Поиск
Маршруты

Хмель

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
553
Отзывы
9953
Особенности
Рейтинг 5,0
21181 оценка
Оцените это место

9953 отзыва

По умолчанию
Евгения П.
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2025
Дважды была в ресторане Хмель, недавно на летней веранде. За несколько лет ни качество еды, ни обслуживания не изменилось абсолютно. Было потрясающе вкусно все, что брали (закуски, салаты, мясо)! Вкусное пиво и пивные коктейли. Обслуживание просто на высоте! Настолько вежливые и обходительные официанты - другим заведениям в пример бы брать. В общем, очень рекомендую посетить. Правда, стоит того. 👍👍
Посмотреть ответ организации
Алена Каргальцева
Знаток города 5 уровня
8 августа 2025
Отличное место,красивое.Зашли без брони.Нам нашли столик.Вежливый персонал.Официант Александр быстро и грамотно порекомендовал напитки и блюда.Даже по нашему желанию сделали салат из свежих овощей,который в меню не заявлен был.Все понравилось.Вкусно приготовленное.
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 2 уровня
7 января 2025
Ремторан " Хмель" это место, которое обязательно нужно посетить, когда приезжаешь в Калиниград. Удивительная кухня от мастеров своего дела. Строганина из пеламиды- это кулинарная бомба. Очень- очень вкусно. Большое спасибо официанту Арине, что помогла правильно ее подготовать для употребления, чтобы строганина максимально раскрыла вкус. Также хочу отметить филе судака. Отличное исполнение. Нежный-нежный, сочный, при этом сохранена хрустящая корочка. Вкуснее судака не ела. Спасибо ресторану за гостеприимство, отменную кухню, уютную атмосферу, обалденное пиво собственной пивоварни и очень отзывчивый персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Пименова
Дегустатор 5 уровня
21 марта
Вкусное пиво 👍 понравилась строганина из пеламиды. Столик не бронировали, пришли на обед, посадили за уютный стол у окна
Посмотреть ответ организации
Наталья Мишина
Знаток города 6 уровня
16 марта
Посетила данный ресторан и осталась довольна. Вкусная еда и наивкуснейшее пиво. Интересный интерьер. Приветливый персонал. В конце вечера был приятный бонус от ресторана. Всё понравилось.
Посмотреть ответ организации
Вероника Литовка
Знаток города 8 уровня
12 января 2025
Атмосферное место для уютного вечера как в душевной компании друзей, так и с семьей)).. много пространства, интересные локациии. Вкусная кухня и очаровательные отзывчивые официанты ☺️
Посмотреть ответ организации
Евгений Ш.
Дегустатор 3 уровня
23 июня 2025
Были 23.06.2025 Стильный интерьер, вежливый персонал. Других сортов пива, кроме того, что варят в собственной пивоварне нет, но попробовав его не захочешь пробовать другое. Очень вкусная еда, нам понравилось!
Посмотреть ответ организации
Мария Курганская
Дегустатор 6 уровня
24 мая
Хорошее место, вкусное пиво, достойная еда, как просто под пиво, так и региональные блюда. Ценовая политика весьма приятная, официанты классные. Не раз была и всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Ольга Захарова
Дегустатор 5 уровня
16 марта 2025
Вкусно очень, порции большие. Обслуживание идеальное. Посетили ресторан 13 марта. Сыну сделали поздравление и подарок, хотя День рождения было 11 марта. Спасибо. Неожиданно и очень приятно. Привезла в Тольятти цыганское пиво. Муж оценил. Спасибо бармену Андрею. Однозначно рекомендую ресторан.
Посмотреть ответ организации
Вячеслав
Знаток города 8 уровня
30 апреля
Отличная кухня, приемлемые цены. Вкусное свое пиво. Прекрасные официанты. Поздравили с прошедшим днем рождения, подарили сертификат. Обязательно схожу снова и не раз.
Посмотреть ответ организации
А. А.
Дегустатор 4 уровня
24 июля 2025
Прекрасное место ,с очень вкусной кухней🤤 Официант Станислав помог с выбором, все показал и рассказал , все было с нотками юмора и позитивно. Отметили нашу первую годовщину совместной жизни в отпуске и не прогадали 🧡
Посмотреть ответ организации
Ольга Криворотова
Знаток города 5 уровня
23 июля 2025
Очень красивый интерьер, обслуживание на высоком уровне, и великолепная кухня. Акцент на дичи и рыбе. Хорошее местное пиво, мини-пивоварню видно прямо из зала.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Г.
