Поиск
Маршруты

Сыроварня

Обзор
Меню
Новости
11
Фото
470
Отзывы
2608
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
5948 оценок
Оцените это место

2608 отзывов

По умолчанию
Александр Смирнов
Дегустатор 6 уровня
14 ноября 2024
Вкусно и атмосферно! Посетил ресторан "Сыроварня" и остался в полном восторге! Уютная обстановка, отличный сервис и невероятные блюда из сыра. Особенно порадовали сырные тарелки и пасты — всё было свежим и очень вкусным. Отличное место для любителей гастрономических впечатлений! Обязательно вернусь, чтобы попробовать что-то новое!
1
Посмотреть ответ организации
Аня Г.
Знаток города 4 уровня
28 июля 2025
Очень рада, что пришла именно в это заведение Отличный персонал, кухня и шикарная атмосфера в ресторане! Буду советовать данное заведение и сама приеду ещё и не раз)
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4549
Знаток города 3 уровня
20 мая 2024
Крайне редко оставляю отзывы, но не могла оставить без внимания это заведение, потому что была в полном восторге. Мы нашли это место в крайний день нашего отдыха перед вылетом,в этот день как раз был день рождения мужа и хотели просто посидеть где-нибудь, по-скромному отметить день рождения вдвоем, и как же нам повезло, что мы попали именно сюда. Во-первых, очень красивый, уютный и интересный интерьер,во-вторых, несмотря на то, что было достаточно много посетителей, обслужили и принесли блюда достаточно быстро, и в-третьих, еда в этом заведении «просто отвал башки», было очень вкусно, порции большие, и для такого уровня еды и сервиса цены очень даже приемлемые. Особенно, хочу отметить официанта по имени Кристина, которая нас обслуживала, очаровательная девушка, очень приветливая, ни разу не дала повод подумать, что про нас забыли, обслуживали очень быстро и профессионально. Кроме того, так мило поздравили мужа с днем рождения, угостили комлиментом от заведения вкуснейшим тортиком со свечкой, сказали много теплых слов🥰 В общем, рекомендую однозначно, надеюсь мы сюда еще вернемся.
4
Посмотреть ответ организации
Арина Володина
Знаток города 8 уровня
4 октября 2024
Вкусно, дорого, все как обычно в этой сети Хотелось бы больше локальной кухни из местных продуктов Официантов надо ждать долго, и не всегда их можно поймать, тк территория террасы большая
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 7 уровня
7 сентября 2024
Вкусные сыры, действительно вкусные. Я искала год, где можно съесть приличной страчателлы. Хорошо готовят, сервис прекрасный, прямо чувствуется, что о тебе заботятся. Милая обстановка на веранде. В жару хорошо охлаждается даже открытая зона веранды, не просто вентиляторы, а продуманная система охлаждения, это реально аплодисменты и браво!
3
Посмотреть ответ организации
Валерия С.
Дегустатор 4 уровня
4 августа 2024
Ризотто с бураттой и креветками невероятно вкусное. Нежнейший сыр из собственной сыроварни (отличается от покупного очень сильно). И крутая акция мартини фиеро тоник 1+1 + сет от шефа)) Спасибо официанту Карине, внимательная и отзывчивая девушка!
Посмотреть ответ организации
Леся
Дегустатор 6 уровня
1 июля 2024
Место потрясающее!!!! Если будете в Адлере, то однозначно рекомендую!!!! Тут всё на высшем уровне, начиная с администраторов, которые встречают и провожают до места!!! А наш официант Семионичев Виктор просто выше всяких похвал!!! Очень корректный, вежливый и приятный молодой человек!!!! Подача блюд быстрая, ценовой уровень выше среднего , НО оно того стоит!!!! Поэтому вам процветания и берегите свой шикарный коллектив, они 🔥🔥🔥
Посмотреть ответ организации
Виталий П
Знаток города 8 уровня
5 января 2024
Большой семьёй посетили это отличное место в ожидании рейса. Обширное меню, хорошая бурная карта. Сразу понравилось разнообразие в плане мест размещения - столы на 2/4/6 персон. Интерьер современный, уютный и просторный. Много тёплого света, новогодняя иллюминация, мебель в коричневых тонах, проходы между столов приемлемые. Есть зонирование. После заказа блюда готовили и приносили быстро, много официантов, всё лишнее со стола убирают своевременно. Еда очень понравилась! Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Зинченко
Дегустатор 5 уровня
3 февраля
Как всегда очень вкусно! Насладились с детьми атмосферой , обслуживанием и кухней!
