Поиск
Маршруты

Хмель

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
553
Отзывы
9954
Особенности
Рейтинг 5,0
21181 оценка
Оцените это место

9954 отзыва

По умолчанию
t.meMakeupTroitsk
Дегустатор 4 уровня
12 июля 2025
Высший уровень обслуживания! Были с детьми, очень все понравилось. На входе нас проводили за свободный стол, спросили про аллергии и предложили интересные блюда(пироги с мясом медведя и оленя). Места, за которые нас проводили, были чистые. Детям дали разукрашки с карандашами. Быстро приняли заказ, весь абсолютно персонал, были вежливые. Была полная посадка, по этому заказ ждали долго и расчет тоже. Но звёзд снимать не буду, потому что все остальное затмевает эти нюансы.
Посмотреть ответ организации
владимир золотов
Знаток города 5 уровня
15 марта
Посетили Хмель,довольны на 100%, всё вкусно, отличный сервис.пиво вкусное пробовали все варианты Крафтер.очень советую! отличное место.
Посмотреть ответ организации
светлана п.
Знаток города 5 уровня
21 марта 2025
Приятная атмосфера, очень вкусная еда, строганина из Пеламиды - это нечто!!!! Здесь варят свое пиво и оно невероятно!!! Обслуживание не то что на высоте, оно заоблачно! Нам вообще не приходилось искать или ждать официанта, он просто возникал рядом стоило только повернуть голову с намерением его позвать! Очень уютно, зоны для больших компаний и для тихих посиделок вдвоем. Очень крутое и классное место! Я бы сказала мастхэв для посещения Калининграда! Столик лучше бронировать заранее, так как посадка по вечерам полная!
Посмотреть ответ организации
solo sol
Дегустатор 6 уровня
23 сентября 2025
Отлично покушали, официант рассказал про блюда, пиво. Быстро обслуживают и именно по ресторанному(когда приносят блюда всем сидящим за столом сразу, а ни как в кафе, кто то ест, кто то смотрит). Очень уютно и вкусно. Заказывайте заранее, сложенно пятница и суббота.
Посмотреть ответ организации
Александр
Дегустатор 5 уровня
16 июня 2025
Ребята 10 звезд. Очень атмосферно. Чаны с пивом, музыка, внутреннее оформление, все гармонично. Еда просто восторг. Заказывали строганину из пиламиды. утиную ножку, овощи гриль, пиво и сет настоек. Ребята это что то!!!! Так вкусно никогда не ел и не пил! Настойки очень насыщенные не водянистые, запаха спирта нет, от слова совсем. Еда идеальная, порции очень достойные. Очень вежливый персонал. На входе нас встретила девушка, только потом обратил внимание на бейдж - это была директор!!! Потом она еще несколько раз подходила, советовала блюда и очень помогла супруге со строганиной, за что ей отдельное спасибо. Если бы все так болели своим делом у нас все было бы супер ок!!! Человек на своем месте!!! Однозначно рекомендую к посещению!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Б.
Знаток города 11 уровня
25 декабря 2025
Прекрасное обслуживание в данном заведении, подсказали с оригинальными блюдами. Сердце оленя это что-то) Очень рекомендую гостям города
1
Посмотреть ответ организации
Vasiliy K.
Дегустатор 3 уровня
26 января 2025
Молодцы! Супер! Классно! Вкусно! Не дорого! Обязательно нужно посетить даже если вы не голодны! Столик бронировать заранее! Таких, как мы - много! Останетесь довольны кухней, обслуживанием, персоналом, уютом, чистотой в зале: все для вас и что самое главное это не напрягает обслуживающий персонал. Заказы выполняются легко, быстро, с юмором и качественно. Во многих ресторанах был в Калининграде, это - лучший! Управляющему ресторана, шеф-повару, да и всем, кто в зале респект и уважуха! Порадовали и накормили. Спасибо! Так держать!
3
1
Посмотреть ответ организации
Иван Аверьянов
Дегустатор 6 уровня
24 мая
После Петербурга и Москвы, Калининградские рестораны выглядят довольно провинциально. Хмель — приятное исключение. Отличная кухня, приятная атмосфера и отличный сервис. Единственная «проблема» — свободный столик. Бронируйте заранее.
