Поиск
Маршруты

Sofa & Par

Обзор
Фото
17
Отзывы
185
Особенности
Рейтинг 4,4
449 оценок
Оцените это место

185 отзывов

По умолчанию
Елена
Знаток города 6 уровня
26 февраля 2021
Возможно, пойду еще исключительно потому что рядом с домом. Интерьер неплохой, минимализм, из плюсов наличие диванов и панорамное окно, из минусов - прохладно. В туалете не было горячей воды, но надо отметить - чисто. Из плюсов - бесконтактное меню. В кухне плюсов нет совсем! Шашлык - отварное мясо с душком и почти холодное, жульен - булочка с луком, грибами и сыром, морс оочень разбавлен был. И главное - не уведомили о не возможности оплаты картой, хотя стол мы бронировали заранее, но ни по телефону, ни при входе уведомлений никаких! В результате пришлось заплатить комиссию 400₽ при оплате счета.
4
С
Сергей Т.
Знаток города 3 уровня
21 октября 2021
Заведение приятное) цены адекватные, хороший ассортимент и сервис. Милые официантки😻 Хочется отдельно отметить борщ. Я как истиный хохол, ставлю борщу 4 из 5. Кладут много зелени, а сало с гренками мало - за это большой минус. Борщ без сала - это перевод борща. В остальном все ок, советую к посещению, НО с протестом за добавления сала к борщу. Отдельный респект официанту Дарье В.
2
Елена Дианова
Знаток города 3 уровня
25 февраля 2020
Являюсь частым гостем Софы-Пар на Краснопутиловской (расположены недалеко от дома). Замечательное заведение с вкусной кухней, отменным и недорогим кальяном, вежливым и приветливым персоналом. Отмечала тут свой день рождения - все прошло на высшем уровне и гости были довольны. Цены очень демакратичные. Очень советую для посещения на обед/ужин и для празднования памятных дат.
3
3
Посмотреть ответ организации
Денис Афонченков
Дегустатор 4 уровня
20 марта 2019
Зашли, потому что понравился интерьер. Бизнес ланч не понравился-порции маленькие, еда так себе. Дым от кальянов просто повсюду. Официанты неторопливые и не очень внимательные. Суп в огромных тарелках их официант в руке удержать не может из-за чего и поливают стол. Меню все пожеваное. Вечером может быть посидеть и выпить не плохо. Днём туда точно больше не пойдем.
3
1
Kseniia
Дегустатор 3 уровня
28 мая 2021
Заведение испортилось в край! Напитки еле дождались, раза 4 просили пледы, т.к. вытяжка включена в режиме "шквальный ветер", спустя минут 40 мы их получили, правда похожи они было на грязные половые тряпки. Вместо запеченой цветной капусты, которая была заявлена в меню, получили замороженые опаленые соцветия посыпанные пармезаном. В качестве извинний получили "медовик", который и пробовать побоялись, ибо судя по его виду, лежал он на этой тарелке уже не первое десятилетия. Кальян- это отдельная песня. Не совсем трезвый ( а правильнее сказать совсем не трезвый) кальянщик, пошатываясь, грязными руками (как у шахтера) принёс нам своё творение "из остатков табака"
1
С
Станислав Рязанов
Знаток города 9 уровня
1 февраля 2022
Четвёрку поставил только из-за цен. Так очень приличное заведение. Можно заказать и стейк и суши, в принципе выбор блюд и качество обслуживания на высоком уровне.
Екатерина Ч.
Знаток города 6 уровня
22 ноября 2019
Софа и пар на пр.Славы.Были в субботу вечером, была живая музыка. Ну, как живая....молодой человек стоял у одного из столиков у стены и что- то бубнил под нос, второй с ноутбука включал минусовку. Посадили нас в зал для не курящих, бронировали заранее столик и нам так сказать "повезло", наше место оказалось прямо у детской зона...извините, но это клетка минимального размера, с детьми, не закреплена никак, шатается, в общем пару раз мы с ужасом смотрели, как она прямо раскаяивалась, с ужасом думая о последствиях. Заказали вино, шот, сет из роллов, спроссив о фирменном блюде, официантка почему-то посовктовала селедку под шубой...в итоге я остановилась для себя на запнчнных мидиях. Пинечли все юыстро, выглядкло достойно. Но когда дошло время до еду, под мидией оказался рис...нет, это не криминал, но он в меню не заявлен в составе этого блюда, а на веч и вкус, как вы понимаете влияет. Задади вопрос официантке, она озадаченно пошла к повару, но так с ответом и ее дошла. В общем вывод таков: ходить без детей, и для быстрого перекуса, или с компанией для посиделок с кальяном и коктелями, но не более.
