Поиск
Маршруты

Фианит

Обзор
Меню
Новости
2
Фото
141
Отзывы
387
Особенности
Рейтинг 4,4
889 оценок
Оцените это место

387 отзывов

По умолчанию
Хелен
Знаток города 5 уровня
22 марта
Отмечали юбилей в ресторане Фианит 21 марта 2026. Имениннику и всем гостям очень понравилось: особенно была хороша кухня, с меню очень помогла администратор Виктория, она же нас и обслуживала! Очень вкусные все блюда на мангале, рулетики с сёмгой горячее, горячие креветки, хрустящие баклажаны в карамели, салат из морепродуктов - пальчики оближешь!!! Атмосфера была комфортной, не смотря на то, что вместе с нами праздновали ещё 3 больших компании-всем хватило места на танцполе и внимания персонала. Очень удачное расположение, ощущение, что находишься за городом. Соотношение цена-качество идеальное, есть компромисс с алкоголем. В качестве пожелания, но это дело вкуса, хотелось бы посовременней музыкальный репертуар, хотя мы натанцевались до упаду😂 уж очень танцевать хотели! Если у Вас вдруг возникнут вопросы, администрация очень лояльна к клиенту в решении проблемных вопросов, мой решился, признаю, я была не права!!! Рекомендую к празднованию значимых торжеств, в том числе большими компаниями, зал позволяет!!!
Посмотреть ответ организации
М
Марина Новикова
Знаток города 2 уровня
9 февраля
Отмечали день рождения 31.01.2026г. Очень все понравилось. Вкусная кухня, хорошее обслуживание. Отдельная особая благодарность администратору Виктории, которая сразу, когда только обратились заказать столик, помогла подобрать меню, все посчитать, по деньгам и по количеству, А так же спасибо официантке Светлане, которая в течение вечера была официантом нашего столика, очень приятная и отзывчивая девушка. Смело могу всем рекомендовать Фианит к посещению - вкусно, уютно, замечательные сотрудники.
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 3 уровня
16 мая
Отмечали регистрацию брака. Прекрасный зал, внимательное обслуживание, очень вкусная еда. Днем тихая спокойная музыка, вечером - музыка для танцев и живая музыка. Все прошло замечательно! Отдельная благодарность менеджеру Ольге. Все организовала, помогла с меню. Очень чуткая и внимательная. Успехов вам и побольше благодарных гостей!
2
Посмотреть ответ организации
ирина евстафьева
Дегустатор 3 уровня
23 февраля
Гуляли на свадьбе в этом ресторане. Шикарное место, уютно, комфортно, вкусно готовят, красивая необычная подача блюд, вежливый персонал, официанты приветливые и доброжелательные. Спасибо за отлично проведённое время 👍❤️❤️❤️Свадьба прошла на отлично!
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Кретова
Знаток города 3 уровня
29 мая
Изначально всё мне нравилось, и жалоб не было. Но сейчас стало заметно, что стало немного хуже. Плюсы: Живая музыка Вкусная еда Достойная цена Минусы: ОЧЕНЬ громко, я из своих собеседников ничего не услышала. Принесли не всю еду. Нам дали меньше еды, СКОЛЬКО мы заказывали ранее. Потом мы заметили, и нам дали то количество, сколько нужно. Третья при получении скидки просят паспорт. Ладно просто посмотреть, но они фоткают. Я считаю, это самый большой минус, потому что они могут воспользоваться этими данными
Наталья Меренкова
Знаток города 3 уровня
23 марта
Хорошее место расположения ресторана, своя ухоженная терртиория, зал уютный. Кухня отличная, администратор и официанты тактичные и дружелюбные, откликались на все просьбы, вечер прошел на 5. Место куда хочется вернуться.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 7 уровня
1 августа 2025
Отличное место!!!!!, мы были на шикарном мероприятии, свадьбе любимой племяшки. Прошло все супер , также благодаря выбранному месту молодоженами. Уютная обстановка, очень вкусно и красиво оформлены блюда, а официанты были на высшем уровне, весь вечер мы веселились, при этом на столах была чистота, и всегда наполнены бокалы, все тактично и аккуратно сделано , ни кому не мешая. Супер!!!
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Т.
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2024
Ресторан впечатляет.. Был не однократно и буду рекомендовать всем.. Во-первых уютная обстановка обслуживание 5+ очень вежливый и приветливый персонал.. Кухня просто превосходная.. Последний раз был на новогоднем корпоративе. Ведущий 🔥 конкурсы интересные музыкальное оформление программы просто привело в восторг.. Что какасается минусов их просто нет.. Девушка Яна которая нас обсуждала вам отдельное спасибо и низкий поклон 😘..
