Поиск
Маршруты

Сыроварня

Обзор
Меню
Новости
11
Фото
470
Отзывы
2608
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
5948 оценок
Оцените это место

2608 отзывов

По умолчанию
Z Z
Дегустатор 4 уровня
6 ноября 2024
Был пару раз и остался очень доволен ! В крайний визит официант(забыл , к сожалению, имя) был просто уровня лучших ресторанов мира ! Отлично обслужил, организовал максимально приятный ужин. Намутил «десерт Павловой» при его стопе ! Благодарность!
2
Посмотреть ответ организации
Любовь Кондрашова
Знаток города 7 уровня
28 сентября 2023
Один из любимых ресторанов Адлера! Ходим туда почти каждый день на ужин и заказываем с собой. Очень вкусно! Персонал внимательный и отзывчивый! Зал и веранда уютнейшие!
Посмотреть ответ организации
Павел Свищев
Дегустатор 6 уровня
2 июля 2025
Хороший сетевой ресторан. Сыры вкусные все. Блюда тоже отличные. Атмосфера отличная. Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Николай R
Знаток города 3 уровня
3 сентября 2024
Были в ресторане вместе с невестой. Все понравилось, красивые виды в наличии, вкусная еда, солидного размера порции. Цены немного завышены, но это компенсируется отличными остальными атрибутами хорошего ресторана
2
Посмотреть ответ организации
Geo
Дегустатор 3 уровня
4 сентября 2024
Разочарован , такая реклама все знают этот ресторан , но вкусовые качество оставляют желать лучшего , рыба вообще не вкусная , пицца так себе, вкусные были только макароны, видимо спецы по пасте , уровень должен быть во всех направлениях кулинарии . Если только пасты поесть если кто любит
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Рябова
Знаток города 6 уровня
27 августа 2024
Борщ на любителя и по- моему мнению не доварен, жёсткая капуста была. Суп с лапшой вкусный. Салат оливье с красной рыбой самое вкусное блюдо , из всего ,что заказывали
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Садыкова
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2024
Роксы грязные и неправильно расставлены по цветам. Сервировка неточная. Масло и соус не с той стороны стола. Хлеб не вынесли. Про традицию угощения свежим хлебом не рассказали. Готовят долго. Омлет ждем 30 минут. Менеджера за это время в зале не видели.
2
4
Посмотреть ответ организации
Дарина
Дегустатор 3 уровня
28 ноября 2023
Ресторан рекомендую. Очень вкусно, сытно, сыр страчателла просто балдежный. Персонал вежливый, подача блюд быстрая.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Курганская
Знаток города 3 уровня
27 марта
Отличное место и вкусная кухня. Спасибо официанту Сергею за прекрасное обслуживание.
1
Посмотреть ответ организации
Артем Ахтырский
Дегустатор 5 уровня
23 июля 2024
Отличные сыры во всех блюдах. Блюда еще не доработаны, в пицце гаргандзолла груша - вкусный сыр и никакая груша. В салате отличный сыр и никакие помидоры черри.
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 6 уровня
11 января 2024
Вчера были в данном ресторане, до этого уже были в ресторанах сети, но этот особенно порадовал. Очень вкусная еда и коктейли, НО сервис абсолютно перебил их и вышел на первое место! Начиная с дружелюбных хостес, заканчивая невероятным официантом, буквально курирующим наш вечер) Официант знал все позиции меню, уточнял про детали по типу аллергий или спорных ингредиентов (спорных в плане вкусовых предпочтений гостя) одним из первых блюд мы заказывали салат, нас сразу предупредили что в него входит кинза (её я лично не люблю и избегаю блюд с её добавлением) своим вопросом официант уже безумно нас порадовал, так же было приятно что кухня идет на встречу и может подкорректировать блюдо под пожелание. Так же очень понравилось то как он подсказал по десертам и барной карте. Ещё из приятных моментов хочется отметить хостес (не уверены что девушка работает на этой позиции, подумали так из-за формы) во время ужина мы смотрели сериал с телефона, и девушка принесла нам подставку для него. Вроде мелкая деталь, но тоже очень порадовала. Остались в восторге от заведения, спасибо большое всем сотрудникам!