Посмотреть ответ организации
татьяна лузина
Дегустатор 3 уровня
5 декабря 2025
Удивительное место, где во всём баланс. Сочетание изысканных блюд, месторасположение и приятные люди делают этот ресторан одним из лучших на побережье.
1
Посмотреть ответ организации
Julia Dolgova
Дегустатор 3 уровня
1 июля 2025
Ужинали уже дважды, очень вкусно, быстро! Обслуживание на высшем уровне, десерты бесподобные. Единственное чуть высокие цены , но ресторан полностью им соответствует!
3
Посмотреть ответ организации
Алиса Паценкер
Знаток города 7 уровня
13 августа 2025
Спасибо огромное за прекрасный романтический и безумно вкусный ужин! Все соответствует данному уровню! Анастасия особая благодарность за профессионализм 🥰
Посмотреть ответ организации
SNA
Дегустатор 6 уровня
27 октября 2024
атмосфера приятная , красивый зал, антураж .Админы на стойке постарались для нас найти быстро столик .Но !!! чтоб к нам пришел официант ,пришлось три раза подойти к администратору ,на призывные жесты официанты не реагировали .нет на столиках кнопки вызова официанта А зал большой . Меню хорошее ,еда вкусная Цены соответствующие
3
Посмотреть ответ организации
Alice K.
Дегустатор 5 уровня
11 июня 2025
Наверное лучшее место , чтобы пообедать/поужинать на площадке Мандарина в Адлере. Очень вкусно , большие порции , хороший сервис , быстрое ожадание блюд на курсе !
3
1
Посмотреть ответ организации
Виктория
Дегустатор 4 уровня
18 марта
Классное место , романтичная обстановка ,не назойливая музыка. Попробовали пиццу «4 сыра» очень вкусная , шашлык из индейки -сочный , то что нужно. Рекомендую 100%
Посмотреть ответ организации
Алекс
Дегустатор 4 уровня
2 августа 2025
Вкусно готовят , свежие продукты, вежливое и быстрое обслуживание. Чистота в ресторане. Но дорого , даже по морским меркам. Это ресторан!!!
Посмотреть ответ организации
Софья Бирюкова
Знаток города 2 уровня
28 февраля
Сыроварня на мандарине это любовь Очень вкусная кухня, сервис отличный. Атмосфера уютная Все как всегда!!!
1
Посмотреть ответ организации
Масло Пенза
Дегустатор 5 уровня
23 июня 2025
Всё хорошо, почти идеально, но вопрос. Уже не первый раз наблюдаю такую картину, что комплимент в виде хлеба подается не всем и не всегда. Думала возможно дело в сумме чека, но нет. Из 10 моих посещений с практически одинаковым заказом позиций, то приносят его, то нет. Мне не принципиально, только вот ощущение странное, когда за соседний стол приносят, а за мой нет. По каким критериям вы определяете стол/человека?))
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна Королёва
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2024
Одно из любимых мест! Сервис отдельная песня, забота и кофорт, который обеспечивают офиианты - это вошебно! Еда восторг! Всегда вкусно!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Лисинина
Дегустатор 3 уровня
26 июля 2024
Любимое место, невероятно вкусная кухня, классный интерьер, обслуживание на высоте, однозначно рекомендую к посещению!❤️
Посмотреть ответ организации
Helga
Дегустатор 6 уровня
3 февраля 2024
Данное заведение оставило двоякое впечатление. Внутри своя особая атмосферно. Одним словом - «Атмосферненько». Обслуживание на высоте, все быстро, четко. Персонал знает свое дело. Комплементарно к блюдам идет хлеб собственного производства. Почему сняли звезду. Не очень понравились блюда. Возможно, не совсем верный был выбор.