3
1
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
27 марта 2021
Готовят вкусно, но долго) всегда приветливы. И в целом всё хорошо, НО: при оплате счета картой просят сделать перевод по номеру телефона, не хотят принимать оплату через терминал. Это достаточно регулярно за ними наблюдается. Если вы хотите получить бонусы спасибо от сбера, то при переводе такой номер не пройдёт. Имейте ввиду)
3
Анастасия Павлова
Знаток города 4 уровня
16 октября 2021
Бронировала стол для коллег,находясь за 1000 км от места! Персонал все организовал как нужно, согласовали закуски и напитки заранее, все детали подачи и посадки. Очень благодарна, что менеджер организовала весь процесс прекрасного вечера для моих коллег, вечер прошёл замечательно, было вкусно и уютно!
1
Юлия
Дегустатор 4 уровня
5 ноября 2019
Очень вкусная еда, невероятно уютная атмосфера, классные диванчики для чилаута со шторками, хорошие кальяны, очень вкусный кофе, восхитительный омлет и обеды и ещё много чего хорошего, отличное место!
4
1
Aлександра Б.
Знаток города 4 уровня
6 октября 2018
Кальяны хорошие, если нормальный кальянщик попадается. Обслужавание стало гораздо хуже, чем было. Еда вкусная и доступная цена - это радует. Большой мунус данного заведения в том, что не хватает кальянов!!! Мне не понятно, как в кальянной может не хватать кальянов с учетом не полной посадки Кальян ждать приходиться час!!!
3
3
Сергей Александрович
Дегустатор 5 уровня
13 сентября 2021
Готовят неплохо, но если надо быстро пообедать, то это не сюда. Блюда могут нести от 10 до 30 минут. Качество блюд тоже похоже не стандартизировано. 2 раза подряд брал солянку, не скажу что приготовлено плохо, но оба раза это были принципиально разные блюда. Вообщем заведение класса, как повезет.
Хэлстейнн Брокк
Знаток города 4 уровня
7 сентября 2019
Как ярый любитель Грога могу с уверенностью сказать - здесь его варить не умеют от слова совсем! Коктейль радуга, который нам принесли был похож по цвету на кожу Шрека преимущественно. Крепкий кальян оказался весьма слабым, что конечно же не есть хорошо.
3
1
wseznaika1
Дегустатор 3 уровня
23 января 2020
Обожаю это место! Официанты дружилюбные и быстрые. Ассортимент большой как напитков так и еды. Все очень вкусно! Супер! Спасибо Вам!
3
2
А
Анонимный отзыв
10 января 2020
Пару раз здесь были и остались только положительные впечатления о данном заведении, поэтому могу смело его рекомендовать. В меню много интересных блюд, которых раньше не пробовали, а теперь с удовольствием заказываем. Уютная атмосфера и комфорт этого места также имеют важное значение
3
1
Ольга Штерн
Дегустатор 4 уровня
13 января 2022
Люблю это кафе! Уютно сидеть у большого, панорамного окна. Вкуснейшие десерты, очень приличный кофе. Вкусная кухня
1
Andrey Z.
Знаток города 4 уровня
1 октября 2021
бумажных меню 3 шт на ресторан. Отрешенные официантки. Начали делать заказ, начали с борща но его не оказалось, продолжили, два блюда получилось заказать, но когда попросили Филадельфию и нам сказали что ее нет, мы встали и ушли. Рейтинг 4,3 совсем не подходит данному заведению.