Дегустатор 4 уровня
2 июня 2025
Еда вкусная, пиво свежее . Строганина из пеламиды понравилась , вкусная уха , большое порции. Понравилось обслуживание
Посмотреть ответ организации
Батманова Виктория
Дегустатор 3 уровня
10 июля 2025
Огромная благодарность за вкусную еду, от мужа - за пиво (сказал это самое вкусное из тех, что пробовал), от меня - за настойки. За неделю были 4 дня в подряд у Вас! Обязательно придем еще, когда вернемся в Калининград ❤️
4
Посмотреть ответ организации
krokysidalee
Знаток города 4 уровня
22 января
Отличное место, очень все вкусно, разнообразное меню, особенно, конечно, хочется отметить строганину из пеламиды, официанты с радостью рассказывают как правильно ее доготовить и съесть😃
Посмотреть ответ организации
Владимир Климашевский
Дегустатор 3 уровня
8 января
Нужно было прямо постараться, чтобы я стал писать негативный отзыв, не имею такой привычки. Но вы испортили мне с женой настроение после отличного для в Калининграде.. Сами пообещали вынести еду одновременно, мне блюдо перепутали. Управляющий сам подошел, чтобы уладить, это было лестно) пообещал приятный бонус от заведения) я отошел в туалет, официант умудрился забрать еду, которую я успел съесть на половину, так, что даже жена не заметила (так был расположен стол у окна) Приятный бонус от заведения ждать не стали, ну или вы про него забыли, разницы в целом нету. Уже не требовалось. Странно все это при вашем масштабе и рейтинге. Люди мы не конфликтные. Но 0 из 10 😕
4
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Легоньков
Дегустатор 4 уровня
7 октября 2025
Были в ресторане 06.10 . Я очень люблю пиво , и все что с ним связано , по этой причине выбирали исключительно бары - пивоварни. Отзывы , при планировании посещения , не читали . Доверилась рейтингу заведения . Очень удивило , что есть тайминг трапезы ( 2 часа ) , почему ? Мест для посадки много . Сразу создается впечатление что не тебя - ждут , а ты - напрашиваешься Официанты крайне странные в своем поведении ( нет , не подумайте , культурные , обходительные) , но жуткие . Создается впечатление что они роботы . Возникли и недопонимания в заказе - в счёт хотели добавить то , что мы не заказывали ( струганина ) Заказали 4 настойки , принесли 5 ,и 1 в подарок . Нет , бесспорно , сделка не плохая , но заказывали мы другое ) Ресторан располагается в оживлённом месте , если вы хотите посидеть тихо , и насладиться атмосферой - не советовала бы . Вообщем , я получила совершенно не то , чего хотела . В целом , еда вкусная , пиво достойное.
1
Посмотреть ответ организации
Валерия
Дегустатор 4 уровня
26 февраля 2025
Уютное заведение! Очень вкусно! Порции большие, официанты внимательные, шустрые! Рекомендую к посещению!!!! Езжу каждый год в Калининград и данное заведение становится только лучше.
Посмотреть ответ организации
Анна Петрова
Дегустатор 6 уровня
11 марта 2025
Красивое и вкусное место. Приятная обстановка, хорошее обслуживание,превосходная кухня. Очень понравилось, рекомендую как и обеденное место, так и место для романтического ужина.
Посмотреть ответ организации
Андрей Н.
Знаток города 5 уровня
3 ноября 2025
Отличный ресторан с прекрасной кухней. Оригинальное и интересное меню. Довольно быстрая подача при полной посадке в ресторане. Фирменное пиво и струганина великолепны
Посмотреть ответ организации
Кирилл Б.
Дегустатор 5 уровня
26 сентября 2025
Случайно зашли в этот ресторан и были поражены: цены средние (может быть, чуть выше), но за эти цены приносят действительно шедевры кулинарного искусства! Ели пирожки с медвежатиной. Пельмени с копченой олениной (просто БОМБА!) и томленый язык с пюре. Шеф повару большое спасибо за такую прекрасную кухню и любовь к своей работе! Первое место в Калининградской области, где правда вкусно!!! 👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Елена Логинова
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Просто бомба ! Строганина бомбическая , настойки Смородинка очень вкусная , лучше не бывает . Бифштекс из оленины просто вкуснотеево . Ребята молодцы . Всем рекомендую Хмель , единственное заведение куда хочется прийти снова . Обслуживание очень быстрое . Всем ребятам зачёт . Молодцы . Спасибо .