1
Посмотреть ответ организации
ИННА СИНКЕВИЧ
Дегустатор 6 уровня
27 октября 2023
Проходили мимо, прогуливаясь по набережной, и решили зайти. При входе на веранду мы встретили очень доброжелательную девушку Зарину, которая не являясь хостесом, а официантом, проводила нас до места, где не было бы холодно сидеть на веранде и помогла с зарядкой телефона, огромное ей спасибо, мы действительно не замёрзли. Потом к нам подошла Диана, такая милашка) С искренней улыбкой советовала нам топовые позиции меню и действительно было ооооочень вкусно. Я хотела заказать кофе, а Диана любезно проинформировала, что есть кофе без кофеина, а это очень приятная забота, тем более на ночь глядя, за что ей отдельное спасибо! Я даже и не спросила бы, хотя всегда спрашиваю, но его почти нигде никогда не бывает! В общем, мы остались очень довольны и очень благодарны Зарине и Диане за такой тёплый приём)
Посмотреть ответ организации
Марина Романова
Знаток города 7 уровня
19 мая 2024
Зашли в Сыроварню в комплексе Мандарин в Адлере! Деревенский ресторан с городскими ценами😅. Очень вкусно, атмосферно! Комплемент- хлеб собственного приготовления👏. Что меня обрадовало больше всего- как подают чайник с чаем - с литром кипятка в железном кувшине- вот от всей души спасибо , классная придумка! Быстро , вкусно, красиво, дорого! 👍🏼 Понравилась Сыроварня вкусно все!
3
Посмотреть ответ организации
Marina Luch
Дегустатор 6 уровня
26 января 2024
Отмечали в Сыроварне день рождения и переодически заходили есть. Мне понравилась еда, обслуживание и место в целом я это люблю. Очень вкусный хлеб!! Персонал поздравлял с тортом и свечками, мне было приятно, спасибо! Большие залы, много места. Оформление стильное и красивое.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Ю.
Знаток города 6 уровня
24 февраля
Хорошее место, вкусная кухня, красивые тарелочки, как всегда невероятный хлеб ) Спасибо, рекомендую!
Посмотреть ответ организации
С
Светлана П.
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2025
Место калоритное, уютное. На входе хостерс встретила и предложила хороший столик. Остановили выбор на салате с креветками, моцареллой и авокадо , тирамису в кружке , борщ и картошечка с мидиями и рапанами . Напитки принесли быстро, всех гостей угощают свежим хлебом , пока ждали горячее было чем похрустеть)) Обслуживал очень приятный и внимательный официант Дмитрий, за то что ему большое спасибо☘️ Были небольшие нюансы с кондиционером, который дул в спину, но вопрос решился быстро, благодаря официанту. Вставая со столика и уходя, думала точно поставить пять звёзд , впечатление было положительное. Однако на выходе девушка провожающая гостей, даже не попрощалась. Пришлось первой сказать до свидания, но ответ я так и не услышала. Выходили с мужем по отдельности, как оказалось ему тоже до свидания не сказали. Впечатление от самого посещения ресторана тем самым было испорчено, поэтому минус звезда⭐
3
1
Посмотреть ответ организации
Мих А
Дегустатор 6 уровня
25 августа 2024
В день рождения решил зайти с семьёй в Сыроварню... Сел на веранде и пожалел первый раз, обдува нет никакого, лучше бы внутрь под кондиционер. Решил охладиться заказал себе пива, ребёнку молочный коктейль, коктейль принесли тёплый, ребёнок отставил в сторону, допивала жена. К пиву бочковую селёдку, подача с двумя половинками яйца, 4 больших куска селёдки на черном хлебе и жареным дольками картофелем, сельдь холодная с костями, хлеб горячий, яйцо холодное, картофель горячий без соли, холодное с горячим не подружились, во вкусе сумбур, может бы зашло к более крепким напиткам.. Жена ела салат с креветками сыром и авокадо, креветки убили на кухне, одни резина другие разваливались, соус интересный, но на этом все, салат из счета исключили. Главное разочарование ребёнка - пицца(пеперони
2
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Александрович
Дегустатор 6 уровня
25 января 2025
Один из самых любимых ресторанов города Сочи Как только прилетаю в Сочи сразу сюда Спасибо за: - сервис - скорость обслуживания - за вкусную еду
3
Посмотреть ответ организации
Александра Плехоткина
Дегустатор 4 уровня
4 июля 2023
Одно из любимых и проверенных мест, как в Сочи, так и в Москве! Всегда приятная атмосфера, доброжелательный персонал с нами и вкусная еда! Из последнего: пицца с окороком(наша любимая Маргарита здесь не по нашему вкусу) на отлично, салат с печеными овощами и моцареллой- на отлично, десерты: шоколадно-кофейный и чизкейк тра-ля-ля с припущенными ягодами- божественно вкусный, чай подаётся с отдельным термосом-чайником, где много кипятка, ну, не любим мы крепкий чай, спасает, отдельный плюс, напрягает, каждый раз, просить кипяточку😄 Ходим кушать только в проверенные места👌
3
Посмотреть ответ организации
Маргарита Вас
Знаток города 2 уровня
12 апреля
Были в вашем ресторане, все очень понравилось. Очень понравилось как обслуживала официант Виктория. Она официант профессионального уровня, очень добрая и вежливая, теперь будем ходить только к ней.
