Поиск
Маршруты

Maneki

Обзор
Меню
Фото
213
Отзывы
1188
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
2970 оценок
Оцените это место

1188 отзывов

По умолчанию
Veronika B.
Знаток города 4 уровня
11 мая 2023
Пришли с друзьями в это кафе за час до закрытия. Мы переживали, что нас не успеют обслужить, но официант, сказавший, что блюда будут поданы в течение 15 минут после принятия заказа, нас не обманул :)) Заказ приняли в течение пары минут и принесли очень быстро. Сет роллов был вкусным, достаточно большим для компании из 4 человек. По качеству ничем, на мой взгляд, не уступает роллам из московских ресторанов и кафе. Показалось даже, что вкуснее) Но подвели коктейли - было ощущение, что налили просто сладкой воды со льдом, забыв, что это все же алкогольный коктейль. За это снимаю звездочку. Итог: обслуживание быстрое, официанты вежливые, цена соответствует качеству. Спасибо!
3
Елена П.
Знаток города 4 уровня
4 июля 2023
Мы из Твери, но часто бываем в Ярославле. Теперь это самое любимое наше кафе. Готовят вкусно!!!!!! Но самое главное, очень милые девушки, да и вообще весь персонал. Цена вполне! Соответствует качеству!!!! Были с ребёнком 8-ми лет. Ребёнок в восторге. Сразу уделили внимание-принесли расскраску и карандаши. Очень приятно😊
3
1
Артем Мамедов
Дегустатор 3 уровня
23 сентября 2021
Персонал приятный,сразу встречают на пороге,атмосфера спокойная тихая,время ожидания бывает разной,в зависимости от посещаемости(ради такого можно и подождать!) Еда очень вкусная,мы с девушкой всегда берём вок и что нибудь из бара(всегда все вкусно и сытно) Интерьер мне понравился,удобные места,но если вы хотите посидеть на диванах рядом со стеной,советую позвонить и забронировать Однозначно советую)
1
Андрей Тарасов
Знаток города 6 уровня
19 октября 2023
Я не был в ресторане, заказывал доставку. Могу сказать, что суши сделаны качественно, очень приятная подача, всего достаточно(вассаби, соус, имбирь), единственное, что надо улучшить так это сервис по доставке. Сократить время!!!!! И вы номер 1 в Ярославле.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета А.
Знаток города 4 уровня
20 января
Заказ на дом приехал быстро, роллы были вкусными)
Посмотреть ответ организации
Анна Краева
Знаток города 3 уровня
19 октября 2024
Всегда ходила в это кафе, но в этот раз просто кошмар. Заказала салат с карамелезированной курицей и попросила не добавлять кунжут. Принесли салат , перемешала его. Стала есть и вижу ползет чёрный маленький жучок 😭🤮🤮🤮🤮🤮словами не описать.. Официантка быстро среагировала и унесла... Но настроение просто упало... Стало так противно...есть больше не буду в этом заведении и вам не советую! Жалко сфотографировать не успела. Антисанитария зашкаливает, раз нет разбора и проверки на кухне..
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Черкашин
Знаток города 5 уровня
22 февраля 2024
Готовят, в принципе, вкусно, но зависит от того места, где забираешь заказ. В последний раз, при оформлении заказа, мне было предложено выбрать подарок - один из трех. Выбрал блинный торт. В итоге, когда привез пакет с заказом домой, увидел, что вместо блинного торта, мне показали фигу с маслом. Вопрос: зачем было предлагать подарок на выбор, если никто его не планировал дарить?
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Монина
Дегустатор 4 уровня
27 сентября 2021
Пожалуй, самый любимый ресторанчик! Вкусно безумно. Атмосфера приятная, не раздражающая, спокойная. Дружелюбный, хороший персонал. Заказ ждали примерно 20 минут, и это при почти полной посадке. Божественный «Том Ям» и молочный улун. Ценник в среднем от 700 рублей. Обязательно приду ещё, и не раз!
2
1
Darya Lis
Знаток города 5 уровня
12 июня
Посетили кафе 12.06.26. Заказали чай «Груша Сайган». В меню не было указано, что в составе есть сироп, однако напиток оказался приторно сладким, и неподходящим для посетителя с диабетом. На замечание официант ответила, что фруктовые чаи готовятся именно так, и об этом могли бы мы знать сами. Никакого решения предложено не было, пришлось заказывать второй чай за свои деньги. Очень слабый сервис. Разочаровал не сам чай, а отношение к гостям. Если в напитке есть сироп, особенно в таком количестве, это должно быть указано в меню.