1
Посмотреть ответ организации
Полина Кольцова
Дегустатор 4 уровня
23 мая 2025
Посещали в феврале ресторан , очень жаль ,что в день вылета 😢 Мы остались очень довольны и получили гастрономический оргазм от заказанных блюд (а съели и выпили мы немало на двоих), ничуть не хуже лучших ресторанов Москвы , средний чек по качеству блюд с соотношении цена-качество . Все было ооооочень вкусно. Единственное конфеты шоколадные на любителя 🤣,но так как мы не знали какая начинка внутри - с супругом съедали по одной , вот единственную позицию , которую я бы точно не заказала 😂конфета с начинкой пива и лука 😆
Посмотреть ответ организации
Кирилл Лепёшкин
Знаток города 4 уровня
30 августа 2025
Замечательный ресторан, лучший в городе среди моего списка. Побывали в около 5-6 топовых ресторанов Калининграда. И лучшего я просто не встретил. Мы были в Хмели два вечера подряд. Первым вечером отмечали наш приезд. А вторым – пробовали знаменитый копчёный угорь. В первый день решили попробовать местных деликатесов: строганину и сыр. А затем и пиво прямиком из их пивоварни. До этого момента строганину мы не пробовали. Но официант буквально провел нам целую дегустацию, во время которой рассказал как правильно её есть. Это просто было что-то невообразимое. Мы влюбились в этот продукт. Того же мнения мы были и про сыр в местном приготовлении. А что уж до пива – то тут слов не хватит, просто надо идти и пробовать. Разливное пиво от Хмели очень вкусное, приятное и есть почти на любой традиционный вкус: совсем без горечи и с небольшой горечью. На второй день пробовали угря, который оказался самым вкусным копчёным продуктом, который мне довелось попробовать. Единственное что: он костлявый, а значит понравится не каждому, но это точно того стоит. И на протяжении всех двух вечеров нам постоянно помогали взрослые мужчины-официанты – настоящие профессионалы своего дела. Они постоянно узнавали как наши дела, как еда и напитки. Ощущались полноценная забота, уют и профессионализм. И самое главное! За всё мы отдавали сравнительно небольшие суммы! Угорь там, кажется, самый дорогой. И если убрать его из составляющей, то во всем остальном это действительно дешевое место за те услуги, которые они предоставляют! Выше всяких похвал!
Посмотреть ответ организации
Анна Ш.
Дегустатор 3 уровня
20 октября 2025
Были в Хмеле в прошлом году, летом. Неделю жили в Калининграде и всю неделю ходили сюда обедать и ужинать. Простое, незамысловатое меню, с очень вкусными блюдами и своим пивом. А какие были колбаски... Вкуснятина. Ресторан запал в душу. В этом году, посещая Калининград, решили сходить снова, но были разачарованы ... Полюбившихся колбасок - не оказалось(( это же пивной ресторан, в центре Калининграда.. Ну как так(( заказали другие блюда. Вкусно. Но уже не то. Как-то супер пафосно стало..)
Посмотреть ответ организации
Татьяна Кузнецова
Дегустатор 5 уровня
5 февраля 2025
Прекрасное место для неспешного обеда или великолепного ужина!Очень вкусная русская кухня с уклоном в Сибирскую с местным колоритом!Пиво тоже выше всяких похвал!Обязательно загляните если будете рядом!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Смирнова
Знаток города 4 уровня
25 января
Хорошое место , красивый вид из окна , приятный персонал , цены чуть выше среднего , понравилось пиво и строганина. гренки неочень , не рекомендую (
1
Посмотреть ответ организации
Роман Рябов
Дегустатор 6 уровня
9 апреля 2025
Из плюсов: Панорамный вид (но эти места надо бронировать заранее) Еда - просто качественная. Но отнесу это к плюсам. Из минусов: Обслуживание, вначале официанта было ну очень много, потом не дождешься. Пиво, не смотря на то что они позиционируют себя как пивоварню, и в интерьере стоят пивоваренные чаны, пиво ну очень посредственное. Интерьер, Аля привет из 90-х. Возможно это "местный колорит" но нет, это уже не подходит под современные требования) в меню главный пивовар, администратор, директор все современные, стильные, с многими регалиями. Огромный диссонанс. Цена, она не соответствует тому что получаешь. Сильно завышено. И чем вызван такой ажиотаж не совсем понятно. Возможно раньше было намного лучше, и сейчас едут на этих рельсах. Комментарий. Это сугубо личное мнение, и оно может не совпадать с другими, но нам не зашло, и больше в это место мы не захотим сходить.