3
2
Посмотреть ответ организации
Галина Самара
Знаток города 6 уровня
28 июля 2025
Праздновали 02.07. ВЕЛИКОЛЕПНО было всё! И персонал, что нас обслуживали и подача блюд и вкус. Особенно мне понравился напиток, название так и не выяснилось. Махито напомнило... Очень вкусный и приятный. Много где бываю в подобных местах, такого не встречала. Атмосфера заведения /открытая летняя терасса /великолепная! Приглашали фотографа. Фотографии получились супер, много открытых фотозон👍 Спасибо за праздник. 🎂
3
Посмотреть ответ организации
Maria Batashan
Дегустатор 3 уровня
22 марта
Отличный ресторан! Отдыхала в соседнем отеле и заказывала еду в Фианите. Еда отменная - свежая и вкусная! Особенно хачапури со шпинатом и куриный шашлык))
Посмотреть ответ организации
Oksana T.
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2025
Моя семья была очень разочарована бездушным отношением к людям в данном заведении. Мы приехали в Иркутск из Ижевска, на юбилей мамы. У пожилых людей немного праздников, поэтому она очень ждала этот день, готовилась. Заранее был забронирован столик, оговорено меню, внесена предоплата. И вот в день праздника, по приезду, мы видим, что столик не накрыт и в зале гуляет свадьба. А нам просто предложили другой зал, спуститься в который мама физически не смогла бы. И это было совсем не то! Праздник был испорчен!!!! Гости в недоумении. А нам пришлось срочно искать другое место, буквально на ходу. Я понимаю, что свадьба - это другие деньги, но неужели все измеряется только ими? А где же человеческое отношение, порядочность? Видимо, для данного заведения это пустые слова. Добавила звездочку за вкусную пасту, которую пришлось купить ребенку, пока разбирались с ситуацией.
7
Посмотреть ответ организации
Ирина Цымбалюк
Знаток города 3 уровня
27 мая 2025
Отмечали юбилей мамы в данном заведении, еда вкусная,всё вроде хорошо. Но ... Официанты абсолютно не собранные,не готовы работать на гостя, по приходу стол был накрыт,но не достаточно было посуды на столе и заказали виски,нам его несли 30 минут, ощущение что его с завода ждали ,посуду в итоге сами взяли на стеллаже, то есть в начале вечера настроение было подпорчено конечно. Снимать звезду не буду, но примите к сведению,что персонал в таком заведении должен быть более компетентен. Ах да, ещё одно но... заказывали заранее,и по приходу на столе не было 3,х салатов, мы обратились к администратору с вопросом,почему не все салаты стоят на столе,это же холодные блюда,она в не очень приветливой форме ответила : не проблема их сделать. Отлично. Но что- то вы не сделали заранее. И вообще если честно, это же не забегаловка а ресторан и администратор должен быть более поиветлив и вежлив,особа неприятная конечно.
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Я
Знаток города 2 уровня
7 июня 2025
Были 0606 2025 . Отдыхали на летней площадке, очень хорошо. Шашлык вкусный , на этом хорошее закончилось.Брали салаты , "греческий", если его так можно назвать и цезарь с семгой. Я не думала, что салат греческий состоит практически из листьев салата. .... Заказали овощи на мангале, принесли сырые баклажаны, слегка обдали огнем и подали на стол. Музыка терпимо, на вкус и цвет товарищей нет, но у девушки которая"поет" лучше получается танцевать армянские танцы ежели петь.... Обслуживание хорошее, официанты молодцы 👏👏👏.А в целом, если есть желание отдохнуть на летней площадке среди зелени , покушать шашлычок, то рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 2 уровня
17 июня 2025
Были в этом ресторане , готовят вкусно, не понравилось подача, пиво повторно налили в наши грязные стаканы, не заменив на чистые, певица не попадает в ноты , не приятно слушать вообще и за это пение надо отдельно еще платить , обещали кальян если пересядем в другую беседку, в течение 15 минут ,в итоге мы перешли в другую беседку , а кальяна нет , но есть певица за которую мы должны платить, осадок не приятный, скорее всего больше не придем
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Пилипенко
Знаток города 7 уровня
2 февраля 2025
Ходили в ресторан в пятницу, народу немного. Меню - 4, официант - 5+, музыкальное сопровождение - 1, оформление зала - 4. Девочка поёт красиво, но не танцевальный репертуар. Хотелось потанцевать, но - не вышло.