Посмотреть ответ организации
Алексей Николаевич Бескопыльный
Дегустатор 4 уровня
3 июля 2025
Замечательное место! Очень вкусно и атмосферно. Дизайн выше всяких похвал. Но дорого.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Дегустатор 6 уровня
20 января 2024
Один из лучших проектов А.Новикова. Приезжая из Москвы в Адлер, идём в «Сыроварню». Просторный зал, красивые виды. Всегда приветливый персонал. Кухня и подача на уровне. Подают приветственный хлеб собственного производства. Большой выбор десертов. 100% рекомендуем.
Посмотреть ответ организации
Anna Nefedova
Дегустатор 3 уровня
2 августа 2024
Обожаю рестораны Новикова. Вкусно, быстро, порции большие. Даже мои премудрые дети с удовольствием кушали. Рекомендую, с удовольствием посещу ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Строев
Дегустатор 5 уровня
19 марта 2025
Один из лучших ресторанов по версии меня и моей семьи. И пожалуй лучшая сыроварня из сыроварен этой сети по всей России! Мы ваши регулярные посетители!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Федорова
Дегустатор 3 уровня
31 августа 2023
Нежно любим данное заведение. Прекрасно все, начиная от девушек хостесс, заканчивая шикарной кухней. Вкусно все, перепробовали все блюда. Свежайшие продукты, сочетание вкусов, все на 5+. Интерьер прекрасен, чудесная веранда на улице, приятно поужинать летним вечером.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Постаногова
Дегустатор 5 уровня
6 ноября 2023
Много места, много зелени, просторная веранда, красивое место и конечно же, вкусная еда и много сыра! Чудесные официанты! Рады животным! Всё идеально! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Людмила К.
Дегустатор 6 уровня
22 февраля 2024
Хороший интерьер, вежливый и дружелюбный персонал. А вот меню нам не понравилось. С ребенком тут делать нечего. Ели камамбер- не впечатлил нас.... Глинтвейн отвратительный, после посещения ресторан было не очень хорошо🙊. Нет апероля, печаль просто.... Ребенку молочный коктейль не понравился тоже. Нет детского меню, что тоже минус. Ну на вкус и цвет как говорится.....
Посмотреть ответ организации
Елена Цихоцкая
Дегустатор 5 уровня
31 июля 2023
Это мое любимое место в Адлере! Атмосфера, подача, обслуживание… тут вы получите намного больше, чем просто вкусную еду. Угольную рыбу пробовали? Это потрясающее! Свиные ребра - любите? Обязательно покушайте их тут! Ко всему прочему - очень удобная локация! Сыроварня - это любовь! 🧡
Посмотреть ответ организации
Ксения Токмакова
Знаток города 5 уровня
8 августа 2024
невероятно красивое место, официанты весьма вежливые, внимательные. цены конечно кусаются, но порции большие, наелись до упаду) естественно, было очень вкусно и атмосферно
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Дегустатор 3 уровня
9 апреля
Все вкусно, но зачем на картах ресторана указывать карту лояльности, если этот ресторан не участвует в акции?
Посмотреть ответ организации
Ольга
Дегустатор 6 уровня
26 января 2024
Сетевой ресторан как и везде) просто уже не в новинку, в целом все прекрасно и вкусно просто уже не ново. Была в Сочи, Адлере , Москве, Уфе. Хороший интерьер, моя любимая бурата, салаты все вкусные и фокача. Одним словом есть что выбрать и детям и взрослым, хороший семейный ресторан.
Посмотреть ответ организации
Могиленец Михаил
Дегустатор 3 уровня
14 июля 2023
Просто восхитительные ребра. Вкусный салат с моцареллой и копчёным овощами. Повара однозначно молодцы. Пиво неоправданно дорогое и не из чего выбрать. Хорошее обслуживание. Приятная атмосфера. В целом понравилось, рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Кристина Плиева
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2024
Очень понравилось. Салат с сыром и авокадо просто класс. И обслуживание хорошее. И даже хлеб собственного производства- вкусный , приятный и неожиданный бонус.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Карпович
Знаток города 3 уровня
29 августа 2024
+10⭐️ сыр буррата божественный! Спасибо за красивую подачу и вежливое обслуживание! Наивысший балл! ❤️🙏
2
Посмотреть ответ организации
Эдуард Крохин
Дегустатор 4 уровня
28 октября 2025
Душевное место,про которое хочется сказать -"всё безупречно"! Благодарим официанта Анну. Любезная,внимательная! Спасибо коллективу поваров - вы просто мастера!