Посмотреть ответ организации
Яна С.
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2023
Почему-то всегда думала, что Манеки это достойное заведение,периодически захаживала за роллами и карри В последний раз решила заказать через приложение..суп и 3 ролла, готовили всё это больше 2 часов..а это только готовка..Но самое ужасное впереди, впервые отравилась морепродуктами, никому такого опыта не пожелаю, думала богу душу отдам, если бы не было так муторно засудила бы это место Если не хотите испытывать удачу на себе, не рекомендую это место..(
Посмотреть ответ организации
Kirill Ryboychuk
Знаток города 6 уровня
7 октября 2023
Приятное место чтобы скоротать пару часов за блюдом из пан-азиатской кухни и разговорами. Блюда средние на вкус, приятные, обслуживание замечательное. Удобное расположение в самом центре города.
1
1
Посмотреть ответ организации
292534 Базанов
Знаток города 9 уровня
25 марта 2024
Прекрасно место, вкусная пицца, хорошие цены на ролы и др. блюда. Уютно. Персонал очень хорошо подготовлен. Хорошо работает администратор
1
1
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 7 уровня
26 января 2025
Купился за количество отзывов.. это худшие суши в моей жизни.. не уш то в Ярославле это считают нормой.. надеюсь щас что плохо с них хотя бы не будет.
Посмотреть ответ организации
Сергей Д.
Знаток города 5 уровня
30 июля 2021
Доброжелательный персонал, приятный интерьер. Очень понравились супы и сырные шарики, мохито отличный. В целом готовят вкусно, но на наш взгляд роллы не совсем удачные, при московских ценах (брали сет филадельфия) там больно много риса, а от рыбы всего лишь маленькая нашлепка на сырно-рисовом ролле. Этот момент шеф-повару стоило бы обдумать. Подача блюд - роллы действительно ждали 45 минут, но т.к. мы заказали еще супы и сырные шарики, то скучали не так уж долго. Парковка - вот это действительно проблема.
3
Анна К.
Дегустатор 4 уровня
14 апреля 2025
Заказывали сегодня, 14 апреля (прикрепляю скрин заказа, город Ярославль). Ребенок 8 лет стал есть креветочные чипсы и резко замер, спрашиваем что случилось, начинает что-то пытаться достать изо рта, вынимает обломок дужки от скрепки!!! (Фото прикрепляю). Полагаю, что той которыми вы додумались скреплять пакеты с заказами. Хорошо, что не проглотила, последствия могли бы быть печальными
Посмотреть ответ организации
Дарья З.
Знаток города 5 уровня
20 октября 2024
Не могу сделать заказ ни через приложение 😤 ни через сайт … что бы дозвониться нужно долго ждать … Все хорошо 👌🏻, часто заказываем , но уже который месяц глючило приложение , говорили меняют систему … прошло много времени теперь не могу сделать нормально без заморочек заказ …. Каждый раз думаю проще где то еще заказать чем тратить 30 мин и запоминать заказ что бы продиктовать его по телефону ! Займетесь пожалуйста приложением !
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Филиппов
Дегустатор 3 уровня
8 января 2025
Отзыв по большей части связан с работой сервиса ресторана. 2 января. Вечер. На улице морозно и в эти новогодние праздники многие решили прогуляться по Ярославлю. По стечению обстоятельств, ни в одном месте в центре нам не удалось найти мест и тут, мы увидели вывеску Moneki. 2 этаж, 2 семьи, 4 взрослых и 4 ребенка. Поднялись на второй этаж с коляской. Ресторан был заполнен примерно на 60%. Разместились за столом на 6х, не хватало одного стула, чтобы комфортно провести вечер. Не стал брать стул самостоятельно - подхожу к официантам, вежливо спрашиваю, где я могу взять стул. В ответ получил "Вам было сказано, что у нас нет столов на 8 человек!". Интонацию передать не смогу, но за 10 лет работы в ресторанном бизнесе, подобное общение с гостями, мягко говоря, меня выбило - разворачиваюсь, иду к ребятам, озвучиваю произошедшее... Ребята тоже "удивились" от этой подачи. Думаем, что делать. В этот момент подходит официант Дарина (не разобрал имя на бейдже). Со стулом. ...Опять выпадаем. К чему тогда предыдущее представление от другой официантки? Уважаемая администрация ресторана, мы благодарны вам за 1. Безукаризненное обслуживание Дарины 2. Прекрасную кухню - действительно достойно. Особенно понравился Том Ям. Пицца - супер, хорошие гунканы. Над чем нужно поработать: 1. Есть люди, которым очень нелегко работать с людьми. Нужно понять, что официант - это ваш инструмент, и если он заряжен на то, чтобы гнать гостей из ресторана, значит инструмент настроен на лишение вас прибыли. Мне кажется очень сомнительной затеей в угоду своему эго говорить, что нет мест для 8 гостей. 2. 3 вешалки на вашу посадку - это мало. В сезон с верхней одеждой нужно еще минимум 2. У вас есть место, где их разместить 3. Точная информация в меню. Это обязательное условие. Если добавляете лимон в чай, но это не указано в меню - это нужно исправлять, либо уточнять ДО принятия заказа, если решили не прописывать эту информацию в меню. В целом - понравилось. На начальном этапе было неприятно, но Дарина исправила начальный казус. Для того, чтобы гости возвращались и принимали решение оставить свои деньги в вашем заведении, нужно уделять больше внимания сервису. Потому как благодарю такому "радушию" на входе желание возвращаться отбивается напрочь.
