Поиск
Маршруты

Morozovsky

Обзор
Фото
43
Отзывы
80
Особенности
Рейтинг 4,1
152 оценки
Оцените это место

80 отзывов

По умолчанию
Dreamer
Кофеман 4 уровня
24 мая
Очень интересный штрудель с грушей и мороженым. Место приятное, чтобы отдохнуть от похода по магазинам или после поездки на поезде.
Е
Екатерина
Кофеман 3 уровня
9 мая 2025
Заказала скрембл-круасан с лососем и маленький лате, пробили 800₽. Сажусь за стол, на столе стоит предложение с комбо, мне на кассе такого не предложили. Там нарисован заказанный круассан и капучино с подписью «скрембл круассан с чашкой капучино» за 365₽. Возвращаюсь на кассу и спрашиваю, почему мне так не пробили, разница между латте и капучино +435₽? Оказывается, если верить кассиру, несмотря на то, что нарисован круассан с лососем, в комбо входит круассан с ветчиной и сыром. Это никак не обозначено и картинка не соответствует словам кассира. Вобщем либо обманул кассир, либо визуализации к меню составлена с расчетом на обман, потому что, то что это не лосось даже приписки мелкими буквами нет.
5
Павел ВонатШ
Знаток города 5 уровня
29 мая 2025
Посетил сегодня, решил пообедать, взял борщ с телятиной, Цезарь с курицей ( дороговато, но порции норм) но борщик зашёл, а вот начав есть салатик, точнее уже заканчивая его есть, обнаружил волосину, а я честно сказать человек с ярким воображением и значительно брезгливый, но не конфликтный, думал, что удержу в себе, но выходя из ТЦ все же не смог сдержать в себе 'обиду' и пришлось пройти в уборную для возврата блюд. Девочку на кассе предупредил, что им надо доглядывать за этой частью работы!!!! Извините, но больше я сюда не приду, не потому, что не еда дорогая и т. д просто при виде этого кафе буду всегда вспоминать волосок)))
SHVED315
Кофеман 7 уровня
24 января 2025
Кафе «Morozovsky» произвело на меня смешанные впечатления. С одной стороны, еда действительно заслуживает внимания – блюда свежие, приготовлены с душой. Особенно понравились десерты, они просто восхитительны! Основной минус заведения – цены. За удовольствие насладиться вкусной едой придется выложить немалую сумму. Возможно, для особых случаев это оправдано, но для частого посещения заведение кажется слишком дорогим.В целом, если вы готовы заплатить за качественный сервис и вкусную еду, то «Morozovsky» может стать отличным выбором. Но если ищете место с более демократичными ценами, лучше рассмотреть другие варианты.
4
Татьяна А.
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2025
Худший круассан с миндалем, который мне довелось отведать - сырое тесто с маргариновым ароматом, химический вкус крема - выбросила, есть не стала. Кофе горелого вкуса. Ожидание этого заказа 17 мин, тётенька-бармен, она же повар никуда не торопится. Никому не рекомендую.
3
Евгений Сергеевич
Знаток города 10 уровня
6 апреля 2025
Посетили данное заведение 1 раз. С виду, конечно, выглядит заманчиво, но по факту оказалось не так радужно. Цены, слегка, завышенные, время ожидания «обеда» было около 30 минут. По вкусу можно поставить 3/10. Кушать можно, но нельзя насладиться вкусом. Да и персонал нельзя назвать «отзывчивым». Итог: не советуем посещать данное заведение. Единственный ПЛЮС - вкусный кофе.