1
1
Николай Анисимов
Дегустатор 5 уровня
18 октября 2021
Добрый день.Испортились ну просто ниже некуда ,постоянно отсутствует пол меню на бар и кухню.Ожидание заказа составило на бар более 20 минут,на пасту карбонару 45минут.(2 столика помимо нас сидело ,2!Про супы еле теплые вообще молчу,спасибо что хоть принесли .Официанты 3 раза подряд за 3 месяца работают стажеры двух или трех дневки абсолютно без понимания что есть в наличии ,а чего нет.Про знание блюд я вообще молчу …Настолько не опытный официант чтоб вы понимали ,мы нажали на кнопочку ,на ее часах должен отображаться номер стола как я понимаю,она подходит к соседнему столику и спрашивает вы вызывали?И у нас спустя некоторое время раз 5 спросила не вы ли сейчас вызывали,видимо кто то из другого зала звал,я так полагаю что нумерацию столов тоже не выучили….(И это отзыв не про плохих официантов!!А про руководство которое не обучив кидает к столикам ,и к своему заработку нулёвый персонал)По кальяну выбор стал скудный..Я пишу это к тому что при открытии было крутое место с кучей народа,а сейчас именно по выше указанным причинам народ и не ходит!Это написано не из-за злости ,а к тому что мало ли руководители присматриваются к отзывам и реально прислушиваются к людям которые ранее любили заведение!На данный момент -это было мое последнее посещение и больше желание возвращаться нет,но обязательно вернусь если вы вернётесь к нормальной работе!
Глеб Б.
Знаток города 4 уровня
14 февраля 2020
Вкусная еда, качественное обслуживание, хороший кальян на любой вкус, рекомендасьон👍 В лаунж зоне можно хорошечно провести время со второй половинкой на едине, в общем классно!
2
2
Посмотреть ответ организации
Федор Щербаков
Дегустатор 3 уровня
12 ноября 2019
Пиво на твёрдую троечку, может с плюсом. Кальяны не пробовал, может оценил бы больше. Очень долго несли расчёт, было неприятно. В целом 3 балла, может ещё когда-нибудь и изменю свою оценку.
2
Ролл Толщ
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2021
Ассортимент блюд не всегда доступен(здесь и сейчас), но готовят вкусно) шашлычки тут огонь. Атмосфера тут приятная, расслабляющая. Персонал вежлив.
1
Алексей Семёнов
Знаток города 5 уровня
12 февраля 2021
Очень плохой кальян, предупредили что я понской кухни нет, в итоге оказалось что большей части блюд из бизнес ланча нет. Бургер готовили минут 40... Испортились!
3
Нина Umans
Знаток города 9 уровня
23 мая 2019
Кальян - зона повышенного риска по распространению туберкулеза, так как в кальянных формируются оптимальные условия для концентрации и развития палочек Коха. Если опустить медицинскую составляющую, то обслуживали долго, путали заказ, отказывались принести дополнительные приборы. Кухня слабенькая. Много иногородних, из тех, что любят кальян.
4
Александр Владимирович
Дегустатор 6 уровня
31 марта 2019
Место для любителей кальяна. Можно поваляться покурить , либо поиграть за столиком, имеются настольные игры. Готовка не плохая, по сравнению с другими Sofa-ми. В общем не плохое место.
4
1
Алексей Л.
Знаток города 12 уровня
14 апреля 2020
Если это то, о чем я думаю, то он показался мне излишне шумным и раздражающим. У меня была деловая встреча. Неоправданно громко играла музыка, афицианты соображают медленно. И слова "кофе и не беспокоить" не понимают. Кофе несли долго, зато постоянно долбали вопросами, хотим ли мы чего то ещё. "Нет, не хотим, дайте поговорить!!!!"
2
Денис Холяпкин
Знаток города 5 уровня
21 мая 2019
Не понравилось. Заказывал шашлык. На вид он оказался не презентабельным. Такое впечатление, что жарят его на электрическом мангале. Запах от него шел, как от грязной половой тряпки. Хотел расплатиться картой, официант принесла мне номер телефона на бумажке и попросила перевести деньги на этот номер через Сбербанк онлайн. Странно как то 🙄
6
1
Наталья Рассказова
Дегустатор 3 уровня
22 июня 2019
Покушать можно очень даже вкусно. А вот из алкоголя... Разве что пиво брать или отдельно крепкий алкоголь. Ни в коем случае коктейли или шоты. Все абсолютно без градуса, а цены высокие.
