Поиск
Маршруты

ФаСоль

Обзор
Меню
Новости
3
Фото
489
Отзывы
1897
Особенности
Рейтинг 5,0
5408 оценок
Оцените это место

1897 отзывов

По умолчанию
Ю
Юля К
Знаток города 3 уровня
19 мая
Недавно посетили это замечательное заведение и остались в полном восторге! Заказали свиные ребрышки и лазанью — оба блюда были не только невероятно вкусными, но и поданы очень эстетично. Лазанья напоминала настоящую итальянскую, с насыщенным вкусом и идеальной текстурой. Обслуживание тоже на высоком уровне: девушки-официантки были настоящими красавицами, а парни — обаятельные и внимательные. Атмосфера заведения создает ощущение уюта и радушия. Обязательно вернемся снова! 💕
1
Елена
28 июня
Прекрасное обслуживание, вкусная кухня)
Тамара
Дегустатор 4 уровня
26 апреля
В Гомель приехали на выходные. Искали место для ужина после театра. Удивились, когда увидели очередь на входе. Честно отстояли 25 минут и наконец, присели. Что сказать, место неплохое, чисто для посиделок парой, семьёй или компанией. Меню приятное, выбор есть, интересное кокиютейльное меню. Брала несколько, "Старик и море" и "Негрони с травами" - вкусно. Интерьер нормальный. 4 только за то, что в в конце вечера официанты запутались (с их слов) и что-то напутали с заказами и напитками , долго шли, долго разбирались, долго решали. Ребенок свой напиток ждал минут 15. В остальном, нормально. Мужу понравилось , а я ставлю 4.
1
2
Д
Дмитрий Жогов
Знаток города 6 уровня
19 мая
Ресторан поразил и интерьером и вкусной разнообразной едой. Обслуживание на высоком уровне. Цены умеренные. Подойдёт и для семейного отдыха и романтического свидания, и просто встречи с друзьями.
А
Андрей Земляков
Знаток города 2 уровня
27 июня
Был два раза в обеденное время. Поел без фанатизма. Еда вкусная, но обслуживание страдает. Второй раз принесли бутылку воды без стакана. Пришлось пить из горла как алкаш :-)
А
Анна Скубакова
Знаток города 3 уровня
23 марта
Приехали с детьми из другого города и зашли пообедать не запланированно. Нам очень быстро предложили столик, хотя многие столы были забронированы. Заказ принесли быстро. Всё было горячее. Блюда выглядят аппетитно. Дети очень переборчивы в еде(предпочитают домашнюю кухню), но здесь не отказывались пробовать и остались очень довольны.Неожиданно было, что всем приносят попробовать хрустящий хлебушек с фирменным маслом. Всё очень понравилось. В следующий раз, когда приедем в Гомель, обязательно придем сюда. Р.S. До этого шли по ул. Советской и заходили в другое заведение ( не буду указывать название), побыли немного, не понравилась обстановка, развернулись и ушли.
3
Blackvanillope
Дегустатор 6 уровня
9 января
Понравилось оформление на манер евро рождества заграницей, так выражаю свой восторг. Кухня шикарная, некоторые блюда пряные. Понравился имбирный чай и клюквенный грог.
Наталья Щ.
Дегустатор 3 уровня
27 июня
Обслуживание было на высшем уровне. Однако недавно в моей тарелке оказался посторонний волос.
К
Кристина Бельская
Знаток города 4 уровня
30 марта
30.03.26 Хостес-короткое платье,хостес в ресторане так не выглядит. Предложила место на первом этаже,спрашиваю есть ли место где то уединенное ? В ответ: все места одинаковые,грубо! Это не понравилось! Девочка наверно наверно не совсем обучена. Блюда шикарные!! Вкусно все очень,отменная кухня,умнички! Нас обслуживала девушка официантка наверно самая милая вообще среди всех официантов которых мы встречали! Спасибо,поздравили меня очень красиво.
1
1
Лариса
Дегустатор 3 уровня
11 мая
Самый большой завтрак Гранд Русский, честно говоря не такой и гранд, а по вкусу разогретый, как и блин с творогом и бананом. Странно, что только на завтрак подаются уставшие, разогретые блюда. Есть хороший детский уголок и туалет с пеленальником, это единственный плюс, тк еда совсем разочаровала.
Алена Д.
