Поиск
Маршруты

Хмель

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
553
Отзывы
9954
Особенности
Рейтинг 5,0
21181 оценка
Оцените это место

9954 отзыва

По умолчанию
Мишаня
Дегустатор 5 уровня
27 июня 2025
Отличный ресторан. Вкусно почти все что пробовали. Пиво циганское жене очень зашло). Строганина бесподобная. Обслуживание чуть-чуть хромает в плане скорости.
5
Посмотреть ответ организации
Карина Котова
Дегустатор 3 уровня
13 мая 2025
Все очень вкусно! Рекомендую! Поменяла свой отзыв. В этом году обслуживание намного лучше, еда очень вкусная! Немного поменялось меню, в целом все очень понравилось! За весь отпуск заходили несколько раз. Теперь все смены официантов дружелюбные, помогают с выбором еды!!! Борщ, клопсы, ребра, утиная ножка, строганина, ассорти тостов, гренки, пиво, десерты, салат с курицей, пирожки с олениной 10/10 💔😍
Посмотреть ответ организации
Елена Шаманаева
Знаток города 6 уровня
1 августа 2025
Прекрасная кухня, разнообразное меню: особенно блюда из местной рыбы, вкусное пиво, шоты из наливок. Отличный, вежливый персонал. Приемлемо по цене, учитывая что это самый центр города. Красивый вид из окна. Рекомендую. Посетим ещё этот ресторан , когда будем в Калининграде
Посмотреть ответ организации
Анна Канюкова
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2025
Были в Калининграде несколько дней и по совету пришли поужинать в Хмель. Нам порекомендовали строганину из пеламиды. Это восторг!! Одно из самых вкусных блюд в моей жизни. В итоге мы приходили ещё два раза. Также здесь вкусное пиво, и другие блюда. Спасибо большое официантам и всему персоналу за приятное обслуживание.
Посмотреть ответ организации
Илья Ш.
Дегустатор 3 уровня
2 августа 2025
Место в самом центре, с большим количеством посадочных мест и верандой, куда можно без брони разместиться большой компанией По обслуживанию - среднее время ожидания, но показалось что немного долго По еде - не особо вкусно за тот ценник Пельмени брали - вкусные но уже остывшие Салат с бураттой безвкусный Пиво местное тоже невкусное Стоит пойти только если нет мест нигде
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ши
Дегустатор 3 уровня
15 апреля 2025
Отличный ресторан! Очень вкусная еда, хорошее пиво, вкусные настойки, интересные коктейли. Большой выбор как еды, так и напитков. Все, что пробовали - очень вкусно! Приятная атмосфера и быстрое обслуживание. Если вы любите пивные рестораны, то тот один из лучших в мире!!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей XXX
Дегустатор 6 уровня
25 июня 2025
Знаковое заведение Калининграда. Находится на главной площади. Сбалансированное меню. Ребята предлагают свое фирменное пиво. По еде все вкусно, не дорого и гармонично. Отдельно стоит попробовать кильку с самогоном. Работа официантов на высоком уровне. Рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Короткова
Дегустатор 5 уровня
27 октября 2025
Очень атмосферное заведение. Обслуживание на высоте. К каждому гостю чувствуется индивидуальный подход. Подача красивая, быстрая. Сопровождается рассказом, шуткой, легендой. Кухня - просто объедение!!! Рекомендую однозначно 👍
Посмотреть ответ организации
Алексей Королевский
Знаток города 8 уровня
15 октября 2025
Уютная и дружелюбная атмосфера. Вежливый официант расскажет и покажет если вы первый раз заказали строганину. Пиво-золото, рыба-огонь! Обязателен к посещению!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей С.
Дегустатор 4 уровня
16 июля 2025
Пиво супер, даже с учётом того что не фильтрованное не люблю-здесь оно даже очень ничего. Цены на еду считаю завышенными по сравнению с другими заведениями, но это плата за расположение прямо на площади.