Посмотреть ответ организации
Алена Михайлова
Дегустатор 3 уровня
2 мая
Прекрасное место, прекрасный персонал. Все настолько милые и добродушные.😁 Когда приеду в Ваш прекрасный город, обязательно заскочу еще. Отдельное спасибо официанту Козыреву Денису (если я ошиблась в фамилии, прошу прощения), спасибо за тортик) желаю насобирать на мечту, всем это необходимо😁 Приятно, что такие люди еще существуют❤️ Желаю Вам успехов и процветания!
Посмотреть ответ организации
Ksenia
Знаток города 6 уровня
8 июля 2025
Одной из причин поехать в Калининград - был ресторан Хмель, который оставил после себя потрясающие гастрономические воспоминания. Попробовали пиво, каждый вкус интересен и неповторим. Не сильно газированное, все именно в нужную меру. Гренки и рулька были великолепны. Гренки с нежным сыром, рулька нежная с вкусными соусами. В ресторане уютно и красиво. Персонал очень приветлив и вежлив. Отдельное спасибо официантам Максиму и Александре. Были в разные дни и всегда очень внимательно к каждому гостю.
5
Посмотреть ответ организации
Виталий Гончаренко
Дегустатор 6 уровня
22 января
Отличное, очень знаковое и атмосферное место. Внутри уютно и комфортно. Можно посидеть большой компанией. Обслуживание быстрой, а блюда вкусные и красиво оформлены.
Посмотреть ответ организации
Илона Востротина
Дегустатор 4 уровня
14 февраля
Бесконечно вкусно и эстетически красиво! Официант Станислав превратил наш ужин в увлекательное гастрономическое шоу! Рекомендую всем и каждому. Здесь есть вкусная еда и напитки на любой вкус.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Черепкова
Знаток города 5 уровня
1 мая 2025
Просто отличное место. Выше всяких похвал 🤌 Весь персонал очень вежливый. Нам буквально повезло, и несмотря на то, что мы не оформили заказ заранее, администратор предложил нам последний свободный столик. За что огромное спасибо, потому что это был один из самых лучших ресторана 🤌 Официант Марк просто профи в своем деле. Смог подсказать, дать рекомендации, сориентировать по меню, подобрать лучшие напитки и главное научил, как правильно употребить выбранное блюдо 👍 Если вас обслуживает этот официант, то считайте вам невероятно повезло ❤️ Все дипломы, сертификаты, отзывы и титулы ресторана, это не просто формальности, это все по праву заслуженные звания 💯 Я очень рада, что мы попали в этот ресторан, у меня сегодня был день рождение и это просто идеальное завершение этого прекрасного дня в великолепном городе я Калининграде.
Посмотреть ответ организации
Елена Макаренко
Дегустатор 3 уровня
27 сентября 2025
Путешествовали по Калининградской области. В один из вечеров ужинали в ресторане "Хмель", по рекомендации из интернета, а также таксист посоветовал. Место не разочаровало. Уютно. Зоны разделены по географическим местам России. Нам достался столик на Камчатке. Варят своё пиво. Вкусное. Заказывала конченую скумбрию. Понравилось. Рыбка не пересоленая, свежая, нежная. Обслуживание хорошее, быстро, учитывают все пожелания. Зал заполнен полностью, места лучше бронировать заранее.
Посмотреть ответ организации
Елена Небова
Знаток города 5 уровня
26 апреля
Официант Егор, действительно знает свою работу. Продал дополнительные позиции в чеке к основному блюду, презентовал разные сорта пива так, что заказ стал и по этим позициям больше. Заметил ошибку при обслуживании, принесли не тот напиток. Ненавязчивый смолтолк. В целом я постоянно посещаю рестораны, но крайне редко работа официантов выходит за рамки "принести/унести". Была приятно удивлена. И кухня и пиво тоже достойные.