Знаток города 2 уровня
27 июня
Гостиница расположена в тихом месте,но найти въезд сложновато.Очееь приветливый персонал, Номера просторные.Питание не предусмотрено,но поблизости есть кафе.Цена за номера отличная.
Валери Стихийная
Знаток города 5 уровня
27 января
Остались очень довольны сервисом, соотношением цена-качество-количество. Вкусно, уютно. В восторге от чая "Маракуйя с розовым грейпфрутом", шедеврально, лучший чай, что пробовала. Поздравили с днём рождения десертом со свечкой, песней и поздравлением. Очень милые ребята-официанты, ненавязчивые, внимательные.
Екатерина Евтухова
Знаток города 8 уровня
22 марта
Отличный, уютный ресторанчик с приемлемыми ценами. Обслуживание на высшем уровне. Кухня просто нет слов, очень всё вкусно и красиво. Отдельно отмечу коктейльную карту, очень интересно придумано, и тоже очень вкусно. Мест достаточно, зашли в пятницу вечером поужинать. Спасибо большое за прекрасное обслуживание
1
В
Владислав Лашкевич
Дегустатор 3 уровня
28 июня 2025
Элитный ресторан в два этажа и открытой летней площадкой прямо в центре Гомеля, напротив цирка. Блюда изысканные, на втором этаже внутри очень уютные столики с приглушённым светом (не выкладывайте телефон на перила - может упасть!), а для столиков на веранде есть специальные пледы, если вы вдруг замёрзли. Прекрасно подойдёт для романтического ужина или празднования дня рождения. Есть доставка по адресу со скидкой (можно заказать на сайте). У нас с девушкой остались приятные впечатления после посещения заведения. Однозначно стоит вернуться :)
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья
Дегустатор 3 уровня
10 января
Восхитительная кухня! Понравилось все - от салатов до напитков. Ожидали изначального меньшего, но большинство заведений Минска не сравнятся по кухне. При этом достаточно быстрая подача, обслуживание четкое. Не хватает побольше улыбок, но может мы более разбалованы минским сервисом.
Eugeniya D.
Дегустатор 3 уровня
26 июля 2025
Выбирали по картам кефирное заведение, чтобы посидеть со вкусом. Яндекс сказал, что нужно искать Фасоль. Рейтинг 5 звезд на основании 5 000+ отзывов оказался весьма убедительным аргументом. Очень приветливый и вежливый персонал. Достойная яда и адекватные цены. Наша компания - это семья из четырех человек с разным возрастным показателем и вкусовыми предпочтениями. Средний чек получился 40 бун на человека, это при том, что мы заказывали основные блюда, алкоголь и десерты. Не буду оригинальной и оставлю очередной положительный отзыв, потому что есть за что.
2
Посмотреть ответ организации
Alexander Pashkevich
Дегустатор 5 уровня
3 июня
За год заведение испортилось. Карпаччо принесли с максимально не приятной подачей (вместо дольки лимона, лежала половина) говядина перемороженная и далеко не похожа на карпаччо. Просили продублировать позиций со стола, возвращался другой официант и переспрашивал и это все проходило спустя 5-7 минут, потом и ждали долго. В моменте до заказа, про блюдо и во все забывали принести
Ольга Беликова
Дегустатор 3 уровня
16 января 2025
Отличное уютное место, можно вкусно покушать и отдохнуть, внимательный и вежливый персонал, быстрая подача блюд, были проездом два раза и все на вишем уровне, очень классно что есть детский уголок, ребёнку очень понравился 👍 Когда будем вашем городе то обязательно к вам вернёмся ❤️
5
Светлана Гаркуша
Знаток города 3 уровня
13 апреля
Вкусная еда, приятная атмосфера, однако с каждой подачей блюд, столовых приборов менялся официант. Это было немного странно наблюдать. Перепутали подачу десерта и чая. Но в целом, это не испортило впечатление, поэтому 4 звезды
1
П
Павел Татур
Знаток города 5 уровня
15 июня
Отличный ресторан, быстрое и качественное обслуживание, посещением остались довольны всей семьёй. Все заказанные блюда очень понравились и с удовольствием посетим данный ресторан при следующей поездке в Гомель.