1
Посмотреть ответ организации
Станислав
Дегустатор 6 уровня
13 марта 2025
Просто нет слов, много путешествую и люблю вкусно поесть в том числе и в пивных пабах. Это не просто пивной ресторан, а отличное место с хорошей кухней и главное! С идеальным обслуживанием! Ребята молодцы, жать что такое место только в Калининграде.
2
Посмотреть ответ организации
Денис Артюшенко
Знаток города 8 уровня
6 сентября 2025
Классный, уютный интерьер. Отличная концепция с городами. Вкусное пиво! Мини чебуреки с говядиной, салат с бурратой –всё очень вкусно! И, конечно, королева обеда – рулька!!! Чуть свои пальцы с ней заодно не съели. Вдвоём обожрались. Могли бы этим спокойно втроём наесться. Цены чуть выше среднего.
3
Посмотреть ответ организации
Валентина Мельникова
Дегустатор 5 уровня
27 октября 2025
Очень вкусно. Очень качественное обслуживание, видно, что официантов реально обучают, а не «понабрали с улицы». Порции отличные, цены для туристической локации вменяемые. Все специалитеты местной кухни в меню, от еды до алко. Сильно рекомендую и обязательно вернусь ещё в следующих поездках в Калининград.
3
1
Посмотреть ответ организации
Владислав Кульчицкий
Дегустатор 4 уровня
27 июля 2025
Был 24.07.25 в заведении. Заказали закуску из пеламиды (рекомендую), пирожки из медведя , но горячие блюда ждали долго- более часа , на что нам в последствии дали десерты в подарок. В целом цена качество немного завышена, но качество блюд хорошее. Брал пиво тоже неплохое
1
Посмотреть ответ организации
Крюкова Полина
Дегустатор 6 уровня
2 апреля 2025
Отличное заведение, вкуснейшие блюда из рыбы, строганина выше всяких похвал. Очень достойное пиво, которое варят прямо в ресторане. К сожалению, качество обслуживания и блюд различается от смены к смене, что мы успели почувствовать на себе, но все неприятности сгладили, за что особая благодарность управляющему. Рекомендую к посещению.
Посмотреть ответ организации
Сысоев Александр
Дегустатор 3 уровня
24 апреля 2025
Если хотите посетить, то бронирование столика крайне желательно. Брали строганину из пеламиды Понравилась, но нужно правильно перемешать;) Скумбрию горячего копчения. Отличная. И корюшку. Последняя не плохая, но повторно брать не станем. "Проходное" блюдо. Пиво местной пивоварни. Брали Царское, Яровое и Цыганское. Больше понравилось Яровое. Но это, как говорится, дело вкуса.
Посмотреть ответ организации
Александра Лагунова
Дегустатор 5 уровня
10 августа 2025
Отличное место для тех кто любит рыбку пиво и настойки) внимательные официанты, быстрая подача блюд. Одно из лучших мест в Калининграде
3
Посмотреть ответ организации
Милена Зайцева
Знаток города 3 уровня
12 июня
Ооочень долгое обслуживание, я могу понять, когда речь идет о блюдах, которые требуют готовки, но когда обычный десерт несут 30 минут-это перебор. Ниже прикрепила картинку десерта, который несли 30 минут и который стоит 500 руб.
3
Посмотреть ответ организации
Мария
Дегустатор 5 уровня
10 июля 2025
Невероятно вкусные пельмени с копченой олениной. Только ради них стоит сюда вернуться. Отличное обслуживание. Популярное место, стол стоит бронировать заранее.
5
2
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 7 уровня
26 мая 2025
Прекрасное и замечательное место.Блюда шикарные и очень сытные ,такой уровень гостеприимства-это эталон в мире заведений. Официантка Дарья-вы суперская,как данное заведение в целом.
3
Посмотреть ответ организации
Ксения Матвеева
Дегустатор 4 уровня
16 августа 2025
Вкусное пиво. Из еды брали ребра пол кило, корюшку, гренки, салат с говядиной. Все очень вкусно . Порции большие
Посмотреть ответ организации
Сергей Тихомиров
Дегустатор 5 уровня
14 июня 2025
Довольно сложно попасть, нужно бронировать. Мы бронировали еще из Москвы, на определенный час. Казалось бы, заведение должно держать марку, раз такой поток. Но нет. Хмель встретил нас вонючим столом после тряпки, которой ранее видимо вытирали пол, и невежливым официантом, который даже не извинился за такой казус. Еда была вполне вкусной, пиво скорее обычное, чем особенное, ничего примечательного. Я бы не стал рекомендовать, раньше видимо заведение было хорошим, а сейчас испортилось. Обслуживание явно не на высоте.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Е.