Посмотреть ответ организации
Ольга Миронова
Дегустатор 3 уровня
20 мая 2025
Красивое и вкусное заведение “Хмель“ Официанты все профессионалы. Меню знают, рекомендации дают, посуду грязную забирают молниеносно. Кухня 100 баллов из 100. Пробовали местное пиво - тоже очень-очень вкусное. Если переоценили свои силы - еду запакуют с собой! К посещению рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Наталья Севрюгина
Знаток города 7 уровня
7 июня 2025
Ресторан порекомендовали на экскурсии , там же дали купоны на бокал пива . Столик бронировали заранее. Пиво вкусное , брали 4 разных вида , не разочаровались . Пеламида , скумбрия собственного копчения - очень вкусно . Цены приемлемы , атмосфера отличная . Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Блажевич
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2025
Пришли по совету нашего экскурсовода и не прогадали. Отличная атмосфера, потрясающе вкусное пиво - ароматное, с насыщенным вкусом! Заказали Строганину из пеламиды - это просто огонь!👏👏( есть с чем сравнивать. Здесь лучше 100%) Потом были свиные рёбра ( женщинам можно смело брать на двоих)), порция большая, мясо отходит от косточек, нежное, сочное, просто бомба)) Дальше была Балтийская корюшка жаренная - да, это не Питерская по 20-30см, она гораздо мельче, Но - зато свежая, в меру прожаренная, с икоркой и полная с верхом тарелка👍. Следующим было Филе морского окуня. Тут чуток вышло недоразумение с тем, что блюдо оказалось совсем остывшее.. 🤷‍♀️, мы попросили что-то предпринять и нам тут же заменили на точно такое же и уже горячее👍👍👍 В качестве комплимента за недоразумение нам предложили маленькую стопочку настойки😊 Нас очень порадовал сервис. Поварам респект и уважение 😊❤️Отдельное спасибо нашему официанту Андрею. Всё очень чётко, быстро, грамотно смог подсказать и ответить на наши вопросы. Очень рекомендую для посещения 👍
3
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 6 уровня
21 февраля
Каждый раз когда бываю в Калининграде обязательно посещаю Хмель, вкуснейшее пиво собственного производства, интересная кухня, большие порции, цены демократичные. Столик лучше бронировать заранее.
Посмотреть ответ организации
cheerfultea
Знаток города 6 уровня
26 июня 2025
Приехали с подругой в отпуск из Волгограда, зашли в Хмель и были в восторге! При полной посадке, без брони, постарались найти нам место, посадили. Кушали очень вкусную строганину, жареную корюшку, нежнейшее куриное филе на гриле, пили пиво - все очень понравилось, обслуживание выше всех похвал. Отдельно хочу отметить очень вежливую и классную гардеробщицу, которая очень приятна в общении, рассказала, что можно отправить почтовую открытку домой совершенно бесплатно. Последнее меня тронуло до слёз (редко когда уезжаю из дома, да ещё и так далеко), было очень круто запечатлеть свои впечатления от поездки и отправить их родным в таком душевном месте, очень хорошая идея. Надеюсь ещё когда-нибудь побывать у вас ❤️
Посмотреть ответ организации
Михаил Б.
Знаток города 4 уровня
22 мая 2025
На фоне шикарной кулинарии калининградской области, Хмель взял своей монументальностью. Большое меню, шикарное СВОЁ пиво. Однозначно вернусь, если буду в тех краях. Если захочу поесть, как следует, это в Хмель. Про пиво уже говорил... Попробовали скумбрию копченую, корюшку, ножку утки конфи, борщ по моему, какой то салат, ребенку бургер...еще какие то закуски типа гренок. Специально брали такой разброс, от по сути фаст фуда до борща и балтийской кухни было интересно. В итоге никаких просадок..все вкусно. Молодцы, всё смогли. На десерты сил не хватило... И пиво пяти сортов свое... Единственное приходить надо днем в обед, ибо вечером думаю там не пробиться...
3
Посмотреть ответ организации
Вероника П.
Дегустатор 4 уровня
14 апреля 2025
Одно из лучших заведений города (приезжаем несколько лет в Калининград, и каждый раз в этом убеждаемся). Очень вкусно, очень душевно, обслуживание - выше всяких похвал. Были несколько раз, все официанты замечательные, очень внимательны. Директор ресторана, Лилит Рубеновна, также подходила к нашему столику, была очень мила и гостеприимна. Сделали классный подарок на День рождения) Пиво больше всего понравилось цыганское темное. Но заведение отлично подходит и любителям более крепких напитков. Антураж классный, особенно столики у окна с видом на площадь. В общем, респект! Обязательно вернёмся еще!