2
Алексей Калинин
Знаток города 8 уровня
1 октября 2025
30.09 взял бизнес ланч, борщ с курицей и макароны, вроде бы все ничего, но через пять минут мощнейше скрутило. До самой ночи температура под 38, тошнота и т.п. Что было в этом обеде, остается вопросом. Из вкусного абрикосовый морс. И впервые вижу чтобы в макароны добавляли в огромном количестве кукурузу, морковку по корейски и фасоль, странная паста…
2
Ирина К
Кофеман 3 уровня
26 августа 2025
Очень милое небольшое кафе. Хорошее меню, есть завтраки. Блюда вкусные, выпечка свежая, кофе не плохой. Отличное место, чтоб передохнуть и перекусить (особенно если ты проездом, поскольку рядом жд вокзал😊)
annettchh
Знаток города 4 уровня
21 мая
Вообще не понравилось, миндальные круассаны были сухие и с неприятным вкусом, кофе абсолютно без вкуса и аромата (латте), один глоток сделала и пошла вылила. Деньги на ветер, к сожалению
1
Наталья
Кофеман 5 уровня
2 февраля
Беда конечно, а не место. За 495 рублей предлагают нечто состоящее из желто-зелёных яиц, серых сосисок, подгоревшей картошки и салатика с помидоркой. Отсутствие отравления в этом месте - просто удача. Десерты выглядели заветренными и ценнику (от 295 рублей) ну никак не соответствовали. Кофе - примерно как из аппарата в пятёрочке, правда в 3 раза дороже. Вокруг проходной двор, за теми же столами едят суши/роллы соседнего заведения и еду из Бургер Кинга. В общем идти сюда можно только от безысходности А когда-то тут был Прокофий с десертом Парижанка. Столы и стулья остались те же 🥲
1
Хряпочкин Евгений
Знаток города 2 уровня
15 марта
на каждом столе стоит табличка о том, что запрещено распивать свои напитки, употреблять в пищу свою еду, и что за это имеют право прогнать. сел за стол данного прекрасного кафе за неимением свободных мест для ожидания в бургер кинге, меня начали неадекватно грубо прогонять, хотя их условия я не нарушал.
1
Илья В.
Знаток города 7 уровня
31 августа 2025
Брал кофе в этом заведении 2 раза. Стоит грязная кофемашина, везде висят и лежат какие-то не понятные тряпки. Кофе отвратительный. Как будто делают 3в1. Хуже кофе я не пил. Брал капучино. 2 звезды только за то, что есть какие-то десерты
1
Юля С.
Знаток города 6 уровня
30 июля 2025
Если любите хороший и вкусный кофе - то это место не для вас. Заказала бамбл, цена 310 рублей, по вкусу просто апельсиновый сок. Эспрессо варят без весов и без таймера, просто на глаз, кофе получается пустым из-за неправильного приготовления и рецепта эспрессо. Не советую…
2
Inessa
Знаток города 4 уровня
30 сентября 2025
Были впервые, очень понравилось! Наивкуснейший завтрак, очень вежливый, дружелюбный персонал (Татьяна, вам привет от Инессы и Марка))) Большое спасибо, обязательно заглянем еще, чтобы попробовать ваши другие вкусняшки)
1
Татьяна
Знаток города 13 уровня
4 августа 2023
Находиться в центре города. Парковки нет. Вкусная выпечка. Постоянно экспериментируют: раньше только кофе и чай, выпечка, сейчас можно полноценно поесть, ввели бизнес ланчи (очень не вкусные были год назад), то джазовые вечера (классные, атмосферные! Но очень много наставили столиков. Некомфортно. Соседи сидят рядом). Грамотные и гостеприимные бармены и кассиры. Вкусный кофе. В последнее время цены на вкусняшки растут, а порции уменьшаются (пражское - стало совсем крошечное). В меню: тосты, омлеты, салаты, супы... появились роллы. Фирменный песочный, лимонный пирог Софьи Андреевны Толстой. Любимый пирог Льва Николаевича Толстого - обязательно попробуйте.
chirkova.l2022
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2025
Всей семьей очень любили эту кофейню когда там работала Татьяна, очень воспитанный, гостеприимный, приятный человек. Сейчас работает девушка(не славянской внешности) обманывает, будте бдительны и внимательны. Ребенок пришел и заказал «Завтрак с круассаном», а она пробила отдельно кофе и круассан, а это на 200₽ дороже выходит! Ей об этом сообщили на что она вместо того, что бы извиниться начала грубить и говорить что она не слышала ничего! Руководство обратите внимание, т. к этот человек портит весь имидж вашего заведения.
1
Н
Настя Кошелева
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2024
была в этом заведении в ТЦ Сарафан, заказала сэндвич с лососем за 345 рублей, ожидания были высокими, смотря на отзывы И СТОИМОСТЬ , а по итогу принесли круассан , а не сэндвич , лосось в нем есть невозможно , отвратительный вкус, цвет уже сам говорит за себя (теперь боюсь ) , за маленький капучино ( который на вкус , как в обычных автоматах) и этот «сэндвич» отдала 535 рублей , спасибо за зря потраченные деньги и полное разочарование, больше у вас не появлюсь
3
Даша К.