4
2
Ирина Баранова
Дегустатор 4 уровня
18 июня 2021
ужасная еда. заказала шашлык на вынос, порция минимальная, мясо невкусное. а стоимость как в хороших ресторанах. не советую это место. экономия на качестве еды - не лучший подход к ресторанному бизнесу.
А
А
Знаток города 2 уровня
12 июня 2021
Были несколько раз. в последний раз ужасная музака, не очень приятный официант. проблемы с оплатой по безналу, просят сделать перевод(при чем перевод только на сбер или тенькоф) или оплатить наличными. Меню что сейчас, что тот раз половина в стопе. Кальянщик не знает вкусов, делает совсем не то что просили.
Дарья Тарунтаева
Дегустатор 5 уровня
5 сентября 2021
Всегда сидели здесь с подругами и коллегами, недорогая кухня, адекватные цены на кальяны и коктейли. Отличный официант Ольга, которая за годы нашего посещения данного места выучила наши предпочтения😅 На днях решила отметить тут день рождения, немного огорчило обслуживание: кальянщик приносил кальяны по 2 штуки и уходил, у нас сгорал уголь и потом мы заказывали следующую партию. Хотя в целом при замене угля кальян бы мог ещё покуриться минут 15. Официант приносил закуски с разницей в полчаса, соответственно сначала мы ели сварные палочки, потом гренки, потом крокеты, потом отдельно крылья, соления, сырую тарелку. В общем хотелось бы как-то больше системности. И чёт с виски колой добавлять больше колы. Место классное, меню отвечает всем потребностям, осталось добавить хорошее обслуживание, как было раньше. Чтобы не приходилось нажимать кнопки официанта по 5 раз...
Julia Romanova
Знаток города 2 уровня
24 мая 2021
Одно из лучших заведений на юге Санкт-Петербурга. Была тут 23 мая. Вкусная кухня и разумные цены. Очень вежливый кальянщик Андрей, сделал вкусный кальян, посоветовал классный вкус Приду еще ☺️
1
Михаил М.
Дегустатор 3 уровня
11 марта 2019
Завышен ценник. Если сравнивать Sofa bar и это заведение, то цена качество гораздо хуже. Кальян выносят на 3х углях, ценник такой же как и в софа баре. Почему? Не известно. Сплошная экономия на всем. Меню все ободранное, нет состава коктейлей. Пока что очень плохо.
3
1
Сергей Фролов
Знаток города 5 уровня
15 апреля 2018
Впечатления остались только самые положительные: хорошая кухня, приветливые милые девушки- официанты, доброжелательность управляющего этого ресторана-бара Виталия, который организовал нам праздничный вечер. Успехов и процветания!
3
Д
Дмитрий У.
Знаток города 4 уровня
13 января 2020
Сижу и наслаждаюсь в данный момент атмосферой и обалденным обед. Подняли настроение в пн днем и на всю неделю зарядили позитивом. Спасибо персоналу и собственникам за это место! Рекомендую!)
1
А
Анонимный отзыв
12 января 2020
Атмосфера дома с чудесной кухней и приветливым персоналом. Ценник радует, радушие на входе встречает раньше персонала. Кальяны и завтраки - огонь
2
2
Георгий М.
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2018
Обслуживание на 2 балла, Не следят за столом. Не уносят пустые тарелки и не приносят приборы с салфетками. Банально. Все надо просить самим. В туалетах бардак, к 8 вечера (всреднем) Нет ни полотенец ни салфеток. Горячая вода будет спустя 3 минуты открытия крана. По отдельным моментам набралась куча жалоб и это ПОСТОЯННО. Готовят относительно неплохо, Но в остальном это некомпетеный РЕСТОРАН, Как они себя называют. МОЯ ОЦЕНКА - 2,5 ИЗ 5.