3
Посмотреть ответ организации
Александр С. Малашонков
Дегустатор 3 уровня
17 августа 2025
Несмотря на 20 минут ожидания столика при наличии брони, впечатления от вечера остались положительные . Персонал заслуживает особой похвалы: внимательный, профессиональный и создал по-настоящему теплую атмосферу. Ресторан компенсировал задержку вкусным комплиментарным блюдом, что стало приятным жестом. Спасибо администратору, рассказал о заведении , пивоварне которая находится в ресторане. Дополнительно хочется отметить, это открытость и честность администраторов которые решали вопрос с нашим столиком, по завершению вечера, они поинтересовались впечатлениями о ужине и собрали обратную связь. Хочу обратить внимание что у столов есть ограничения по времени 2 часа. Ценник - выше среднего, но порции достойные. Моя оценка 4,5
3
Посмотреть ответ организации
Лия
Дегустатор 3 уровня
13 октября 2025
Заведение покорило завораживающим интерьером! Внимательный персонал, качество блюд – 10/10! Пиво собственного приготовления удивит своим нежным послевкусием. Если вы хотите расслабиться и получить настоящее гастрономическое удовольствие, то вам сюда!
5
Посмотреть ответ организации
татьяна я
Дегустатор 4 уровня
8 мая
Ресторан большой, персонала много, на входе есть гардероб. Меню 01.05.26 обновили и теперь не очень большой выбор блюд, больше закусок к пиву, чем полноценных блюд. Цены выше средних. Пиво из собственной пивоварни неплохое.
Посмотреть ответ организации
Алена
Знаток города 8 уровня
24 октября 2025
Ресторан "Хмель" в Калининграде порадовал вкусной едой, дружелюбными официантами и уютной атмосферой. Минус лишь один: неудобно организовано пространство на входе — сначала проходишь мимо гардероба в зал, уточняешь места у хостес, а потом снова возвращаешься к гардеробу. Было бы удобнее, если бы встречу устраивала хостес сразу перед гардеробом. Несмотря на этот нюанс, заведение отличное, сюда хочется вернуться!
4
1
Посмотреть ответ организации
Анжела Порфирьева
Дегустатор 4 уровня
1 августа 2025
Были в июле с подругами в данном заведении. Обслуживание приятное. Подача блюд довольно быстро. Понравилась строганина. Были удивлены огроменной порцией корюшки. Местное пиво понравилось. Я оценила темное, не сильно плотное, без горчинки. Интерьер замысловатый. Из минусов: Ограничение по времени на стол всего 2 часа. Жаль не успели попробовать все виды пива и часть блюд(
3
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
Мы с друзьями хотим выразить искреннюю благодарность директору ресторана «ХМЕЛЬ» очаровательной Лилит за невероятное гостеприимство и тёплый приём, Вы поистине профессионал своего дела и тонко чувствуете и проживаете жизнь ресторана пронося сквозь себя! Атмосфера заведения создаётся именно благодаря Вашему внимательному отношению к каждому гостю. Мы насладились изысканными и очень вкусными блюдами, каждое из которых было настоящим кулинарным шедевром, бесподобным пивом, собственного Вашего приготовления, особенно отметим «Цыганское», приятным бонусом были комплименты от ресторана и подарки, лично преподнесённые Лилит, что особо ценно! Огромнейшая благодарность бомбическим официантам – Ларисе и Дмитрию, мега-профессионально обходительны и внимательны, и чувствуется, что они всегда готовы сделать пребывание гостей максимально комфортным. Мы чувствовали себя очень желанными, что сделало наши визиты по-настоящему запоминающимся. И это был именно не один визит, а сразу два вечера подряд в начале июня 2025г.. От всей души рекомендуем этот ресторан всем, кто ценит высокий уровень сервиса и дружелюбие персонала. Отмечайте свои прекрасные праздники и дни рождения здесь, сюрприз поздравления Вас всех удивит. Всему коллективу ресторана «ХМЕЛЬ» процветания и побольше приятных гостей! Ваши гости- Тата, Ирина и Михаил. С уважением!