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 4 уровня
6 мая 2025
Пришли в популярный ресторан в Калининграде.Ожидание думали будет шикарные блюда ,но оказалось наоборот.Мясо просто невозможно есть - ужас какой-то ешь как будто кусок резины.Для ресторана с 5 звездами и с кучей хороших отзывов на сайте это как то странно, но ладно закроем на это глаза .Мы еще заказали строганину принесли без соуса и с холодными гренками .например в ресторане с более низким рейтингом принесли все как надо в отличие от этого.И тем более гренки которые у них довольно дешевые и они постоянно остывают.Так же тартар с говядиной просто не возможно есть на вкус отвратительный.так же принесли настойки и при этом разлили.
4
3
Посмотреть ответ организации
Елена Нилова
Дегустатор 6 уровня
30 марта
Хмель находится непосредственно в центре города. Летом очень хорошая летняя веранда, выбор блюд из рыбы, рекомендую строганину, особенно ассорти из разных рыб.
Посмотреть ответ организации
Альберт
Дегустатор 5 уровня
1 сентября 2025
Были тут в командировке. Что порадовало: вышколенный персонал, прекрасно разбираются в меню, дают советы по напиткам. Очень оперативная подача. Пиво собственного приготовления, очень вкусное, освежающее. Приятный интерьер, тихая отрегулированная музыка, уютно и стильно. 10/10!
Посмотреть ответ организации
Виктория С.
Дегустатор 3 уровня
11 ноября 2025
Бармен порекомендовал вкусное пиво, рассказал о его приготовлении, заказали вкусные нежнейшие воздушные креветки в панировке , картофель фри и запечённого судака,все было очень вкусно!!! Так же брали крылышки, своеобразный маринад, но крылья, мясистые, вкусные! Заведение пользуется спросом, рекомендуем к посещению!
Посмотреть ответ организации
Ангелина Назаренко
Дегустатор 3 уровня
25 июля 2025
Отличное обслуживание. Официанты знают своё дело, расскажут по меню все в подробностях. Лучшая строганина из кеты в городе! В другом месте такой не найдете. Если еще не были, обязательно приходите. Прекрасная неожиданность пару шотов из настоек в подарок😍 Официанту Александру на летке особое спасибо за приятное времяпровождение 🙏
Посмотреть ответ организации
Александр Зубарев
Дегустатор 4 уровня
14 октября 2025
Шикарное место. Еда очень вкусная, с очень красивой подачей. Обслуживание выше всяких похвал. Очень понравился глинтвейн и светлое пиво
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 5 уровня
25 июня 2025
Рулька здесь- это 🔥 Брали на двоих с мужем- не доели, просто огромная и очень вкусная. Обслуживание выше всех похвал. Уже отвыкли от такого сервиса. Остались очень довольны и сыты)
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 9 уровня
5 мая
Кто в Хмеле не едал, тот в Калининграде не бывал. Вкусно, аутентично и официанты приятные ребята. А какой форшмак я там ела. Попробовала местный специалитет , строганину из пеламиды. С соусом, мелко порезанная, с солью и перцем, язык проглотишь. Я понимаю, на вкус и цвет, мне понравилось . очень. Хотя это сырая рыба. Пиво вкусное.. Не зря я посетила . Мой желудок и мои вкусовые рецепторы сказали ме спасибо
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Александров
Дегустатор 4 уровня
23 марта 2025
Приехали очень большой компанией из города Сергиев Посад! Понравилось очень ваше заведение! Великолепная еда, прекрасные напитки и идеальное обслуживание! Благодарность официанту Рахиму, великолепен!
4
Посмотреть ответ организации
СтальАнтиКор ООО
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Как сказали знакомые калининградцы, здесь лучшая строганина и пиво собственной пивоварни. Пиво действительно очень вкусное. Кухня понравилась, цены приемлемые. Понравилось обслуживание. Рекомендую к посещению.
1
Посмотреть ответ организации
O.R.