1
Посмотреть ответ организации
анна дроздова
Знаток города 5 уровня
27 января 2025
. Была в этом заведении лет 10 назад в последний раз. В этом году, к сожалению не по весёлом поводу ,была на мероприятии на 54 человека, параллельно проводилось в другом зале ещё мероприятие и это был выходной день были ещё просто посетители. Всё прошло на высшем уровне, еда , скорость подачи, обслуживание. Хот рекомендасьён.
Посмотреть ответ организации
Светлана
Дегустатор 6 уровня
16 июня 2025
Атмосферное место. Очень вкусно готовят. Разнообразие блюд радует, мясо, овощи на гриле! Вкусный кофе, чай авторский, пирожные 😋 Есть доставка! Детям приготовят, всё что попросите☝️
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Плеханова
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2025
Была на корпоративе. Кормили просто отлично. И обслуживание на высшем уровне. Официант Ольга прямо супер-мега-заботливая. Программа была такая средненькая, ну, приятная, нормально. В общем, ни о чем не жалею, прекрасно провела время!
3
Посмотреть ответ организации
Anastasia Gvak
Дегустатор 3 уровня
11 августа 2025
Отмечали выпускной вечер на летней веранде, остались очень довольны площадкой, едой атмосферой и сервисом! Шеф-повару большое спасибо!!! 🔥 А также огромная благодарность линейному персоналу за сервис и банкетному менеджеру Ольге за организацию! Так держать! 🫶
Посмотреть ответ организации
Евгения Багузова
Знаток города 10 уровня
17 апреля 2025
Так получилось что побывала в этом заведении 2 раза за последний год. По-моему не заслуженно подзабыли горожане это место. Красивый зал, огромная территория для заведения в черте города, cтоянка, беседка, навес и, ещё и вкусно.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9220
Знаток города 3 уровня
13 мая 2025
8 мая был у нас банкет. Все было ничего, пока не подошло дело у закрытию. У первого банкета была ругань по поводу счета. А мы поросили поставить нам еще две песни, за деньги конечно. Был отказ. Сам сидел просто так и смотрел как мы собирались. Вообще во всех заведениях музыка заканчивается за час до закрытия. Здесь все в одну минуту. Настроение было испорчено. Для клиентов здесь не работают. Набил свой карман и хватит. Больше сюда не пойдем.не соответствует уровню хорошего ресторана.
1
1
Посмотреть ответ организации
Люся
Знаток города 6 уровня
2 марта 2025
Были вчера, поводом послужила просто встреча старых друзей) Кухня замечательная, всё вкусно. Официант Александа замечательная, внимательная и милая девушка. Вокал великолепный, но вот репертуар и музыка от дитжея слишком "старовата", прям дискотека 80х (ну это на любителя) А в целом, всё понравилось ;)
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Владимирович Щербаков
Дегустатор 3 уровня
9 октября 2025
Хороший ресторан. Есть летняя закрытая, открытая терраса, есть большой зал в основном помещении. Кормят вкусно, если у вас еще весёлая компания с развлечениями, то вообще все будет круто!))
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ершова
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2025
Очень классное место! Бываю не часто, но всегда с удовольствием. Очень вкусно приготовлено, всегда вежливые официанты, чисто, уютно. Рекомендую для посещения семьей.
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья фёдорова Фёдорова
Знаток города 6 уровня
25 октября 2025
Были с друзьями в сентябре. Нас разместили в застеклённой веранде, всё было достойно. Очень понравилась кухня, обслуживание на высоте. Единственный минус ➖ было холодновато, обогрева не хватило на всю веранду. Просьба администрацию продумать этот нюанс. А так очень даже рекомендую 👍 это заведение.
3
1
Посмотреть ответ организации
И
Ирина К.
Знаток города 3 уровня
2 марта
Добрый день! Забронировали за месяц столик, на 6 марта. Созванивались несколько раз, договорились когда нужно приехать, составить меню и внести предоплату В итоге, когда приехали нам сказали, что места нет и ничего на нас не бронировали. Полное безобразие, из-за администратора Ольги, которая безолаберно относится к клиентам, мы остались без праздника.
Анна Цветкова
Знаток города 7 уровня
15 декабря 2025
Банкет 13.12.2025- "Фианит" превзошёл сам себя! Потрясающая кухня, потрясающее обслуживание! А чизкейк со смородиновым вареньем- просто поэма! Очень рекомендую посетить данный ресторан! 🎉🎉🎉
3
1
Посмотреть ответ организации
Воловик Дмитрий
Знаток города 9 уровня
2 января 2025
Для не большой компании великолепно. А куриный люля оставит вас в восторге. Уютно, хорошо. А если захотите попеть, то есть выездной караоке. Некий Дима "Черный" сделает вам праздник
3
1
Посмотреть ответ организации
Снежана Х.