ирина арцукевич
Дегустатор 4 уровня
29 июня 2025
Уютное, двухэтажное атмосферное место , в которое захочется возвращаться. Доброжелательный персонал, самое быстрое приготовление блюд, которое я встречала!!! Через 8 минут заказ был выполнен!!! И это в обед, когда большинство столиков занято! Вкуснейший капучино, мягкий, тающий во рту грильяжно- маковый торт для фанатов мака))
Посмотреть ответ организации
ДинДин
Дегустатор 5 уровня
13 июня
Отличное место, прекрасная веранда. В хорошую погоду очень удобно сидеть на открытом воздухе. Меню разнообразное; есть и курица, и рыба, и мясо, причем в различных вариациях. Безумно вкусный форшмак, настоящий, правильный :) Лазанья выше всяких похвал. Отличная работа поваров, официантов, администраторов. Спасибо всему коллективу!
Леонид
Дегустатор 6 уровня
11 июня 2025
Были в среду вечером, полная посадка. Место для нас нашли после некоторой паузы. Меню разнообразное. Подача блюд довольно быстрая. Порции большие. Ценник выше среднего. Есть детский уголок. Место видно, что популярное, атмосферное заведение.
1
1
Посмотреть ответ организации
An Klim
Дегустатор 3 уровня
23 октября 2025
Приятно удивлены. Были на завтраке с мужем. Очень вкусно, красивая подача, быстрое обслуживание. Отдельное восхищение их хлебу, насколько понимаю он собственного производства. Относительно недорого. Решили, что вернемся и на ужин :)
3
Georgiy Baranov
Дегустатор 6 уровня
3 марта
Приятное заведение в центре Гомеля, хорошая кухня, адекватные цены, уютная обстановка и дружелюбные официанты. Отличное место для перекусить и отдохнуть после прогулки по городу!
2
А
анастасия с.
Знаток города 4 уровня
6 мая
Очень крутое и вкусное место, их масло с хлебом которые они всем подают это просто бомба. Обслуживание на лучшем уровне с вниманием и участием
О
Ольга С
Знаток города 2 уровня
27 марта
Вчера сделали заказ на вынос Шашлык из свинины и картофельные дольки. 2 куска свинины откровенно были пропавшие, запах отвратительный, как и вкус. Мы являемся постоянными клиентами заведения. Общие впечатления были хорошими. Были случаи, что при заказе на вынос не клали помидоры к шашлыку, хлеб, но потом заведение компенсировало десертом. Однако испорченное мясо - это уже совсем неуважение к клиенту! Что у вас там происходит? Как можно такое блюдо предлагать? Или администрация заведения считает, что если на вынос, то и можно и испорченым мясом блюдо укомплектовать?
1
1
Виталий Ладыженко
Дегустатор 3 уровня
9 октября 2025
Хорошее место, мы с семьей часто сюда заходим, по еде выбор небольшой (особенно для тех кто привык к фаст фуду - тут его вообще нет ну кроме наггетсов), но официанты всегда рядом - тут долго ждать не придется как и не придется долго ждать заказанной еды - всё очень быстро готовят и это для меня самое важное + объяснят, посоветуют что лучше взять, блюда приносят не по одному, а стараются все вместе и для всех (чтобы не сидеть и не "глотать слюни"), мне оч нравиться стейк и еще драники с поджаркой.... )
Олеся Зотова
Знаток города 3 уровня
26 мая
Прекрасное обслуживание!!! Вкуснейшая еда!!! Крутые бармены, которые сделают коктейли на любой вкус, даже если его нет в карте!! Уютная атмосфера!!!! Лучший ресторан города Гомель!!!!
1
1
Дмитрий
Дегустатор 6 уровня
12 мая 2025
Были 9 мая 2025 года, целых два раза.))) Понравилось абсолютно все. Официанты приветливы, постоянно обходят столы и проверяют все ли нормально. Внутри очень уютно. Туалет чистый и красивый. Все блюда очень вкусные и большие. Очень понравилось пиво. Ценник средний. Всем рекомендую. Очень удобно что заведение рано открывается по сравнению с другими такого же типа. Будем в Гомеле обязательно зайдем.
1
Вадим
Знаток города 7 уровня
18 июля 2025
В заведении уютная атмосфера, приятная музыка и вежливый персонал, готовый ответить на любые вопросы. Чистота и порядок поддерживаются на высоком уровне. Цены соответствуют качеству, а выбор напитков и блюд разнообразен. Особенно понравились десерты и авторские коктейли. Удобное расположение и наличие парковки делают посещение заведения еще более комфортным. В целом, это отличное место для отдыха и встреч с друзьями или семьей.