Знаток города 6 уровня
11 июня 2025
По рекомендациям знакомых, посетили этот ресторан. Рулька, пальчики оближешь, на компанию само то. А о пиве и говорить не стоит, оно просто бомбическое. Загляните обязательно в Хмель, не пожалеете.
4
Посмотреть ответ организации
Виктория С.
Знаток города 6 уровня
31 июля 2025
Отличное место, высокий уровень сервиса, обслуживание и кухня выше всяких похвал, было вкусно буквально все, что мы попробовали. Персонал профессиональный и очень дружелюбный, администратор встретила с улыбкой, учла наши пожелания по посадке, наш официант Максим предложил блюда из меню по нашим вкусам и предпочтениям. Уникальная подача и атмосфера заведения! Рекомендую, вернемся обязательно и порекомендуем друзьям!
3
2
Посмотреть ответ организации
Ая М
Дегустатор 3 уровня
11 января 2025
Благодарим коллектив ресторана - вкусно, прекрасный сервис. Прошу руководство ресторана премировать менеджера Ольгу и официанта Олега за чуткое отношение к каждому посетителю, вежливость, умение вести беседу при выборе позиций из меню, открытость и просто замечательное обслуживание. Мы гости города, были впервые. Для нас нашли столик даже при отсутствии бронирования заранее при полной посадке в залах заведения, вопрос решился тихо, быстро и с улыбкой. Обязательно вернемся!
3
Посмотреть ответ организации
Мадина Кузибаева
Знаток города 3 уровня
18 октября 2025
Посетили заведение «Хмель» в первый раз, были очень сильно в восторге от кухни! Вкусно, сытно и красиво 😍😍😍 Заказали строганину из пиламиды для начала ужина, официант Рахим очень красиво презентовал блюдо для нас и рассказал о кухнях мира! В общем, всем советуем, кто будет в Калининграде - обязательно посетить это место и заказать строганину! 🫶🏼✨😍
Посмотреть ответ организации
Tanya Belova
Дегустатор 3 уровня
21 декабря 2025
Отличное заведение в стиле Лофт, расположение весьма интересное разделена на зоны и ярусы, персонал внимательный, официанты хорошо знают меню заведения, пиво порадовало, а также очень рекомендую строганину из пеламиды, ну ооочееень вкусно!
Посмотреть ответ организации
нина ф.
Знаток города 6 уровня
17 февраля 2025
Приехала в Калининград на несколько дней, программа была насыщенная. Очень хотелось попробовать столь популярное блюдо-строганина из пиламиды. Выбирала место по отзывам и рейтингу, нашла Хмель. Оказался ещё и рядом с домом. Блюдо было интересным, официант при мне показал как его правильно подготовить для употребления, был очень вежлив и внимателен. Блюдо свежим и вкусным. Посещением довольна! Гештальт закрыла:)
3
Посмотреть ответ организации
николай волков
Дегустатор 4 уровня
24 апреля
Отлично место. Вкусная еду, отличное пиво и высокий сервис. Официант Андрей знает свое дело. Комплимент в виде открытки, которую можно отправить почтой близкий очень оригинальное и интересное решение.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Надежкина
Дегустатор 3 уровня
21 октября 2025
Сегодня вновь посетили замечательный ресторан. Все, как всегда, наилучшим образом-чистота, кухня, обслуживающий персонал (от хостинга до официантов). Супер - официант Максим, который не только знает меню, но найдёт подход к каждому посетителю. Порадовало, что расторан прошёл оценку Роскачества, что о многом говорит(хотя, сомнения в этом не было). Спасибо огромное за труд команды ресторана и положительные эмоции и "умами" вкус всех попробованных блюд. Так держать!