Дегустатор 3 уровня
27 января 2025
Приехали в Калининград погулять на выходные. Зашли поужинать, отличное место, приятный персонал, понравился официант Максим. Все вкусно рассказал, поздравил с днем рождения. Обязательно вернемся🔥
1
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Дегустатор 3 уровня
9 декабря 2025
Это нереальный ресторан! Во-первых, обслуживание и встречают здесь явно как самых избранных госте! Хозяйку повстречали , она на входе гостей лично встречает и провожает. Еда и напитки : это что-то!! Были в ноябре впервые в Калининграде. И нашли Хмель по рекомендациям в Авиасейлс. Зашли после прогулки поужинать и не пожалели не раз!! Я искренне рекомендую всем там побывать. Ели ребра, тарелку к пиву, пробовали настойки и пиво! Еще закуска была фаршмак из сельди 👌🏽 100 из 100!
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Иванова
Дегустатор 5 уровня
8 мая 2025
Прекрасный пивной ресторан ,дорого богато красивым видом с ресторана ,кухня вкусно и эстетично.Обязательно к помещению ,рекомендую попробовать пиво с пивоварни ресторана
1
Посмотреть ответ организации
Марина Б.
Дегустатор 4 уровня
15 января 2025
Зашла сюда по наводке экскурсовода с карточкой на бесплатный бокал пива. Пиво вкусное, мой спутник похвалил медвежий бургер, а мне показались необычными марципановые вареники - напоминает конфеты рачки
5
Посмотреть ответ организации
Юлия Манухина
Знаток города 6 уровня
19 октября 2025
Классная атмосфера, вежливый персонал, блюдо было замечательное. Закуски к пиву очень сытные и вкусные. Пиво их конечно не дёшевое удовольствие , но зато вкусно и качественно 🍻
4
Посмотреть ответ организации
Надежда Арефьева
Знаток города 8 уровня
25 июля 2025
Посетила ресторан Хмель, когда приехала в Калининград и перед отъездом. Попробовала строганину из пеламиды и десерт. Персонал очень внимательный, спасибо большое Дарье и Ренату.
3
Посмотреть ответ организации
Мария П.
Дегустатор 6 уровня
4 января 2025
Очень хороший ресторан, находится на площади в Центре города, вкусная еда, много столиков, очень ,очень вкусное пиво, прилетаем в Калининград и кушаем всегда у вас.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Байкова
Дегустатор 3 уровня
14 сентября 2025
Ресторан очень красивый, пиво из своей пивоварни, очень интересное пирожное к пиву. Марципан в горьком шоколаде, посыпан крупной солью. Очень необычно!!!
Посмотреть ответ организации
Alyona S.
Знаток города 2 уровня
5 августа 2025
Всегда очень нравился этот ресторан. Профессиональные официанты, отличное пиво и настойки. Но последний визит разочаровал. Заказали жареную корюшку, принесли остывшую МОЙВУ, мелкую и плохого качества...при этом цена более 800 рублей.... Второе блюдо мясные клопсы, цена более 1000 рублей.. Вкус у этих клопсов был со вкусом рыбы, от вкуса не в восторге... Спросили у официанта, он сказал, что повар решил добавлять в это мясное блюдо КИЛЬКУ!!!
2
2
Посмотреть ответ организации
Елена Гребенкина
Знаток города 9 уровня
15 декабря 2025
Всем добрый день. В ресторане Хмель были 5 лет назад. В этот раз когда приехали в Калининград были 13 декабря , решили зайти поужинать. Всем сотрудникам большое спасибо. Все понравилось. Брали рыбные блюда. Пиво хорошего качества. Меню очень разнообразное. Молодцы. Столик заказали всего на два часа , думали мало будет но времени вполне хватило. Все очень быстро обслужили. Так держать. Приедем обязательно.
3
Посмотреть ответ организации
Мишаня
Дегустатор 5 уровня
27 июня 2025
Отличный ресторан. Вкусно почти все что пробовали. Пиво циганское жене очень зашло). Строганина бесподобная. Обслуживание чуть-чуть хромает в плане скорости.
5
Посмотреть ответ организации
Карина Котова
Дегустатор 3 уровня
13 мая 2025
Все очень вкусно! Рекомендую! Поменяла свой отзыв. В этом году обслуживание намного лучше, еда очень вкусная! Немного поменялось меню, в целом все очень понравилось! За весь отпуск заходили несколько раз. Теперь все смены официантов дружелюбные, помогают с выбором еды!!! Борщ, клопсы, ребра, утиная ножка, строганина, ассорти тостов, гренки, пиво, десерты, салат с курицей, пирожки с олениной 10/10 💔😍
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 10
  10. 11
  11. 12