Посмотреть ответ организации
Ольга Ямпольская
Дегустатор 6 уровня
16 января 2024
Благодарю за хорошее настроение, с удовольствием съела Wok , очень вкусно👌все ингредиенты в меру много овощей и морепродуктов 🤤 давно я такого повора не встречала 👍🏻
Посмотреть ответ организации
Татьяна Л.
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2025
Все вкусно, обслуживание хорошие. Заведение чистое уютное
Посмотреть ответ организации
Крис Пик
Дегустатор 3 уровня
11 июля 2023
Ставлю одну звезду лишь за кухню и то не во всех точках готовят нормально. Манеки обратите внимание кого нанимаете на работу в ауре девочки на кассе должны быть не только красивые , но и умные два раза забыть о нашем заказе нас было трое об одном человеке забыли двоим приготовили а третьему нет??? И это не единичный случай, очень не внимательно. В Альтаире еда вообще через раз вкусная. Но последнее время и с доставкой стали проблемы ждёшь заказ по 3 часа... хотя менеджеры и предлагают скидку но 3 часа ребята это уже через чур...
3
1
Никита Б.
Знаток города 6 уровня
27 октября 2022
Всегда была вкусная и качественная еда! Особенно когда её быстро приносят к столу с удобными диванчиками или в комфортный закуток с приятным видом на Ярославль (советую бронировать его, для людей ищущих спокойное местечко). Нужно отметить, что в самом кафе очень тихо и уютно Совету всём! Еда очень хорошая, в особенности за свою цену (≡^∇^≡)
4
1
Алёна
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2025
С каждым заказом роллы всё меньше и меньше. Те ,что на картинке не соответствуют действительности. Это ролл с тартаром из креветок. Похож?
2
Посмотреть ответ организации
Ipipisik
Знаток города 4 уровня
27 мая 2024
Потрясающее место! Добрый персонал, красивый интерьер и самое главное очень вкусная еда 😋 Но вот туалет оставляет желать лучшего: очень мало места и грязно..
1
Посмотреть ответ организации
Апи Позитив
Дегустатор 3 уровня
22 ноября 2023
Моё любимое кафе. Если стоит вопрос куда пойти посидеть, то конечно манеки. Очень вкусные роллы со свежей рыбкой, ещё недавно попробовала коктейли)
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Гремитских
Дегустатор 4 уровня
17 мая 2023
Именно тут всегда очень вкусно. Всегда советую друзьям или гостям города.Хорошее обслуживание, персонал на высшем уровне, как и во всех филиалах ребят,таких как сказка , гуд карма и тд. Чего нельзя сказать о манеки на депутатской. Будто это разные сушные с разными блюдами. Проверено не одним годом ) Средний чек 1500 на персону +‐ два блюда и напиток . Пт сб - обслуживание дольше обычного ,я думаю это норма для популярного места . Том ям стал скудноватым ( в сравнение) с другими местами.