Посмотреть ответ организации
Арина Ч.
Знаток города 4 уровня
13 октября 2024
Очень вкусное и красивое место!Грибной крем-суп,борщ,креветки - всё 10/10! Приятный спокойный интерьер и быстрое обслуживание.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Шишко-Кравченко
Дегустатор 3 уровня
2 июля 2023
Очень вкусная кухня, но ребята, заказывая пасту за 1200 и кофе, хотелось бы претендовать на бесплатный стакан воды. Как жест гостеприимства хотя бы. Когда сказали, что воды, пока жду, я могу только купить (за 500 рублей/стакан, на секундочку), есть в этом заведении перехотелось. Черноморская мода зарабатывать на воздухе коснулась и вас?
Посмотреть ответ организации
Анна Матвеева
Дегустатор 3 уровня
23 июля 2023
Очень хорошее пшеничное пиво☺️ Три звезды за него и за музыкантов. Но музыканты и минус. Мы сидели на веранде, нас посадили прям возле сцены и колонок. Мы с компанией даже ором не могли друг друга услышать. Заказывала мидии и друг заказал шашлык из баранины. Мидии очень не вкусные. Шашлык понравился, очень нежный.
1
Посмотреть ответ организации
Ivan Matyunin
Знаток города 5 уровня
4 августа 2023
Потрясающая кухня, приятный интерьер и вежливый персонал Были несколько раз и каждый раз подавали хлеб собственного производства в виде комплимента (вроде бы это просто хлеб, но приятно и вкусно) Сыры..! Это нечто! Обязательно берите блюда с сырами собственного производства
Посмотреть ответ организации
Карина Макеева
Дегустатор 6 уровня
25 сентября 2023
Красивое и уютное местечко на набережной, очень люблю пасты, а в сыроварне они превосходны 🔥🤌🏻 единственный минус, за который я сняла звезду - обслуживание, я очень долго ждала официанта, а потом и пасту (~ 35-40 минут) к тому же была не полная посадка..
Посмотреть ответ организации
Елена Ш.
Дегустатор 3 уровня
6 сентября 2024
5.09 были вечером, заказали тирамису, ризотто и яичницу. Вечером стало плохо, тому, кто ел яичницу (тирамису ели вместе). Сначала диарея, далее всю ночь рвота и озноб ночью и далее днем. Классное завершение отпуска. Спасибо сыроварня. Ничего кроме ваших блюд не ели. Очень грустно и печально. Слава богу, что не взяли там с собой еду В сравнении с Москвой, готовят дольше в разы (далеко не полная посадка вообще), очень долго убирают грязные столы, при этом ходит около 4-5 хостес постоянно. Принесли хлеб и не рассказали, что нужно смешать масло с уксусом и специями. В мск так делают
2
3
Посмотреть ответ организации
Вера Бибикова
Дегустатор 4 уровня
16 июня 2024
Хороший ресторан, еда на уровне. Цены выше среднего. Интерьер приятный и располагающий к отдыху. Вида на море нет, но есть открытые террасы. Обслуживание отличное, официанты знают составы блюд.
Посмотреть ответ организации
Юлия С
Дегустатор 5 уровня
14 ноября 2023
Классическая сыроварня. Официанты очень внимательные. Стол, приборы, обслуживание - никаких вопросов. Новинки хороши, хотя классика остаётся вне рейтинга. Из минусов для меня - плохо ловит сеть телефон внутри здания ресторана, за пределами ресторана проблем со связью нет. Хотя внутри есть Wi-Fi, но очень сложно к нему подключиться.
Посмотреть ответ организации
Дария Татаурова
Дегустатор 5 уровня
18 августа 2024
Вкусно все от начало меню до конца, предраца не к чему. Вкусовые сочетания в блюда подобраны хорошо и гормвеируют с сыром их собственного приготовления, обязательно попробуйте хлед, который они выносят в крафтовом покете как подарок от заведения с настоящим оливковым маслом стоящим на столе, пока ждёте ваш заказ. В заведении есть три основных зала - 1. Закрытый зал в помещении, 2. Зал на тересе по провую руку и 3. Зал по левую руку тоже на веранде (если у вас есть поды выбирайте 3 зал) Цена качества соответствуют полностью, но хочется больше блюд с именно их сыром) Ходили в завершения раза 4 и всегда оставались довольны, несколько раз брали блюда с собой) Особое внимание хочу уделить стейкам они у ним очень вкусное, а десерт тирамиту очено похож на домашний вариант, где нибудь в ит
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна М.