4
Посмотреть ответ организации
ольга у
Дегустатор 3 уровня
30 сентября 2025
Классное место , пришли по рекомендации . Вкусно , уютно , стоит своих денег. Строганина из пиламиды огонь 🔥 пиво царское , императорское и цыгонское топ 10 из 10 Приятный персонал со входа жо стола . Официант Рахим душевный , все рассказал и рекомендации дал . Рекомендуем . Место на 5 звёзд в Калине
4
Посмотреть ответ организации
Олег
Дегустатор 4 уровня
29 января
Очень достойный ресторан. Еда, интерьер, обслуживание - всё на отлично. Пиво заведения очень хорошо. Никаких замечаний.
1
Посмотреть ответ организации
Павел А.
Дегустатор 6 уровня
11 сентября 2025
Что можно сказать... Пафосно, не вкусно, дорого. А теперь по порядку: Одну звезду за интерьер и просторный зал. Но почемуто посадка только на два часа. Хотя мне и этого времени хватило с лихвой, что бы составить своё впечатление. Конечно о вкусах не спорят, но всеже. Из трех блюд которые мы заказали, два остались на тарелке, гренки словно топором нарублены 2х2 см, не удобно брать, не удобно есть, зато " оригинальная" подача по мне так просто шпалы уложенные штабелем. Сало которое подали к борщу в виде рулетика, самому нужно развернуть и нарезать ломтиками иначе, да я даже не представляю как иначе его есть. Понравились только пельмени из оленины, вернее начинка, так как тесто ярко зеленого цвета на соусе размокло и больше напоминало картон в луже. Пиво темное есть, но водинистое. Ценник отдельный разговор. За три блюда пиво и чай 2400, порции маленькие. Добавил одну звезду за чувство юмора официанта.
Посмотреть ответ организации
Анна К.
Дегустатор 4 уровня
4 мая 2025
Столик нужно бронировать за раннее! А так все замечательно, вкусное пиво из собственной пивоварни , по мне самое вкусное было обычный лагер. Стоит попробовать Балтийскую уху, очень вкусный и насыщенный суп. Из закусок мне понравилась Балтийская килька. Подача блюд тоже нам очень понравилась.
3
Посмотреть ответ организации
Надежда Середницкая
Дегустатор 4 уровня
31 января 2025
Это бомбический гастроРай🤗😍 Идеально все, от входа, гардероба, до шииикарной кухни. Строганина из муксуна шедевральна, черная треска тает во рту, вместе с нежнейшим пюре из сельдерея. Собственное пиво не оставит равнодушным ни одного пивного гурмана. Один минус-столики быстро разбирают, поэтому нужно бронировать заранее😜🫶
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Москалевич
Знаток города 7 уровня
29 апреля
Ресторан пивоварня очень понравился! Рекомендую!Но заранее заказывайте столик!Мест много,но желающих ещё больше!!!Всё очень вкусно!Пиво обалденное!Строганина из пеламиды вообще отпад!Но всё конечно на любителя!Лично нам с женой ну очень всё понравилось!Если ещё будем в Калининграде,то обязательно в него пойдём!!!👍👍👍🤝🤝🤝👏👏👏🤗🤗🤗
Посмотреть ответ организации
Галина Кормилицына
Дегустатор 4 уровня
11 сентября 2025
Ресторан шикарный, действительно интересный, разные зоны это привлекает. Официанты, как в рестран премиум. Кухня правда на 4. Я брала бифштекс из оленины - суховат, и соус не спас. Но зато десерт шишка - обалдеть вкусно, и коктейли очень вкусно. Пиво интересное тоже. Вообще рекомендую.
1
1
Посмотреть ответ организации
Belochka
Дегустатор 6 уровня
1 апреля 2025
Была в этом ресторане лет 5 назад. В очередное посещение Калининграда вернулась. Еда и пиво здесь спустя года прошли и остались на 5+. По сотрудникам - как повезёт, в первый день был молодой человек, который помог всё выбрать, посоветовал, как пить, сделал всё и даже больше. Во второй день всё это приходилось уже уточнять своим, потому что был другой человек. Всегда есть, к чему стремиться. Уверена, что всё получится!
