Поиск
Маршруты

Облако

Обзор
Товары и услуги
Новости
12
Фото
415
Отзывы
218
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
384 оценки
Оцените это место

218 отзывов

По умолчанию
Марина Владимировна
Знаток города 9 уровня
26 мая
Посетила впервые салон Облако на Ивановской ,пришла без записи и было свободное время на маникюр,девушка Даша привела хорошее впечатление ,маникюр был сделан идеально ,записалась на педикюр к ней же ,спасибо за отлично выполненную работу! Теперь я ваш постоянный клиент Дарья😊 PS Предлагают всегда чай,кофе всегда с вкусными шоколадками Накопленными бонусами можно расплачиваться! Отличный салон!
1
Посмотреть ответ организации
виктория л.
Знаток города 4 уровня
25 февраля
Была у мастера Полины Арзамасцевой на бровях и ресничках. Полина чудесный мастер, все сделала так красиво 😍 и аккуратно. Я осталась очень довольна. Теперь буду ходить только к Полине. Хочу еще отметить какая в салоне приятная атмосфера, так приятно и комфортно там находится. Наконец-то нашла свое любимое место 🙌
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Т.
Знаток города 4 уровня
12 февраля
Очень хороший салон, пользуюсь услугами подолога Юлии, очень внимательный специалист, всегда аккуратно, доброжелательно и качественно выполняет свою работу. Услуги маникюра здесь тоже отличные, дочь была очень довольна. Персонал в целом очень внимательный ,вежливый. Цены приемлемые , я очень довольна и буду продолжать ходить в этот салон. Спасибо вам за хорошую работу! Успехов вам! Рекомендую данный салон.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Козак
Знаток города 3 уровня
13 февраля
Замечательное место. Уже больше года пользуюсь услугами данного салона. Все мастера-профессионалы своего дела,всё выполняется очень бережно и внимательно. Пользуюсь услугами маникюра и педикюра,очень довольна. Рекомендую данное место к посещению всем,кому важно качество и забота о здоровье. Спасибо всем мастерам.
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Рогожина
Знаток города 2 уровня
25 марта
Четыре года посещаю салон Облако и все чаще сюда хожу. Прекрасные мастера - подолог Ирина Бирюлина!!!! Мастер маникюра - Дарья Лагутина, массажист - Мария Сухарева, все они относятся к делу в высшей степени ответственно, берегут своих клиентов и любят свое дело. Спасибо всем! Рекомендую на все 100!
1
Посмотреть ответ организации
Никак
Знаток города 3 уровня
15 июня
Посещаю этот салон уже на протяжении года от месяца к месяцу. Один из самых лучших и уютных салонов мной изученных. Отдельное спасибо мастеру по бровям Полине Арзамасцевой. Каждый раз радует меня радует прекрасными бровками и ресничками. Услуга всегда оказана в полном объёме и приятной атмосфере.
1
Посмотреть ответ организации
виктория в.
Знаток города 2 уровня
5 апреля
Хороший салон, пользуюсь услугами лазерной эпиляции у специалиста Колмаковой Натальи, очень внимательный специалист, всегда профессионально выполняет свою работу. Очень довольна результатами. Буду продолжать ходить в этот салон. Спасибо вам за отличную работу! Рекомендую данную услугу и салон.