Знаток города 8 уровня
19 июня 2025
Очень понравилось. Еда вкусная, особенно баклажаны хрустящие, шашлыки и др. Обслуживание на высшем уровне .Хотелось бы ещё туда вернуться. Надеюсь сбудется желание. Спасибо, всё понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 2 уровня
22 августа 2025
Хочу оставить отзыв на ресторан «Фианит». Недавно праздновали день рождения всей семьей, достаточно большой компанией, на сайте написана информация о то,что предоставляется скидка на дни рождении в размере 15%, о чем официант промолчал. Я молчу про то, что во многих заведениях в качестве поздравления приносят десерт,этого не было. Номер начальства отказываются давать.
2
1
Посмотреть ответ организации
Анна Носкова
Дегустатор 3 уровня
14 августа 2025
Были в этом прекрасном месте нам все очень понравилось, есть площадка для детей где они могут поиграть, кухня и обслуживание на высоте 👍
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2025
Отмечали Новогодний корпаратив, было все очень вкусно, отдельное спасибо официанту Софьи милая не навязчивая девушка.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Шоноева
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2025
Обслуживание на 5,блюдо из свежих продуктов. Зал вместимость на 100 человек,комфортный. При посадке ,соседями не прикосались. Посуда была подобрано с особым вкусом.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Тор
Дегустатор 6 уровня
23 февраля 2024
Рядом гостиница Армат в которой я проживал 3 ночи и с удовольствием приходил ужинать в этот ресторан. Интерьер ресторана выполнен в классическом стиле все сдержанно и уютно, расслабляющая обстановка, приятная музыка, летом ресторан имеет большое пространство на открытом воздухе в виде терасс. Первое что видишь это приветливый персонал, меню достаточно большое, закуски, тёплые салаты, классические салаты, супы, закуски, мясо, и гарниры, а также десерты, ну и конечно барная карта. Сразу скажу что я не увидел в меню и что бы хотелось : конечно это блюда из местных продуктов то зачем многие и едут в Сибирь!!! Я бы с удовольствие покушал Омуля, Сига, Муксуна, из мяса бы с удовольствием заказал Марала, а что есть в меню: сёмгу и говядину я заказываю в любых ресторанах России. Но ту еду которую предлагают в этом ресторане очень достойная. Рекомендую данный ресторан и с удовольствием вернусь ещё не раз сюда.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Дегустатор 6 уровня
10 августа 2024
Была в Фианите впервые. Локация очень хорошая. Находишься как в лесу. На территории кроме капитального здания есть беседки, купол. Можно выбрать место на любой вкус. Газон ухоженный. Отмечали ДР с большой компанией в банкетном зале. Заказ был по банкетному меню, основное не видела. Все было очень хорошо приготовлено. Особо понравилась рыба с гарниром из шпината.
2
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Черкасов
Дегустатор 3 уровня
25 августа 2024
Хорошая кухня, можно разместиться в отдельных беседках, большой павильон для торжественных мероприятий, персонал на 100 баллов)
Посмотреть ответ организации
Николай Федотов
Дегустатор 3 уровня
4 ноября 2024
Зашёл поужинать и... вечер был испорчен. Плюс только один - обстановка. Просторно, хорошая мебель. Одним словом - приличный банкетный зал. Но поэтому и кухня - не ресторанная, а банкетного зала. То есть, рассчитанная на непритязательный вкус большого количества нетрезвых людей. Вина по бокалом не оказалось никакого вообще, чернослив в салате напоминал подошву (по цвету, вкусу и жёсткости), жидкий, как вода, сооус к стейку (демигляс?) не имел вкуса и запаха вообще (!), картофель по-деревенски (6-7 пластинок) был холодный и высохший даже. Видимо, ждал меня с утра... Не рекомендую категорически.
3
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Иванов
Дегустатор 6 уровня
7 июня
Ужин 6 июня. К еде и морсу ноль вопросов: мясо мягкое (шашлык), прожаренное, хачапури по аджарски (большая лодочка) приготовлено со всем вниманием к вкусовым сосочкам клиента. Шампиньоны на гриле сочные. В общем мангалу низкий поклон 🙇 . Отдельное гранд мерси мастеру спорта по гимнастике Полине (сделайте уже ей профиль, а то чаевые не qr коду в чеке по ней не срабатывают). Обслуживание быстрое и ничего не забыла. Шпагатов и других показательных выступлений, к сожалению, не было 😁😉, но у нее и задача там другая. Со своими обязанностями справляется бесспорно. Из минусов: беседки продуваются и вечером несколько прохладно. Однако, видел, что людям давали пледы. А! Вспомнил: жареный картофель был без соли. 🤣
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 5 уровня
11 мая
Наравится, рекомендую. Повара вкусно готовят. Любимое блюдо шашлык по царски. Живая музыка, все отлично.
