравилось! Не тесно, много свободного пространства, все панорамы видно не только от столиков у окна! Рекомендую всем посетить!
1
Посмотреть ответ организации
Alek_sa_by и Good_hairspb
Дегустатор 4 уровня
13 марта 2025
Отмечали день рождения в этом ресторане, приятная атмосфера, вкусная еда, большой выбор коктейлей, хороший персонал и красивый вид на любимый Санкт-Петербург!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Дегустатор 4 уровня
17 февраля
Поднялись в ресторан, который на 18 этаже гостиницы азимут. На улице-20 градусов. Проживали в гостинице с таким же видом. Минут 5 просили нас впустить, в тапочках гостиничных в "ресторан", но они же "ресторан", поэтому, если -20 на улице, то сиди и кайфуй в зимних ботинках. Забота о гостях 100%. Интерьер норм, цены тоже не премиум (с таким отношением к клиентам и не будут), но не придем больше.
3
Посмотреть ответ организации
Артур
Дегустатор 6 уровня
19 апреля 2025
Хочешь сводить друзей в интересное место с красивым видом и интерьером, вкусной едой интересной музыкой, необычным дизайном и классным меню. Вам сюда - красивые панорамные окна в потолок, красивый вид на город, оставят на Вас незабываемое впечатление. Цены выше среднего, места лучше бронировать заранее. Нравятся отзывы ставь лайк 👍 и подписывался на меня 🤗
1
Посмотреть ответ организации
N. Ustyug
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2025
Прекрасный ресторан с шикарным видом на город. Обслуживали быстро, а пока ждали заказ любовались красивыми видами города. Очень понравился десерт с кокосовой сгущенкой - фрукты с кокосовой сгущенкой, которую в ресторане делают сами.
4
Посмотреть ответ организации
Violet Lovebird 🦜
Дегустатор 5 уровня
24 октября 2025
Как же все таки тут красиво! Вид из окна, днем и вечером прекрасный, особенно закат, когда крыши города отражают свет солнца 😍 Еда вкусная, единственное чуть приветливее бы официанты были…🥹🥲
4
Посмотреть ответ организации
K K
Дегустатор 6 уровня
6 января 2025
Праздновали здесь день рождения. Удивлены тому, что было ВКУСНО. Потому что обычно видовые рестораны - это только про вид. Здесь же и обслуживание, и блюда, и порции на высоте. Отдельное спасибо персоналу, что помогли организовать сюрприз имениннику с медведем.)))
3
Посмотреть ответ организации
Виолетта М.
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2025
Каждый раз, когда появляюсь в Питере, пытаюсь уделить время этому заведению. Прекрасный персонал, очень вкусная еда. Уютная обстановка, а вид просто завораживающий. Очень жаль, что убрали из меню крокеты с крабом.
Посмотреть ответ организации
Влад Л.
Дегустатор 3 уровня
21 сентября 2025
Прекрасная Тальята из ягненка и вкуснейший шпинат. Великолепный медовик. Всё это в совокупности с видом из окон 18 этажа создает незабываемое чувство блаженства и радости.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Викторовна
Дегустатор 3 уровня
12 апреля
Красивый вид! Экзотическая кухня! Приятный и внимательный официант Артём! Цены соответствуют индивидуальности ресторана! Советую!
Посмотреть ответ организации
EASt
Дегустатор 6 уровня
15 ноября 2025
Отличный ресторан. Виды шикарные. Стоимость адекватная для такого места. Кухня вкусная. Рекомендую десерты попробовать. Салат с цыпленком также шикарен. Раньше скептически относилась к блюда говяжий язык, здесь он превосходен.
Посмотреть ответ организации
Ульяня Б.