Посмотреть ответ организации
Таня М.
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2025
Отличное место в Калининграде! Вежливый и знающий свое дело персонал. Яна, официант смогла грамотно обьяснить и рассказать местную кухню и подобрала нам идеальные блюда. Одно маленькое замечание- просите что бы уху сделали горячей. Настойка из серной сморрдины выше всех похвал. Еда очень вкусная - каждый найдет свое.
Посмотреть ответ организации
Yana R
Дегустатор 3 уровня
18 сентября 2025
Хорошее место. Черное цыганское пиво хорошее. Вино (несмотря на то, что наше) тоже очень достойное. Ели говядину и утку: мясо выше всяких похвал, красивая подача. Несмотря на такой уровень сервиса и блюд нормальные цены
Посмотреть ответ организации
Ll
Знаток города 4 уровня
13 мая
Огромное спасибо ресторану! Всё очень вкусно, отношение замечательное, бизнес-ланч, пиво - просто супер. Отдельная благодарность Егору и Яне - ребята работают на высшем уровне: внимательные, чуткие, приветливые. Видно, что вся команда в зале такая же замечательная.
Посмотреть ответ организации
Марина
Дегустатор 5 уровня
4 апреля 2025
Классный ресторан во всех смыслах, в сервисе, в обслуживании, в выборе напитков, в выборе блюд! Опытные официанты, ловко справляются с обслуживанием большого количества гостей, это очень красиво!!! Сервис на высшем уровне! Всем официантам данного заведения желаю большого развития и карьерного роста, вы крутые!! Шеф повару также понимаю руку! Как же всё было вкусно!!! Очень понравилась подача Балтийской кильки) приехав домой, удивила гостей! Вроде, просто блюдо, но тут главное творческий подход!! P. S. Бронируйте столы заранее, за неделю, если собираетесь прийти компанией.
1
Посмотреть ответ организации
Роман Борисычев
Дегустатор 6 уровня
16 сентября 2025
Это царство вкуса, пива, отточенной работы персонала!!!! По большому блату (знаю лично пивовара) - удалось заглянуть на пивоварню, которая встроена в ресторан - это эталон качества, чистоты и соблюдения технологий!!! А какая подача блюд - это спектакль и дань уважения к еде! Как здесь подают строганин как - так нигде не подают!!! Её при вас сервируют!!! Лучшее место в Калининграде!
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Маца
Дегустатор 5 уровня
26 сентября 2025
Очередной сильно разрекламированный ресторан. Кичатся разного рода наградами. Но это просто большой ресторан с неплохим интерьером и летней верандой. Заказали свиную рульку и два вида светлого пива из находящейся в зале за стеклом пивоварни. Пиво, к сожалению, не впечатлило. Вкус посредственный, нет ничего запоминающегося. Рульку в пивной корочке заказали, но её настолько пережарили, что она, как броня, охраняла доступ к мясу, ели разрезали. Мясо сильно переготовлено, разваливалось на волокна, хотя в рекламном ролике на экране в ресторане показано как ножом мясо с кости снимать), много жира. Есть у них, правда, одно блюдо с интересной подачей - Королевский сет из 50 настоек. Выглядит красиво! Но не пробовал) В результате, если есть желание дорого поесть в громадном красивом зале без особых вкусовых впечатлений, то можно зайти. Однако я люблю ходить в ресторан, чтобы насладиться искусством повара, почувствовать интересный вкус блюд, поэтому это не моё. Цена сильно завышена и не соответствует качеству блюд. Персонал вежливый, но очень натужный. Если всё же хотите посетить его, то на выходных точно лучше заказать столик. А по ответу ресторана на мой отзыв, теперь понятно, что они работают только для себя и кормят себя и жюри конкурсов, а клиенты вторичны. И награды им важнее мнения посетителей ресторана. Да, готовить не умеют, хотя и наград куча, но это ни о чём не говорит. Есть в Калининграде рестораны с отменной кухней, хотя с наградами у них не так всё шикарно, как у лучшего директора на свете)
3
Anastasiya Tikhonova
Дегустатор 4 уровня
21 июня 2025
Потрясающее сочетание сервиса и кухни! Очень понравилось данное заведение, с порога становится ясно, что тебе хотят угодить и сделать твой визит максимально комфортным. Еда очень вкусная, блюда выносили строго поочередно, каждый раз официант уточнял, все ли понравилось, и спрашивал можно ли выносить следующее блюдо. Рекомендую посетить во время поездки в Калининград!