2
Посмотреть ответ организации
Маруся Думина
Знаток города 5 уровня
28 февраля
Уютное место, приветливый администратор 🥰 Но самое главное - это золотые руки мастера по ресничкам и бровям Полины 🥹 Если у вас как и у меня ресницы растут вниз и лезут в глаза, всячески мешают 🥺 обязательно сходите к Полине на процедуру ламинирования ресниц!!! Это просто невероятно! Пару штрихов туши с утра и собираю кучу комплиментов 😏 Ресницы стоят как ТУЗ ЖЕЗЛОВ🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Посмотреть ответ организации
Алёна Смирнова
Знаток города 2 уровня
4 февраля
Посещаю подолога Ирину. Её нежное и бережное отношение ко мне, к сложностям с ногами, которые не всем покажешь. Мотивировка на лечение, простота описания сложностей и описание возможностей решения проблем. Хочу отметить безболезненность и профессиональность в проведении процедуры и обработки ног. Особенно благодарна за лёгкость в ногах после процедуры.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина7
Знаток города 6 уровня
13 декабря 2025
Ходим сюда всей семьёй - я, муж, внук и свекровь (от красоты для меня до проблемных случаев со стопой и вросшим ногтем). Очень любим этот салон: прекрасный сложившийся коллектив мастеров, большой ассортимент услуг, удобное и ухоженное помещение. Конечно, здесь всё держится на хозяйке салона Ирине, которая именно Хозяйка, вкладывающая душу в своё детище! И это помимо того, что сама Ирина- мастер- подолог высочайшего уровня. В этом салоне всегда в полном ассортименте всё необходимое и даже необязательное. Есть магазин с большим ассортиментом профильных товаров. Очень чисто, масса "приятностей" для клиента: от прекрасно украшенных к праздникам кабинетов до шампанского в клиентские дни. Предусмотрено всё и с большой любовью к своему делу! Желаю салону процветания!
Посмотреть ответ организации
Кудряшова Анна Алексеевна
Знаток города 7 уровня
17 апреля 2025
Хочу выразить огромную благодарность салону и администратору, за их понимание, помощь и отличную работу. И отдельное спасибо Варламовой Арине, за потрясающе сделанные ногти. Пришла в салон с ужасно сделанным маникюром, который утром сделал другой мастер по объявлению с авито, срочно нужно было переделать, и только салон «обЛАКо» смогли меня выручить и принять в скором времени. Работа была переделана, сделали все намного лучше, чем мне хотелось Обязательно вернусь снова 🥰 Арина, еще раз большое спасибо, Вы мой спаситель 🤍
2
Посмотреть ответ организации
Marina Alexeeva
Знаток города 3 уровня
5 марта
очень уютный салон. всегда приветливые мастера и администраторы.Качественное обслуживание клиентов . Всегда с удовольствием идешь в салон и уходишь оттуда с прекрасным настроением, получив качественную услугу . Спасибо всему персоналу , с наступающим 8 марта!!! Здоровья красоты и радости вам!!!
Посмотреть ответ организации
Алена Бакурова
Знаток города 6 уровня
7 декабря 2025
В Невском районе любимый салон красоты. Пользуюсь услугами косметолога Натальи уже несколько лет и планирую продолжать 💫 Она топ специалист, привела в порядок кожу, очень деликатно проводит чистку лица и пилинги. На ресницы и брови хожу к Дарье, она супер. Ресницы и брови получаются эффектными и одновременно натуральными, отлично носятся. Ожидание обычно проходит незаметно за разговором.
1
Посмотреть ответ организации
М
Марина Геннадьевна
Знаток города 2 уровня
29 декабря 2025
Юлия Галимова очень хороший мастер и приятный человек. В процессе маникюра всё было чётко, уверенно и с вниманием к пожеланиям клиента.Всегда поможет с выбором палитры. Работа выполнена качественно и быстро по времени.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Одинцова
Знаток города 3 уровня
20 апреля 2025
Хожу к Лысик Дарье на наращивание ресниц уже с августа 2024 года. Всегда радуюсь тому, что она работает быстро, но при этом успевает нарастить реснички даже на мои многочисленные новенькие коротыши🤭(а у меня их частенько действительно много). Реснички всегда отлично носятся! И еще очень приятно, когда мастер действительно готов прислушиваться к моим меняющимся пожеланиям по изгибу и толщине ресничек! Очень приятная девушка и прекрасный мастер по наращиванию ресниц☺️
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9749
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Замечательное место. Посещаю и пользуюсь услугами салона уже много лет . Но что особенно приятно - это мастера этого салона . Вчера была на наращивание ресничек и опять была приятно удивлена . Вроде молодой мастер , но все было аккуратно , быстро и очень качественно. Спасибо Катюше . Замечательный мастер . Большое спасибо салону в который хочется приходить хоть каждый день.