Знаток города 4 уровня
7 июня 2025
Нам принесли тухлый обед, который стоит не таких уж и малых денег, я была в данном заведениях, но конкретно в этом островке тухлая еда, те кто там работают травят людей, будьте аккуратны, само заведение хорошее но не в этом месте
1
zviki717171
Знаток города 4 уровня
12 марта
Зашли попить кофе и заказали завтра, персонал ужасный ( хамит, медленная, недовольная) впечатление очень испортилось. Если женины в прикольном возрасте не хотят работать и их бесятся покупатели, за чем в их берете?
1
Татьяна Зеленова
Знаток города 9 уровня
11 октября 2025
Уютный уголок внутри ТЦ. Вкусные, сытные порции. Доброжелательный персонал. Рекомендую к посещению! Очень вкусно! Спасибо!
В.Б.
Знаток города 8 уровня
8 августа 2025
Вкусно, единственное что, брал кофе максимальный, не спросили с собой делать или нет. принесли в чашке.. Место проходное с перекусом, все же уточнять надо. А так,все классно
Александра
Знаток города 9 уровня
7 апреля 2024
Плюсов нет. О минусах: ценник московский, сервис не дотягивает даже до ростовского. Заказали сэндвич с лососем — дали горелый круассан. По вкусу — сам круассан дважды жарили, он весь пропитан жиром. Столы и стулья грязные, пришлось стол протирать самой влажной салфеткой На столами сидят чьи-то бесхозные дети без родителей, кажется, что чьих то сотрудников, носятся между стульями, сшибая сумку с дорогим фотоаппаратом. Сотрудники этого заведения на это никак не реагируют
1
Юлия
Знаток города 5 уровня
7 октября 2025
Грязно, очень медленно, озлобленные неопрятные сотрудницы. Но самый топ - 150 р за стакан воды из-под крана с ложкой варенья! Это громко называется МОРС. Спасибо хоть спорить не стали и вернули деньги.
1
Мария С.
Знаток города 5 уровня
20 декабря 2023
Добрый день. Пишу отзыв о кафе в г. Тула в ТЦ Сарафан. Фото блюд в меню абсолютно не соответствуют тому, что вам приготовят. Еда пресная, вкус позавчерашних блюд. Макароны переваренные и слипшиеся как в лапше, так и в пасте(вроде называется фахито). Ни о какой зелени с картинки речь вообще не идёт. Лапша серого цвета, бульон мутный, пузырится. Бульон борща вкусный, но на этом все. Морс это две ложки варенья и вода. Даже ребёнок его пить не стал. Все, кто обедал вокруг нас, оставляли полные тарелки и уходили. Надеюсь, что продукты были свежими. Если после этих попыток пообедать, кому-то из моей семьи станет плохо, я соберу все справки и чек и обращусь в Роспотребнадзор. Не хотела ругаться с сотрудниками, но очень обидно за потраченные деньги. Прошу проверить работу данного заведения. Затрачены средства на красивую обложку, но о квалификации поваров никто не позаботился.
7
Елена Павловская
Кофеман 4 уровня
30 июня 2023
Прекрасный ассортимент кофе и десертов, авторская кузня, отличное руководство и персонал. Очень уютно и вкусно! Клиентоориентированность на 100%!!! Здесь помнят , что Вы любите! Удачи и процветания!!! Спасибо, что Вы есть👍🏻👍🏻👍🏻🤩
Марина Б.
Кофеман 6 уровня
3 июня 2023
Не знаю чего все кофейню ругают, мне очень понравилось. Хоть это и уголок в тц, но интерьер очень приятный. Взяла круассан со скрэмблом и авокадо и капучино. Всё вкусное, готовили при мне. Однозначно приду еще
Дима Кириллов
Кофеман 3 уровня
10 января 2024
Капучино 0.4 объема напоминает просто молочный коктейль , кофе даже не чувствуется Штрудель с грушей оказался простым. слоённым тестом с минимальным количеством груши, по вкусу просто тесто. Ради кофе со вкусняшкой бежали с поезда чтоб купить, но зря, кофе в поезде оказался лучше чем к кафе ! Стаканчики просто черные
4
1
Татьяна Инванова
Знаток города 3 уровня
26 января 2024
Заказала борщ паста и морс , то , что это комбо и идёт по другой цене , мне не обозначили , пробили все по отдельности . Борщ, пробили , как борщ с телятиной , телятины в нем не оказалось от слова совсем, в пасте отсутствует зелень , как представлено на фото. Блюда не заменили , извинения не принесли , продавец разговаривала пренебрежительно. Столовка.