Дегустатор 5 уровня
8 октября 2025
Прекрасное заведение с изумительной кухней. Большая территория, красивое оформление, очень приятные официанты. Всегда, когда голодная вижу Сыроварню, выбираю поужинать именно в ней.
Посмотреть ответ организации
Маргарита Кузьмина
Дегустатор 4 уровня
17 июня 2024
Праздновали день рождения подруги, приятнейшая официант Виктория сделала наш вечер незабываемым. Рассказала о сырах, акциях и всём всём, представила игристое, всё, как положено. Поздравила по своей инициативе мою подругу и напомнила, что нужно снять 😅 Блюда прекрасные, халуми, буратта бомба
Посмотреть ответ организации
Татьяна К
Дегустатор 6 уровня
18 июля 2024
Хороший ресторан, крупный. Много места внутри, есть столики снаружи, с видом на море. Прекрасный интерьер, вежливый персонал. Туалет чистый. Цены средние.
Посмотреть ответ организации
Денис Климочкин
Дегустатор 6 уровня
15 ноября 2023
В целом, Сыроварня в прекрасном её проявлении. Всё как в любой Сыроварне в России: качественно, уютно, вкусно, приемлемо по цене. Но что хочется отметить по сочинской: обслуживание! Нет, официанты прекрасные, милые, дружелюбные, но были мы в период проведения триатлона Сириус (6-8.10) и это было капец как долго! Причём мы попросили ещё несколько порций пасты с собой и спустя 40 минут после заказа нам сказали, что мол кухня работает в полную мощь и простейшую пасту с томатным соусом и курицей (или даже без неё, не помню уже) ждать ЕЩЁ 40 минут! При том, что на вид зал был, ну может, процентов на 70 заполнен... ребят, да такой объем людей в Сыроварнк в Парке Горького в Москве КАЖДЫЙ день! И ожидание там край полчаса. В выходные и вовсе очередь с улицы стоит по полчаса, то есть загрузка 101%. Ни разу дольше получаса мы ни одно блюдо не ждали, а я там был раз 7-10... В общем, со скоростью работы кухни надо что-то делать. Это капец!
2
9
Посмотреть ответ организации
Михаил Ломакин
Дегустатор 6 уровня
20 ноября 2025
Большой, красивый, уютный зал, приятное обслуживание и очень достойное меню.
1
Посмотреть ответ организации
Рустем Гумеров
Дегустатор 3 уровня
22 марта 2024
Пришли с супругой и ребенком. Не пустили на террасу с видом на море. Предложили присесть рядом со входом. Впечатление сразу упало до нуля. Девушки за барной стойкой с десертами отворачивали нос и делали вид, что не замечают поднятой руки- их не касается желание клиента. Ждем своего официанта. Тыквенный суп - краба много, больше, чем в других заведениях, но классический рецепт изменили - вместо сливок положили нерастворимый сыр. Бефстроганов вкусный, мясо отварное мягкое. Только из-за того, что сковорода малого диаметра, в нее мало уместилось мяса, ведь кроме мяса еще уложили грибы, картофель, покрыли сыром. Бефстроганов в такой нестандартной подаче вкуснее, чем классический вариант. Предложили хлеб своего приготовления, вкусный, но пока готовились блюда - ребенок съел весь хлеб, и уже не доел картофельное пюре с котлетой. Ребенку пюре и котлета понравилась. Приехали издалека специально в Сыроварню, хотели покушать с видом на море. Но видно не суждено было. Заведение посещают туристы курорта Сочи и Адлера, заходят с чемоданами и саквояжем перед отлетом. Удивили совмещенный санузел для М и Ж, раковины для умывания из поварских кухонь, в которых обычно не руки с лицом умывают, а картошку и гору посуды. Концепция туалета мрачновата, в черно - серых тонах. Где включить свет не нашел. Итоговое впечатление от ресторана: готовят вкусно, обслуживание так себе.