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 4 уровня
13 февраля
Хожу второй год к Юле на маникюр и педикюр — и только сейчас дошли руки до отзыва! Я в этом плане немного капризная и люблю, когда работу делают хорошо) Но здесь всегда — идеально!!! Шаталась по мастерам, пока не нашла лучшую!) Юля просто моя 🫶
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Пронская
Знаток города 3 уровня
25 апреля
Хочу рекомендовать мастера маникюра Галину! Она действительно мастер своего дела. Аккуратное и качественное выполнение маникюра ! Учитываются все пожелания клиента . Милое общение .
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Зинкевич
Знаток города 11 уровня
19 марта
Ходим сюда вместе с мужем, нравится, рядом с домом, да и самое достойное место в нашем районе. Была недавно на педикюре у мастера Марианны, очень понравилось, красиво, быстро! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 13 уровня
18 марта
Очень милая и приятная девушка мастер, Полина) ответила на все вопросы о процедуре, все было сделано отлично. Время прошло незаметно и в очень хорошей обстановке. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Кристен К.
Знаток города 4 уровня
3 июля 2025
Давно уже рассматривала этот салон и сегодня впервые его посетила. В первую очередь, хочу отметить очаровательную девушку администратора! Очень милая и вежливая девушка) Я перепутала даты своего посещения, но она сразу смогла найти для меня свободную запись ,как на маникюр, так и на педикюр. Только одно это уже приятно впечатлило) Маникюр мне делала мастер Анастасия, а педикюр Залина.Я полностью осталась довольна работой этих чудесных мастеров. Все тонкости объяснили, все аккуратно и красиво сделали, вежливые и очень приятные) Я определена осталась довольна своим посещением и впредь буду ходить только туда)
1
Посмотреть ответ организации
Эва Куклина
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2025
Была в поиске салона для постоянного посещения. Перепробовала много мастеров, но посетив этот салон осталась в нем без всяких сомнений. Лучший сервис, комфортная запись и качественные работы. Однозначно рекомендую. Если вы хотите ухоженный и красивый маникюр, который долго носится- вы по адресу♥️
Посмотреть ответ организации
Эвелина Андросова
Знаток города 5 уровня
5 декабря 2025
хожу на педикюр и маникюр только сюда и каждый раз в восторге! прекрасные девушки работают, всё делают аккуратно, если что-то не понравилось - всегда исправят, профессионалы в своем деле. всегда найдут свободное окошко, пойдут на встречу! если находитесь в поиске хорошего профессионального салона, то вам точно сюда!
Посмотреть ответ организации
Полина Федорова
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2025
Я уже год являюсь клиентом этого салона и очень довольна качеством обслуживания. Мастера — настоящие профессионалы своего дела: особенно доверяю им свои ножки. Они делают всё бережно и с заботой о здоровье, что для меня очень важно. Рекомендую этот салон всем, кто ценит качество и внимательное отношение!
Посмотреть ответ организации
Дарья К.
Знаток города 5 уровня
17 июня
Спасибо большое за бережный, быстрый и аккуратный маникюр. Приехала с выезда на природу. Ногти были в ужасном состоянии. Мастер все сделала за полтора часа. Результатом я очень довольна! 🤍
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета З.
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2025
Отличный мастер, который уже стал для меня постоянным. Полина все делает быстро ,качественно и аккуратно. Всегда получается так, как изначально было задумано. Хожу теперь сюда не только на маникюр, но и педикюр. Рекомендую, мастер ТОП!
Посмотреть ответ организации
Ольга Б.
Знаток города 3 уровня
8 августа 2024
Посещаю данный салон с октября 2023 года. Пользуюсь услугами маникюр с покрытием, солярий. Каждый раз сама записываюсь через систему, которая очень удобна, за сутки придет напоминалка. Была у разных мастеров : Полина, Яна, Дарья, все отличные мастера, ни разу никаких проблем, ношу маникюр по месяцу. Сам салон очень уютный, всегда чисто, воздух свежий, атмосфера приятная, администраторы милашки. При мне никогда никаких претензий к салону не было, видела, что другие клиенты довольны. Отправляла в этот салон невестку, тоже довольна. Вообще пользуюсь такими услугами уже 14 лет. Работаю в центре здесь полно салонов, но все без души. Поэтому посещаю ОБЛАКО, там все ОК.