Посмотреть ответ организации
Svetlana I.
Дегустатор 3 уровня
14 декабря 2025
Отличная европейская кухня. Рано открываются. Приятное обслуживание. Уютный интерьер. Классно декорируют пространство по сезону, чем создают особое настроение посетителям. Спасибо за завтрак!
Valery Puhacheu
Дегустатор 6 уровня
29 августа 2025
Вкусные завтраки , по цене поездки в такси ! Музыка , атмосфера , люди - очень все приятно . Еда вкусная , если конечно вы что-то не любите - это уже дело вкуса каждого . Расположение - центр города . Удобно Готовят быстро , не успеешь и кофе выпить ) Обеденное меню с 12 часов ) раньше не приезжайте , попадете на завтрак ) Работает заведение с 9 утра Цены - средние , ближе к недорогим . Все клево , будем посещать
2
дарья
Знаток города 4 уровня
9 января
Вкусно и быстро, вежливый персонал. Как-то раз пришла с букетом цветов, который мне подарили, персоналии это заметил и помог поставить букет в вазу, в которую сами набрали воды и поставили рядышком, очень мило было с их стороны)
1
А
Алеся Бурова
Знаток города 5 уровня
16 мая
Кафе очень понравилось. Приехали на выходные, удалось попасть на завтрак. Все очень вкусно,обслуживание на высшем уровне. Спасибо)
Zhanna Djein
Знаток города 6 уровня
21 января
Отмечала День рождение,осталась довольна.рекомендую даже для романтического ужина,деловой встречи,кофе с подружками.Попробуйте обязательно их фирменное мороженое))
3
Максим З.
Знаток города 5 уровня
15 октября 2025
15.10.25 отмечали семейный праздник Забронировать столик-без проблем Персонал вежливый и улыбчивый Оперативная подача блюд Салаты-хороши. Стейк-выше всяческих похвал! (заказывали Нью Йорк в двух вариантах прожарки-оба раза ровно то, что нужно. Нежно и сочно Десерты понравились, кофе хорош Отдельную благодарность хочется выразить за комплимент от заведения по случаю дня рождения Вся семья сыта и довольна, праздник удался) Спасибо!
4
Юлия Харитонова
Дегустатор 6 уровня
26 августа 2025
Цены высокие, порция маленькие. Еда свежая, вкусно. На напитки очень цены завышены для Гомеля. Локация хорошая. Есть игровая для детей плюс родителям можно отдохнуть. Обслуживание на 5 ⭐️, быстро. Веранда большая, если летом отдохнуть. Стоит попробовать наполеон давно такой не ела. Шашлык из шеи сухой. Карбонара подача не классическая, но детям зашло. Фреш арбузный вкусный. 4⭐️ за высокие цены и маленькие порции.
1
Е
Екатерина
Знаток города 6 уровня
9 марта 2025
Отличный, уютный ресторан в центре города для отдыха как вдвоём так и компанией. Официанты очень внимательные, поздравили с днём рождения ( очень вкусное творожное пирожное со свечей), хотя мы не говорили о нём. На большом экране фоново идёт какой-либо концерт. Летом есть уютная терраса. Блюда очень вкусные, приготовления с душой!!!
3
А
Андрей М.
Дегустатор 3 уровня
7 сентября 2025
Атмосферное место в самом центре Гомеля. Отличная локация, интересный интерьер, терраса летом и достаточно разнообразно меню над реализацией которого нужно ещё поработать. В пасте с креветками их не видно, потому что они очень маленькие, мясо с гриль меню не врегда достаточной прожарки при незаявленности прожарки, паста суховата, двойной экспрессо подаётся в большой чашке, такой же, как и каппучино. Но это скорее исключение из правил. Место интересное. Рекомендую к посещению.
О
Ольга Иванова
Знаток города 5 уровня
27 февраля
Самое лучшее место в плане сервиса! Наимилейшие и наиприятнейшие официанты!♥️ Все всегда поздороваются и попрощаются с тобой, даже если конкретно он тебя и не обслуживал вовсе) Очень высокая культура обслуживания. Блюда все вкусные, особая любовь- их завтраки♥️
2
Андрей Дьяков
Дегустатор 5 уровня
31 января
Прекрасный ресторан, обожаю! Очень вкусные салаты и коктейли, а также мясные блюда, приветливые официанты и красивый интерьер! Всем рекомендую!