1
Посмотреть ответ организации
Natali-frolen33
Дегустатор 5 уровня
18 июля 2025
Очень уютное, атмосферное место. Еда просто бомбическая. Брали разные блюда из рыбы, добрались даже до чебуреков, все очень вкусно, спасибо большое за такую еду! Отдельное спасибо официантам- милые компетентные люди, которые по мимо меню могут просто создать хорошее настроение! Рекомендую всем
1
Посмотреть ответ организации
Uryadysh
Знаток города 7 уровня
17 мая 2025
Своеобразные впечатления остались от посещения данного ресторана. В Калининграде были в отпуске и по рекомендации посетили данное заведение. И все бы ничего, сервис не плохой, да есть ограничения по времени, но пару часов для того, что бы поужинать пойдет, тк подача быстрая. Но в остальном спорно. Я в первые встречаю в салате корицу( если точнее специю в составе которой содержится большое кол-во корицы) Из-за чего половина блюда ушло обратно. Но да ладно.,, Официант забыл о том, что была заказана картошка фри, перед нами извинились, принесли в конце нашего пребывания блюдо, но на картошку фри было слабо похоже, ощущение, что собрали уже пережаренные во фритюре остатки, подогрели в микроволновке и подали на стол гостям. А это самое элементарное блюдо, испортить его надо постараться, но Хмель смогли. А после этого, стоит задуматься о качестве остальных блюд. Спорные впечатления. Но при следующем посещении данного региона, в данное место возвращаться, точно не готовы( Единственное, что пиво и настойки действительно не плохи)
Посмотреть ответ организации
AlenkiN
Знаток города 4 уровня
4 мая 2025
Каждый раз приезжая в Калининград посещаю замечательный ресторан Хмель! Всегда возвращаюсь именно в это место, где очень вкусно, прекрасный персонал и отличная атмосфера!
Посмотреть ответ организации
Козерожка
Дегустатор 3 уровня
30 апреля
Хорошее место. Меню не сказать что большое, но всё очень вкусно. Официант Максим, который нас обслуживал, приятный, вежливый и улыбчивый молодой человек. Качеством блюд и обслуживания довольна. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Olga Potapova
Знаток города 8 уровня
30 июня 2025
Отличный ресторан, шикарное обслуживание, приятный персонал, вкусная кухня. Будем в Калиненграде обязательно зайдём. Всем советую попробовать фирменную рульку и строганину.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Тулаева
Знаток города 8 уровня
2 сентября 2025
Мы приехали 26 августа и сразу после променада вечернего пошли в Хмель, пошли по рекомендации и не прогадали. Нас обслуживал Станислав, все рассказал , показал, обслужил по высшему пилотажу. Перед вылетом мы тоже решили придти сюда, потому что реально очень вкусно и душевно. 2 сентября нас обслуживала Яна, очень приятная девушка, нам принесли комплимент в виде настоек и они просто бомбические. Кстати администраторы тут просто красавчики
3
Посмотреть ответ организации
Кристина Играева
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2025
Если вы турист, то вам обязательно сюда. Учли наши пожелания. Официант помог сделать заказ и по напиткам и по еде. Принес на дегустацию пиво из собственной пивоварни. Заказали строганину- официант показал как её довести до идеала, все подробно рассказал. Восторг- это объективное мнение! Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ершова
Знаток города 5 уровня
31 марта
Прекрасная атмосфера, официанты максимально отдаются своему делу. Принесли нам строгонину, все про нее рассказали, как правильно есть объяснили
3
1
Посмотреть ответ организации
Denis B
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2025
Двадцать тысяч положительных отзывов говорят сами за себя. Место шикарное, для путешествующих любителей пива обязательно к посещению. Мы были в июле, официант Олег (Олег, привет!!!) подписал нам открытку, три месяца ожидания, потеряли всякую надежду, но вот дождливым сентябрьским вечером открытка долетела до Москвы и принесла теплые воспоминания о Калининграде, отпуске и Хмеле :)
Посмотреть ответ организации
Nomad M.