1
Посмотреть ответ организации
Иван
Дегустатор 6 уровня
7 июня 2024
Как и во многих аналогичных местах немного шумновато, дороговато (на мой нищебродский вкус) и почти не видно моря. Но вино, еда и десерты высокого качества и в большом количестве. Местная рыба в разных видах - и это прекрасно. При этом обслуживание, несмотря на большое число столов, быстрое и хорошее. А веранда вентилируется бризом, создавая комфортную атмосферу. Слегка веселит сравнительно небольшой (для такого места) и сослепу не сразу находимый туалет, но очередей не было, так что все нормально.
3
Посмотреть ответ организации
Evgen Bot
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2024
Спасибо!!! Праздновали 75 лет у Мамы Спасибо официанту Вадиму за изумительное обслуживание и за советы по выбору блюд. А самое главное за тончайшее описание вкусовых отличий одних блюд от других. Обслуживание напомнило как ваше заведение работало при открытии- с гордостью представляли все блюда и сыры.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Брославская
Дегустатор 4 уровня
13 мая 2024
Были проездом, ранний поезд, потом перелет, позавтракать решили в городе, подруга в числе прочих заведений рекомендовала Сыроварню. Выбрали ее и не ошиблись! Все было очень вкусно, быстро и доброжелательно! Интерьер легкий и приятный, обслуживание отличное, еда 🔝🔝🔝
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 9 уровня
18 августа 2024
Так получилось, что отдых совпал с юбилеем совместной жизни.Зашли отметить с внуками в данное заведение.Были приятно удивлены обстановкой, обслуживанием, подачей и оформлением блюд.Остались очень довольны.
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 7 уровня
12 июля 2024
Пришли поужинать вроде бы казалось в сетевой нормальный ресторан, не вызывающий подозрений. В Москве тоже ходим. Но! Сочинский подход говорит сам за себя… я заказала салат с цыпленком и пармезаном и один Белини (до ужина пила воду и ела яблоко). Так вот, меня полоскало всю ночь и все утро после этого салата.. я точно понимаю, что я отравилась им. Будьте аккуратны. И хочу обратиться к руководству, в такую жару есть смысл последить за свежестью и сохранностью продуктов. Ценик далеко не средний, чтобы посидеть на 8 тысяч с семьей и вечером еще получить такой сюрприз!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Александра П.
Знаток города 6 уровня
2 мая 2025
Хотела бы зарабатывать больше денег, чтобы чаще кушать в данном ресторане. Невероятно вкусно, приятная атмосфера. Персонал всегда рад вас видеть
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Чекулаев
Дегустатор 5 уровня
9 апреля 2025
Эх, сыроварня... В последний раз были в данной сыроварне 4 года назад. С тех пор много чего изменилось, как и сама сыроварня. Еда стала менее вкусная, ценник при этом подрос. Долгое ожидание, при почти пустом зале. Грустно, что со временем всё становится хуже...
2
1
Посмотреть ответ организации
Андрей В.
Дегустатор 3 уровня
12 февраля 2024
Вежливый персонал, отличная кухня, большой выбор и просторные залы- это очень подкупает и было очень комфортно находиться у вас. Вкусно, сытно и адекватная цена🙏🏻 Брали пиццу с чоризо,запеченный камамбер, паштет и бутылку мартини игристого.
3
1
Посмотреть ответ организации
Николай
Дегустатор 4 уровня
17 августа 2025
Кухня суперская. Такой салат из хрустящих баклажан Вы больше никогда и ни где больше не попробуете:)) Обязательно сходим ещё!
Посмотреть ответ организации
Марина И.
Знаток города 6 уровня
17 января
Очень уютное место, отличное обслуживание. Ризотто с креветками великолепно 🫶
Посмотреть ответ организации
Павел Ч.
Дегустатор 3 уровня
6 марта 2025
Ничего супер вау. Обычное южная кухня. Вкусно, но вкусовые сосочки оргазм не получили
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 5 уровня
14 октября 2024
Прекрасное место !!!Вкусная кухня,чистота и приятный персонал !Отдельно отмечу коктейльную карту ,на пять с плюсом !Рекомендую !!!