1
Н
Наталья Власенко
Знаток города 3 уровня
27 июня 2025
На днях ужинали в ресторане. Все та же приятная атмосфера, вежливые официанты, быстрая подача, детский уголок, можно ребенка оставить и за ним присмотрят. Детское меню , пусть в нем несколько позиций, но ребенок будет сыт. Очень быстро принесли горячее. И тут возникает вопрос, а может ли свеже приготовленный картофель фри не быть хрустящим? Сложилось вречатление, что горячее было приготовлено заранее, а потом разогрето. Если это так, то очень жаль.
Андрей К
Дегустатор 4 уровня
14 января
Отличное место, но столик нужно или забронировать заранее, или подождать. Вкусно, невероятно быстро обслуживают, цены выше средних, но поели с удовольствием, 3 чел с напитками +-200 руб
Диана К.
Знаток города 6 уровня
25 мая 2025
Хочу оставить отзыв по поводу этого заведения. Плюсы: приятная атмосфера, милые официанты, неплохое обслуживание. Из плюсов наверное все. Теперь о минусах… 1)Ходили с подругой в этот ресторан 24.05.2025 заказали в двоем киноа с авокадо и моцареллой (фото номер 1) и киноа с тигровыми креветками (фото номер 2). Цена за 2 блюда 17 и 29 руб. соответственно. В состав первого блюда (фото 1) входят рукола, ромен, авокадо, свежий, огурец,шарики моцареллы,вяленый томат, кедровые орешки и киноа. И что вы думаете? Ни авакодо, ни ромен я тут не увидела… но появился свежий томат. (фото 1) Состав второго блюда по их меню (фото 2): киноа, тигровые креветки, рукола, ромен, томат черри, огурец, кедровые орешки. Из этого мы по факту не увидели ромен, зато добавили вяленый томат. 2) заметили еще странный запах от посуды. Устраивает ли вас такое «отношение ресторана» к своим посетителям за эти деньги решать вам… у нас с подругой остался неприятный осадочек… Хотела прикрепить ещё скриншот из меню, где написано, что входит в состав этих блюд, но здесь нельзя вставлять скриншоты. Можете зайти посмотреть у них в инстаграме.
1
3
Алексей Поцелуев
Дегустатор 4 уровня
29 мая
Отличное место, с парковкой не очень , но сто касется кухни и обслуживания на высоте. Вкуснейшие завтраки, хорошие основные блюда. Если проездом и ищите где подкрепиться это место идеально подойдёт чтобы попробовать изыски местной кухни.
Кристина Гонтарева
Знаток города 10 уровня
25 февраля 2025
В целом неплохо. Но постоянно просили подать салфетку, принести вилку , которую не положили. Парень официант забрал тарелку, когда еще не доехали даже. Пришлось его остановить 🙈 Подача красивая, блюда вкусные.
3
Анна Ильющенко
Знаток города 6 уровня
25 мая 2025
Данное заведение позиционирует себя как ресторан, но где вы видели в хорошем ресторане такие сиденья. Что очень огорчает. Блюда вкусные, здесь спорить не буду, но пора за столько времени работы обновить меню. Данный отзыв оставляла в 2024 году. Сейчас я пишу в мае 2025. Были недавно в ресторане и приятно удивлены. Диваны перешили, меню изменилось. А вот с официантами беда: летают в своих мыслях. Очень долго ждать их, ходят туда-сюда и не подходят.
2
Олеся Т
Знаток города 6 уровня
18 февраля
Приехали из Витебска и остались очень довольны, отдельная благодарность Софии, угадала, какой коктейль описываем, которого давно нет в меню. Блюда были приготовлены прекрасно, говядина просто наслаждение вкусовых рецепторов! Рекомендую!
2
Катерина
Дегустатор 4 уровня
6 июля 2025
Коротко: рекомендую к посещению! Одно из лучших мест в центре Гомеля. Шикарные завтраки по приемлемым ценам. Отличные бармены. В целом кухня на «10», но нужно будет открыть хорошо кошелек. Обслуживание: внимательное,вежливое, чисто всегда на столе.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6