Посмотреть ответ организации
Кристина Решетникова
Знаток города 10 уровня
27 июля 2025
Один раз приходила починить ноготочек. Все сделали как надо. Заинтересовавшись работами, зашла на сайт глянуть стоимость услуг. К сожалению, при записи через мессенджер выяснилось, что стоимость на сайте отличается от заверенной. Было грустно 😢
1
Посмотреть ответ организации
Вера Фомина
Знаток города 17 уровня
1 февраля 2025
Очень хороший салон , прекрасные мастера, маникюр идеально делает Юля, а брови и ресницы Наталья. Качество на 1000% . Зашла один раз попробовать и теперь только к ним !
Посмотреть ответ организации
Артем Авдеев
Знаток города 5 уровня
29 июля 2025
отличный салон, грамотный специалист, приятные цены, процедура действительно помогает! Рекомендую всем, кто столкнулся с проблемой вросших ногтей или хочет профилактический уход.👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Ксения К.
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2025
Делала классическое наращивание у мастера Екатерины Гавриловой, понравилось всё - от качества работы до самого мастера:) Невероятно приятная девушка, которая поняла меня с полуслова, благодарю вас ещё раз! P.S: пишу спустя неделю после процедуры, держатся ресницы отлично, ничего не мешает и не тянет❤️
Посмотреть ответ организации
Светлана Николаевна
Знаток города 2 уровня
13 марта
Отличный салон, отличные мастера. Особое спасибо косметологу Наталье за профессионализм и полезные рекомендации.
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 7 уровня
25 июня 2025
Отличный салон! Маникюр, педикюр все на высшем уровне, внимательные мастера, большой выбор цветов. Есть солярий, подология Хожу не первый год, очень довольна. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Ольга Чебан
Знаток города 5 уровня
30 ноября 2025
Хороший салон! Все стерильно. Депиляция у Натальи Колмаковой всегда безболезненна и деликатна. Также есть онлайн запись, что очень удобно!
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 4 уровня
7 августа 2024
Я хочу выразить свое восхищение мастеру Галимовой Юле,большой профессионал своего дела. Сделала все качественно и красиво. Считаю что таких мастеров нужно «держать» крепко и никуда и никогда не отпускать. Прекрасный салон,отличная клиентоориентированность,просто нужно не писать плохие отзывы,а решать все сначала на уровне салона. Администраторы всегда выслушают,предложат помощь и решат быстро и качественно любое ваше возражение. Все большие молодцы. Спасибо и побольше вам хороших и адекватных клиентов. Работа с людьми,самая сложная работа в мире.
2
Посмотреть ответ организации
Grib
Знаток города 5 уровня
11 ноября 2025
Была на депиляции рук до локтя у мастера Натальи , перед процедурой не была обработана зона антисептиком, мастер сразу начала наносить тальк, из-за чего через пару дней все руки покрыло прыщами (на фото это самое безобидное , что было) Ко всему этому еще и обе руки были сделаны одной восковой полоской. Я не первый раз делаю депиляцию и вижу такое в первый раз
Посмотреть ответ организации
И
ирина макарова
Знаток города 4 уровня
17 июня
Я довольна посещением вашего салона, что хотела то получила, педикюр и маникюр девочки были ко мне внимательны спасибо 🌹 большое буду рекомендовать ваш салон 👍 к сожалению фото нет.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Яковлева
Знаток города 4 уровня
17 января
Очень грубые администраторы!записалась и отменила запись через вотс ап,у них он не работает.Не звонят за день до записи ,как везде.Позвинили с утра нахамили что где вы?!у вас вообще то запись!!и все это очень по хамски ,я просто в шоке осталась .Больше не приду в этот салон.
1
Посмотреть ответ организации
Полина Л.
Знаток города 4 уровня
3 июля 2024
Была в этом салоне впервые, остались только положительные эмоции! Администратор заботливо предложила чай/кофе, мастер встретила и проводила к столу. Делала маникюр у Дарьи Лагутиной- отличный мастер. Очень аккуратно, красиво выполнила работу. От количества цветов лаков разбежались глаза) Попала в клиентский день, была скидка 20%, что ещё приятнее Большое спасибо за красивый и качественный маникюр 😍
Посмотреть ответ организации
Вероника Русакова
Знаток города 5 уровня
11 декабря 2025
Прекрасный салон. Вежливый персонал. Всегда чисто и аккуратно делают свою работу. Отдельно хочу отменить работу администратора, темненькая, веселая, вежливая, в ее смену всегда поднимается настроение
Посмотреть ответ организации
Евгений Богданов
Знаток города 8 уровня
11 сентября 2025
Хорошее место. Рад, что есть салон где умеют и делают мужской маникюр и педикюр. Всем доволен особенно мастерами Юлией и Анастасией! Советую.