4
1
Violetta Bulavenko
Дегустатор 5 уровня
19 июня 2023
Интерьер хороший, обслуживание шикарное, дизайн тоже классный. Но.. Я пришла сюда поесть.. Заказала два блюда, суп кисло сладкий тайский и Роллы с угрем и тартаром. Не наелась ВООБЩЕ! Чувство голода как было так и осталось. Думала заказать ещё блюдо, но оценив ситуацию еще раз, смысла в этом не вижу. Ждать долго, принесут только разогнать аппетит. Странное впечатление от того, когда поел. Хочется кушать и искать другое заведение для этого. 👎
5
Лена
Дегустатор 3 уровня
8 апреля 2023
Зашли с детьми поесть мороженое. После долгой прогулки в солнечный весенний день, так и просится "согреть" душу сливочным мороженым☺️. Но, как с детками ограничиться только мороженым...., заказали ещё две вкусняшки-пиццы и не менее вкусный морс из смородины.👍. Наелись до сыта! В прекрасном расположении духа, отдохнувшие, сытые, довольные мы продолжили прогулку. Спасибо за внимание персонала и вкусное меню😊🫶🏻❤️
3
Евгений
Дегустатор 3 уровня
5 августа 2021
Один из лучших ресторанов паназиатской кухни в Ярославле. Филадельфию лучше брать только люкс, в остальных видах Филадельфии рыбный кусок совсем мелкий и чувствуется только вкус сыра. Хороший вок, недорогие и вкусные чаи, замечательные десерты. Мисо суп не понравился - очень много шампиньонов, хотя в оригинале должны быть шитаке, мало добавляют мисо пасты.
1
Марина К.
Знаток города 5 уровня
28 октября 2023
Раньше часто заказывали доставку отсюда и всегда было вкусно. К сожалению, последнее время кухня испортилась, каждый раз что-то не так. Сегодня в одно блюдо забыли добавить соус терияки - было совсем сухо и безвкусно, в другом рис пресный, и все блюда привезли холодными.
Посмотреть ответ организации
Ivan Gorevoy
Дегустатор 6 уровня
15 декабря 2024
Отличное место! Вкусная еда! Приветливый персонал! Рекомендую! Наличие доставки кстати тоже радует )
Посмотреть ответ организации
Елена Копанева
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2021
В это кафе привела меня дочь, как в самое любимое кафе г.Ярославля. Уютно, персонал доброжелательный, обслуживают быстро, красивая посуда. Пока ожидаешь заказ, всегда приносят рисовые чипсы, очень вкусные. Меню разнообразное, советую попробовать жареный рис с креветками!!!!!
Ксения Ус
Дегустатор 6 уровня
2 октября 2024
Относительно других ресторанов чуть дешевле, суши пицца, раньше были бизнес-ланчи, на сайте не указано есть ли, сейчас не знаю, посетители - много молодежи, центр города, есть несколько точек по городу
Посмотреть ответ организации
Давид Кан
Знаток города 4 уровня
20 августа 2024
очень долго готовят заказ,когда мы пришли в пустой зал,после того как заказали ,официант сказала что заказ будет готовится 25 минут,прошел 1 час,заказа до сих пор не было,так ещё и за это время зал стал полным и им отдали еду ,в нам нет,ужасный сервис
Посмотреть ответ организации
Анна Д.
Дегустатор 3 уровня
27 апреля 2025
Мое любимое заведение в Ярославле. Однозначно лайк всем блюдам и персоналу❤️
Посмотреть ответ организации
Дарья Канева
Дегустатор 6 уровня
9 апреля
Вкусно, недорого, порции небольшие! Уютный интерьер!
Посмотреть ответ организации
Надюша Савчук
Знаток города 3 уровня
20 июля 2023
Безумно люблю это заведение! Приветливый, вежливый персонал, вкусная кухня, уютная атмосфера. С удовольствием прихожу одна и с друзьями) советую всем посетить Maneki.
3
Kostya Gagarin
Знаток города 4 уровня
14 января 2024
Отличное заведение, хорошая атмосфера, очень вкусно готовят, были с детьми, есть детское меню. Удобное расположение! Остались довольны!
Посмотреть ответ организации
Ксения З.
Дегустатор 3 уровня
14 сентября 2024
Отличное место! Были проездом в ярославле, 2 дня ходили в данное заведение. Очень жаль что данного кафе нет в Нижнем новгороде. Будем надеятся на скорое открытие!!!! Вкусная кухня,отличный сервис. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Мари
Дегустатор 6 уровня
20 июня 2025
Пришли компанией пообедать, взяли супы том ям , по итогу в одной порции один бульон с лавровыми листами , в другой кусок кальмара все таки нашелся , в третьей одна курица и мало бульона . Перемешивайте суп ! Второе тоже оставляет желать лучшего , жилы в курице , привкус подгорелого . Раньше манеки был лучше , расслабились ребята .