3
Посмотреть ответ организации
Sam Green
Дегустатор 4 уровня
18 июля 2025
Одно из лучших мест, где я побывал в Калининграде! «Хмель» - это идеальное сочетание шикарного пива из собственной пивоварни и потрясающе вкусной еды. Обязательно к дегустации: 1.Пиво. Любой сорт - это попадание в яблочко. Качественно и вкусно. 2.Хмелевский борщ. Очень сытный, наваристый и с эффектной подачей. Просто 10/10. 3.Ножка утки конфи. Мясо нежнейшее, буквально распадается на волокна. Просто эталонное исполнение. Сервис на высоте, атмосфера очень приятная. Рекомендую на все 100%
Посмотреть ответ организации
море четыре
Дегустатор 5 уровня
31 августа 2025
Были несколько дней в Калининграде, предпочитали есть здесь, а не в отельном ресторане. Всё очень вкусно, приличные порции, прекрасный ассортимент/цены, радужная обстановка! Отдельное спасибо официанту Рахиму за такое великолепное обслуживание, позитив и радушие!
3
Посмотреть ответ организации
Алексей П.
Знаток города 5 уровня
16 апреля 2025
Один из немногих ресторанов, куда нелегко попасть вечером, но попав-неохота уходить. Красивый интерьер, вкусная еда, хорошее пиво - все это там есть и в достатке, а что ещё нужно посетителю? Ну разве что отличное обслуживание, так и это тоже там организовано на высоком уровне. По моему мнению придраться можно лишь имея такое намерение ещё до посещения ресторана, а сам ресторан я бы отнёс к тем заведениям, которые можно смело рекомендовать своим друзьям и знакомым. И кстати, персонал оригинально и с чувством проводит церемонии поздравления именинников, мне понравилось хоть и не меня поздравляли.
3
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 5 уровня
28 мая 2025
Ресторан отличный. Сервис не навязчивый, официанты услужливые. Вкусная еда. Дороговато, но оно того стоит здесь нужно брать блюда из необычного или, вернее сказать, непривычного для московского потребления, мясные деликатесы: из оленины, медвежатины, лосятины. Свиные ребрышки тоже были очень вкусные, но уж если идти в Хмель, то за экспериментальными блюдами.
4
2
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 5 уровня
24 мая 2025
Лучшее место в Калининграде. Каждый раз когда приезжаю обязательно стараюсь посетить этот ресторан. Самый доброжелательный и приветливый персонал. Директору отдельная благодарность. Встречает гостей , находит время пообщаться и уточняет как проводят гости время. Такое встречаю впервые. Без сомнения 5 звезд за еду (качество и вкус), персонал , обстановку и атмосферу. Можно много писать , но лучше посетить это место и убедиться лично. Спасибо, что за 2 года вы стали только лучше.
1
2
Посмотреть ответ организации
Анатолий Парфенов
Дегустатор 6 уровня
6 июля 2025
Коротко по еде. Бургер неплохой, но суховат. Крылья во вкусном соусе, но чувствуется жирная кожа. Креветки в не очень вкусной, толстой панировке. Гренки вкусные, но показались слишком масленые. Фирменные лимонады очень насыщенные, вкусные. Очень атмосферное заведение. Официанты вежливые, очень аккуратно, красиво подают еду и напитки. Ещё отмечу большой, красивый, чистейший туалет
Посмотреть ответ организации
Виолетта
Знаток города 3 уровня
18 мая
Быстрая подача и вкусная еда. А наш официант Владислав выше всех похвал, давно такого сервиса не было😍, идеально обслужил, поднял настроение , знал меню не просто наизусть, а как отче наш. (очень упростило выбор, при отсутствии картинок в меню). Однозначно придем снова)
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10