4
Посмотреть ответ организации
Ф Фывапролджэ
Дегустатор 6 уровня
3 июля 2023
Много не напишу, вкусно .. обслуживание на уровне заведения.. все блюда были вкусным, претензий по вкусу или подаче не было.. для меня один не большой минус-фокачча по моему мнению толстовата, но все равно вкусна))) Пробовали сыры-действительно, вкусные… Блюда принесли достаточно быстро, еще не успели съесть предыдущие .. думается, из за того, что посетителей было очень мало, хотя был вечер пятницы.. ресторан не из дешевых..на 4-х человек с скромным количеством алкоголя вышло более 16 тыс руб.. а взяли две фокаччи с сыром га всех и по основному блюду.. по итогу: ресторан в целом не плохой, есть что попробовать, но и ценник не маленький
Посмотреть ответ организации
Андрей Малахов
Дегустатор 4 уровня
5 апреля 2024
Ох! Я невероятно рад, что, прогуливаясь по набережной, заглянул в Сыроварню. В первый день просто, чтобы посмотреть, а во второй уже целенаправленно мы компанией пришли, чтобы поужинать. Как же было всё вкусно! А сыр Буррата, да на свежевыпеченный хлеб- просто сказка. А на следующий день мы уже зпшли на позавтракать. И снова все-все очень вкусно. Блюда быстро были приготовлены, музыка, антураж, персонал! Всеина высшем уровне. Очень рекомендую!)
Посмотреть ответ организации
Виктория Панькина
Знаток города 7 уровня
22 октября 2023
Для меня (я не ем мясо) очень мало блюд на выбор. Я заказала Папарделле со Страчателлой и всё, больше для меня ничего не подошло. Блюдо кстати вкусное очень. Мужу очень понравилась сковородка с рубленой бараниной и с сыром. Салат с креветками, авокадо и моцареллой тоже заценил. Обслуживание - хорошее Блюда что заказали - вкусные Стоимость - дороговато. Вернулась ли я повторно - 10% из 100.
3
2
Посмотреть ответ организации
Людмила Барановская
Дегустатор 4 уровня
7 октября 2024
Ресторан "Сыроварня" в Адлере оставил приятное впечатление. Обслуживание на высшем уровне: персонал внимательный и вежливый, что создает комфортную атмосферу для гостей. Кухня заслуживает особой похвалы — блюда невероятно вкусные и разнообразные. Это место, безусловно, стоит посетить, если вы ищете качественный ресторан в Адлере.
3
Посмотреть ответ организации
Матвей Игитов
Знаток города 4 уровня
7 ноября 2023
Были в сентябре 2023 в первый раз и знаете это просто прекрасное место. Конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но мы с женой получили огромное удовольствие от кухни (брали всякие сыры, томленую баранину и гребешки) и от обслуживая (очень натасканные ребята, вежливые и гармоничные) и от атмосферы (само место и антураж и стиль). В общем, советуем всем, как место обязательно к посещению, но конечно надо расчитывать на 5-7 т на человека если с хорошим алкоголем, но оно того точно стоит.
3
Посмотреть ответ организации
Валентина Кругличенко
Дегустатор 3 уровня
5 января 2024
Ресторан просто супер, второй раз проезжаем именно в Мандарин и идëм в Сыроварню, мне нравится паста с крабом, так же я брала там рыбу тоже 5/5, а мужу рублиная баранина. Ещё там предлогают хлеб который они сами пикут, очень вкусный. Ресторан рекомендую))) К сожалению баранины фото нет
Посмотреть ответ организации
Ирина Чермашенцева
Дегустатор 3 уровня
17 ноября 2023
Посетить это место просто было удовольствие! Были в Сыроварни первый раз, не пожалели! Очень всё было вкусно, разнообразное меню ! Удивились свои образному интерьеру очень прикольно, всё напоминает советский союз! Ушли с восхищением вспоминали как это здорово! Благодарим всех работников этого кафе за хорошее обслуживание и поварам благодарны за такую вкусную еду! Всех благ вам и процветания! Так держать ! Скоро приедем ещё в кафе!!!!!! 👍👍👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Алексей
Дегустатор 6 уровня
10 сентября 2024
Отличный ресторан. Чисто, красиво, уютно. Вежливые и внимательные официанты. Красивая подача блюд, но вот шашлык из свинины был чуть не дожарен (за это 4 звезды)
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9