4
1
Мария
Знаток города 4 уровня
14 мая
Нормально 👌
Сергей Волков
Знаток города 8 уровня
31 августа 2025
Вчера посетили данное заведения и были в шоке с такого обслуживания. Дама за стойкой хамила на ровном месте, как будто денег все ей должны. Стала говорить что кофе РАФ без сахара не делается. Раковина полна посуды, столы все грязные, антисанитария. Клиентоарентированность минус 100, хотите вернутся в "савок" где хамят и отвратительно готовят, тогда вам сюда.
1
Н.е.
Знаток города 8 уровня
29 января 2025
Мебель старая, на кассе стоят не понятные женщины, как будто из деревенского продуктового магазина, показалось что поднос вообще у них один, мне дали заказ на подносе, а женщина после меня уже в руках несла чашку кофе, что не сильно удобно Выглядит прилично, но по факту нет, второй раз я бы не вернулась, заказывала наполеон, но после уже сомневалась, что не возникнет каких либо последствий Не понимаю откуда столько восторженных отзывов)
5
Инкогнито 9929
Знаток города 4 уровня
15 июля 2024
Сегодня была в вашем кафе. Заказала морс с малиной и базиликом 😏! Чуть мутный напиток ! Спросила у продавца у меня сомнениями это морс она ответила что малина розовая потому напиток не имеет цвета
дарья а.
Знаток города 6 уровня
24 августа 2024
Решили покушать у них первый раз ,и он же последний .Обед просто не вкусный и на вид не аппетитный ,ризотто было будто из супа вытащили гущу !!!Сок разбавленный с водой !!!Остался неприятный осадок …Спасибо !В ТЦ.Сарафан👎
1
Журавлева Дарья
Знаток города 7 уровня
19 ноября 2023
Если бы можно было поставить ноль- я бы поставила Ультра долго и невкусно!мы ждали час.принесли в итоге все вместе.и все холодное.хотя блюда заказаны горячие . Сестра заказала фахитос. Ждала час.и принесли. С волосом. Принесли отдать обратно блюдо .вышла повар и на вопрос что за волос и можно ли вернуть деньги сказала,цитирую : и че? И ушла. Кассир предложила переделать Она отказалась и попросила вернуть деньги все же. .кассирша также нахамила и отдала наличку со словами : да на! Это что за пипец вообще?кого набрали в персонал? Единственное !единственное что там вкусное,так это кофе.и то,по той причине,что кофе делает кофемашина 😀.и выпечка. Миндальный круассан вкусный. Том ям просто ... Это жесть.никому не советую здесь есть ,только попить кофе.
6
1
Ольга 🍀
Знаток города 7 уровня
27 августа 2025
Самое вкусное,атмосферное место! Обслуживание всегда на высшем уровне! Поднимется настроение даже в самый хмурый день! Девушки и женщины всегда встречают с улыбками и вкуснейшим бизнес ланчем ! А десерты просто 🌟🌟🌟🌟🌟Рекомендую !💯
Роман Исаков
Кофеман 3 уровня
2 января 2024
Бывает у вас такое настроение - хочется провести время в классной компании, хорошей атмосфере, со вкусными напитками и десертами, но... небанально? Не так, как всегда. У каждого такое бывает, правда? Особенно в Новый год, когда так хочется чуда, так хочется сказки. Как в детстве. Хочется придти не просто в ресторан, а по-настоящему сказочное, уютное место, которое спасет от городской суеты, обнимет после тяжелого дня и наполнит положительными эмоциями... Я нашел такое место. Настоящие свечи на столах, специальное меню, приглушенный свет и даже живая музыка. Такой вечер — самое точное определение известного в скандинавских странах понятия «хюгге». Идеальный "Нисуаз", необыкновенно вкусная паста "Тальятелле с кроликом" и медленно кружащиеся снежинки за окном. Все сбылось. Как будто в сказке побывал - "когда часы двенадцать бьют, когда часы двенадцать бьют..."