Дегустатор 4 уровня
11 сентября 2025
Потрясающие коктейли и неплохая еда, но могло бы быть вкуснее) Маленькое количество позиций Замечательный персонал, красивый интерьер и панорама!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ковалева
Знаток города 7 уровня
14 июня
Хочется сказать огромное спасибо ресторану F11 за прекрасный вечер! Безусловно, всех подкупает фантастический вид из окон — это действительно ваша фишка, и мы были в полном восторге. Кухня порадовала: всё очень вкусно и небанально, чувствуется авторский подход. Но особенно хочется поблагодарить Артёма. Это потрясающий пример того, как один человек может создать настроение на весь вечер. Артём ненавязчиво советовал блюда, угадывал желания с полуслова и при этом был невероятно тактичным и душевным. Спасибо за тёплую атмосферу и настоящий сервис! Вернёмся к вам обязательно, и только к Артёму.
2
Посмотреть ответ организации
Эльвира М.
Дегустатор 4 уровня
12 июня 2025
Атмосферный, прекрасный ресторан. За счет панорамных окон открывается потрясающий вид на Санкт-Петербург, приятная лаунж музыка. Вкусная еда и напитки. Обязательно к посещению ❤️
3
Посмотреть ответ организации
Денис Жилин
Дегустатор 6 уровня
19 августа 2025
Ресторан F11 в Санкт-Петербурге — это 🔝 место с потрясающим видом на город! ✨ Советую обязательно садиться у бара у панорамных окон — такое ощущение, что ведёшь прямой диалог с городом, это невероятно впечатляет! 🏙️🍷 Меню тоже приятно удивило — цены вполне адекватные для такого уровня заведения. 💯 Однозначно рекомендую к посещению! 🙌
1
Посмотреть ответ организации
b
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2024
Честно говоря, отзывы я не пишу, но почитала отзывы немного удивлена. Никакой стол не бронировала, просто приехала, и пришла в ресторан) Встретили на ресепшене, помогли снять куртку, попросила сесть у окна, предложили на выбор несколько мест, не успела присесть, принесли меню тут же. Я заказала форель с авокадо, очень вкусно, рыба свежая, нежная, прям то что надо, коктейль алкогольный с клубникой, очень приятный и много алкоголя, то есть неразбавленный, и тирамису с чаем , он просто восхитительный и приносят в баночке от икры! Официант приходил сразу, никого не ждала. Все такое вкусное было. Ресторан очень уютный. Когда уходила мне помогли еще куртку и одеть, если что я дееспособная)))Я вот прям очень рекомендую. Обслуживание супер, ресепшен супер, еда космос, вид тут и так все понятно)
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Городнева
Знаток города 5 уровня
11 мая 2025
Мы гости из далекой Находки. Поездку планировали с учетом праздника Победы! Бронь в ресторан сделали заблаговременно по депозиту. Персонал при бронировании был максимально вежлив, учитывая все наши пожелания! Мы были в первой линии... И это долго будет одним из самых ярких воспоминаний наших о городе. Меню не раздуто ассортиментом, в случае соответствуя категории данного места. Удовольствие и от ужина мы тоже получили. Высшим пилотажем было обслуживание и профессионализм официанта Елизаветы! Ненавязчивое и максимально подготовленное в части меню и т.д. Мы хоть город и портовый, но уже давно утратили и заскучали по столь профессиональному обслуживанию! Организация интерьера (бар, кухня) это тоже отдельный рассказ .... ПОЭТОМУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО К ПОСЕЩЕНИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ ЭМОЦИЙ! А МЫ ЭТО МЕСТО БЛАГОДАРИМ И НАДЕЕМСЯ ВЕРНУТЬСЯ ЕЩЕ
1
Посмотреть ответ организации
Irina Gordeeva
Дегустатор 4 уровня
3 января
Вау! Вид на закате просто невероятный! Первые 10 мрнут мы не могли с подругой оторваться от этого вида, хоть и не виделись друг с другом больше года! В плане еды тоже все прекрасно, и подача блюд. Советую!
Посмотреть ответ организации
София Власова
Дегустатор 3 уровня
7 декабря 2025
Однозначно 5 звезд! Очень хорошие виды, изысканная кухня, для любителей атмосферы самое то! Обслуживание ненавязчивое, официанты очень хорошо рассказывают про позиции. Хочу отметить официантку Юнну. Очень милая девушка, обслужила на 10/10. Умеет предложить и красиво рассказать, дайте ей премию пж
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8