Посмотреть ответ организации
анжелика спицина
Знаток города 2 уровня
18 августа 2024
Была в этом кафе первый раз. Кухня понравилась. Все очень вкусно. Но, есть претензия к официантам. Обслуживала Наталья. Не надо при гостях из одной тарелки перекладывать в другую. Лучше поинтересоваться, можно ли это сделать. А тем более своими руками переложить нарезки😵. С бутылки самой переливать в любую рюмку тоже не надо. И последнее, в тарелках была еда, отучились, приходим тарелки поменяли на чистые. Совсем не понятно. Были бы без еды, то понимаю, что нужно поменять. Вот только в этом претензия.
1
татьяна
Знаток города 5 уровня
28 июля 2024
Очень уютная летняя веранда. Вкусные авторские чаи и просто феноменальные булочки хлеба) Основные блюда также вкусны, быстро приготовлены и бережно преподнесены официантом (Ярослав, благодарим)
3
Посмотреть ответ организации
Константин Аверьянов
Дегустатор 3 уровня
7 сентября 2024
Отмечали день рождения друга! Было очень душевно и комфортно! Фианит посещаем не первый раз, и этот ресторан привлекает своим гостеприимством, изысканными блюдами с качественным приготовлением! Спасибо поварам! Официанты отработали достойно! Вечер удался!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 7 уровня
11 октября 2025
Была тут не один раз. Впервые отмечала свой юбилей, а потом и от работы отмечали проф. Праздник. Очень вкусная кухня🤞
3
Посмотреть ответ организации
Павел Харитонов
Дегустатор 3 уровня
15 марта 2024
Отмечали в этом ресторане 8 Марта 2024 года. небольшой компанией 7 человек. Очень понравилась программа. Хорошая кухня. Особенно мясные блюда. Обслуживание оперативное. Зал красивый, современный, с панорамными окнами. Чек получился 3500 с человека. Это с учетом алкоголя и программы. Праздновали больше 6 часов! Оставшиеся блюда хорошо упаковали и вручили с собой. Еще два дня доедали дома. Рекомендую этот ресторан. Особенно для проведения мероприятий.
1
Посмотреть ответ организации
296715 Марина
Знаток города 8 уровня
17 февраля 2025
Кухня на высоте, всё очень вкусно, музыка так себе, поговорить в компании не возможно, приходится орать чтобы услышал близ сидящено собеседника, больше не пойду только из за этого.
Посмотреть ответ организации
Ирина Терехович
Дегустатор 3 уровня
18 декабря 2024
Нам очень понравилось в ресторане, кухня очень хорошая, сотрудники отзывчивы. Администратор Александра, отлично организовала все моменты касательно дня рождения мужа, официантка Елизавета, отдельное спасибо, очень милая девушка, внимательна ко всем просьбам. Рекомендуем)))
2
1
Посмотреть ответ организации
Mikle Moskwa
Дегустатор 5 уровня
17 июля 2024
Из плюсов: 1.хорошее местоположение 2.красивый шатер на улице Из минусов: 1. Еда уровня придорожного кафе, а цены как в ресторане. За 550 руб вы получаете 4 кусочка шашлыка из свинины на 30% состоящих из сала, овощи на грили это 2 кружочка кабачка и 2 кружочка баклажана, салаты даже не запомнил как называются ) 2. Обслуживание из разряда все что угодно но попозже и не для вас 3. Везде курят!
2
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Людвиг
Знаток города 6 уровня
22 декабря 2025
Благодарим Диану Яковлевну и всю команду ресторана за организацию и проведение Новогоднего корпоратива ! Вкуснейшее меню , отличная программа, сервис обслуживания на высоте С уважением , ООО Гармония Здоровья
Посмотреть ответ организации
Елена Дзюба
Дегустатор 4 уровня
5 февраля 2025
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о кухне ресторана и месте расположения . Дешевит ресторан отсутствие сумочницы ( подставка для сумок) в ресторане и искусственные цветы . В целом хорошо.
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Убугунова
Знаток города 4 уровня
9 июня 2024
Уютный ресторан, с возможностью выбора размещения: в помещении, в беседках или на террассе. Понравилась кухня: очень вкусный шашлык, мясной салат, салат с говядиной и черносливом, изумительный чай с мятой и малиной. Внимательные, корректные официанты, с 20.00 живая музыка. Рекомендую к посещению.
2
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6