А
Анастасия
Кофеман 3 уровня
12 января 2022
В данном заведении была 2 раза. Это в январе 2020 года и 4.01.22. 4.01.22 была в данной кондитерской. Кондитерская "ютится" на крошечной территории. На это территории расположено 4 столика. Посетителям всегда негде сесть , чтобы банально отведать десерт и чай , нужно либо стоять ждать пока освободят стол либо просто брать с собой или же искать место в соседних кафе. В кондитерской острая нехватка персонала - работает всего один человек на всю кондитерскую и именно этот человек сочетает в себе должность - официанта , уборщика , бариста. Столы постоянно грязные. Максимально не продуманная концепция заведения. Единственный плюс - десерты , действительно очень вкусные.
1
Любовь С.
Знаток города 3 уровня
7 июля 2022
Заказала 3 позиции через Яндекс еду. По каким-то своим причинам сделали замену в заказе 2 позиций из 3 и со мной это не согласовали. Просто прислали и все. В телефонном разговоре предложили зайти на кофе с круасаном за их счет и "Ну извините".... Просто шок. Заказ на минутку был на 700 рублей. Больше НИКОГДА не буду заказывать у них. Фото для сравнения с их сайта (только для ознакомления) и мой заказ
1
Анастасия
Знаток города 11 уровня
25 апреля 2023
Ужасно медленное обслуживание, заказ кофе и блинчики, которые к слову надо только разогреть, ждала 20 минут... Блинчики невкусные, капучино заслуживает внимания, но не стоит времени его ожидания.
Людмила Бизина
Кофеман 5 уровня
11 сентября 2021
Уютно, быстро, вкусные пирожные, хорошый кофе, вежливый персонал. Но последнее время стало грязновато. Работают ребята студенты, может из-за этого. Нужна женская рука.
1
Нюта
Кофеман 3 уровня
5 сентября 2025
Периодически забегаю перекусить. Всегда быстро и вкусно.
Людмила Титова
Кофеман 4 уровня
23 ноября 2024
Заходили с мамой выпить по чашечке кофе. Кофе вкусный, понравился. Но самое вкусное - это Наполеон, просто 100 из 10
Алена Воронова
Знаток города 7 уровня
31 августа 2022
Было классное заведение, ноооо пришёл новый мальчик….. это какой-то тихий ужас…. Заказ путает, внимательности ноль. Первый раз мы с ним столкнулись заказывая кофе: латте с ментоловым сиропом, капучино с ментоловым сиропом, летите без сиропа…. Итог: 2 латте с ментоловым сиропом, 1 латте без сиропа, иииии капучино с ореховым сиропом…оплатили мы 4 кофе сами того не зная. При это напитки отдавались с разницей в 7-10 минут поэтому и не сразу поняли)))!!! Чек смысловой нагрузки не несёт. Обидно любили сюда в обед приходить, но наверное будем искать другое место.
1
Татьяна
Знаток города 5 уровня
24 августа 2024
Заходили на завтрак. Брали шакшуку и французский завтрак. Очень вкусно!
Татьяна
Кофеман 3 уровня
6 сентября 2022
Вкуснейший штрудель с грушей, вежливое обслуживание, интересный интерьер. Правда, помещение небольшое.
Алиса Фомина
Знаток города 4 уровня
28 марта
Ужасные сотрудники, хамки, очень агрессивные, не умеют общаться
1
Дарья Правдина
Кофеман 4 уровня
20 июня 2022
Ну что могу сказать…. Когда проходишь мимо и близко не видишь что там то вроде нормально. Но стоит подойти ближе к кассе и витрине и тут открывается целый вид… заветренные пирожные,открытая в подсобку дверь с бардаком,куча посуды в раковине которую видно 🤦🏻‍♀️чувство антисанитарии
1
Mark Azarkin
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2025
Хамское отношение женщины за кассой и приготовление кофе 15 минут отбило все желание посещать данное заведение в будущем. Не рекомендую.
1
Юлия
Знаток города 7 уровня
15 июня 2025
Очень долго ожидали блюда. Дождались с волосами) извинились фразой «бывает»
Иван Чурсин
Знаток города 8 уровня
26 мая 2025
Проезжая мимо стараемся заглядывать. Меню не большое, но его достаточно для того чтобы зайти и вкусно перекусить)
  1. 1
  2. 2