Посмотреть ответ организации
Александра Т.
Знаток города 6 уровня
16 ноября 2024
Здравствуйте! Была второй раз у мастера Черепанова Дарья, самый лучший мастер, на мой взгляд. У меня очень тонкая и деликатная ногтевая пластина, а Дарье это не нужно объяснять, она сама это прекрасно видит и понимает. Только после этого мастера у меня не остается запилов на ногтевых пластинах. Очень аккуратно делает маникюр без боли и чрезмерного давления. Спасибо! Теперь буду стараться записываться только к Дарье 💜
1
Посмотреть ответ организации
Вера Ворнова
Знаток города 4 уровня
20 ноября 2025
Сегодня сходила на маникюр в этот салон)) У меня остались самые лучшие впечатления😍 Мастер маникюра Лугитина Дарья, превосходно и качественно выполнила свою работу, большое спасибо!🥰
Посмотреть ответ организации
Dasha J.
Знаток города 4 уровня
8 октября 2025
Я в восторге! Пришла в данный салон по рекомендаци. Давно искала приятное место и, самое главное, искала отличного мастера. И нашла! Полина, спасибо Вам огромное, за бережную, аккуратную и качественную работу🙏🏻 Администратору спасибо за гостеприимство и прекрасное настроение🌸 Однозначно рекомендую студию!
Посмотреть ответ организации
Полина Ш.
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2025
Замечательный салон, осталась очень довольна визитом. Хочу выразить отдельную благодарность мастеру Дарье! Маникюр просто идеальный ❤️
Посмотреть ответ организации
Евгения Сорокина
Знаток города 11 уровня
15 марта 2024
Замечательный уютный салон! Доброжелательная атмосфера! Ирина - мастер своего дела наивысшей категории. У кого проблемы с вростанием ногтей, это к Ире. Также хочу особо отметить мастера по наращиванию ресниц и бровей Дарью! Впервые попала к Дарье по рекомендации Ирины ( решила сделать себе подарок), с тех пор прекрасные ресницы радуют меня каждый день и я уже не могу расстаться с ними. Дарья подобрала мне нужный объем и правильный изгиб! Ресницы носятся больше месяца и я уже дважды сделала коррекцию, вместо перенаращивания, что экономит и время, и деньги! Я в восторге от работы Дарьи - быстро и качественно, это про неё! Всем рекомендую данный салон!
Посмотреть ответ организации
Юлия Каримова
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2024
Посещала этот салон-делала маникюр, педикюр, ламинирование ресниц Нравилось расположение, удобная запись, приятные мастера, но после последнего посещения не рекомендую данный салон Делала педикюр с покрытием обычным лаком. Мастер сказал, что все высохло, можно обуваться Но лак не высох и все покрытие смазалось на нескольких пальцах. Обращалась в поддержку - не предложили скидку или компенсацию за оказанную некачественно услугу. Не рекомендую
1
6
Посмотреть ответ организации
Bamind
Знаток города 6 уровня
13 мая
Ходила на лечебный маникюр Имя мастера, я не запомнила, к сожалению, но, она мне все объяснила и показала Спасибо ей большое!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория И.
Знаток города 8 уровня
8 октября 2024
Хожу туда уже давно на маникюр/педикюр/к подологу/на депиляцию и т.д. Отличное место, персонал отзывчивый, можно легко записаться через приложение или у администратора. Атмосфера приятная, уютно. Всегда предложат чай/кофе/водичку.... Рекомендую!!!!
2
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Роднянская
Знаток города 4 уровня
19 октября 2025
Хожу к прекрасному мастеру Полине, была уже три раза, записалась на четвёртый. Очень внимательная, аккуратная, приятная в общении. Я очень довольна, советую всем 👍. Полина молодец 👏, огромное спасибо.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5