4
2
Владислав Студеникин
Знаток города 13 уровня
5 апреля 2021
Отличное место в стиле лофт. Большие порции. Хорошая кухня. Бизнес ланч за 280 руб особенно порадовал, заряда хватило до самого вечера.
2
Марина С.
Дегустатор 3 уровня
10 января 2020
Уютное мечто, добрый и отзывчивый персонал, вкусная еда, лояльные цены, прекрасная барная карта и супер дымные кальяны! Были в восторге! Придем еще много раз!)
2
2
Архипенко Сергей
Знаток города 6 уровня
22 февраля 2020
Хорошее заведение Вежливый персонал Вкусные кальяны Демократичные цены Особенно хочется отметить работу официанта Ольги ! Всегда с улыбкой на лице-это очень приятно, когла официант, вне завистимости от того, какое у него настроегие , обслуживает гостей с улыбкой!)
2
3
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 2 уровня
1 мая 2021
Очень крутое место! Ходим сюда постоянно, всегда все вкусно, кальяны на высоте, замечательный персонал! Пауки в террариуме не кусаются! Лучшее заведение в районе!
1
Данил Луцык
Дегустатор 4 уровня
6 февраля 2021
Отличное место! Вкусная еда!) Персонал на высшем уровне. Хорошее настроение и вкусная еда обеспечена. Но есть минус !! Очень холодно. Сидеть нужно в куртках
2
Ольга
Знаток города 5 уровня
15 августа 2021
Были в первый раз. Осталось плохое впечатление. Несмотря на вечер пятницы заведение пустое и понятно почему. Меню написано без состава блюд и напитков, при этом официант не смог ответить ни на один вопрос из чего состоят позиции. Много блюд и напитков в стоп-листе, но то что удалось поесть-неплохо. Принесли не тот напиток, что заказывали. Кальяны никакие. В туалетах нет ни салфеток, ни мыла, ни горячей воды. На каждом столе стоит антисептик, который страшно брать в руки, внутри непонятные сопли, а сами бутылочки пережили видимо вьетнамскую войну. Оплата по безналу только переводами. Не рекомендую. Если у вас есть выбор пойти куда-то ещё-идите мимо данного заведения. А если выбора нет-оставайтесь дома. 2 звёзды только за то, что не остались голодными.
1
1
Александр
Дегустатор 6 уровня
7 октября 2019
Переодически хожу в данное заведение, располагается в соседнем доме. Вкусный бизнес-ланч, вежливые и приятные на общение официанты, к чаю предложили взять десерт, пожелали хорошего дня. Хорошие кальяны, приемлимые цены. Советую, остались только приятные впечатления.
3
1
Е
Знаток города 8 уровня
14 апреля 2020
Не ходите сюда, не занимайте места! Хорошее, душевное заведение. Выпивка и закуска вкусные, кальян всегда с приятными ароматами.
2
Наталия Мельникова
Знаток города 3 уровня
20 апреля 2021
Хорошее заведение, были тут уже несколько раз, все понравилось, правда горячее долго подают, но зато вкусно😄 Цены приемлемые, кальян недорогой, и вкусный. Спасибо за приём!)
2
А
Анонимный отзыв
3 января 2019
Очень крутое место! Приветливый персонал, праздновали новый год, все понравилось, хорошая программа, дружелюбная атмосфера! Кальяны на уровне, несмотря на стоимость !!! Еще придем!!!
4
2
Алексей Оловянников
Знаток города 5 уровня
9 января 2019
Ели бизнес ланч - он был бесконечно долог, не полон и не вкусен. В том же зале курили кальян. Интерьер и дизайн на 4.
1
1
Дарья Лебедева
Дегустатор 4 уровня
16 декабря 2019
Отличное заведение, вкусная еда, необычный интерьер, вежливое обслуживание, адекватные цены. Обязательно придем еще!
3
А
Анонимный отзыв
13 января 2020
Очень уютное заведение. Отличные кальяны, хорошее обслуживание, вкусная еда, шикарные коктейли
1
Дмитрий Субботин
Знаток города 5 уровня
18 марта 2020
Уютно. Закуска под водочку на 5 баллов. Цены приемлемые (посидеть компанией ни в чем себе не отказывая обычно по 2тыс с человека)
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4