1
Посмотреть ответ организации
Наталья П
Знаток города 7 уровня
12 июля 2021
Давно хожу в это заведение, но после обновления меню захожу чаще. Очень удачно разнообразили, появились новые роллы, десерты и напитки. Цены средние по городу, не кусаются. Единственное, над чем бы я поработала - время ожидания (иногда от 45 мин) и внимательность официантов, частенько они путаются или что-то забывают. Но в целом очень достойное место
2
Елена Я.
Знаток города 7 уровня
5 июня 2024
Любимое кафе, отличный и не навязчивый сервис, всегда вкусно, цены приемлемые. Приятная и приватная атмосфера, особенно после ремонта стало намного лучше.
Посмотреть ответ организации
Алина И
Дегустатор 6 уровня
6 ноября 2023
Еда вкусная, но есть нюансы или соуса мало, или основного ингредиента в салатах. Напитки вкусные. Атмосфера приятная.
Посмотреть ответ организации
Наталия Леонтьева
Дегустатор 4 уровня
23 мая 2024
Привезли холодным все( Дааа, раньше срок доставки и качество еды были лучше. Больше не закажу, деньги на ветер!
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Дегустатор 3 уровня
17 мая 2024
Ребят, ну вы чего. Обожаю вас. Вкусно, красиво. Еда в доставке свежая. А сегодня креветки и овощи в вок-конструкторе пережарили. Прям горелый вкус. Не вкусно, расстроилась( Не надо так больше. За это одну звезду снимаю. роллы и чизкейк, как всегда вкусно🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 4 уровня
26 октября 2025
Приятная атмосфера, вкусная еда, приятный персонал
Посмотреть ответ организации
Марина
Дегустатор 5 уровня
31 октября 2023
А давно ли "Манеки" стал семейным рестораном? Очень скудная барная карта. Была на празднике. На компанию взяли бутылку вина, захотели такое же повторить, но оказалось, что его больше нет. Официант объяснил это тем, что теперь "мы семейный ресторан, поэтому мало алкоголя заказываем". В том же "Андерсоне", который даже в названии себя называет семейным заведением, барная карта обширнее и есть детская комната (поэтому и семейный, к слову). Звезда за неплохую еду и звезда за расположение.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения А.
Знаток города 6 уровня
28 августа 2023
Доставка в данном заведении оставляет желать лучшего,заказ 28.08.23 в Брагино 2.5 часа вместо заявленных 1,5.Запеченые роллы конечно же холодные!! Роллы разваливаются!Совет,если вы хотите вкусно поесть,получить хороший сервис за свои деньги лучше не заказывайте в данном заведении!!!
4
1
Виктор Шилкин
Дегустатор 4 уровня
19 марта 2023
Мы любим Манеки. Давно. И сейчас в Ярославле, я думаю, равных конкурентов у них нет. Вкусно. НО. Острые суши , хоть и стали две, стали маленькие. И совсем не острые. Том Ян тоже по острому желает другого. Хотя, может , это дань спросу? Но , в Москве, в Якитории, я это писал в другом отзыве, это блюдо острое- зачем вестись на пожелания людей, не совсем верно оценивающих остроту паназиатской кухни? Мы любим Манеки. Хочу особенно отметить: если Вы заказываете доставку( изумительно быстро) не рассчитывайте получить некоторые блюда в прилично хрустящем состоянии (кальмары темпера, кабачки фритюр…) это можно есть , хрустя и наслаждаясь, ТОЛЬКО в самом Манеки..
1
Анастасия Паршкова
Знаток города 7 уровня
10 декабря 2023
Отличное кафе,нравится проводить здесь время с семьей. Всё очень вкусно. Персонал отличный,приветливый,всегда на позитиве. Возвращаемся к вам снова и снова
1
Посмотреть ответ организации
ККККККККК
Дегустатор 5 уровня
22 февраля 2021
Отличное кафе, очень уютный интерьер, нравится подача блюд, в восторге от нового меню, так гораздо удобнее, чем бланки карандаш, как было раньше. Персонал вежливый, еда вкусная, нравится чайная карта. Очень вкусный вок и курочка. Из минусов: трудно припарковать машину, всегда занято, народу очень много, в пятницу вечером без брони столика вы туда не попадете. Роллы не вкусные, пробовала 3-4 вида, все не то
1
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10