Дегустатор 6 уровня
8 августа 2025
Пивной ресторан с собственной пивоварней и коптильней. До глубины души меня удивило реально вкусное местное пиво и отличнейшая копченая скумбрия. А местная строганина из пелламиды считается эталонной (и не зря). В ресторане два этажа, которые поделены на зоны, названные в честь  российских городов и регионов. Интерьер красивый, обслуживание идеальное. Рекомендую любителям пенного.
4
Посмотреть ответ организации
Светлана Бабичева
Знаток города 6 уровня
25 февраля 2025
ужинали 24 февраля в этом замечательном месте ,атмосфера шикарная ,еда и напитки ,остались очень восхитительные впечатления,обслуживание на высшем уровне ,у нас был прекраснейший официант Станислав ,мега крутой парень,настроение улучшил еще на 1000% ко всему,быстрый ,веселый,заботливый ,не безразличный,подсказал все по меню,не навязчив и деликатен.Рекомендую всем посетить это замечательное место.
3
Посмотреть ответ организации
Никита Сычков
Дегустатор 3 уровня
1 октября 2025
Приятная обстановка, вежливый персонал, все очень вкусно, пиво собственного производства отличное. Салат из сердца оленя шикарный. Я как гость города, остался очень доволен ☺👍
Посмотреть ответ организации
Елена Карпова
Дегустатор 4 уровня
3 августа 2025
Интересно, не не так чтобы очень вкусно. Идея тоже интересная, еда из разных регионов россии, мясо оленя, медведя. Один раз сходить, но повторять не хочется. Брала пирожки из медведя, ребрышки.
Посмотреть ответ организации
Михаил Сураев
Знаток города 4 уровня
9 марта
Прекрасное место с отличной кухней. Обслуживание на высоком уровне. Отдельная благодарность бармену Алексею за маленький интересный рассказ об истории ресторана и технологию пивоварения.
Посмотреть ответ организации
Daria
Знаток города 8 уровня
30 октября 2025
Рекомендую этот ресторан, вкусная еда, самое вкусное пиво! Внимательные, быстрые официанты. Ну и конечно же не забудьте попробовать там пиламиду))
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Дегустатор 6 уровня
5 января 2025
Не бронировали, на каникулы сложно попасть. Но нашлось местечко на 1.5 часика. Обслуживание на 5, достаточно быстро принесли блюда. Взяли с собой котлетки из балтийского судака, пельмени сибирские. Стандартно. Ничего особенного. Уха тройная думала будет понаваристей, пирожок мааахонький Судак балтийский вкусный. Овощи гриль я бы не брала, ассорти тостов интересные, на раз попробовать.
Посмотреть ответ организации
Виталий К.
Дегустатор 6 уровня
1 сентября 2025
Отличное заведение, расположение, атмосфера, очень вкусная кухня! Отдельное спасибо Рахиму, он сделал наш вечер 😎 Человек с огромной энергетикой, юмором и всем, что может быть у хорошего в человека, спасибо!!!. Бомба, пушка, огонь 🔥 Советую к посещению!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Никита В.
Знаток города 3 уровня
19 мая 2025
Замечательное место. Кухня на высочайшем уровне, пиво невероятное. Отдельно хотелось бы выделить менеджера Дмитрия за помощь с бронированием стола и официантку Дарью за ее подход к посетителям. Нам рассказали о блюдах, о пиве, настойках и помогли сделать правильный выбор для отличного времяпрепровождения. 10/10
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Скорых
Дегустатор 6 уровня
13 ноября 2025
Смешанные впечатления . Вкусная рыба, приятная обстановка, вежливые сотрудники. Пиво кислое, после него болит голова и живот не радуется.
Посмотреть ответ организации
Иван Рунов
Знаток города 7 уровня
10 мая 2025
Все понравилось, пиво супер, еда вкусная, подача 15-20мин, рёбра не очень, ну либо в этот день работал повар который не умеет их готовить. Наша компания заказала 3шт и за соседними столами люди жаловались что ребра не готовы. Но ещё раз повторюсь, всё просто на 5+ поэтому и пять звёзд. Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 4
  3. 5
  4. 6
  5. 7
  6. 8
  7. 9
  8. 10
  9. 11
  10. 12