1
Посмотреть ответ организации
Олия Яко
Знаток города 4 уровня
26 октября 2024
Вкусно и уютно, обслуживание хорошее. Самый вкусный облепиховый чай😍😋
1
Посмотреть ответ организации
Adam Paranuk
Дегустатор 6 уровня
6 августа 2025
Очень вкусная еда и напитки. Также хорошее обслуживание и приятная атмосфера.
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 4 уровня
21 июля 2021
Нас встретили очень хорошо, как будто ждали весь день. Сразу же подошла официантка Елена и, ненавязчиво и с отличным знанием меню, помогла нам с выбором блюд. Весь вечер держала наш стол под своим вниманием и в чистоте. Заказывали пиццу 4 сыра, салат и закуски с сырами (моцарелла, страчателло), томленного ягненка, дети заказали спагетти болоньезе и котлетки из индейки. К пиву взяли барабульку. Все очень понравилось, порции достаточно большие. Отдельное спасибо менеджеру Софии, которая провела экскурсию для наших детей по ресторану, показала, как готовят пиццу, после чего у них поднялся аппетит и настроение! Когда персонал узнал, что мы пришли отметить день рождения мужа, его поздравили и принесли комплемент в виде десерта с праздничным феерверком и поздравлениями! Будем в Сочи, обязательно придем еще!
4
Sergei Batman
Дегустатор 5 уровня
25 июля 2023
Борщь как всегда прекрасен. Еда на 5+, обслуживание тоже. Интерьер выдержан в соответсвии с аналогичными ресторанами в других городах много дерева и спокойные тона. Порадовало что нет большого кол-во народа и удалось посидеть практически в тишине.
Посмотреть ответ организации
Тамара К.
Знаток города 4 уровня
10 марта 2023
Отличный ресторан! Уютная, тёплая обстановка, вкусная кухня, безупречное обслуживание. Отдельно хочется отметить очень красивую посуду, милые тарелочки. Были в отпуске с дочкой в Адлере, чаще всего ходили в Сыроварню. Очень внимательный и радушный персонал, помогают при размещении, под сумки есть специальные подставочки, для деток раскраски и карандаши. Вечером зажигают свечи на каждом столике. Очень вкусные десерты и сыры, хлеб пекут. Барабулька свежайшая с хрустящей корочкой, принесли прямо с пылу с жару. Дочка там с удовольствием кушала блинчики, сырники. Морсы хороши и кофе отменный. Спасибо всему коллективу Сыроварни в Адлере!! Мы будем скучать по вашим уютным вечерам.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Т.
Знаток города 8 уровня
12 июля 2023
Вкусно, сытно, но дороговато, как всегда у Новикова.Интерьер приятный, сидели рядом с кустами цветущих олеандров. Официанты приветливые, в меню ориентируются. Понравилось. В качестве комплимента приносят хлеб собственного производства.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Ф.
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2023
Я не знаю заведения лучше. Какой персонал , атмосфера. Они все продумают за тебя. Отдельное спасибо за возможность посещать с животными. Этот огромный плюс заведения, который позволяет нам вернуться сюда снова и снова. И каждый раз мы не перестаем восхищаться. Потрясающе вкусно. И этот наполеон 💔
4
Посмотреть ответ организации
виталий
Знаток города 4 уровня
6 июля 2023
Очень красивая обстановка, это все, что можно сказать о ресторане. В обоих залах очень душно. Салаты на уровне, пицца из печи с подгорелыми краями, выбор пива - 4 непонятных вида по цене в 6, 5 раз дороже чем в розницу, обслуживание на твердую 2, попросили раскраски для детей и за 2 часа их так и не принесли, как и меню попрошенное повторно. Воду для детей принесли, открыли и, вуаля это поллитра воды за 500 рублей, даже не предупредив, что вода платная. Если идти сюда, то только для галочки, что были. Заявленные ценники полностью не соответствуют ожиданиям. Ресторан исключительно для приезжих, не ориентирован на постоянных клиентов, новые приедут отдыхать...
1
6
Посмотреть ответ организации
оксана щ.
Знаток города 3 уровня
19 августа 2024
Нет слов(Любимый ресторан в городе(мы местные жители)стал обычным адлерским кафе.Мой фаворит Зеленый салат(сладкий зеленый горошек,хрустящий сельдерей,свежая зелень…теперь выглядят иначе),блюда не сответствуют Вашему качеству.Не думала,что у Аркадия команда может выйти из под контроля.Потеряли клиентов.
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11